новость Правительство выделит нефтяным гигантам 9 миллиардов долларов

14.10.2008
Вице-премьер Игорь Сечин. Фото ИТАР-ТАСС

Вице-премьер Игорь Сечин. Фото ИТАР-ТАСС

Правительство выделит четырем крупнейшим нефтегазовым компаниям России 9 миллиардов долларов для рефинансирования внешних долгов. 4,2 миллиарда долларов из этих средств достанется "Роснефти". Этот вопрос решался в минувшую субботу на совещании у вице-премьера по ТЭКу Игоря Сечина.


Комментарии
(написано анонимно) 14.10.2008 12:26 (#)

охуеть можно - у них еще и долги

им еще из казны добавляют

(написано анонимно) 14.10.2008 12:33 (#)

Долг - это украденные деньги из бюджета:)!

Ещё хотят попилить бабла. У них денег на счетах до фига, пусть и рефинансируют на них. Что-то не видать Пидорокала, вякавшего о незыблемости цен на нефть и что россии любой кризис пофиг.

(написано анонимно) 14.10.2008 12:39 (#)

да еще и налоги им сократили

чем бы еще помочь?

(комментарий удалён)
Ангелина 14.10.2008 20:31 (#)

Нищие нефтегазовые компании народу: "Подайте ради Христа миллиардик..." Народ: "На тебе последние девять, нам всё равно хорошо не жить!"

[Posted by 81.201.31.80 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

(написано анонимно) 14.10.2008 22:22 (#)

"В последние годы в результате афер, связанных с выводом активов из "Газпрома", компания лишилась контроля над активами общей стоимостью более 60 млрд долларов (6,4% собственных акций, пакеты акций в Газпромбанке, "Согазе", "Сибуре", "Газпром-медиа", активы крупнейшего негосударственного пенсионного фонда "Газфонд") и денежных средств в сумме почти 20 млрд долларов, выведенных из компании под предлогом покупки акций "Сибнефти" и махинаций с трейдером "Росукрэнерго". (Владимир Милов, Борис Немцов. "Путин и "Газпром")

(написано анонимно) 14.10.2008 17:22 (#)

ЗАЕБАЧИЙ КРЕАТИФФ!!!

(написано анонимно) 15.10.2008 01:40 (#)

"Нас спасёт только геноцид" (с)

(написано анонимно) 14.10.2008 13:12 (#)

Миллер набрал долгов на 40 млрд.долларов. Очень эффективный менеджер. Срать летает в Ниццу на личном самолете.

Тиберий

Долг "Газпрома" 60 млр.долл.Не надо ставить на должности руководителей корпораций дружков по ЛГУ,кооперативу "Озеро",конторе...А нужны высокие профессионалы по конкурсу!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 17:11 (#)

Да вы пиздец...а меня ещё снобом называли...Хули всё однобоко и притянуто за уши многое...да тут пиздец можно паралелли проводить и с устройством государства инков и коллективным сознанием муравьев. Слабая доказательная база. Малый обьективизм.

patrokl 14.10.2008 16:09 (#)

А нужны высокие профессионалы по конкурсу!

Такие, как в США? -------- "США планируют дополнительно направить 250 миллиардов долларов на стабилизацию финансовой системы и на возрождение доверия между банками. Как сообщает NEWSru со ссылкой на Reuters, часть этих средств, а именно 125 миллиардов, пойдут на покупку долей в девяти крупнейших американских банках. Говоривший на условиях анонимности источник агентства назвал семь из них - Bank of America Corp, Wells Fargo, Citigroup, JPMorgan Chase & Co, Goldman Sachs, Morgan Stanley и Bank of New York Mellon Corp. Ряд сообщений в СМИ указали на то, что вливания капитала будут произведены в еще две заметнейшие финансовые компании - State Street Corp и Merrill Lynch. Как уточнил источник, Министерство финансов объявит об этом сегодня. Соединенные Штаты последовали примеру Европы: принятое в выходные дни решение властей выкупить акции европейских банков отчасти вернуло доверие инвесторов, и в понедельник фондовые биржи испытали резкий подъем. Газета The New York Times сообщила, что четыре банка - Citi, JPMorgan Chase, Bank of America и Wells Fargo - получат инвестиции в объеме 25 миллиардов долларов каждый. Goldman Sachs и Morgan Stanley получат по 10 миллиардов.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:14 (#)

Ебал я в рот, стока читать.

Тиберий

Метода ответа давно отработана еще в старом КГБ-ему о Фоме,а он о Ереме.Тебе,Патрокл,о России,о тратах из общенационального фонда,а ты подсовываешь Америку.Зачем же с врага пример брать?

Avgusti 14.10.2008 20:02 (#)

Так в штатах и экономика на порядок а то и на два больше + пол мира в баксах сидит, и помошь на всех а не только нефтегазу.

А вот долги у нефтяников - это конечно жесть :-) Интересно под какие такие ивестиции эти долги взяты? Вожет что дельное строят?

баба Лера 14.10.2008 21:57 (#)

