новость Путин: Системный кризис в банковской сфере предотвращен

12.12.2008
Владимир Путин, премьер-министр России. Фото РИА "Новости"

Владимир Путин, премьер-министр России. Фото РИА "Новости"

Премьер-министр России Владимир Путин утверждает, что системный кризис в российской банковской сфере предотвращен. По его словам, на поддержку банковского сектора зарезервировано до 9 триллионов рублей.


Комментарии
User mishel, 12.12.2008 20:21 (#)

Ура товарищи!

User isaev, 12.12.2008 22:53 (#)

сам ура

!

User yulia, 12.12.2008 23:30 (#)

Ну вот и ладушки! У нас кризис благополучно преодолен, а вот пиндосы свой

.

User demo13, 12.12.2008 23:41 (#)

Совершенно в дырочку!

User yulia, 13.12.2008 01:54 (#)

Расскажи, кто тебе в башке дырочку просверлил, это интересно.

.

User pointofnoreturn, 13.12.2008 09:13 (#)

Присутсвие на форумах фигуры такого масштаба,как Демо

Эквивалентно ситуации в одном французком(?), по-моему, фильме "Вечер с придурком",вспомните, если смотрели( а если нет,то обязательно посмотрите) ,там ,куда ,как более умных, чем ДЕМО , в прямом, а непереносном смысле этого слова(люди просто чудаками были ,не более того), отлавливали на улице,для любительского конкурса "Самый большой придурок вечера", а главное, мало, что отлавливали, ещё специально месяцами до этого выслеживали, завязывали контакт и приглашали на ужин,да что там, просто уговаривая прийти , вообщем ,всем кто на форуме с такими уникумами, крупно повезло;-)) , потому, что выслеживать не надо, и бегать за ними, и приглашать сами приходят- клаассно.и ещё,наверно этот ДЕМО не самый среди всех, кто тут ,того же вида( пароды?)пасётся, самый"замечательно тупой", в лучшем случае займёт непоследнеее место в месном параде идиотов, но чемпионом врядли станет.

User alias, 13.12.2008 20:17 (#)

Скорпиошка

Невозвращенец…
спрятавшись за стыд,
билет в один конец – «до расставанья»,
купил со скидкой.
вместо «до свидания!» -
«прощай, так будет лучше… без обид?»
Мой эмигрант…
оставив совесть гнить,
ты в чемодан закинул пару сплетен.
ведь проще верить лжи,
ты не заметил?..
а правду ищут дураки одни…
Предатель…трус!
ты оправдался сам,
а по другую сторону границы,
на кухне чашка чайная пылится.
оставлена… без пары.. просто хлам..
мой дезертир…
забыв, что значит честь,
поджег мосты,
и знал, что я осталась…
любовь суметь спасти - /такая малость!/
а ты забыл, что вероятность – есть…
Невозвращенец…
вот и твой черед…
ты дышишь в трубку – /приступ ностальгии/
а чашки, знаешь, куплены другие…
билетов нет.. тебя никто не ждет..

User pointofnoreturn, 14.12.2008 01:05 (#)

Алаизик, вот уж не знал, что Вы поэт.

