новость Путин поручил создать в Чечне суворовское училище

15.08.2008
Суворовцы. Кадр телеканала ''Россия''

Суворовцы. Кадр телеканала ''Россия''

Премьер-министр Владимир Путин распорядился создать в столице Чечни Грозненское суворовское военное училище. Предельное количество обучающихся в новом учреждении составит 150 человек. О планах создания училища говорил ранее Рамзан Кадыров.


Комментарии
User artist, 15.08.2008 18:00 (#)

Лучше бы ермоловское. Так смешней.

(написано анонимно) 15.08.2008 18:06 (#)

На две минуты опоздал, С той же мыслью.

И обязательно конное, для свиты Его путичества.

(написано анонимно) 15.08.2008 18:41 (#)

будут готовить высоко-профессиональных головорезов

VVS 15.08.2008 18:58 (#)

Что характерно,

Суворовское военное училище МВД.

VVS 15.08.2008 20:10 (#)

Проблемы Чечни (я говорю не про национальные) известны:

Разрушения, разлаженное хозяйство, безработица. Об этом много писали. ЧТО, В ЭТИХ УСЛОВИЯХ СУВОРОВСКОЕ УЧИЛИЩЕ ЭМ-ВЭ-ДЭ (на полтораста курсантов) - самая насущная потребность Чечни? Впрочем, если остальные проблемы решать не собираются, может, для Кадырова (а он инициатор идеи - см. текст сообщения) создание корпуса нукеров-телохранителей и есть самое главное?

VVS 15.08.2008 20:41 (#)

Ещё хочется добавить:

Не так давно "на самом верху" говорили о намечаемом (и необходимом для страны) нано-прорыве в области мега-тех... извините, мега-прорыве в области нанотехнологий. Но про финансирование образования (без чего это никак не выйдет) что-то молчат.

SS 15.08.2008 20:53 (#)

a nahera nam v chechne suvorovskoe uchilishe? sozdali bi aviashkolu imeni djohara dudaeva bilo bi udobnee razhuyarit rossiyu v predelah kavkaza!!! i eshe interesno kto tam udet uchitsa? i kto budet hodit v etoy gnustnoy forme dushegobov?

User benladen1206, 15.08.2008 21:04 (#)

Кремль готовит нового противника

генералам нужны враги и война, и как говорится в пословице готовь сани летом, а телегу зимой . вот и готовят

(написано анонимно) 15.08.2008 21:08 (#)

С детства надо промыть мозги в нужном направлении .

User benladen1206, 15.08.2008 21:40 (#)

А учить кто будет?

инструктора будет набиратся з екс-боевиков или з центра ментов пригонят

моджахед. 15.08.2008 23:02 (#)

спасибо,иметь каждый год более 100 подготовленных офицеров,это немалая помощь чеченской армии.победа за нами,моджахед.

спасибо,иметь каждый год более 100 подготовленных офицеров,это немалая помощь чеченской армии.победа за нами,моджахед.

(написано анонимно) 15.08.2008 23:17 (#)

Создавайте шакалье отродье которые станут профессиональными дьяволами. Россия держалась на этих подонках собранных в детских домах.

Историк 16.08.2008 01:18 (#)

Это Г

Это Грозненское суворовское (моджахедское) военное училище должно носить имя Первого законноизбранного Президента Ичкерии - Генерала Дудаева!

Золинген 16.08.2008 14:14 (#)

А я рад!

Это прекрасное начинание! Чеченцы, так же как и ингуши -ПРЕКРАСНЫЕ воины! И если русская армия будет иметь в своем составе офицеров из Суворовского училища-это прекрасно! Я думаю что и РА и Спецназ МВД будут даже конфликтовать, за право принять в свои ряды выпускников! Молодец Кадыров! Солидный фундамент закладывается в Чечне! Теперь увеличив экономическое взаимопроникновение Чечня и остальная Россия окончательно похоронят все жуткие воспоминания о войнах! Жизнь идет! рад за чеченов!

User benladen1206, 16.08.2008 17:19 (#)

Ага и волки будут в лесе жить мирно с медведем

Тот чеченец который простит нам Алды не чеченец. Кстати в окружении Кадырова кумирами есть Байсангур и Зелимхан. Не нужно забывать, что А.Кадыров заявлял что у чеченцев сейчас нет сил, и нужно подготовить ресурсы на будущее. Вот и готовят.

User benladen1206, 17.08.2008 02:26 (#)

Интересный факт

Интересно почему нужно обучать ведению войны если они в теории должны заниматся милицейской работой т.е. ловить преступников. Одно из двух или в Чечне бандиты представляют реальною военную силу, или их Р. Кадыров планирует использовать в войне против неизвестного противника. Именно он есть инициатором создания училища.Интересно против кого?

NE TUGODUM 17.08.2008 23:33 (#)

OT NEHVATKI MUNDIROV POKA CHTO MI NE STRADALI,DAJE NAOBOROT..CHECHENCI VELIKOMU SOJILENIXU PRIRAJDENNIE VOINI OT ETOGO SAMI I STRDAXUT;VZRASTILI BI DIPLOMATOV;