новость Путин занял первое место в рейтинге элиты

26.12.2008
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Владимир Путин. Фото http://www.radikal.ru/

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Владимир Путин. Фото http://www.radikal.ru/

Владимир Путин девятый раз подряд занял первое место в рейтинге элиты, составленном "Коммерсантом" по результатам опросов ВЦИОМа и "Левада-центра". На втором месте оказался президент Дмитрий Медведев. Между тем большинство опрошенных ВЦИОМом "затруднялись ответить" на вопрос.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alte, 26.12.2008 11:54 (#)

Прeждe чeм составлять подобныe рeйтинги, нeплохо бы объяснить народу, что eсть элита.

Ценностный подход базируется на исходном смысле понятия «элита» (то есть «лучшее»). Подразумевается, что входящие в элиту индивидуумы обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью, а так же более высокой моралью и нравственностью по сравнению со средними показателями конкретного социума.

livejournal.com absoll [livejournal.com], 26.12.2008 12:01 (#)

Какая разница, понимает народ, что есть элита или нет! Голосует за человека Икс или Игрек без определения. Тут под элитой понимаются лишь известные люди. Разумеется, академик Черток Борис Евсеевич во сто крат умнее всей этой "элиты", но кто в стране Петросяна о нем знает, кроме ученых?

User eskor, 26.12.2008 14:29 (#)

- "Черток Борис Евсеевич во сто крат умнее" - Предлагаю прочитать его книгу "Ракеты и люди" (издана в 1994-м году :-) и провести опрос. - На мой взгляд, результат будет неожиданный. -

User gilbert111, 26.12.2008 16:02 (#)

совершенно верно!

Элитой себя сами назвали те, кто сумел на горбу у народа, хорошо заработать, тут уж не до морали и нравственных ценностей! Не удивительно, что в России мало кто знает представителей НАСТОЯЩЕЙ, т.е. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ. И как только эти опросы проводятся? Специально подбирают публику? Увы, что ещё ожидать от страны Петросяна...

User demo13, 26.12.2008 15:40 (#)

Бывший алкаш и недоумок Дж. Буш мл. - ярчайший представитель американской элиты!

User novodvorski, 26.12.2008 17:46 (#)

ну так у него и рейтинг в своей стране как у Хакомады

и жопу ему никто не лижет как Путину

User shGenady, 28.12.2008 03:04 (#)

для ув. cojones

cojones : " готовься к реальным ценам, и к секвестру, возможно, вашу братию расформируют, вы ж не Внутренние войска, ..."============== Вы думаете, что эта гнидка хоть с какого-нибудь бока понимает даже элементарные экономические , политические, юридические аспекты термина "секвестр" и выговаривать то это слово ОНО ("гнидо") у "липедяк" пока не научилось, мах считает, что это продолжение сериала "Сиквест". ОНО пока даже не поняло , что его (а также его пап , маму , бабушек и дедушек ) за три месяца УЖЕ обобрали на 20% /(29 - 24 ) : 24 х 100 /, что УЖЕ - 80% годовых. Также как совсем недавно раскатал губы на 200 рэ за бар и просто не врубался , что цены халявные и вот-вот рухнут, сейчас не понимает куда все катит не европах или америках , а ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
http://ej.ru/img/content/Notes/8513/1225105858.jpg

User cojones, 26.12.2008 18:06 (#)

Да я понимаю твое горе из-за того, что он уходит рухнули цены на нефть

Но не всё коту масленица, придется смериться с тем, что во главе Америки будет человек отстаивающий интересы всего американского бизнеса, а не антагонистичного американской экономики нефтянки. Помнишь, как при Клинтоне, в 1998 было 7 долларов за баррель, так что готовься к реальным ценам, и к секвестру, возможно, вашу братию расформируют, вы ж не Внутренние войска, вы обращаться с АКМ не умеете, вы ж только материться умеете в адрес недоброжелателей ваших хозяев, а время разговоров и пассивности народа прошло, ты ж понимаешь, теперь нужны те, кто будет стрелять в своих русских братьев, Путину теперь такие как ты уже не нужны, может и не снимут с довольствия до досрочных выборов, а дальше выкинут, как истрепанную половую тряпку.

User vinipuK, 26.12.2008 22:16 (#)

Плоскостопик, не тебе про АКМ вякать. Лучше учись ездить на пидоросипеде.