Я конечно тронут, но поробуйте посвятить их какой-нибудь девушке, например Ксюше Собчак, вполне вероятно, что она в стихах разбирается плохо,поэтому и не поймёт, что стихи плохие. В любом случае до классика Вашего же ,к-рый сказал слова, котрые, к несчастью актуальны и сегодня, но и без этого звучали бы сильно: "Прощай не мытая Россия, Страна рабов, страна господ И Вы, мундиры голубые , и ты Им преданный народ" -сильные слова, как бы к ним не относись( хотя неровен час в клеветники России запишут, а стихи запретят или выставят ,а Вашим виршам ой-ой как далеко, классик бы Ваш памфлет через микроскоп рассматривал бы и гадал бы , о чём там речь тихим помешанным"-вообщем любят у Вас переписывать историю и объявлять это патриотизмом-нонсенс), далеко Вам и до стихов Rage( если Вы их слушали и до прочих похожих), не трогают Ваши стихи, а лишний раз доказывают о правильности выбора эмигрировать от Вас подальше( потому, что остаться и при этом не попытаться развязать бунт страшный и кровавый" может быть приравненно к предательству, а Вы не подходите на типаж ,какого-нибудь человека, к-рый хочет лить хоть чью-то кровь, это не для вас, да, что разве быдлам вроде вас это понятно бывает?, да и ностальгии , как таковой, представте себе , есть только горечь разочарования. Да и честоно говоря, Мери , как постила , что все путиноиды очень одинаковы, в чём-то она права- все они в лучшем случае посредственности( как Вы со своими стихами), чаще всего идиоты, без собственных суждений( чьё мнение колеблется вместе с линией партии), но а неправа она в одном разница между вами пути-шмути-медведеевоевыми есть , каждый в идиотизме своём уникален, поэтому и иммунитета на Вас не выработаешь, к одному првыкнешь, даже начнёшь воспринимать, как "своего", а потом появляется другой, вроде по характеру и поведению , отличающися, но по суждениям и по подаче инфы, производит впечатление особи , у к-рой с предыдущей по-полизвилины на двоих , и ни грамм воего мнения ни по одному вопросу.

User pointofnoreturn, 14.12.2008 02:22 (#)

Вообще . просьбочка всем кондидатам на получения звания "лучший придурок с вечера на Гранях ру." рекомендую приператься ни всем скопом.

А то глаза разбегаются от изумления, как их много и слова путаются и мысли, от радости "такой удачной встречи", от такой удачной встречи не то, что запутываешься, когда что-то в ответ постишь,но и есть большая вероятность перехода к ненормативной лексике;-)). А плохим поэтам и неудачным актёрам незачем рассчитывать на адекватное поведение публики ,в них во всех странах мира кидают гнилыми помидорами а перед этим свистят, учтите,голубчик.

User alias, 15.12.2008 01:07 (#)

Нет ни в чем вам благодати,
С счастием у вас разлад:
И прекрасны вы не к стати.
И умны вы не в попад. :)

User protoproto, 13.12.2008 03:36 (#)

Eto you serezno?

I live you! Only ne nado rugatsia matom. Greg

(комментарий удалён)
livejournal.com gektod [livejournal.com], 12.12.2008 20:26 (#)

А фули толку?

Заводы-то, с конторами, закрываются, народ пачками увольняется, зачем эти банки нужны, если скоро денег ни у кого не будет?

User shGenady, 12.12.2008 20:40 (#)

http://gektod.livejournal.com/ : "А фули толку?" ============== Пацан с потными кулачками ПОКА ЗНАЕТ ТОЛЬКО , ЧТО ДЕНЬГИ БЕРУТ В БАНКАХ, но ПОКА НЕ ЗНАЕТ из какого места они растут!

User robotverter, 12.12.2008 21:04 (#)

Заметно снизились цены на ряд товаров

Станки резьбошлифовальные шагающие - на 10%; дыропробиватели отечественные высокоточные - на 12%; галоши Красный треугольник ароматные - на 3.141592654%; стельки б/у лавсановые - 2.718281828%; ласты на каблуках фишками вперёд - на 12%; ласты на каблуках фишками назад - на 24%; Продолжают дешеветь нефтепродукты - маргарин особый байховый в ассортименте - на 100%, килька атлантическая ассорти (хвосты, кишки, головы) в рафинированном веретённом масле - на 150%.

Не надо так смешить,уважаемый Роботвертер.Спасибо за отличный юмор.Особенно поражает,что в той же Америке продтовары и бензин дешевеют,а у нас остаются на прежнем уровне,либо,как ежегодно,цены растут.

