новость Потанин позвал в руководство "Норникеля" друга Путина

29.07.2008
Владимир Потанин. Фото с сайта www.stipendia.ru

Владимир Потанин. Фото с сайта www.stipendia.ru

Один из владельцев компании "Интеррос" Владимир Потанин предлагает назначить гендиректором "Норникеля" главу Ростуризма Владимира Стржалковского, считающегося хорошим знакомым Владимира Путина. Таким образом "Интеррос" хочет предотвратить проблемы, возникшие после нападок премьера на "Мечел".


Комментарии
Hans-Kristian 29.07.2008 13:16 (#)

Без компанейщины!

Нужно эту работу провести в плановом порядке, без компанейщины. Составить список друзей ВВП (утвердить его постановлением госдумы), затем составить список крупнейших предприятий России, затем первых назначить руководителями вторых. Тем самым утрём нос аравийским шейхам и брунейским султанам, чьи семьи владеют всеми национальными богатствами!

(написано анонимно) 29.07.2008 13:23 (#)

у этого есть название: суверенная демократия или правовое государство.

User granenyi, 29.07.2008 14:36 (#)

МНЕ ГРУСТНО...

... оттого, что в моей стране только бывшие и нынешние чекисты могут управляться со всем, что движется и недвижется. А остальные сто сорок миллионов - круглые идиоты, робкие лохи и мудаки с научными степенями, совершенно неспособные избавиться от этой зудящей чесотки. И я в их множественном числе. Печально.

Патологоанатом 29.07.2008 19:12 (#)

Извините, вспомнилось...

"Ебу всё, что шевелиться".Ну, про "пью всё, что горит" -- это уже мелочи; плагиат, практически...Как-то так.

Точно!!! 29.07.2008 14:38 (#)

Точно - от этого двойная польза

Составить список, вот вам и люстрация под грядущие обломы и обвалы.

Nostradamus 29.07.2008 13:25 (#)

очень верный шаг

Это будет успокоением инвесторов. А когда, цены на никель станут рости - то очень уверенного и быстрого роста ГМК не избежать :-)

(написано анонимно) 29.07.2008 14:32 (#)

алигархи тоже ссат

а я кипятком

User peresmechnik, 29.07.2008 14:37 (#)

дело в том,что друзья путина,с кем он учился,с кем работал в кгб,с кем был в кооперативе,,озеро,, и в компании байкалфинансгрупп,все уже получили хлебные места,сейчас ищут тех с кем вова ходил в ясли и детсад. куда делся зиц-президент медведев,вроде как изчез из телевизора, может по колхозам поехал проверять вставил ли зубков зубы трактористам?

(написано анонимно) 29.07.2008 14:52 (#)

Потанин п

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html "Самое известное и охраняемое МВД и ФСБ место в России, где легально, не скрываясь, идет торговля наркотиков - буквально напротив центрального аппарата ФСБ. Любой находящийся в знаменитом здании на Лубянке имеет возможность это созерцать даже без помощи оптики. О том же, что крупнейшим поставщиком на российский наркорынок афганского продукта является наша военная авиация, «не знают» лишь президент, министры обороны и МВД, директор ФСБ и начальники управлений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. А международную торговлю российскими девушками частично взял на себя зам. министра Минэкономразвития подполковник КГБ «в отставке» Стржалковский. Им, ещё в 1992 году, была организована широко известная туристическая фирма «Нева», которая регулярно на своих фирменных автобусах поставляет живой товар в зарубежные бордели. Об этом - финской телекомпанией «МОN» был сделан получасовой фильм где журналист Марти Бакман рассказал и показал женскую работорговлю российской, «широко известной турфирмой» «Нева». В частности, в барделях финского города Котка.1"

(написано анонимно) 29.07.2008 14:57 (#)

Полагаю, что замена сме

Hans-Kristian 29.07.2008 15:57 (#)

А вот и еще один провокатор!

Призывы к насильственным действиям - новая стратегия провокаторов на "Гранях". Уж не знаю, кто эти анонимы - ребята из ФСБ или же "от себя лично".

(написано анонимно) 29.07.2008 16:06 (#)

Чего "насильственного" вы видите в предложении гласно обсудить аспект

Hans-Kristian 29.07.2008 16:31 (#)

Экстремизм

Анониму 12:06:18. Согласно указу "О гарантиях Президенту, прекратившему исполнение полномочий", Путин не может быть привлечен к уголовной ответственности. Поэтому Ваше предложение носит экстремистский характер, является призывом к насильственным действиям и направлено на дискредитацию форума.

(написано анонимно) 29.07.2008 17:35 (#)

Указ будет отменен, а все причастные к его принятию - сурово наказаны.