"Дядя Сэм" готовится к национализации Уолл-стрит 14.10.08 17:34 -------------------- Нью-йоркскую Уолл-стрит, символ мирового либерального капитализма, ожидает частичная национализация в случае реализации плана Вашингтона выкупить пакеты акций в девяти системообразующих банках страны. Как сообщают американские СМИ со ссылкой на источники в финансовых кругах, о плане выкупа акций правительством на сумму около 250 миллиардов долларов, будет объявлено во вторник. Это чрезвычайная мера, которая призвана удержать страну от повторения Великой депрессии 1930-х и восстановить доверие в условиях обвала рынка и кредитного паралича, отмечают аналитики. Государство возьмет под свое крыло крупнейшие банки. По данным Wall Street Journal, Минифин США выкупит пакеты акций на 25 миллиардов долларов в Bank of America, J.P Morgan и Citigroup, в пределах 20-25 миллиардов долларов - в Wells Fargo, пакеты по 10 миллиардов долларов - в Goldman Sachs и Morgan Stanley, и на 2-3 миллиарда долларов - в Bank of New York Mellon и State Street. Налогоплательщики США, таким образом, получат свою долю в финансовых гигантах Уолл-стрит, за которыми закрепилась репутация жадных "жирных котов" после принятия пакета мер по выкупу их обесцененных активов на 700 миллиардов долларов. Государство, в свою очередь, обещает предоставить гарантии на выдачу межбанковских кредитов и поддержку бизнеса, особенно малого. "В результате налогоплательщики США сейчас имеют прямую заинтересованность в будущем финансовой системы США. Наряду с вовлечением правительства, придут определенные ограничения (в функционирование этих банков), включая ограничения на заработную плату руководителей", - пишет WSJ. Фондовый рынок воодушевился этой новостью еще до официального объявления о вступлении плана в силу. Индекс Dow Jones industrial average отыграл за последний час торгов в понедельник едва ли не тысячу пунктов, чего не было в истории страны начиная с 1931 года, и возвратил 1,2 триллиона долларов, абсолютный рекорд прибыли за одну торговую сессию. Добровольно-принудительный характер Национализация системообразующих банков не предполагает добровольного, в американском понимании, характера. "Далеко не все банки довольны таким решением, но вынуждены были согласиться под давлением правительства", - пишет Wall Street Journal. "Это откровенное вмешательство правительства в банковскую систему", "вливание (государственного) капитала не является добровольным, так как мистер Полсон (глава Минфина США) ясно дал понять, что это разовое предложение, которое должны принять все участники встречи", - отреагировала New York Times. Журнал Forbes отметил, что Дядя Сэм пошел по европейскому пути ради реанимации финансового рынка. Банковское сообщество до обнародования плана "национализации Уолл-стрит" воздерживается от комментариев, напоминая, что "черт всегда в деталях". В то время как аналитики и университетская профессура приветствуют его, называя безальтернативной мерой, более действенной, чем почти троекратно более дорогостоящая идея выкупа неликвидных активов. "Консенсус по поводу вливаний был таким прочным, что только над одним вопросом можно было почесать затылок - почему на это потребовалось так много времени?", - заявил либеральный экономист Джерид Бернштейн из Economic Policy Institute. Призрак социализма уже на пороге? Тень Великой депрессии, паника и обвал рынка, охватившие страну, значительно изменили мировоззрение даже у самых горячих сторонников либерализма. Еще в июле переход финансовых регуляторов США к прямому антикризисному управлению для спасения ипотечных гигантов Fannie Mae and Freddy Mac, включая непопулярные меры и ограничения, рынок воспринял как появление "призрака социализма", жупел для Уолл-стрит, мировой цитадели финансового либерализма. Термин "республиканский социализм" мгновенно был подхвачен комментаторами ведущих СМИ и финансовыми блоггерами, неоднозначно воспринявшими вмешательство правительство. Несмотря на это, пакет мер принес довольно быстрые результаты, остановив бегство инвесторов из обеих компаний и подтолкнув вверх фондовый рынок. "Fannie Mae и Freddy Mac - это только последняя и самая экстремальная версия социализма на Уолл-стрит", - подал тогда голос влиятельный сайт Huffington Post. "Руки вверх! Социализм идет!", - воскликнул автор менее известного блога. Однако уже в сентябре с тонущего корабля Уолл-стрит раздались крики о помощи, и самые влиятельные бизнесмены и эксперты заявили о том, что США больше не могут себе позволить иметь такую финансовую систему, спасение которой требует средств налогоплательщиков. Откровенных противников плана перекраивания финансового рынка США в понедельник, 13-го, не было. При этом все понимают, что власть перетекает с Уолл-стрит в Белый дом. "Безусловно, это кризисная мера в кризисные времена", - сказал Ричард Силла, экономист бизнес-школы Университета Нью-Йорка.

баба Лера 14.10.2008 22:01 (#)

Хороший социализм по-американски - напечатали 50 трлн. деривативов, больше 10 официально должны, глядишь, так и коммунизм скоро объявят. Правда, не для всех, а только для себя. Коммунизм США будет обеспечиваться их войсками, выколачивающими необходимое у остального мира.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:55 (#)

Ежелиб напечатали, то с какого.. курс доллара ввысь взлетел?

ЧУМА 15.10.2008 09:15 (#)

***

Эти Бокалфаянсовые компании обожрались нефтебабла, и зная, чем весь этот грабеж страны закончится рано или поздно, готовят себе, своим ворам запасные аэродромы, скупая для этого недвижимость в западных странах. Для этих покупок и были взяты дешевые еще совсем недавно, до кризиса, кредиты, образовавшие в совокупности миллиардные долги. Погашение этих долгов за счет резервных фондов государства прямо означает, что его руководство и есть эти самые воры, типа господина Сечина. Это им государство гарантирует безопасность от судебного преследования на случай неожиданного краха. Зачем нужна МЧС авиация в колоссальных размерах? Не знаете? А на этих самолетиках и вывезут всех воров, всю камарилью Путинскую с олигархами вперемешку подальше, от народного гнева. В Исландию, к примеру. А кирдык уже не за горами. Нефть добывается в России самыми хищническими способами. Разведка новых месторождений не проводится, инфраструктура не развивается, а старые скважины будут вскорости исчерпаны при постоянно увеличивающихся темпах добычи, поскольку цена на нефть падает, а выручку надо поддерживать на прежнем уровне в согласии с кремлевскими аппетитами. И не надо кивать на Америку. Она еще своих скважин толком не раскупорила.

Мэри 14.10.2008 21:51 (#)

Долг "Газпрома" 60 млр.долл.

А помнится, что нынешний президент РФ был в совете директоров Газпрома. Хорошо наруководил, теперь мы его чуть не единогласно президентом выбрали! Ура!

(написано анонимно) 15.10.2008 01:53 (#)

Хуяссе, каменты патёрли.....

Миллер 14.10.2008 17:20 (#)

"Срать летает в Ниццу на личном самолете" = Врешь, не летаю.

!

(написано анонимно) 14.10.2008 20:49 (#)

Летаешь! сам видел.