, 12.12.2008 23:14 (#)
5237

Да продукты в Путорашке дорожают ежегодно на 50-70% и на это ни влияют никакие кризисы/шмизисы.А всё дело в том,что нет свободного рынка,он крайне монополизирован,везде стоят чиновные препоны.Поэтому все цены в Путорашке во все времена подгоняются к средней зарплате среднего раба.Её,этой зарплаты,какая бы она ни была всегда хватает на определенный(один и тот же) набор товаров.Рабы осилили цену в 25р за литр бензина?Ну и замечательно,теперь всю жизнь будут её платить(с постепенным повышением ессно..),ну и что что цены на нефть упали в три раза?Хрен им(рабам),а не снижение цены.Пущай путинские кореша-монополисты жиреют..

(комментарий удалён)
User koctja, 13.12.2008 04:20 (#)

Подтверждаю,бензин,дизтопливо на 25% снизилось(в Германии), на молочные тоже в низ цены пошли.

User fargo, 13.12.2008 04:33 (#)

Шта-та наш любимый Дойчер примолк про Это...

А ведь живёт прямо там, прямо в самом сердце этой Алемании...Наверное, ему некогда -- затаривает все бидоны дешёвым дизтопливом.Совок-с! Не судите строго. Рефлекс.Как во время московской Олимпиады 1980-го года.

User irynka, 13.12.2008 00:00 (#)

Уважаемый РоботВертер!

Вы -знатный острослов! Посмеялась от души. Правда, грустно, что нефтепродукты пипл хавает по полной и от души благодарит партию и правительство за незря прожитые жирные нефтегоды...

User kislota, 13.12.2008 00:01 (#)
24656

Великолепное чувство юмора!

Скажите, а вас можно где-то ещё, кроме Граней почитать?

User robotverter, 13.12.2008 00:12 (#)

Спасибо, камрады, на добром слове.

Да нет, больше вроде никуда не писал. Здесь ничего так, живенько.

User oreh, 13.12.2008 00:28 (#)

Ещё дешевеют 6 сортов мяса а именно:

6 подешевевших сортов мяса
ухо-горло-нос-сиськи-письки-хвост.
Налетай!

User robotverter, 13.12.2008 00:34 (#)

В очередь, сукины дети, в очередь!!!

Сорт не первый - рубят вместе с конурой...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tttttt, 12.12.2008 21:20 (#)

ст. 245 УК РФ

ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными"

User tttttt, 12.12.2008 21:23 (#)

9 трлн. руб. - это блеф.

9 трлн. руб. - это блеф. Сейчас начнет схлопываться производство и они понадобятся для другого.

Вот он сказал. А как его на слове поймать? Вот взять и потратить время, найти выкладки, записать цифры, и наконец, предъявить налицо, и спросить, что вы мне сударь голову морочите... Ну как мне это сделать, если этого никто не делает??

User mishel, 13.12.2008 10:28 (#)

Да плюньте вы на него сударь. Плюньте и пойдём водку пить.

User prohoji, 13.12.2008 12:33 (#)

Дык не вырубить топором...

А че толку-то? Все что он говорил, все записано, одно вранье. Про то что гексаген закладывали в подвале жилого дома в Рязани чечены, коих мочить в сортире, что Юкос никто банкротить не будет, что точно доложили что Политковскую убили по заказу из-за границы, продолжать? А еще, в 2000 году на пресс-конференции на вопрос что будет в 2000 году, ответ был: "МЫ будем жить счастливо" - единственное где не соврал - ОНИ живут счастливо...

User prohoji, 13.12.2008 12:35 (#)

Пардон

"на вопрос что будет в 2010 году"

User akvn, 12.12.2008 21:45 (#)

После того как доллар стане 35-40 и выше все нормализуется. вы сомневаетесь Товарищ?

да

User mishel, 13.12.2008 10:35 (#)

Сомневаюсь товарищ.

Ничего уже не нормализуется. Система потеряла критичность и пошла в разнос, как когда то чернобыльский реактор, помните надеюсь? Какой выход? Да всё такой же- спасайся кто может.