(написано анонимно) 29.07.2008 17:36 (#)

Согласно указу красных кхмеров вы

(написано анонимно) 29.07.2008 17:42 (#)

Путин мождет нарисовать себе

(написано анонимно) 29.07.2008 19:15 (#)

Ганс!

Иди уж отсюда, христиань в другом местеТут тебе точно не светит признание. Дружеский совет...Тут собрались _грубые_ люди.

(написано анонимно) 29.07.2008 17:43 (#)

"невозможна замена казни заключением и для Марии Путиной" -

Так мог написать только чекистский провокатор. Только.

(написано анонимно) 29.07.2008 17:52 (#)

Подельница.. Отдавала приказ о расстреле детей в Беслане... Как такое простить???

(написано анонимно) 29.07.2008 15:44 (#)

Rossiya -kolonial'naya strana,kotoroi pravyat 200 ybludkov!Prazdnyite prazdniki,dikari,i smotrite fytbol.A,xyli vam eshhe nado?

Rossiya -kolonial'naya strana,kotoroi pravyat 200 ybludkov!Prazdnyite prazdniki,dikari,i smotrite fytbol.A,xyli vam eshhe nado?

Hans-Kristian 29.07.2008 16:03 (#)

...eshhe nado?

А еще нам хотелось бы набить лицо некоторым нашим бывшим соотчественникам, воображающим себя сильно высококультурными и типа цивилизованными людьми!

(написано анонимно) 29.07.2008 16:11 (#)

Ишь, глистеныш лубянский, прихватил незащищенный ник :) Я ТЕБЕ ЕБЛО РАЗОБЬЮ, СЛЯКОТЬ ЛУБЯНСКАЯ! :) Причем насмерть :)

Hans-Kristian 29.07.2008 16:27 (#)

Еще один культурный человек нашелся!

Анониму 12:11:05. А Вы провокатор из ФСБ или вконец шизанутый ультралиберал?

Патологоанатом 29.07.2008 21:07 (#)

Не тебе тут про культур-мультур руский гаварить! Доброхот? ДоброЛёт? ОСАВИАХИМ? ОСВОД?

Какой культурный нашелся.С культуркой -- это в Кремль, товарищь, в Кремль! Там вас оценят и оплатят."Дети, уймите мать вашу!"А что вы в жизни написАли, Ганс-Христиан? Кроме "Граней"?

Степанида 29.07.2008 17:40 (#)

КГБ трансформировалось в бандитов

Как легко и довольно быстро, все эти воспитанные на моральном кодексе строителя коммунизма выблядки КГБ (по меткому определению Е.Боннер) трансформировались даже не в акул капитализма, а в бандитов и убийц! Такое возможно разве что с помощью нечистого.

(написано анонимно) 29.07.2008 21:09 (#)

А "моральный кодекс строителя коммунизма" изначально был ориентирован и написан для выблядков.

Другие, нормальные -- его не воспринимали. Никак. Абсолютно.

(написано анонимно) 29.07.2008 17:52 (#)

К России "высадившая десант в Кремле" свора псов и палачей имеет только отношение, выражаемое словом "оккупация".

Примерно такая, как оккупация Франции Рейхом.

Аналогия лишь на первый взгляд кажется некорректной, искусственной. Но ведь чекисты национальности и отечества на самом деле не имеют. И Россия для чекистской сволочи и примкнувшей к ней номенклатуры вор-GUNVORов, и прикормленных зверей-преторианцев - "силовиков", как и Франция для Рейха, – только объект эксплуатации, ограбления, надругательства и мести.

Георгий Сатаров: 29.07.2008 18:54 (#)

«Мы прошли тот период, когда боялись, что «братки» придут во власть... Мы вошли в тот период, когда власть идет в «братки»...»

http://echo.msk.ru/programs/albac/529685-echo/
Георгий Сатаров:

Эй, "други Путина", закаленные в гебневых войнах за чужое бабло и барахло! А слабо вам в санитары в больницы, г

У них, у гебневых глистов вместо сердца жопа - жрущие единой жопой!

(написано анонимно) 29.07.2008 21:16 (#)

Им -- слабо!

Да и слова какие-то им незнакомые... Люди, милосердие...Вот -- Яхта, вот -- Усадьба... А это что? скока стоит? Ну нет, нам это не интересно. Вот если бы... -- национальная программа. Однако!

(написано анонимно) 29.07.2008 21:17 (#)

Им -- слабо!

Да и слова какие-то им незнакомые... Люди, милосердие...Вот -- Яхта, вот -- Усадьба... А это что? скока стоит? Ну нет, нам это не интересно. Вот если бы... -- национальная программа. Однако!

(написано анонимно) 29.07.2008 21:19 (#)

Извините за двойной пост -- тормоза на Гранях.

Все знают, встречались.
Кстати, Грани, а почему не расширить площадку?