(написано анонимно) 14.10.2008 13:37 (#)

Нет, это не мазурики, это ....

(написано анонимно) 14.10.2008 17:10 (#)

Блядь грузится ОЧЧЕНЬ долго !

Прохожий 14.10.2008 14:15 (#)

Милым общечеловечкам

Ну не стоит так натужно пускать ветры, дг'узья! Вы ведь прекрасно поняли, что государство этими деньгами замещает кредиты "супернадежных" западных банков, которые судорожно бьются в конвульсиях и требуют возврата ранее выданных займов. Жизнь показала, что утверждения о надежности западной финансовой системы является дешевым мифом и в самое ближайшее время ее ждет очередной "девятый вал" дефолтов по производным ценным бумагам (550 трл. $ по самым скромным подсчетам). Россия заместит западные кредиты в экономике собственными средствами и будет лирически наблюдать за тем, как рушится заокеанский колос на глиняных ногах!

Garfield 14.10.2008 14:36 (#)

Какие кредиты, милый Patrokl? "Сверхсупердоходный" нефтегаз еще и в долгах? "Эффективному" топ-менеджменту на образование детей и содержание блядей не хватает? Не смешите мои тапочки. Следует полагать, что "лирические наблюдения" будут проистекать исключительно из района Рублевки (широкие слои смердов вряд ли смогут разделить потенциальную радость). Одно обнадеживает. "Это вряд-ли" (с).

Прохожий 14.10.2008 14:51 (#)

А ты, дг'ужок, знаешь хотя бы одну "супердоходную" нефтегазовую западную компанию, которая не имеет обременений по займам? Их отличие от наших компаний заключается в том, что "Газпром" и Ко получат деньги от собственного государство на погашение кредитов, а "Шелл" и Ко получат ... ну ты сам знаешь что!

Проезжий 14.10.2008 15:08 (#)

Ваш скромный оклад, голубчик, не стоит того, чтоб выставлять себя таким идиотом, даже анонимно

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 16:51 (#)

подтверждение - ниже

подтверждение - ниже

(написано анонимно) 14.10.2008 17:06 (#)

Как всегда аффтар маладец! Читабельно, дрочибельно и ржачно!

(написано анонимно) 14.10.2008 17:18 (#)

Это кто суко сдесь носрал? признавайтесь сцуки!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 17:08 (#)

аффтар ышо тот ушлёпок блянах...

(написано анонимно) 14.10.2008 17:10 (#)

Лично я очень хотел бы набить ебло хоть одному из этих уебанов!

(написано анонимно) 14.10.2008 17:15 (#)

каменты ахуеть. смеялсо блядь.

(написано анонимно) 15.10.2008 01:55 (#)

выебать колом в туз

(написано анонимно) 15.10.2008 02:04 (#)

Какието вялые долбоебы собрались сегодня тут.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:23 (#)

аффтар, убейсибя абугол!

(написано анонимно) 14.10.2008 17:20 (#)

Прачитал два придлажения. Заткни ебало жыдовская морда. Нам указы израильских защиканоф слушать некагда.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:23 (#)

"Газпром" и Ко получат деньги от собственного государство

Как это? Россия их собственное государство? Вот вся та проблема именно в том что они так и считают, что государство это их собственность. А я так не считаю. И меня удивляет, что вы с ними соглашаетесь.

(написано анонимно) 15.10.2008 01:59 (#)

Пламенный привет уродам, имбецилам, гидроцефалам, недоноскам, хуеглотам, и прочим любителям брутального мужского анального фистинга.

(написано анонимно) 14.10.2008 15:24 (#)

Я думаю, Garfield, это даже не Patrokl, а совсем юная особь с образованием в объеме Селигерских курсов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
))) 14.10.2008 16:52 (#)

вот это да) опционы, фьючерсы, АДРы, варранты...это все придумал Гринспен 20 лет назад??? Я знаю только одного уникума с таким знанием экономики и твердой уверенностью в своей правоте... Авантюрист с одноименного сайта авантюрист.орг это ты?

(написано анонимно) 14.10.2008 17:14 (#)

Хуйня блядь афтар пидар сука

(написано анонимно) 15.10.2008 01:58 (#)

Люди живут, именно живут, а вы существуете, мрази, ещё и тявкаете...

(написано анонимно) 15.10.2008 01:44 (#)

Первый хуй

(написано анонимно) 15.10.2008 01:36 (#)

А я сегодня не пажрал - и мне харашо. Лёгкасть такая в членах. И похую вся палитика

patrokl 14.10.2008 16:01 (#)

Благодарю за комплимент, высокочтимый Garfield,

но если честно, меня подобная слава отнюдь не прельщает. Ибо это говорит не моем демонизме, как Вам хотелось бы думать. А о серьезности психического заболевания, Вашего и Ваших коллег по несчастью, которым имею честь повсюду мерещится. Как просвещенный либерал, вы несомненно посещали оперу "Борис Годунов", где одноименный герой проявлял такие же симптомы, повсюду видя "дитя окровавленное": "вот он... Он там... там... Чур меня, чур! и т.д." И помните чем он кончил. Так вот Ваше состояние и состояние ваших собратьев по разуму меня тревожит куда больше, нежели состояние мировой финансовой системы, или будущее либерализма в России, которого нет.

Прохожий 14.10.2008 16:27 (#)

Попытка усидеть одной попой на двух стульях одновременно неизбежно приводит к ее расхождению. До затылка! Надеюсь, я не шокировал Вас, сударь, своим сухим татарским юмором?

patrokl 14.10.2008 21:08 (#)

Отнюдь.

До сих пор я не знал, что "татарский юмор" настолько серьезен и даже печален. Теперь, благодаря Вам, буду знать.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:02 (#)

прикольно!

и этот надутый парень с самоидентификацией денщика при продвинутом генерале пытается объяснять нам, что деньги крадут для нашего же блага! Трудная работа.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:20 (#)

Я самый добрый, а вы все, сцуки злые! (аццкий хохот)

(написано анонимно) 14.10.2008 17:21 (#)

Автор туповат, причём неизлечимо.

