новость Путин поддержал предложение об отмене соглашений по ВТО

25.08.2008
Владимир Путин. Кадр Первого канала

Владимир Путин. Кадр Первого канала

Премьер-министр Владимир Путин считает "разумным" предложение первого вице-премьера Игоря Шувалова заморозить выполнение части соглашений, достигнутых в ходе переговоров о вступлении России в ВТО. "Почти никаких плюсов мы не видим и не чувствуем, а нагрузку несем", сказал премьер.


Комментарии
(написано анонимно) 25.08.2008 21:37 (#)

Пробирка размером с мизинец...

(написано анонимно) 25.08.2008 21:38 (#)

Пожалуй, первыми на Западе ее открыли обитатели древней Британии.

DROMOS MUSAGET 25.08.2008 21:47 (#)

Права без обязанностей - кайфушка; обязанности без прав - мазохизм.

Зачем беЗконечно сохранять целомудрие, если замуж брать таки и не собираются?

(написано анонимно) 25.08.2008 21:55 (#)

Ледяной "взгляд сквозь"...

(написано анонимно) 25.08.2008 22:20 (#)

...окно последнего поезда на Запад /третья волна эмиграции/.

(написано анонимно) 26.08.2008 01:53 (#)

победа ислама неизбежна, как смерть?_http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Peacemongers_rus.html

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Peacemongers_rus.html

(написано анонимно) 25.08.2008 21:53 (#)

"Премьер-министр Владимир Путин считает "разумным" предложение первого вице-премьера Игоря Шувалова..."

Но прежде надо расстрелять несколько чиновников, прежде всего Лаврушку...

(написано анонимно) 25.08.2008 21:58 (#)

Его можно брать "тепленьким" голыми руками.

(написано анонимно) 25.08.2008 22:05 (#)

Главное - это пукать и какать! Нельзя снижать качество липедирования!

(написано анонимно) 25.08.2008 22:23 (#)

Пуком Лаврушку не убьешь, закаленный подлец.

(написано анонимно) 25.08.2008 21:59 (#)

"Почти никаких плюсов мы не видим и не чувствуем, а нагрузку несем", сказал премьер.

Видимо, евромерзацы не дают откатных...

(написано анонимно) 25.08.2008 22:02 (#)

Весь откат ушел Сукашвили?

Или еврочиновники разворовали?

У Москвы – большой список встречных санкций 25.08.2008 22:10 (#)