User cojones, 26.12.2008 22:26 (#)

Ой, а ты значит умеешь пользоваться АКМ, тебя не выбросят?

Ты уже тренируешься стрелять по народу? И как твои успехи в тире?

User oblako, 26.12.2008 23:53 (#)

ты значит умеешь пользоваться АКМ,

Он только шкурку на членике своём умеет передёргивать. На Селигере научили.

User kopernik, 26.12.2008 11:55 (#)

ХОЛОДНАЯ ВЕЧНОСТЬ...

Вне зависимости от того, когда и кто - он или Медведев - пойдет на шестилетний срок, нынешний премьер-министр Владимир Путин уже никогда не будет частным лицом в России, а значит, всегда будет управлять ею. Таков его план на будущее.
http://www.runewsweek.ru/country/26369/

User igorku, 26.12.2008 12:48 (#)

Какая страна, такая у нее и элита..

Жириновский, Михалков...
http://de.youtube.com/watch?v=oCOvwT-dZPI&NR

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 26.12.2008 13:45 (#)

С такой 'элитой' не быть России сытой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yanychar, 26.12.2008 13:30 (#)

Результаты опроса изменятся к весне.

Результаты опроса изменятся к весне.

User nikivG, 26.12.2008 13:47 (#)

Рейтинг формируют центральные СМИ. Для политиканствующей России лидеры элиты вполне достойно заняли свои места.

Ни одного интеллигента в десятке

Или в этом великая сермяжная правда?

User zaqs, 26.12.2008 15:07 (#)

Правда сермяжная есть.

Это означает, что для того, чтобы править "нефтедолларовой" Россией не нужны были ни мозги, ни мораль. Заткнем рот народу шальными деньгами и он наплюет на разгон НТВ, закрытие центров обучения англйскому языку, травле несогласных с режимом. Да и интеллектуалы ни к чему. Ну, кинул Лукашенко Кремль на миллиард зелени, обещав признать Абхазию, но не признав. Чтоже, у нас еще 2 миллиарда найдется, чтобы купить его вонючий голос, котрый в мире ничего не значит. Но сейчас этой лавочке пришел конец. Мой вариант рейтинга-2009:1.МБХ (Президент России и просто умный человек)2.Каспаров (чемпион мира по шахматам и Председатель ГосДумы РФ)2.Немцов (кандидат физико-математических наук и премьер-министр) 3.Светлана Бахмина - министр юстиции и директор ГУФСИН. 4. Алексей Пичугин - экс-нач охраны ЮКОСа и министр внутренних дел. 5. Эдуард Лимонов - прекрасный писатель и директор ФСБ. Совмещает должность председателя Совета по делам религиозных и сексуальных меньшинств. 6. Яков Кротов - Патриарх Московский и Всея Руси. 7. Гус Хиддинк - министр по делам спорта. 8. Марлен Хуциев - глава Союза кинематографистов и председатель ОРТ. 9. Новодворская - секретарь СовБеза РФ. 10. Пугачева - в должности "духовного лидера нации". "нашего всего". Не правда ли, симпатичный рейтинг образовался?

(комментарий удалён)

Какой народ - такой и лидер.

В стране сексотов - должен быть лидер или вечный гэбнюк или вертухай.

User demo13, 26.12.2008 15:46 (#)

Да уж... симпатичный рейтинг уродов.

Не позорь Гуса Хиддина. Он порядочный человек!

User dront, 26.12.2008 20:19 (#)

Эдика нельзя в ФСБ.

User koctja, 27.12.2008 04:07 (#)

Я за данный рейтинг! и ничем он не хуже кремлевского,а даже лучше.

User gbnn, 26.12.2008 15:51 (#)

"затруднялись ответить" на вопрос о лидере?

наверое не знали кого назвать первым...путю или ведмедя. ну и десятка.... фу бля

User russian_greak, 26.12.2008 15:51 (#)

Какие прогнозы о конце Путина?

Ленин кончил плохо, Сталин - еще хуже. Хрущева скинули в небытие. Брежнев правил долго, но мечтал о покое, которого ему не давала камарилья, так и сидел генсеком, будучи ни живой, ни мертвый. Горбачева свергли практически. Ельцин спился и сам ушел и вскоре умер, т.е. не мог уж больше работать по состоянию здоровья, а то бы черта с два он отдал власть. Интересно, кто как себе представляет конец Путина, а также и Медведева.