Garfield 14.10.2008 18:11 (#)

Дорогой Patrokl. Не есть тайной, что китайцев на самом деле не более 10 миллионов, а остальные - незаконные копии. К тому прибавим нетленку "Ну вот еще один заправский плут, как много их природа наплодила, мне безразлично как тебя зовут, ты назови мне имя господина ...". Чес-слово, я не имел намерения нанести персональную обиду дежурному по нику. Служба ведь. Понимаю. Но собственно ник-то собирательный. Можно сказать общественный бренд. То же самое, что и "Москва. Кремль. Путину". Почта разберется.

patrokl 14.10.2008 21:15 (#)

Вот и ладно, вот и уговорил себя.

А ведь это главное, не так ли, жить в собственных иллюзиях, но с успехом доказывать себе, что они и есть настоящая реальность? Например, что китайцев 10 млн, а копий Garfield, особенно здесь на "Гранях" примерно столько же.

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 14.10.2008 15:28 (#)

Переклад долгов

Дефолты да, будут, но, видимо российские предприятия которые должны были бы обанкротится и тем проучить европейские банки, будут спасены российским правительством. Правительство выплатит западным банкам их долг и повесит себе эти атрофированные предприятия на шею. А европейцы бутут рады что так легко отделались и пойдут дальше без русского Ивана.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:20 (#)

Россия заместит западные кредиты в экономике собственными средствами

Даже если это бы было так. То читать бы это надо было следующим образом. Высшие российские бюрократы выделили мои и ваши деньги компаниям которыми они сами и владеют. Без конкурса и с неясными обязательствами. Мне это не нравиться. А вам?

Почему наши брали а они давали?

Все очень просто. Наши брали кредиты, так как собирались их возвращать именно тем способом, которым делают сейчас, то есть путем рефинансирования долгов российских компаний из валютного резерва (стабфонда, резервного и прочих фондов). А они давали, так как планировали после переворота прибрать к рукам российские компании за долги. Но так как переворот то им пришлось отменить, все и пошло для пиндосов наперекосяк. Сумма всех долгов Российских компаний как раз равна валютному резерву РФ в 500 с чем то ярдов долларов. Что самое приятное - так это то, что за небольшой промежуток времени на финансовый рынок США будут вброшены эти 500 ярдов, которые пиндосы не знают куда девать. Инвестировать то не во что. Это б\п великолепная и прекрасно продуманная операция.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.10.2008 17:08 (#)

Тупая безапелляционность примата.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:19 (#)

Аффтар иблан...крео жалкая хуйня.

(написано анонимно) 14.10.2008 21:29 (#)

Однозначно, планировали переворот!

Хотели перевернуть нас всех, выкачать бесплатно нашу нефть, выкопать весь никель, а наших девушек увезти в рабство в пиндосию и не платить им там социальной помощи. Но МЫ, герои-патриоты, сорвали подлые замыслы врага, и, теперь будем рефинансироваться! Слава Газпрому!

(написано анонимно) 14.10.2008 12:43 (#)

Сохнет телом и мельчает душой

Медведева озарила очередная конгениальная идея Путина - отслюнявил жирным от очень безбедной жизни более чем по 11000 евро на каждый исландский нос, потом четырём главным ворам положил 9 миллиардов долларов. Следующим шагом будет помощь нищим и очень голодным немцам и швейцарцам. За такие выкрутасы не подмышками щекочат.

(написано анонимно) 14.10.2008 15:58 (#)

Бред... или под наркозом?

ЧАК 14.10.2008 12:48 (#)

Ну, он же своим ребятам отслюнявил. А кому ещё должен был? Пенсионерам? Для них пенсионный фонд существует.

Ну, он же своим ребятам отслюнявил. А кому ещё должен был? Пенсионерам? Для них пенсионный фонд существует. Не для того они брали власть, чтоб других кормить всласть. Только себя и своих ребят.

(написано анонимно) 14.10.2008 12:54 (#)

так уже вчера обьявили насчет пенсионеров

пенсионный фонд будет тоже инвестирован в долги банков и корпораций

(написано анонимно) 14.10.2008 17:07 (#)

и што харАктерно,такую хуйню высрал, песдец.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:23 (#)

абарзел,сцуко...

(написано анонимно) 15.10.2008 02:16 (#)

отсоси мне

(написано анонимно) 14.10.2008 17:13 (#)

дрочка идёт на пользу

(написано анонимно) 14.10.2008 13:09 (#)

Да уж, это с ума сойти надо. Эти-то как раз и не насосались за последние года от высоких цен на нефть. Надо помогать, а то загнутся. Я фигею с этих русских.

(комментарий удалён)
Вася 14.10.2008 13:37 (#)

Правительство выделит нефтяным гигантам 9 миллиардов долларов

Вчера Барак Обама выступал в Огайо,говорил,что нужно немедленно выделять деньги простым людям-чтобы расплятиться за квартиру,за учёбу детей,за свет,газ,за посещение врача..,чтобы кризис не бил по этим простым людям...Естесственно это очередная наглая выходка блока НАТО,пиндосов,бушей и кого там ещё,я уже забыл... Нормальные правительства не должны знать кто такие "простые люди"...Нормальные правительства должны 3,14здить деньги их казны,и раздавать их самим-же себе,любимым,которые работают директорами нефтяных компаний и по совместительству считаются правительством...В основном во время обеденных перерывов в своих компаниях,когда рвотный рефлекс уже не в состоянии затормозить сьеденный объём чёрной икры...Можно и тигрёнка погладить,кстати,в перерыве...,пока фашисткая организация НАТО не окружила окончательно...Шизофрения называется,если по-простому...Что интересно,довольно редкий случай-когда мания величия переплетается с манией преследования..Странно,что соврененная медицина совсем не занимается этим тяжёлым случаем...,видимо потому,что он им уже даже нах... не нужен....Наскучило...)

(написано анонимно) 14.10.2008 14:28 (#)

Вася, чё на говно исходишь??? Бред несёшь несусветный!