Американские эксперты предупредили Вашингтон об опасности конфронтации

Ведущие американские эксперты проанализировали возможности Запада и России «наказывать» друг друга. Они пришли к выводу, что список потенциальных западных санкций бледнеет по сравнению с тем, чем могла бы ответить на антироссийские шаги Москва. Однако в Вашингтоне надеются, что РФ воздержится от радикальных мер, чтобы не повредить собственным интересам – финансовым и в области безопасности. В минувшую субботу Вашингтон вновь предупредил Россию, что в связи с ее действиями в Грузии под вопрос поставлено будущее российской заявки на вступление во Всемирную торговую организацию, а также место Москвы в «большой восьмерке». В интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel министр торговли США Карлос Гутьеррес заявил: «Мы приняли Россию в Группу восьми ведущих промышленно развитых стран. Мы приветствовали и продвигали вперед российскую заявку на вступление в ВТО. Теперь все это подвергается риску». По его словам, РФ «загоняет себя в крайне непростую ситуацию». В списке сохраняющихся угроз Вашингтона, озвучивавшемся в последние дни официально и по дипломатическим каналам, также блокирование принятия России в ОЭСР, бойкот Олимпиады в Сочи (такая законодательная инициатива должна рассматриваться в Конгрессе США в сентябре), замораживание российско-американского стратегического диалога. Тем временем американские эксперты предупреждают, что перечень потенциальных ответных санкций Москвы гораздо больше. Анджела Стент, директор по российским исследованиям в Джорджтаунском университете, отмечает, что Москва может ответить в Совете Безопасности ООН, где она способна помешать усилиям США наказать Иран за его ядерные амбиции. «Сюда можно отнести и все программы по борьбе с терроризмом и наркотрафиком, Сирию, Венесуэлу, ХАМАС. Есть целый ряд вопросов, по которым русские могут перестать сотрудничать так, как это было до сих пор. И, конечно, это энергетика», – заявила Стент. Влиятельная газета International Herald Tribune, ссылаясь на мнения известных американских кремленологов: ведущего советника Барака Обамы по России профессора Стенфордского университета Майкла Макфола, эксперта Московского центра Карнеги Машу Липман, бывшего стратегического советника в Совете национальной безопасности Питера Фивера, – пишет о других рычагах Москвы. Вашингтону нужно от Москвы больше, чем наоборот: необходимо, в частности, обеспечить безопасность советского ядерного оружия, получить помощь в убеждении Ирана и КНДР отказаться от ядерных программ. На Западе опасаются «кошмарного сценария» – попытки Москвы заявить свои требования на стратегический полуостров Крым для гарантированного выхода к Черному морю. Продажа вооружений, как это показал недавний визит в Москву президента Сирии Башара Асада, – это еще одна возможность создать проблемы Западу. Правительства западных стран и Израиля, отмечает IHT, встревожены сообщениями, что первые компоненты российского ЗРК С-300 уже поставляются в Иран, который мог бы применить их для ликвидации американских и израильских самолетов. Россия может осложнить США и НАТО снабжение коалиции в Афганистане. Москва еще в апреле дала Франции и Германии право на транзит небоевых грузов через российскую территорию. О том, что Западу не следует «рубить сук», на котором сидят 50 тыс. солдат в Афганистане, уже заявил посол РФ при НАТО Дмитрий Рогозин. Москва также могла бы надавить на Киргизию, с территории которой оказывается поддержка американским военным в Афганистане, и на Узбекистан, который США хотели бы активнее использовать для операции в Афганистане. В дополнение к этому Россия способна блокировать в СБ ООН любые меры санкционного характера, как это показал недавний пример с ветированием проекта резолюции по Зимбабве. Москва также может ускорить свой выход из обязательств в сфере разоружения и контроля. Действие ДОВСЕ – Договора об обычных вооруженных силах в Европе – уже приостановлено Россией. Не исключено, что на очереди – выход из российско-американского договора РМСД, который привел к ликвидации Россией и США своих ракет средней и меньшей дальности. Очевидно, что подвешенным оказывается и дальнейший режим по контролю над стратегическими вооружениями после истечения СНВ-1 в 2009 году. Между тем Флинт Ливеретт, бывший старший директор в Совете национальной безопасности и старший аналитик ЦРУ, напоминает: «По мере того как профицит текущего счета России продолжает расти вместе с ценой на нефть, Москва становится все более важным покупателем облигаций казначейства США и американских ведомственных ценных бумаг. Неужели те, кто призывает Вашингтон ставить различные ультиматумы России, предпочли бы, чтобы Москва избавилась от своих долларовых активов?» Ливеретт на страницах The National interest отмечает, что Москва уже готовит почву для возможного введения контрактов на продажу российской нефти в рублях, а этот шаг негативно отразился бы на долгосрочных позициях доллара. Так или иначе, в Вашингтоне надеются, что Москва не пойдет слишком далеко. Например, обретение Ираном ядерного оружия, как и резкое обесценивание российских долларовых активов, не менее невыгодно Москве, чем Западу. То же можно сказать и о борьбе с исламистами и наркотрафиком в Афганистане. Однако дальнейшие действия Москвы, очевидно, будут зависеть от новых «санкций Запада», которому еще предстоит подумать, как отреагировать на уже, кажется, неизбежное признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. материалы: Независимая Газета© 1999-2007 Опубликовано в Независимой Газете от 25.08.2008 Оригинал: http://www.ng.ru/world/2008-08-25/5_sanktsii.html

(написано анонимно) 25.08.2008 22:19 (#)

Ну раз Маша Липман говорит, можно поверить. Маша не обманет. Надо задуматься над словами этих "экспертов". Есть шантажист, который шантажирует мир, что даст Ирану ядерные технологии и Сирии ракеты. И надо этого шантажиста гладить по головке, что бы он не нагадил. Оказывается как легко выйграть холодную войну. бедный Брежнев, в могиле переворачиавется. А ведь стоило Ирану дать ядерные боеголовки, и Рейган бы испугался.