User yuriyk, 12.12.2008 22:00 (#)

Степашин объявил, чт

Чувство глубокого удовлетворения - такое родное советское чувство возникает...

User uncleraven, 12.12.2008 22:41 (#)
23211

А вот и новости..

Рецессия получила признание Путина
Рецессия получила признание Путина

User golanec, 12.12.2008 23:12 (#)

Привет с Голан

Если учесть,что прогнозы в источнике смягчены,то мнение российских экспертов во многом совпадает с мнением европейских-без изменения приоритетов в развитии отраслей и надеждах только на рост цен на нефть-всех запасов государства хватит только на первое полугодие.А что дальше?Молодежь уже и не представляет себе пустые магазинные полки и очереди за самыми необходимыми товарами.Рекомендую пересмотреть фильм "Изображая жертву",там есть отличный монолог следователя про все нынешнее поколение,которое выбрало "Пепси".

User demo13, 12.12.2008 23:50 (#)

Кредиты брать в Китае!

А Америке уровень жизни поддерживается деньгами занятыми у других стран! Какой там госдолг у США и дефицит бюджета? Ась??? и ничего... живут!!! Поднимится цена на нефть рассчитаются...

User kautsky, 13.12.2008 02:31 (#)

Так это США

У них лучшие в мире банкиры и финансисты - могут себе позволить. А мы по миру пойдём, если попытаемся поиграть в тот же покер.

User mary_gt, 13.12.2008 02:32 (#)

Демо, вы мне только расскажите, пожалуйста, кто будет платить за нефть, если не будет западных экономик? Ответ Китай я не приму, потому что за китайскую тряпичную продукцию и кофемолки тоже будет некому платить.

User pointofnoreturn, 13.12.2008 12:09 (#)

А они торговлю наладят Венесуэла- Россия-Иран -Северная Корея-Куба ;-))

Да и если Вы, милая Мери, обращали внимание на предыдущие посты Вашего апонента( или натыкались бы на них), то заметили бы, что у данного кадра целая теория "о дружбе Европы и России , без США"( Европа об этом просто мечтает, да и "наравных", как это недавно , выяснилось не с Китаем, не с Индией,не с Бразилией у них "не получается", им ,в конечном итоге до своего уровня всех привычней опускать, такая логика), вот , возможно, напоминаю этому вундеркинду в геополитике( там вообще нонсенс во всём полный), не исключено, что прочитав это, просто "сядет на любимого коня" и порадует своими "шедеврами":-)) впрочем может уже ему подсказали нечто неменее прикольное, как знать?

User fargo, 13.12.2008 04:35 (#)

Товарищь!

Прекратите истерику!Ни шагу назад!

User vinipuK, 13.12.2008 15:09 (#)

ВЗБЗДНЁМ храбро!!!

, 13.12.2008 01:09 (#)

Очередь за жратвой

Я тоже уже забыл как стоять в очередь за хлебом, а при совке было возили к нам хлеб вертолетом за 150 км.

User pointofnoreturn, 14.12.2008 14:11 (#)

Здорово! Повезло русским с премьером.
Ура товарищу Путину;-))!!!

User mary_gt, 13.12.2008 02:29 (#)

Я хотела всего-то спросить сколько дней назад Путин признал, что кризис есть. А тут, оказывется все еще интереснее. Получается, что премьер-министр с высокой трибуны заявил, что кризиса нет, а только рецессия. Вот вам и кандидат экономических наук, блин. Это было бы очень смешно, но, к сожалению, последнее время Путин фантастически неадекватен и это не весело.

User mishel, 13.12.2008 10:41 (#)

В последнее время, ув.Мэри? Он всегда был неадекватен, когда пытался заниматься чем либо помимо своей основной профессии.

