новость Госдума приняла поправки в закон о правительстве

14.11.2008
Госдума. Фото с сайта www.news.webdigest.ru

Госдума. Фото с сайта www.news.webdigest.ru

Госдума приняла в первом чтении законопроект, обязывающий правительство ежегодно отчитываться перед депутатами о своей работе. За принятие поправок проголосовало подавляющее большинство депутатов - 448 человек при 450 возможных, против и воздержавшихся не было.


Комментарии
User alte, 14.11.2008 17:05 (#)

Это как: "448 человек при 450 возможных, против и воздержавшихся не было". Двоe были бeз сознания?

User fedor_fedorovich, 15.11.2008 05:02 (#)

На пост (2008-11-14 14:05:17 alte): “Это как: "448 человек при 450 возможных, против и воздержавшихся не было". Двоe были бeз сознания?”

---
Иоанн. Я Сицкого не вижу между вами?
… Смотри какой затейник!
…Когда вся дума
Собором всем просить меня решила –
Он не хотел!… – Голову с него долой!
(“Смерть Иоанна Грозного”)

User jukki, 14.11.2008 17:05 (#)

Типа Вована на ковер к Грызлову??

Типа Вована на ковер к Грызлову?? Забавное однако зрелище будет..

User gorg, 14.11.2008 17:18 (#)

Да не беспокойтесь Вы так, Вован к тому времени будет президентом, по меньшей мере на 12 лет. А к Грызлову будет ходить какой-нибудь Фрадков, или Кудрин.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 14.11.2008 17:56 (#)

Ну все, а я боялся, что поправка не пройдет. Теперь дума, говоря дипломатическим языком, повесит Путина за яйца.

User begoniya, 14.11.2008 18:38 (#)

Дума? Повесит? каким образом?

User bablerist, 14.11.2008 19:32 (#)

А справки не отменят?

User sibiryak, 14.11.2008 20:47 (#)

Говоря российским дипломатическим языком.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 14.11.2008 23:53 (#)

Теперь, пожалуй, даже и самым тупым стало понятно почему они заблаговременно отменили праздник - День Конституции...

User spqr123, 15.11.2008 00:45 (#)

А что вы хотите? Рабы в респектабельных костюмах.

Какого черта надо было уродится русским. Когда же эти проклятые капли русские люди из себя выдавят?? когда в России появятся свои честные неподкупные храбрые шерифы Уайлд Биллы и Буллоки посылающие нахер зарвавшихся богатых скотов или продажное сучное начальство и которых снять по мановению начальственной палочки невозможно, потому что избрал их народ???

User zloy, 15.11.2008 01:00 (#)

дума приняла поправки

"Хорошо в краю родном,пахнет сеном и гавном. А как выдешь в поле срать-далеко тебя видать." Дума Московская.

Противно смотреть на эту хуйню.

Противно смотреть на кацапское быдло, придумавшее эту хуйню. Ну что вам еще сказать, тупые кацапы?

User fedor_fedorovich, 15.11.2008 06:31 (#)

Господам 448: Тацит об отвратительности раболепия, об устрашении позором в потомстве

(Тацит, Анналы, III,65) Я решил приводить только те высказывания в сенате, которые представляются мне либо достойными всяческой похвалы, либо примечательными по своей исключительной низости, ибо я считаю главнейшей обязанностью анналов сохранить память о проявлениях добродетели и противопоставить бесчестным словам и делам устрашение позором в потомстве.

А те времена были настолько порочны и так отравлены грязною лестью, что не только лица, облеченные властью, которым, чтобы сохранить свое положение, необходимо было угодничать, но и бывшие консулы, и большая часть выполнявших в прошлом преторские обязанности, и даже многие рядовые сенаторы наперебой выступали с нарушающими всякую меру, постыдными предложениями.

Передают, что Тиберий имел обыкновение всякий раз, когда покидал курию, произносить по-гречески следующие слова: «О люди, созданные для рабства!». Очевидно, даже ему, при всей его ненависти к гражданской свободе, внушало отвращение столь низменное раболепие.

(IV, 74) Но Тиберий с Сеяном сочли достаточным …показаться на побережье Кампании. Туда устремились сенаторы, всадники и много простого народа; …Разумеется, что при виде столь отвратительного и столь откровенного раболепия он [Сеян] проникся еще большим высокомерием; ... иные радовались, но тщетно, ибо злосчастная дружба с Сеяном привела их вскоре к роковому концу.