User astra2, 25.08.2008 22:24 (#)

Да, янки давно не пробовали

гладить гремучку по головке - шоб не кусила.

(написано анонимно) 26.08.2008 00:42 (#)

В Штатах выборы нового президента, в ядерном Пакистане не спокойно. Придёт новый президент и подумает: а может уйти из Афганистана и заняться Пакистаном? И вот там талибы. На границе с Такжикистаном и Узбекистаном. Ясно???

(написано анонимно) 25.08.2008 22:32 (#)

Как ни странно, но все это уже запущено в ход. Поздно пить боржоми.

(написано анонимно) 26.08.2008 00:14 (#)

Мне кажется обострение с ВТО потому, что стало окончательно ясно, что туда не пустят.

(написано анонимно) 25.08.2008 22:18 (#)

Может я и не прав но думаю имелось в виду следущее

Например экспортные пошлины на лес. Теперь можно дружественной Финляндии установить одни, а странам Балтии другие. То же касается ввозных пошлин на продовольствие, самолеты, автомобили и тд будут разными для производителей из разных стран в зависимости от уровня политического взаимодействия.

(написано анонимно) 25.08.2008 22:33 (#)

надо построить рейтинг: если страна сказала о России хорошо, товары покупаем, если плохо нет. И чтобы каждый русский получал по мобильнику сообщение об этом.

User astra2, 25.08.2008 22:33 (#)

Да здравствуют жугули

Правильно, у нас евротехника слишком дешёвая - поднять пошлину в 10 раз! "элита" выдержит, а остальные перебъются, зато какой удар по Европе! Стройматериалы - поднять пошлину в 100 раз! "элита" всё равно строится на Западе, а росиянин и в бараке неплохо живёт, зато какой удар по Европе! Продукты питания - поднять пошлину в 1000 раз! "элита" будет питатся через спецраспределители, а остальные с дачного огорода, зато какой удар по Европе! Даёш борьбу с НАТО!!

(написано анонимно) 25.08.2008 23:05 (#)

Дурашка, старая Европа давно уже ничего не производит, ни стройматериалов, ни техники...

(написано анонимно) 25.08.2008 23:47 (#)

Да,тебя грамотея послушать,так никто ничего не производит, кроме рашки. А чьи продукты ешь,грамотей? На чьих авто катаешься? На чьём компе свои глупые мысли набиваешь? Ась? Вот же урод.

Mcof 26.08.2008 05:03 (#)

Ась

Ем я сало из украинского хряка, сидя в китайском авто, стирая кнопки на китайском компе, привет блаболам. БАТВААААААААААААААА Хайко Херлих

(написано анонимно) 25.08.2008 22:38 (#)

Бля, но как же тогда управляться с такой сложной экономикой? Троешники способны считать только бабки в собственном кармане.

(написано анонимно) 25.08.2008 23:01 (#)

Для еврейских олигархов это действительно типично, но общак скоро передадут национальным кадрам...

Голанец 26.08.2008 03:17 (#)