Ещё недавно такие как ты исходили на понос, крича:_ "Почему деньги Стабфонда лежат в западных банках и работают на западную экономику и ими финансируют западные фирмы???". Теперь же, когда правительство выводит эти деньги из западной экономики и вкладывает в российскую, кредитуя российские банки и компании, что есть правильно и логично - это нормальная общепринятая практика, снова вы, придурки, подняли гнусный вой:- " Нормальные правительства должны 3,14здить деньги их казны". В Омерике многие нахватали кредитов и живут не по средствам - кто ж им виноват? А в России подавляющее большинство населения живет без кредитов и по средствам, так что их кризис не касается! Надо вообще весь Стабфонд забрать из западных банков разместить в Российских банках и финансровать российкую экономику. Если раньше российкие компании брали кредиты на Западе и возвращали деньги с процентами, поддерживая тем самым западную экономику, теперь российкие компании берут кредиты в российских банках и будут им выплачивать проценты, работая на российкую экономику. Совершенно правильное и своевременное решение правительства!

(написано анонимно) 14.10.2008 14:49 (#)

Беда в том, что эти деньги, разливаемые из стабфонда по российским банкам, скоро снова окажутся на Западе - но уже на личных счетах путинской братвы.

(написано анонимно) 14.10.2008 15:14 (#)

Ох уж эти липедяцкие прогнозы...

Скоро... Скоро... Скоро...

(написано анонимно) 14.10.2008 23:37 (#)

Почему прогнозы? Или вы думаете, что эти деньги кто-то сюда привёз? Они как были на западе, так там и остались, только владельцев поменяли. В результате Российские налогоплательщики выкупили неликвидный товар у ненавистных Западных банков, чтоб им пусто было.

Экономист 14.10.2008 14:55 (#)

Соврали слегка

Всё было б так,если б не одна мелочь...Стабфонд весь - копейки,по сравнению с объемами кредитов,необходимыми России. В этом всё и дело. А при отсутствии в России системооббразующих банков ,таких сумм кредитов из Стабфонда не добыть.Это он для Вас кажется большим,но не в масштабе экономических потребностей России.

(написано анонимно) 14.10.2008 15:00 (#)

"...Стабфонд весь - копейки..."

Какой ни есть, но должен лежать в России и работать на российскую экономику!

Ibarruri 14.10.2008 17:30 (#)

Ты только не забывай, что стабфонд - это часть всех резервов ЦБ. Если резервы ЦБ будут уходить на...

... гос-кредитование своей промышлености, то это приведет к тому, что рублевую массу нечем будет уравновешивать. И курс рубля к евро или доллару будет по мере снижения резервов становится типа 100:1 , а не 30:1 как сейчас. Через цепочки эти кредиты будут уходить через валютные торги в страны с твердой валютой. В принципе разбазаривание резервов уже идет и постепенно мы увидим как рубль обесценится к твердым валютам, а тогда не на что будет покупать те товары, которые мы сами производить в принципе не сможем.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:34 (#)

Какой ни есть, но должен лежать в России и работать на российскую экономику!

Лежать и работать это разные глаголы. Вы были бы безусловно правы, если бы можно было заставить эти деньги работать в России. Грубо говоря, на эти деньги в России нечего купить. Только импорт. А это ен есть "работать в России"

bцlt 15.10.2008 03:10 (#)

Гдей-то в России экономика? Две трубы, что ли? Кстати, из того, что выделено на антикризисную программу не менее 30% уйдет на откаты. А нефть сегодня стоит 73 дол. Можно продолжать крыть матом, но вряд ли поможет.

Хы 14.10.2008 15:17 (#)

Это исландский-то оффшор, которому первому дали деньги под смешные проценты - становой хребет па-рашенской экономики?!

Ну и паРаша!!!!

(написано анонимно) 14.10.2008 17:17 (#)

Кто-то пиздюлеф получит

(написано анонимно) 14.10.2008 17:18 (#)

ебланы! на выход блять!

(написано анонимно) 14.10.2008 17:24 (#)

бредятина , яд в шкафу

Ангелина 14.10.2008 21:30 (#)

Хы, представляете сегодня, когда писала на другом форуме

[Posted by 81.201.31.80 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/www.grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/d.142 672.html ]

Хы 15.10.2008 01:12 (#)

Дык для кого как: для зас-ра-нцев это па-раша

http://po-zadornovu.blogspot.com/ - это не я такой умный - копирайт от Миши Задорнова, он тут недавно это пропагандировал на встрече с Гордоном (использованным)

(написано анонимно) 15.10.2008 02:12 (#)

Долбоёбы блядь!...

(написано анонимно) 14.10.2008 15:25 (#)

Конечно правильное, конечно своевременное решение. Освободили братскую Исландию от буржуазного ига, воссоединили с РФ, и сразу раз туда кредит, пущай на российскую экономику работают.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:07 (#)

ХУЙПЕСДА

(написано анонимно) 14.10.2008 17:16 (#)

Аффтар долби сибя в анал!

(написано анонимно) 15.10.2008 00:21 (#)

"теперь российкие компании берут кредиты в российских банках и будут им выплачивать проценты.."

.., а те в свою очередь попытаются расплатиться с западными банками, у которых они назанимали больше чем стоят сами. Например тот же Газпром в целом и Газпромбанк в частности.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:13 (#)

да завалите ебало сволочи!!!

DROMOS MUSAGET 14.10.2008 14:02 (#)

Да здравствует Владимир Владимирович Путин - величайший политик наших дней! И ближние бояре его ! Ура!

Делать маломальски "серьёзные" выводы о реальном положении дел в сфере Большого-пребольшого бизнеса, основываясь на информации из пропагандисткого источника, могут лишь наивные чукотские юноши и посетители Гранёшек. З.Ы. Пардон, с чукотскими юношами это я погорячился.Это для красного словца. Это не соответствует реалям.