User prohoji, 13.12.2008 12:52 (#)

Не весело, потому что это уже не комедия

Это не комедия, а фарс

User pointofnoreturn, 14.12.2008 04:02 (#)

не знаю Мери, может очень мало наблюдаю за ВВП,объект занятный,но неинтересный;-))

Ну,будте другом, примеры в студию, насчёт его адекватности хоть в чём-то. Ну т.е., то, что он вполне вменяем-это факт,хоть я и не психитр ,но мне кажется, что этот человек в сознании и полном здравии,но адекватность у ВВП? Може и неэтично изголяться над чужи "премьером",но этот человек явно"играет роль",то Филиппа IV , который "гоняет" орден Тамплиеров из "Проклятых королей"(2003 год-Юкос), то дона Корлеоне.А чёрт с ним, может Вы имели ввиду"он менее адекватен, чем раньше?;-))Он похож на подростка,для которого ролевые игры заменяют жизнь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User prohoji, 13.12.2008 12:50 (#)

Седьмое чувство:-))

Седьмое чувство:-))

Враг будет разбит, победа будет за нами!

User irynka, 13.12.2008 00:03 (#)

Враг будет разбит, победа будет за нами!

ага , еще точнее - УЖЕ разбит , УЖЕ победили ! Народу отрапортовали. Всем получить вдовлетворение и не задавать глупых вопросов!

User mary_gt, 13.12.2008 02:35 (#)

Предлагаю провести парад победы над западным кризисом.

уж лучше молчал, глядишь сошел бы за вме

как он жалок и ничтожен перед лицом могучего очищающего от праха цунами эволюции общества!

User prohoji, 12.12.2008 23:11 (#)

Кризис которого небыло благополучно завершился

Кризис которого небыло благополучно завершился, ура!

User robotverter, 12.12.2008 23:28 (#)

Отметим! Медвед танцует джиттербаг!

Тов. Путин работает с документами.

User lali, 12.12.2008 23:42 (#)

какая страшная извращённость!

User robotverter, 12.12.2008 23:58 (#)

Перепутал, перпутал! Не убивайте!

Тов. Путин с лицом Бастера Китона танцует кэк-уок, под потолок кидая ноги. Документы работают с Медведом. Теперь правильно. Это фиеста!

User oster, 13.12.2008 00:07 (#)

Системный кризис это что, Вы бы путен слова точнее подбирали, скажем, " общий пи..ец банковской системы ".

User scorpio, 13.12.2008 00:41 (#)

Путин: Системный кризис в банковской сфере предотвращен. Народ: Ой! - и побежал обменивать остатки рублей

LOL

User pointofnoreturn, 14.12.2008 04:15 (#)

Ох,господин Скорпио,раз ВВП сказал, что предотвращён ,а ДАМ поддакнул,значит так тому и есть.

А такие ,как мы "испытываем ностальгию", "ненавидим эту великую страну" ,"сильно клевщем на Россию" и из зависти спосбны совершить переворот.Да от зависти "тут можно просто умереть"-умение поверить илюзиям-лучшее лекарство от кризиса.Снимаю шляпу перед ВВП-он нашёл, таки лекарство от кризиса, к-рог не было.

User drugoy, 13.12.2008 00:45 (#)

Евгений Ясин, бывший министр экономики:

http://echo.msk.ru/programs/creditworthiness/558963-echo/__Евгений Ясин, бывший министр экономики: Слово "рецессия" применяют, чтобы не применять слово «кризис», от которого люди слишком сильно переживают. На самом деле это кризис настоящий.

User kautsky, 13.12.2008 02:41 (#)

Вообще-то рецессия - это сокращение (производства, оборота средств и т.д.) Один из признаков кризиса.

User prohoji, 13.12.2008 13:04 (#)

Рецессия - наиболее тяжелая форма кризиса

Рецессия - наиболее тяжелая форма кризиса, это когда производство сокращается. Стагнация - это когда производство не развивается, "замерев на месте", а вот рецессия-то и есть тот самый популярный северный голубой зверек. п==ц, короче.