User novodvorski, 26.12.2008 17:51 (#)

На ум приходит только одна фраза - жили они долго и счастлива и умерли в один день

правда в этой фразе меня коробит одно слово - "долго"

User shGenady, 28.12.2008 03:19 (#)

novodvorski : " и умерли в один день правда в этой фразе меня коробит одно слово - "долго" ==========Не огорочайтесь ув. novodvorski ! Бог каждому , в конце концов , отмеряет свой срок "долго" : слону - один , гниде - другой!

User shGenady, 28.12.2008 03:22 (#)

novodvorski : " и умерли в один день правда в этой фразе меня коробит одно слово - "долго" ==========Не огорочайтесь ув. novodvorski ! Бог каждому , в конце концов , отмеряет свой срок "долго" : слону - один , гниде - другой!

User comment, 26.12.2008 15:56 (#)

печально

Проведенные опросы свидетельствуют о крайне низком уровне политической (и иной) культуры большинства граждан России. Очень жаль.

User russian_greak, 26.12.2008 16:02 (#)

А точнее о глупости большинства

А точнее о глупости основной массы народонаселения. Кто мелькает на экране теле-оболванивателя, того и выбирают.

(комментарий удалён)
User e2e4, 26.12.2008 16:19 (#)

Петросян в этом списке - на 13-м месте...

11-е и 12-е занимают НовыеРусскиеБабки.

(комментарий удалён)
User nikivG, 26.12.2008 16:54 (#)

Можа вы поделитесь своей вумностью, как выбирать тех, кто не мелькает на экране «теле-оболванивателя»? Или за бугром выбирают без «теле-оболванивателя»? Сомневаюсь, думаю разница лишь в конкуренции оболванивателей. Тех, кто не мелкает, ноу-хау нашей сувенирной демократии, - назначают. Как помните, Ельцин почин открыл, подсунув россиянам «кота в мешке» на Новый Год – маньяк оказался, а теперь уж до зубов вооружённый. Так что не надо, дорогой, самому глупизмом свиркать, удивляясь, - как это безоружные терпят нелюдя над собой. В мафиях всегда в десятки лидеров те именитости, благодаря которым пахан поддерживает свой рейтинг. Даже оппозиционность Зюганова по понятиям кремлёвской госмафии работает на путинский полит-дебилизм средневекового беспредела знати приближенной ко двору..

User russian_greak, 26.12.2008 16:59 (#)

Вау, не понял ничего!

Мне не хватило "вумности" понять этот текст.

User nikivG, 26.12.2008 16:54 (#)

Можа вы поделитесь своей вумностью, как выбирать тех, кто не мелькает на экране «теле-оболванивателя»? Или за бугром выбирают без «теле-оболванивателя»? Сомневаюсь, думаю разница лишь в конкуренции оболванивателей. Тех, кто не мелкает, ноу-хау нашей сувенирной демократии, - назначают. Как помните, Ельцин почин открыл, подсунув россиянам «кота в мешке» на Новый Год – маньяк оказался, а теперь уж до зубов вооружённый. Так что не надо, дорогой, самому глупизмом свиркать, удивляясь, - как это безоружные терпят нелюдя над собой. В мафиях всегда в десятки лидеров те именитости, благодаря которым пахан поддерживает свой рейтинг. Даже оппозиционность Зюганова по понятиям кремлёвской госмафии работает на путинский полит-дебилизм средневекового беспредела знати приближенной ко двору..

User aries, 26.12.2008 17:39 (#)

"Проведенные опросы свидетельствуют о крайне низком уровне политической (и иной) культуры большинства граждан России. Очень жаль." Вы знаете, а я не верю этим опросам. Уже сейчас (а что будет после Нового года?)нет никаких оснований для такого высокого рейтинга: увольнения, весьма существенная инфляция, закрытие предприятий, тревожные ожидания...и вдруг (с какого рожна, позвольте спросить?) опять какой-то там небывалый рейтинг. Среди моих знакомых (а их нимало) нет ни одного, кто бы согласился с результатами данных опросов. А какие результаты были бы во Владивостоке, например? А что по этому поводу скажут в союзе ветеранов (председателя которого недавно тащили в кутузку)? А что скажут отправленные в отпуск рабочие Камаза? В общем, большие у меня сомнения в объективности сих цифирок.