Привет с Голан

Все идет к тому,что цены на энергоносители и металлопрокат для ЕС с нового года поднимутся,как результат взаимных претензий по "кавказскому" вопросу.Ура заправилам российского бизнеса,тем,кто на экспорте сидит.Ну а торгующих всяческой жрачкой заграничной(70%продовольственного потребления россиян)ожидают аналогичные повышения цен на все,что вы,россияне,привыкли кушать.И не говорите потом,что это антироссийские санкции,это санкции против политики ваших "избранников",и не надо потом говорить,что вы их не выбирали,они сами себя выбрали.Такие,как дромус и патрокл,легионер и еще несколько таких подобных радеют за полную изоляцию Европы и Америки от России,дескать сами себя обеспечим всем необходимым.Вот и будете посмотреть на цены через пару месяцев:вам говорят,что цены на продовольствие растут,так это только для вас,фьючерсы на рис и зерновые уже пошли вниз,а следом и продукты животноводства начинают дешеветь,но вы этого уже не заметите:в России еще не было случая снижения цен хоть на что-нибудь,если уж поднялись,то безвозвратно.А вы давайте,дальше живите и радуйтесь своим победам над остальным миром.Привет всем вашим близким пенсионного возраста!

User alberteinstein, 25.08.2008 22:30 (#)

Путена - в Гаагу вместе с сопливым и злым Михрюткой

А на обезумевшую Россию надо надеть намордник и запереть ее в клетку.

(написано анонимно) 25.08.2008 22:42 (#)

Пойдет по полной программе конфронтация.

(написано анонимно) 25.08.2008 22:52 (#)

Начнём с пшеков...

(написано анонимно) 25.08.2008 22:55 (#)

Отсоси и успокойся, ушлёпок.

Legioner 26.08.2008 01:41 (#)

Персонально жертве аборта жидовской шлюхи alberteinstein

Наденешь намордник сначало на твою недотраханную нацию быдла без рода и племени жидо-шлюха! Заодно не забудь отсосать у исторических сородичей и друзей от хазаро-турков до албаноидов прежде чем вонючее недотраханное ебал..ше открыт здес.

(написано анонимно) 25.08.2008 22:52 (#)

Можно, как американцы, для дружественных стран определить квоты, можно не покупать польского мяса, и не поставлять им энергоносители...

(написано анонимно) 25.08.2008 23:08 (#)

Гагарин полетел в космос за "яблоком раздора".

(написано анонимно) 25.08.2008 23:19 (#)

Ипона мать! А как отозвать президента? Хотя я его не избирал...

(написано анонимно) 25.08.2008 23:37 (#)

Да кто ео избирал ? Да, кстати, Вы какого президента имеете в виду ? У нас один - Путя с Сечкой.

А других-то вроде бы и нет.

Да он абсолютно невменяем! Единственно что заботит путлера:чтоб все думали будто он самый крутой-мания в

Этот маньяк такого уже натворил! Ужравшись награбленным богатством и нефтью, тварь жаждет пролить море нашей крови, руками наших детей вырезать, выжечь свободную Грузию, Украину, весь мир!Видать он и впрямь возомнил себя антихристом, шибко хота миром править!А ему и колхозом управлять опасно!

Legioner 26.08.2008 01:50 (#)

Вибратор еше не купила больная шизофреничка? Или в вашем Мухосранске негде купит? Проси своего Ходора на пару вибраторов коле такая дешевка!

(написано анонимно) 26.08.2008 19:34 (#)

сестра, три куба аменазина.

Мудофей Кацапердянский.Трударь. 25.08.2008 23:44 (#)

Экономика должна быть плановой!Не нужны нам разныи ВТО!

Слава Великому Путену!И сыну яво идейному Мидведиву!А исчо на Лубянку надоть Эдмундыча возвернуть!

(написано анонимно) 26.08.2008 00:00 (#)

Нужна инспекция пробирного надзора при клеймении ювелирных изделий...

(написано анонимно) 26.08.2008 00:44 (#)

Симметрия ответа

Будучи вышибленным пинком из заведения, истеричный пацан поднимается с колен и заявляет о разрыве с этим кабаком всяких отношений

(написано анонимно) 26.08.2008 01:25 (#)

Ты же говнюк радоваться должен?

(написано анонимно) 26.08.2008 01:44 (#)

чему же тут радоваться, юный ублюдок? Российский фондовый рынок опять упал...

(написано анонимно) 26.08.2008 01:55 (#)

Х.й то стоит? Если стоит, радуйся старпер, а иначе говорят простамол помогает.