Нина 14.10.2008 14:12 (#)

Что, Вы, главная заслуга Путина

в том, что он величайший экономист всех времен и народов. Представляю, как его соратник Сечин эти 4 миллиарда от сердца отрывал. Душа болела за пенсионеров и детишек.... Может быть, даже пришлось капли пить...

(написано анонимно) 14.10.2008 14:26 (#)

Сечин при Путине что-то вроде партайгеноссе Бормана.

Прохожий 14.10.2008 14:33 (#)

Ты прав, дг'ужок, но более точное сравнение - как Чейни при Бушике!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
urfin 14.10.2008 14:56 (#)

А что не так , друзья ?Олигархи и так потеряли ок 230 млрд зелени.Они перешли

А что не так , друзья ?Олигархи и так потеряли ок 230 млрд зелени.Они перешли акциями по бросовой цене,правильно, в гос сектор..Да, скуплены инъекциями.А кредиты,подчеркиваю КРЕДИТЫ нужны ,чтобы не ломать достаточно устойчивую структуру добывающей промышленности и крупного производителя.Так что их эффективный менеджмент теперь будет работать на Россию.Вот вам и национализация без революций и потрясений.И у наших миролюбивых американцев национализация в самом разгаре.Так что, мне кажется,всё вполне разумно.На 700 тыс. банковская гарантия.Это для населения.Так что не торопитесь с оценками..Пока,я думаю,Путин молодцом.А кому не нравится..Так не надо по биржам шататься. Деньги-то в реальном производстве.Как ни крути.Добра.

Наталья 14.10.2008 15:33 (#)

700 тыс это конечно сумма

но погибающий колосс на глиняных ногах своим гражданам по 250 тыс зеленых по вкладам гарантирует.Это 6,5 милл. руб. А Путин,безусловно, большой молодец. Ты хоть у кого из его дружков спроси, тебе любой подтвердит.

urfin 14.10.2008 15:53 (#)

Наташа.Гарантия 700,не означает невыдачу ВСЕЙ суммы.Только вчера мой приятель

Наташа.Гарантия 700,не означает невыдачу ВСЕЙ суммы.Только вчера мой приятель обналичил и перевёл 2.5 мил.рублей.Это Ростов .За эти дни россияне сняли 37 млрд.(Грани).Вы поймите,это мера во избежание паники.Ведь основная масса вкладчиков это значительно меньше 700 тыс.К сожалению.Не ищите кругом воров. Хотя и этого добра хватает.

(написано анонимно) 14.10.2008 23:42 (#)

Может правильно они делают, а может и нет. Время покажет. А основное возражение вызывает способ принятию решений. Уж больно это пахнет плохо, когда бюрократ выделяет гос. деньги своей компании. Не находите?

(написано анонимно) 14.10.2008 15:16 (#)

во во)) фильтруйте базар по методичке) Абрамчик свой)))его не трогать))

во во)) фильтруйте базар по методичке) Абрамчик свой)))его не трогать))

(написано анонимно) 14.10.2008 17:11 (#)

Хуета хует

(написано анонимно) 14.10.2008 17:19 (#)

сборище мудагов

(написано анонимно) 14.10.2008 15:29 (#)

Если путинские жополизы стали сыпать лозунгами, значит дело совсем плохо.

Если путинские жополизы, типа мусороглота, стали сыпать лозунгами, значит дело совсем плохо.

(написано анонимно) 15.10.2008 02:06 (#)

хуй возьми пасаси - птушнек притрушеный...

(написано анонимно) 14.10.2008 17:12 (#)

Сучьё и быдло васпитаность и вминяимасть принимайуд за слабасть.

Митька 14.10.2008 22:13 (#)

Кровососы , бля однако .

Чукча 14.10.2008 14:22 (#)

Хорошая штука - совместительство.

Сечин, однако, ещё и в ГБ по совместительству, не помню, в каком чине. А бывших чекистов не бывает (С).

DTIS 14.10.2008 14:34 (#)

А вот интересно, у правительства то деньги откуда, если в России да же в тех отрослях которие на халявных природных рессурсах сидят одни долги? Бабкопечатальный станок запустят в три смены? Ну тоды кранты всей экономике. Скоро в России опять все миллионерами будут..

Дядька Степан 14.10.2008 14:36 (#)

Однако чекисты круто казну грабят, таких ненасытных клопов на Руси не было со времен Батыя.

Однако чекисты круто казну грабят, таких ненасытных клопов на Руси не было со времен Батыя. И живучие, никакие кризисы им нипочем, а маленькая война им - мать родная. Одна надежда - мозгов мало, проиграют сами себе эти выблядки КГБ.

Говорят на днях а

urfin 14.10.2008 15:13 (#)

Вы может не поняли?Это как раз и финансируется из стабфонда.А

Вы может не поняли?Это как раз и финансируется из стабфонда.А значит он возвращается в виде КРЕДИТОВ и работает на Россию.Что опять не так?

(написано анонимно) 14.10.2008 23:45 (#)

Это как раз и финансируется из стабфонда.А значит он возвращается в виде КРЕДИТОВ и работает на Россию

Конечно! Разве может Россия прожить без компании господина Сечена? Да ни в жисть!

(написано анонимно) 14.10.2008 17:09 (#)

яду

(написано анонимно) 15.10.2008 01:34 (#)

это лучше чем дырка в жопе?

(написано анонимно) 14.10.2008 15:11 (#)

Чё, колбасник, завидно?

Не надо было уезжать из России, тоже бы принял участие в распиле! Жаба давит???

(написано анонимно) 14.10.2008 17:22 (#)

а хуле тут таково? если всё хуйово - только йад пить астаёцца...

(написано анонимно) 15.10.2008 01:35 (#)

Пиздетц вот он предсказуемый, как запах носков коммент)))

(написано анонимно) 15.10.2008 01:53 (#)

блять, даже по абыкнавению не вздрачнул, такая хуйта...

(написано анонимно) 14.10.2008 15:06 (#)

Через какое-то время(надеюсь дожить)будем смотреть человек и закон,причем с тем же ведущим-как разбазарили все фонды

Патриот 14.10.2008 15:06 (#)

сам себе дал 4,2 миллиарда

приходится расчитывать только на себя... и "крышу"

Хы 14.10.2008 15:11 (#)

А скока-скока они должны-та? Скока там бочка-то стоила, когда ходора садили?

