новость Совет Федерации обещает сократить расходы на сенаторов

26.12.2008
Совет Федерации. Кадр Вестей

Совет Федерации. Кадр Вестей

Премьер-министр Владимир Путин поставил задачу сократить затраты на содержание всей вертикали исполнительной и законодательной власти страны как минимум на 15 процентов. На призыв Путина уже откликнулся Совет Федерации. Сенаторы обещают урезать расходы на свое содержание на четверть.


Комментарии
User fedor_fedorovich, 26.12.2008 13:16 (#)

России не

-

User eskor, 26.12.2008 15:22 (#)

- Нынешняя структура власти хороша для спартанцев - Но слаб человек, ох слаб... :-)
-

User davy47, 26.12.2008 15:22 (#)

Согласен, Федор Федрович!

Вот пусть Путин и "сократит" парламент, а деньги направит на нац.проекты. Тольео нет: ворон ворону глаз не выклюет. На нас отыграются.

User fedor_fedorovich, 26.12.2008 15:58 (#)

Путин

-

User fedor_fedorovich, 26.12.2008 15:32 (#)

Защищать народ от исполнительной власти - главнейшая задача парламента! А посмотрите на п

(В кн.: Болингброк. Письма об изучении и пользе истории. М.,"Наука", 1978, с. 165-196). [c. 175:]
Нет тирании, более жестокой, чем та, которая осуществляется в сговоре с парламентом [...] при соблюдении названия и формы свободной конституции [...]; королю или его первому министру нет нужды распускать парламент, чтобы стать нашим тираном - ему, главе одного из подразделений системы, не надо стремиться к упразднению двух других [...], если можно в своих целях использовать совокупную силу всех трех [...]. А парламенту, чтобы установилась тирания, разве нужно ликвидировать Великую Хартию вольностей [...]? Для этого парламенту достаточно предоставить себя, со всем своим раболепием, - но не безвозмездно, - в распоряженние такого короля [...].

Первейшей и главнейшей целью [стремящейся к тирании исполнительной власти] будет разрушение конституции под предлогом сохранения правительства и путем подкупа парламентариев.

[c.191:

Предположим, что когда-нибудь [...] парламент станет столь продажным, а корона - столь богатой, что денежные интересы будут постоянно давить на большинство членов парламента.

Тогда целью заседаний парламента будет лишь создавать противоречия, вместо того, чтобы их разрешать, одобрять принятые двором меры, пребывая в полном неведении, втягивать страну в союзы, договоры и войны без всякой осмотрительности, раздавать деньги, не спрашивая отчета и почти без ограничений.[...]

Это привело бы конституцию к гибели столь же неотвратимо, сколь и более быстротечный метод простого отказа от нее. [с. 178-179:]

Сохранность нашей свободы обеспечивается не только частыми созывами одного и того же парламента, но и - в не меньшей степени - частыми сменами состава парламента.

Более того, именно этим свобода обеспечивается гораздо больше, нежели первым [...]; народ должен иметь возможность часто спрашивать отчета у своих представителей [...].

Частота смены состава парламента просто не оставляет достаточного времени, чтобы большинство представителей народа могло быть вовлечено в сговор между министрами [...].

[с. 174:]

Убить свободу Британии руками армии, состоящей из британцев - это не предприятие, успех которого гарантирован [...]. Растление парламента - вот средство [...] куда более верное - ведь найдись в обеих палатах двести-триста корыстолюбцев, это куда скорее погубило бы конституцию, чем десять раз по стольку же тысяч красных мундиров.

Парламенты - истинные хранители свободы, ибо именно с этой целью и были созданы [...].

Но вряд ли какую-нибудь форму рабства можно создать и навязать столь же беспрепятственно, как парламентское рабство.

Подкуп парламента [...] может вновь ввергнуть нас в состояние [...], когда один человек вновь станет управлять нами по собственному произволу.

Вот тогда вся наша конституция тотчас же будет отменена.

В ней предусмотрено множество гарантий свободы, но все же краеугольным камнем ее [...] является единство и неподкупность самого парламента.

Поколебать ее - и зашатается наша конституция, не будет ее совсем [...].

User tttttt, 26.12.2008 15:41 (#)

У ПУТИНА СЕМЬ ПЯТНИЦ НА НЕДЕЛЕ, то бюджет должен быть незыблем, то сокращать надо..

У ПУТИНА СЕМЬ ПЯТНИЦ НА НЕДЕЛЕ, то бюджет должен быть незыблем, то сокращать надо... Сам-то понимает что вещает? ПОЛНЕЙШИЙ НЕАДЕКВАТ.

User davy47, 26.12.2008 16:47 (#)

2 tttttt

Вот и я говорю, что Мильштейн не прав. Ничего они там толком не просчитывают. А у Путина в голове органчик - то одно брякнет, то другое.

User tttttt, 26.12.2008 17:22 (#)

Ну почему же "ничего не просчитывают". Что на карман попадет очень даже просчитывают...

Свой карман - это святое.

User fedor_fedorovich, 26.12.2008 15:54 (#)

Цифры сокращений довольствия ду

"В абсолютных цифрах речь идет об уменьшении расходов на 500–700 миллионов рублей". (Николай Тулаев
председатель комиссии по регламенту Совета Федерации)

User kautsky, 27.12.2008 07:15 (#)

Не только на СИНАНТРОПОВ нужно сокращать расходы. На питекантропов и австралопитеков тоже многовато денег идёт.