(написано анонимно) 26.08.2008 03:18 (#)

Характерный агумент любителей Путина. Спасибо, юноша

User deadline, 26.08.2008 01:02 (#)

Насколько я недавно из разных источников читал, в ВТО ловить особенно нечего. Механизмы реально не работают - если кого ловят с поличным (к примеру, на субсидировании), говорят - звиняйте, у нас кризис. Из последних примеров - Alitalia.Ну а про Жорины ноги я даже говорить не хочу. Так что вопрос скорее имиджа, чем реального экономического выхлопа.

(написано анонимно) 26.08.2008 01:27 (#)

Нодо заставить зарвавшуюся Россию вступить в ВТО. А не захотят бонбить их.

Золинген 26.08.2008 03:16 (#)

Так будет интереснее!

нормальненько..скоро череда выборов..Щтаты..Германия... Англия (гребаная), Украина...- вот и посмотрим, ЧТО скажет бизнес и ответственные политики всей этой шпане, во Главе с бесноватой Кондолизкой...))0 Вот увидите, всех сметут нахрен! БЫдло русофобское, уроды и мерзавцы, вот наплодилось тварей! Ничего, здоровые силы Зпада (они еще есть!) всех приведут в чувство! Путин- дави их бля! Пока не очнутся! Опять задружим! Все будет хорошо...надо потерпеть...

(написано анонимно) 26.08.2008 04:49 (#)

Особенно с Обамой или Маккейном. Выбор, что и говорить, из двоих, не густ.

Абырвалг 26.08.2008 05:43 (#)

Резко Вы как-то , Золинген..Но надо

Резко Вы как-то , Золинген..Но надо сказать ,сами мы виноваты.За одобрительные кивки столько сдали.Я вот ,наивный человек ,полагал , что за такой подарок ..-объединение Германии, сдачи всей и вся ,наши немецкие друзья нам будут по гроб обязаны.Ан нет.А как все божились,нет мол расширения нашего мирного блока не будет..Хорошо помню.Ну и что.Где наши добрейшие партнёры? И кто такой нехороший их подменил?Холодея представляю..Вот бы Касьянов какой или Буковский, уважаемый..Чтоб было?Вот и думаю.Никогда не симпатизировал властям нонешним..Но уж здесь.. Да пусть будут..Путин с Медведевым ..Ведь как грамотно сработали.Ведь зацепиться не за что. Да и хорошо ,что доброта натовская как на блюдечке..Ну стыд .А я ведь российское тв и не смотрел.. Многие ,пожалуй,прозрели..Да,сотворил Саакошвили..Нет худа без добра..Такой кладезь доброты натовской вскрыл..Вот он и весь атлантический гуманизм.Ну да ладно.Черту б своей доброты не переплыли добродетели.Добра.

(написано анонимно) 26.08.2008 05:14 (#)

putik schastliv voinu viigral a v vto on ne xotel i v vasmerku ne xatel i sochi dlia nevo pustoe a glavnoe naplevac na vsex i vsia tak budte pod teniu jeleznogo zanovesa

(написано анонимно) 26.08.2008 06:15 (#)

Вот и ответили пиндостану. Тихо так. Но оччень эффективно.

Теперь 40% от экспорта американской курятины придется сожрать администрации Буша. Как бы ей не подавиться перед выборами! Могут правда нашим и сопредельным либерастам скормить!

(написано анонимно) 26.08.2008 11:08 (#)

parashka stanet est kakashki ot velikogo putka

(написано анонимно) 26.08.2008 11:04 (#)

uje ne nado ok a esli esc budet nechego i xleba ne nado ili 70%jrachki ni rasia zavozit iz es i usa?

(написано анонимно) 26.08.2008 13:06 (#)

Гаденыш Лилипут. Что то о сельхозпроизводителях не вспоминали, когда договаривались о вступлении в ВТО. Все больше о сталелитейных компаниях пеклись. Да и переговоры туда вел экономист Греф, а оттуда политик Шувалов. Это называется хорошая мина при плохой игре.