Когда Ходора садили, сколько бочка нефти стоила? А сколько ему долгов-то насчитали? Дык вот умножить во скока счас дороже нефть да и спросить с этих ребят, ну и туды же их, где ходор сидит.

(написано анонимно) 14.10.2008 15:51 (#)

Может Ходор Стабфонд создал? ... или деньги в оффшоры на личные счёта сливал???

(написано анонимно) 14.10.2008 17:12 (#)

А ты, видать, только чужими мыслями спорить умеешь?

(написано анонимно) 15.10.2008 01:55 (#)

яду

Сикер 14.10.2008 15:37 (#)

Вован успокоил страну.

Ровно неделю назад, на 56-летие Вована собрали журналистов на даче и в ожидании Вована, встреча с которым все время откладывалась из-за неотложных государственных дел-продержали весь день. Журналисты подумали, что произошло что-то чрезвычайное, строили всякие предположения и догадки, когда поздно но все-таки явился Вован и продимонстрировал обалдевшим журналюгам детенуша самку тигра, подарок на деь рождения Вована... Журналисты предположили что таким способом предпологалось успокоить страну, де-скать кризис, как пишет отхожий не у нас, там на западе, мы заняты празднованием дня рождения. В Америке раздают деньги своим гражданам, для того, чтобы стимулировать покупки населения, а значит стимулирования производства. Для России вы можете себе такое представить? К сожалению нет.

urfin 14.10.2008 16:03 (#)

Что вы говорите?А здесь сижу и не знаю.Сейчас возьмём чемоданы и бегом к банку.К какому?

Что вы говорите?А здесь сижу и не знаю.Сейчас возьмём чемоданы и бегом к банку.К какому? Не подскажете?Смеюсь.Вспомнил 1 апреля.Может это вы про предвыборные дебаты ? Ну да это просто шутка.Добра.

(написано анонимно) 14.10.2008 16:08 (#)

"...В Америке раздают деньги своим гражданам,.."

Паренёк явно с утра жахнул не закусывая...

urfin 14.10.2008 16:34 (#)

Вот бы вы удивились,дяденька милый,если

Вот бы вы удивились,дяденька милый,если бы узнали адрес моего офиса..Добра.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:16 (#)

ты ужэ отсосало мразота?

(написано анонимно) 14.10.2008 17:17 (#)

Ах ты пидор!

(написано анонимно) 14.10.2008 17:24 (#)

Спешу тебя обрадовать, афтырь: ты не еблан. Даже ебланы такого не пишут.

(написано анонимно) 14.10.2008 22:02 (#)

В Америке раздают деньги своим гражданам

Это, действительно, так. Каждый американец, включая детей, получил по $600.

(написано анонимно) 15.10.2008 04:42 (#)

В Америке раздают деньги своим гражданам

Это, действительно, так. Каждый американец, включая детей, получил по $600._______________Vo-pervih, ne kajdii, a tol'ko do 250K godovogo dohoda; vo-vtorih,na detei - po $300.00, i, v-tret'ih, eti den'gi - TAX RETURN FOR 2007 i nalogami ne oblagautsia. A po-drugomu nazivalsya - STIMULATION PACKAGE.

Путин 14.10.2008 16:04 (#)

Долг платежом красен

.

(написано анонимно) 14.10.2008 16:41 (#)

Сечин стоит за всеми самыми бандитскими акциями Кремля. И это решение - просто очередная его операция по набиванию собственного кармана.

Сечин стоит за всеми самыми бандитскими акциями Кремля. И это решение - просто очередная его операция по набиванию собственного кармана.

Ibarruri 14.10.2008 17:35 (#)

Можно сказать, тайный правитель Кремля. Вспоминается интервью Шварцмана в Коммерсанте, который всё рассказал о Сечине

=

(написано анонимно) 14.10.2008 16:41 (#)

Из желудка вырвет, но исландцев накормит

Нано премьер от ельцынского общака в конец сдурел - уже и тигрят за пупкастых мальчиков принимает. Такие герои обязательно жизнь заканчивают в психушке - сколько кварталов было перекрыто при его посещении жополизов из НТВ, а всё это страх.

Andrew 14.10.2008 16:48 (#)

В адресности этой "господдержки" и так никто не сомневался.

но чтобы так вот у всех на глазах, хотя на россиян давно наплевать, а европейцы слишком заняты своими проблемами...

(написано анонимно) 14.10.2008 17:15 (#)

То, что афтару давно пора в газенваген это факт. Тут никаких самнений быть не может.

(написано анонимно) 14.10.2008 16:52 (#)

Роснефть рулит Россией!

Роснефть рулит Россией!

(написано анонимно) 14.10.2008 17:16 (#)

Иногда слышу ,Касьянов,- экономист.

В Союзе были хорошие математики, Физики. Но они уехали. Готовили класных чекистов. Они остались. А про экоомистов не слышал. Может кто назовет сильную экономическую школу?Поэтому лучше чекист высшей пробы чем помоечный экономист.

Ibarruri 14.10.2008 17:37 (#)

Вспоминается анекдот: "Мама! Карл Маркс экономист!Как наша Сонечка ?" = Нет, Сонечка-старший экономист

=

(написано анонимно) 14.10.2008 23:49 (#)

Поэтому лучше чекист высшей пробы чем помоечный экономист.

Это, батенька, смотря какие у вас цели. Ох и говённые должно быть у вас цели...

User advizor, 14.10.2008 17:24 (#)

Таки опять не выходит "кирдыка" в стиле клоунов Эдички и Каспара-привидения. А вот вступление России в ОПЕК становится всен ближе и ближе - http://www.ap7.ru/prognozy/_p._s._eshche_odin_shag_rossii_k_vstuplenij u_v_opek.html

))) 14.10.2008 17:44 (#)

слушай мудило, ну реально НАДОЕЛ писучий тупой графффаман. Ну почему каждый идиот оставляет за собой право прогнозить в мировом масштабе не выезжая из факин масквы и говорить за экономику не имея даже начального экономического образования???????????