User karapulka, 13.12.2008 01:07 (#)

Кто-нибудь ведет список побед россии? Из последнего: 1) Кризиса нет. 2) Коррупция отсутствует, есть нецелевое использование средств. 3) Стоимость кв.метра в москве 40 т.р. 4) Безработицы нет и не ожидается. 5) Системный кризис в банковской сфере предотвращен. Еще что-то?

User kautsky, 13.12.2008 02:35 (#)

Ещё

футбол, евровидение и Венесуэла. А также в области балета. :))

User prohoji, 13.12.2008 13:08 (#)

забыв как делали ракеты и перекрыли Енисей

зато хреново делаем ракеты и позабыв про Енисей

User baron, 13.12.2008 02:35 (#)

Я опирался, так сказать, на местные трудовые резервы. Правда, Кэти?

User yanychar, 13.12.2008 01:14 (#)

У ряда крупнейших банков доля депозитов в валюте достигает 45 процентов?!

Кому Вован вешает лапшу? Если стабфонд, свои бабки (держатель общака Роман Абрамович) на ненавистном западе. За кого он держит россиян?

User baron, 13.12.2008 01:34 (#)

"Вовану" сдают приматов в розницу и оптом...

User drugoy, 13.12.2008 01:35 (#)

Дык, "за кого он держит россиян?" - спрашиваешь? Дак за быдло - и уже 9 лет, мля...

Дык, "за кого он держит россиян?" - спрашиваешь? Дак за быдло - и уже 9 лет, мля...

User baron, 13.12.2008 02:01 (#)

Украина уже шестнадцать лет идет(на месте...

User baron, 13.12.2008 02:32 (#)

"Малютка" доставил лишайник Уилтона.

User fargo, 13.12.2008 05:02 (#)

"уже 9 лет" -- ты всем нам льстишь...

Не 9, а все 90, а то и 900 лет держат за быдло."Оркестр выдувает медь..."

User prohoji, 13.12.2008 13:14 (#)

Однако с той поры как "святой" Александр Невский

Однако с той поры как "святой" Александр Невский снюхался с татарскими ханами и сдал им доверившихся ему вольных мастеров Великого Новгорада.

luka

vot eto daa multiboss.com

User drugoy, 13.12.2008 02:47 (#)

На волне кризиса в регионах России стремительно растет число самоубийств"....

Утверждения Путина сплошная демагогия. А вот факты: "На волне кризиса в регионах России стремительно растет число самоубийств"-http://www.newsru.com/russia/12dec2008/suicidez.html__Информация к размышлению: - Волна самоубийств катит из Сибири - Рост суицида наблюдается даже среди подростков - По числу самоубийств РФ занимает одно из первых мест в мире - Кризис вызывает у россиян психические расстройства - Власти опасаются, что народ массово уйдет в запой - Единороссы меж тем прогнозируют еще два пика увольнений

User baron, 13.12.2008 03:07 (#)

Перерыв до следующего спектакля "запоев отчима"...

User kochetologist, 13.12.2008 03:12 (#)

Самое надёжное средство предотвращения Системного кризиса в банковской сфере - ликвидация самой банковской сферы.

А сферу можно для народа заменить цилиндром, это такая фигура в форме пивной банки (для продвинутых).

User baron, 13.12.2008 03:42 (#)

Ну что касается всяких там Пежо, Рено и дешевых Фордов...

User fargo, 13.12.2008 04:59 (#)

Плюс-плюсовой.

А мужуки-то и не знают!

User prohoji, 13.12.2008 13:17 (#)

Треугольник будет выпит

Треугольник будет выпит, будь он хоть параллелепипед, хоть те круг, едрена вошь!

User fargo, 13.12.2008 04:41 (#)

Во как!

И куда вдруг исчезли педриотические "Пути-каки"?Разлетелись за методичками?Ха-ха-ха!Или тырят и заныкивают жиры-углеводы? Пионеры, мля... Всё давно потырено.

(комментарий удалён)
User protoproto, 13.12.2008 05:10 (#)

http://video.google.com/videoplay?docid=-140756878294549745&q=&hl=en
http://intv.ru/view/?film_id=37466