новость Шувалов: Банки, провоцирующие падение рубля, будут наказаны

20.11.2008
Игорь Шувалов. Фото www.internovosti.ru

Игорь Шувалов. Фото www.internovosti.ru

Российские банки, получившие господдержку, но конвертировавшие значительные средства в доллары, будут лишены доступа к государственным ресурсам, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, соответствующий законопроект уже подготовлен.


Комментарии
User tttttt, 20.11.2008 23:43 (#)

Так кризиса же нет в стране...

А тут какие-то антикризисные меры предпринимаются...

User mary_gt, 21.11.2008 04:03 (#)

Мало того, что кризиса нет. Правительство заявило, что кризис, которого нет, продлится 2 (два) года: Доклад Госсовета </а>

User zooloos2, 20.11.2008 23:46 (#)

1985г.Очередной съезд КПСС.Выступает генсек Горбачёв.Товарищи!Каждая семья получит к 200г отдельную квартиру.Ага.Щас.Б.Ельцин...Никакого дефолта не будет!ЖЭто я вам гарантирую...Ага.Щас.Всё будет Ок,говорит премьер Путин.Мы не допусти повторения шоковой экономической терапии как это было в 1991и 1998г.Время идёт.Стабфонд тает.Начинаются задержки зарплаты.Ну всё как один в один перед дефолтом в 1998г.Вывод....Очередной лохотрон.

User belaruslitvin, 21.11.2008 01:21 (#)

"Лопату для денег Ltd" трогать не будут!

"Он сообщил также, что правительство намерено провести ревизию государственных проектов и инвестпрограмм госкомпаний с целью оптимизации расходов, однако это не затронет планов в транспортной и энергетической инфраструктурах."Качали ресурсы в обмен на зеленое бабло и качать будем!

User errob, 21.11.2008 02:07 (#)

Если так же аккуратно поддерживать курс рубля (по 20 млрд.доллар. в неделю) то должно хватить до весны . Вот тогда то "заранее и оффициально" и обьявят (в ночь с суббуты на воскресенье) что казна пуста ..... Было уже ...

User golanec, 21.11.2008 02:57 (#)

Привет с Голан

Хоть кто-нибудь вдумался в то,что сказал Шувалов?Что ни фраза-то перл.Из его слов(из цитаты) видно,что до сегодняшнего дня финансовая политика правительства велась не аккуратно.Также явствует,что правительство не намерено покупать доллары само у себя за выделяемые себе рубли и ждать выгодного курса.А "Российские банки получившие господдержку" и уже конвертировавшие значительные средства в доллары могут спокойно дожидаться повышения этого самого курса(свои уже получили в первую очередь и купили зелененьких). А почему не слышно оптимиста,который тут называл доллары "фальшими зелеными фантиками"?Он получается умнее всех вместе взятых банкиров-они ведь не понимают всей обесцененности этих бумажек.Всей их фальшивости и пригодности только для оклейки туалетов.Где ты,дружок,отзовись и объясни вице-премьеру всю фальшивую сущность этого зеленого хлама.И почему бы собственно правительству РФии не предъявить к обеспечению этим самым США всю имеющуюся у него,правительства РФии,зеленую денежную массу?Где ты ,дружок?В очереди к обменнику?

User scorpio, 21.11.2008 03:35 (#)

"Дружок" отбарабанил смену на постылой работе, и теперь пьет пиво, в пятый рах прослушивая своего тухлоглазого кумира по ТВ.

Завтра появится на работе, не заржавеет. Про фантики будет стараться не вспоминать, будет нести что-то про негров, которых вешают.

User spqr123, 21.11.2008 04:50 (#)

Шувалов лает, а караван идет. Караванщик Али забивает косяк.

Все эти "российские банки" или и так уже государственные напрямую или частично, или контролируются тем же государством, а конкретно ФСБ. Государство печатает свои бумажки. то есть свои деревянные рубли (ничего, станок стерпит), а их обменивает на реальные деньги из государственной заначки, которая таким образом переводится в личный карман Путина и Компании. И как Шувалов, который и сам наверно с этого имеет долю, будет с ними бороться предствить очень трудно.

User spqr123, 21.11.2008 04:51 (#)

А пока Шувалов лает

золотвалютные резервы все тают и тают. Потеряли уже 1/4 со свего апогея перед вторжением 8 августа. То есть буквально за 3(три) месяца. А кризис еще даже по заявлению Путина и не наступал. Что же будет когда зимой нефть упадет до 20 баксов, да даже до 30 или хотя бы 40 (что вполне реально уже сейчас) и грянет кризис? Что предложит Путин, очередную эротическую фотосессию на сей раз с Медвежонковым? Незнайка на Луне, а коротышки в Ницце?

User ushlepok08, 21.11.2008 05:20 (#)

Хорошие родители, прежде, чем дать ребенку деньги на карманные расходы, обычно убеждаются, что на них будет куплено, скажем, мороженное, а не бутылка пива. Плохих детей контролируют особо. А если родители не знают характера своих детей, то это уже плохие родители. Шувалов признался, что правительство в России никудышнее. Это в самом лучшем раскладе. Если же все сделано умышленно, то в таком случае правительство уже назвать никудышним нельзя, - оно однозначно преступно.

Ну от жеж "экономист

User golanec, 21.11.2008 12:43 (#)

Привет с Голан

Правильно!Насрем себе в штаны,чтоб пиндосы от запаха морщились.Вы по качеству сравните товары "силиконовой долины" и американского автопрома и хоть что-нибудь из российских аналогов.