(написано анонимно) 14.10.2008 17:34 (#)

ПОПАНДОПУЛО:

это мине,это мине,это всё время мине,это
тибе(я такой фасон не ношу)

(написано анонимно) 14.10.2008 17:44 (#)

Какое у Игоря С. лицо интеллигентное.

(написано анонимно) 14.10.2008 17:51 (#)

Как буд-то по морде дали

Гы-гы-гы!!!!

автолюбитель 14.10.2008 17:45 (#)

Надеюсь нефть подешевеет до 20 долларов

(написано анонимно) 14.10.2008 17:55 (#)

сам себе даю и вас всех имею

это прикольно когда пиздишь деньги из бюджета, закрывая собственное воровство!

(написано анонимно) 14.10.2008 18:10 (#)

Почему чеченцы – такой странный и необычный народ? Какие условия и исторические реалии сформировали их нрав и обыч

Почему чеченцы – такой странный и необычный народ? Какие условия и исторические реалии сформировали их нрав и обычаи, так непохожие по жесткости и детерминированности на нрав и обычаи даже соседних с ними народов, не говоря уже о более отдаленных? Есть ли в мире народы, схожие по ментальности с чеченцами? Что общего у этих народов? Существует ли положительный опыт взаимодействия с этими народами? Что нужно делать, чтобы, наконец, прекратить это бессмысленное кровопролитие, которое чревато просто исчезновением этноса? Данный комментарий нельзя назвать даже попыткой найти ответы на эти вопросы. Это всего лишь мысли вслух… Не более чем взгляд дилетанта на эту проблему

(написано анонимно) 14.10.2008 19:28 (#)

Русскому холопу не понять почему сводолюбивые себя уважаюшие люди себя по другому ведут.

!!!!

Сикер 15.10.2008 00:27 (#)

Чеченцы и ингуши-вайнахи-наследники Урарту.

Чеченцы и ингуши-вайнахи-наследники Урарту, на Кавказ пришли с Малой Азии. Где-то читал, что переселила их царица Тамара, как воинственные люди они были ее личной охраной.

User spy, 14.10.2008 18:40 (#)

Берут деньги у государства и отдают Алекперову, Богданчикову и прочим. Если бы Путин вложил $9 млрд. в газетный киоск, что у меня через дорогу, его акции тоже скакнули бы вверх. И продавец сразу бы нашелся...

(написано анонимно) 14.10.2008 19:49 (#)

запасайтесь гвоздями

ибо пора всем собратся у гребанного кремля и вбить в каждого гебнявого гандона эдак по 100 миллиардов ржавых гвоздей (за каждый спижженый бакс по гвоздю) это и будет "глас народа" а за тем... выловить их малолетних ублюдков и мееедленно содрать с них кожу, да так чтоб у всех кто это видел в жилах стыла кровь, чтоб небыло повадно на будущее новым кандидатам в гандоны

(написано анонимно) 14.10.2008 20:05 (#)

мы все в теме..

http://video.google.com/videoplay?docid=-7933005007190886447&hl=en

М.Е. Салтыков-Щедрин 14.10.2008 20:29 (#)

"Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то ободрать кого..."

вернулись в Щедринские времена...

(написано анонимно) 14.10.2008 20:39 (#)

Я хуею в этом зоопарке.

М.Е. Салтыков-Щедрин 14.10.2008 21:28 (#)

не надо так о Родине

не надо так о Родине

ук11 14.10.2008 21:44 (#)

Обратите внимание на уши Сечина - он на гуманоида похож.

Обратите внимание на уши Сечина - он на гуманоида похож.

баба Лера 14.10.2008 22:39 (#)

ук ты дурачек! по делам суди, глядишь и сам поумнеешь.

(написано анонимно) 14.10.2008 22:43 (#)

Так он же не суд, чтобы судить сего деятеля по делам.

(написано анонимно) 15.10.2008 02:13 (#)

ТУПЕНЬ КАКУЕ ТО ХУЕТЕНЬ ОПЯТЬ НАПИСАЛИ.

(написано анонимно) 15.10.2008 00:45 (#)

План Путина - победа будет за нами!

Хы 15.10.2008 01:21 (#)

План Путина - все спиздить. Потом будет победа, за вами.

План бргады коммунестичего куда Путина - все спиздить. Когда они все спиздят, победу вам присудят в соцсоревновании непременно. И даже книжку ударника пятилетки выдадут.

Спокойно 15.10.2008 02:24 (#)

ЧЕРТИ ПРЯЧУТСЯ В ДЕТАЛЯХ

Хотелось бы знать условия выделения этих 9 ярдов: под какой процент, на какое время, акции под залог возврата? Если финансирование крупных проектов, то участие гос-ва в них? Не из бюджета ли эти деньги? Вообщем, как всегда -суть в деталях и по-этому, без инфо не очень разумно рассуждать хорошо или плохо. Распил бабла, как считают пессимисты и циники, или разумное вложение в отечественную экономику - точка зрения оптимистов? О скупке акций по бросовой цене : это делают сами олигархи, они знают чем владеют, сами не сбрасывают акции по дешевке , а наоборот скупают. Сбрасывают слабонервные и похоже часть иностранцев, не верящие в российский бизнес. Так что наши олигархи станут еще богаче через пол-года -год, когда капитализация прыгнет , "как на дрожжах" - за день на 30%.

Сергей 15.10.2008 02:32 (#)

Капитализация прыгнет через несколько лет. Сейчас еще можно спокойно продавать - дальше будет еще дешевле и никто не знает, когда это и чем закончится

(написано анонимно) 23.10.2008 21:36 (#)

Апофеозом цинизма власти можно назвать подобные решения! У этих... нет денег, чтобы вытащить из нищеты стариков, а нуворишам такие подарки, воистину не ведают они, что творят, но пусть не думают, Суд будет и над ними!!!