новость Правительство приступило к пересмотру бюджета

28.11.2008
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Правительство приступило к сокращению бюджета. Новый прогноз социально-экономического развития министр финансов Алексей Кудрин обещает завершить совместно с Минэкономразвития в ближайшие выходные — к 1 декабря. Однако уже сейчас он называет неутешительные цифры.


Комментарии
User ushlepok08, 28.11.2008 12:39 (#)

Наконец-то потихоньку начинают признаваться. А если еще применить методы второй половины 30-х прошлого столетия...?

User oblako, 28.11.2008 12:54 (#)

Наконец-то потихоньку начинают признаваться

В чём? - "Сложности в мировых финансах есть, и там действительно есть кризис. У нас, слава богу, есть сложности, но нет кризиса", — Путин. Сложности, только сложности. Слава богу. Не война а наведение консситуциого порядка, оно же принуждение к миру и счастью. Слава богу. В общем - старый лысый клоун на манеже. Слава богу.

User shGenady, 28.11.2008 13:49 (#)

ЦИРК да и только

КТО ЭТО ? НЕУЖЕЛИ КУДРИН ? КУДРИН, ТАКЖЕ КАК И ДВУГЛАВЫЙ ПЕТУШЕК ,ГОВОРИЛ : П-ЦА, тьфу ты , КРИЗИСА НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, А ЕСТЬ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ , МНОГО ПОДУШЕК!!! И БЮДЖЕТУ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ! А ЭТОТ - НЕ КУДРИН, А КАКОЙ-ТО КОВЕРНЫЙ "КАРАНДАШ" - ВЕСЬ ВЕЧЕР НА АРЕНЕ! МОРДА КАКАЯ-ТО ПЕЧАЛЬНАЯ И НЕУМНАЯ ! А ЭТОТ ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ-ТО ГОВОРИТ : БЮДЖЕТ НАДа РЕЗАТЬ! НЕТ - ЭТО НЕ КУДРИН!

User shGenady, 28.11.2008 13:51 (#)

ТАК ПОРА КОГО-ТО СБРАСЫВАТЬ В НАБЕЖАВШУЮ ВОЛНУ - НЕ КУДРИНА ЛИ?

User demo13, 28.11.2008 14:13 (#)

Похмелился бы что ль... Несёшь какую-то рениксу!

После опохмелки перечитай свои посты и напейся с горя!

:-)))

User shGenady, 28.11.2008 17:57 (#)

demo13

"Похмелился ..."========Да похмелялся , НЕ ПОМОГАЕТ...

User demo13, 28.11.2008 18:10 (#)

* * *

Обманчивые дни весь день, весь день горели;Заката на меди теперь они дрожат,Закрой глаза, душа, довольно мы смотрели!О, искушения! - они нас сторожат.

Весь день, весь день они горели беспощадно,Сжигая виноград на склонах, под горойХлеба созревшие и опаляя жадноНебесную лазурь, что пела над тобой.

О, побледней, душа, иди, ломая руки.Ужели те "вечера" святому "завтра" вновьГрозят? Безумия ужели живы муки?

Воспоминания убей, убей. Любовь!О, грозный приступ зла! последний, без сомненья?Иди, душа, молись! молись до исступленья!

User spqr123, 28.11.2008 13:04 (#)

фотка - супер

как же так сокращают бюджет? ведь веб-бригада все время напоминает что ВВП растет бешенными темпами даже сейчас? совсем россисйкие экономисто-финансисты зап.зделись до невмоготы? кого наё.ываешь Лёша?

User fargo, 28.11.2008 14:00 (#)

На фотке он подсказывает электорату, кто виноват.

Судя по жесту -- Поскрёбышев.Осталось найти Поскрёбышева (не пУтать со сталинским!).

User negedculam, 28.11.2008 16:00 (#)

Нефтяные фантаны

сменились фантанами словоизвержений! Когда Россия научится производить что-нибудь нужное людям и конкурентноспособное?