User tpybop75, 26.12.2008 16:40 (#)

Население выбирает именно такую элиту.

Поскольку смотрит телевизор. Почти в точности совпадают список "элиты" и список завсегдатев ТВ-экрана. Это говорит не о качестве элиты, а о дерьмовости ящика, который стал главным корытом для духовной пищи населения.

User oreh, 26.12.2008 16:49 (#)

Кино и немцы!

Вот и я уже забаненный за то, что отчитал Семёна-45. За что? А так... Так смешнее.

User new_vitianya, 26.12.2008 17:49 (#)

Хорошо работает тандем.

Так держать. За банкирами, разорившихся российских банков , докторов посылайте, пока те не убежали из страны! Они уж слишком много себе бабла отмыли на обналичке за прошедшие два года.

User stepanych, 26.12.2008 18:17 (#)

не перестаю удивляться мастерству фотографов

User dormidont, 26.12.2008 18:47 (#)

В топ-10 ни одного сколько нибудь приятного человека

User dront, 26.12.2008 20:30 (#)

Все эти дурацкие рейтинги интересны только самой "элите"

Чтоб самим себе туману в глаза напустить.Сегодня элита,а завтра на нары как миленькие пойдут.Никто не вспомнит как звали.У Лужкова вообще тяжелое будущее-будучи заслуженным пенсионером,смотреть в окно из-за занавески на проходящий по улице гей-парад и чертыхаться про себя.

User nikivG, 26.12.2008 22:16 (#)

Для russian_greak - 13:59:48 - что-то у меня не заладилось под вашим комментарием запоститься, уж извините, что в конце сбросил.

. Ну конечно, - вы же по глупости большинства мастак, - так це служба на Лубянке – это там лепят «голых королей» на радость полит-блядей. Мой вам провенциальный ляп к Новому Году: Здравствуй дедушка Мороз c бородой лубянской, Большевизма нам застой ты принёс обратно.Что, забыл, как в первый раз, во второй и третий, Вся Россия по весне расплывалася в дерьме?

User russian_greak, 26.12.2008 23:03 (#)

Уважаемый графоман,

перечитайте написанное Вами - Вам нравится? Что ни предложение, никакой связи с предыдущим предложением. Что хотели сказать, сами-то поняли?

User demo13, 27.12.2008 07:53 (#)

Здравствуй nikivG - дед МорозБорода из ватыТы подарки нам принёс?Пидо... горбатый.

User oblako, 26.12.2008 23:00 (#)

Перед тем как его

пристрелили как собаку вместе с Людкой, у Чаушеску был рейтинг 100%.

User russian_greak, 26.12.2008 23:07 (#)

Оговорка по Фрейду?

Ее Еленой звали, кажется.

User oblako, 26.12.2008 23:46 (#)

Ее Еленой звали, кажется.

"Шубки беличьи носила, всё полковнику стелила - и перо за это получай..."

User valdi, 26.12.2008 23:15 (#)

Путин занял первое место в рейтинге элиты

Посмотрел на десятку и обомлел - в стране беда, если элита в таком составе, де ещё и во главе с гебистом с образованием совковой партийной школы. "Интеллект" не столько на лицо, сколько на лице у каждого из них.... Беда...

User baron, 27.12.2008 00:16 (#)

Больше ста человек, бывшие гэбисты, всех Азадовский кормит.

User baron, 27.12.2008 00:18 (#)

На гречке поднялся шеф-повар ресторана...

User oblako, 27.12.2008 01:29 (#)

Владимир Путин девятый раз подряд занял первое место в рейтинге элиты

"к ногам привязали ему колосник, в андреевский флаг завернули.. старик верещал, а потом как-то сник,"

User opex, 27.12.2008 03:40 (#)

Здесь должна была быть "научная" статья, внизу, какой-нибудь очередной бред про звёзды и мартышкины пёзды. Где-то эта рубрика затерялась.А на её месте просто ещё одна бессмысленная заметка про двух моложавых медвежат-дзюдоистов. Сейчас в России мода на молодых лидеров, она пришла на смену геронтократии. Потом опять вернется мода на мудрых старцев-изуверов. И Алла Пугачева по-прежнему будет на втором месте.