User myinnerchild, 28.11.2008 17:42 (#)

темпы роста

Ответ: не скоро. А Вы заметили "скромное" вранье Кудрина? Оказывается, пересматривать бюджет будут из-за "снижения темпов роста мировой экономики". Во как! Не потому, что нефть рухнула, а из-за мировой экономики. Т.е. если в грядущем году экономика США, как главная составляющая, попрет вверх, то что - опять менять бюджет? Ну и стыдуха...

User demo13, 28.11.2008 18:06 (#)

У вас вся спина взади!

Меркель: Германии не удастся сформировать бюджет до 2011 года.Сформировать сбалансированный федеральный бюджет до 2011 года, как планировалось ранее, правительству Германии не удастся, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель во вторник.Первоначально правительство планировало сформировать полностью сбалансированный бюджет, то есть бюджет, в котором соблюдено соответствие между расходами и доходами, до 2011 года. Теперь, по словам Меркель, правительство рассчитывает достичь этой цели не позднее двух лет спустя ранее установленного срока, то есть до 2013 года. На изменение сроков повлиял финансовый кризис и плохие показатели экономического роста, отметила Меркель. В среду правительство Германии должно будет принять пакет мер по поддержке немецкой экономики. Этот пакет должен стать для экономики, по словам Меркель, "мостом для инвестиций и занятости". Она также выразила надежду на то, что экономике Германии "в обозримом будущем" удастся преодолеть последствия кризиса.

Все адекватные правительства корректируют свои планы в связи с мировым кризисом! А вы, что, предлагаете кризис не замечать? Голову в песок?...

User tttttt, 28.11.2008 20:14 (#)

+++++Все адекватные правительства корректируют свои планы в связи с мировым кризисом! А вы, что, предлагаете кризис не замечать? Голову в песок?...++++++++++ Понимаешь ли, уважаемый аноним, даже немцам, этим аккуратным немцам, не удалось сделать бюджет на 2011 год. А МЫ СДЕЛАЛИ! Ай да молодцы мы! Немцев переплюнули!! Правда опять размах был на рубль, а удар - как обычно - на копейку.

User demo13, 28.11.2008 20:53 (#)

"...Немцев переплюнули!..."

tttttt, Вы бы сначала хоть чуть-чуть поинтересовались бюджетом Германии за последние годы, то может быть и не написали эту глупость! Бюджет Германии на протяжении последних лет ДЕФИЦИТНЫЙ и они планировали сделать его БЕЗДЕФИЦИТНЫМ к 2011-му году, но этому помешал кризис и поэтому сделать удасться не ранее 2013 года. А у России бюджет последние годы ПРОФИЦИТНЫЙ и ещё есть Стабфонд, которрый поможет сбалансировать бюджет.

Проверка связи! Алло!
[10:28 26.11.2008]Германия готовится принять бюджет с дефицитом, вдвое больше планируемого изначально

User tttttt, 28.11.2008 21:04 (#)

Размер дефицита бюджета - вопрос доверия.

Вот через годик и посмотрим: на сколько сократится ВВП в Германии с её дефицитным бюджетом и в РФ с её профицитным. // В России профицитный бюджет - вынужденная мера, т.к. низок уровень доверия к власти. ХОТЯ Я ЗА ПРОСТО СБАЛАНСИРОВАННЫЙ БЮДЖЕТ: ЗАЧЕМ ИЗЫМАТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ У СУБЪЕКТОВ КУЮЩИХ ПРИБЫЛЬ? А НАШ СТАБФОНД - просто свидетельства сырьевого характера экономики.

User demo13, 28.11.2008 21:27 (#)

Речь идёт о том, что адекватные правительства корректируют свой бюджет из-за кризиса! И правительство РФ делает это ТОЖЕ!

"...В России профицитный бюджет - вынужденная мера, т.к. низок уровень доверия к власти. .."
- Дальше говорить не имеет смысла.
Будте здоровы.