новость "Мечел" признал справедливость критики Путина

25.07.2008
Коллаж с сайта Mechel.Ru

Коллаж с сайта Mechel.Ru

"Мечел" обещает впредь не допускать разницы мировых и внутренних цен на коксующийся уголь и готов к диалогу с госструктурами, говорится в сообщении компании. Практика двойного ценообразования, подвергшаяся критике Путина, вызвала биржевой крах "Мечела" и обошлась компании в 5 миллиардов долларов.


Комментарии
(написано анонимно) 25.07.2008 23:48 (#)

Молодец Путин! Может и в других областях прировняет мировые цены к внутренним ?А т о цены в России по многим позициям впереди планеты всей !

(написано анонимно) 26.07.2008 00:11 (#)

Немедленно запытать насмерть Путина и всю его семью!!! Порезать на кусочки по 10 граммов!!! УБИТЬ ТВАРЬ ПУТИНА!!!

(написано анонимно) 26.07.2008 00:21 (#)

КУДА СМОТРЯТ САНИТАРЫ? КАК МОЖНО ТАКИХ КРЕТИНОВ НА ВЫХОДНЫЕ ОТПУСКАТЬ?

Эль Мундо 25.07.2008 23:51 (#)

Как всё-

Я вот думаю, эту практику надо расширять... Надо создать при Правительстве - Координационный Совет "По присыланию врачей"... Кому - терапевта, кому - ухогорлоноса, а кому - и проктолога... Положительный опыт - я считаю... И реакция на него - вполне библейская: непротивленческая, толстовская... Жаль, Лев Николаевич не дожил до этого светлого дня - старик бы прослезился.... ЕдР, как Отец Сергий - за рубку собственных органо..., тьфу, ты, спонсоров, да, спонсоров - принялась...

(написано анонимно) 26.07.2008 04:26 (#)

только врачи помнят, что бывает еще и "дело врачей"

Эль Мундо 26.07.2008 00:09 (#)

А не могли бы вы мне прислать ветеринара ? Чегой-то у меня - задняя нога чешется...

*

(написано анонимно) 26.07.2008 00:59 (#)

Тебе, Мундя, проктолог нужен, чтоб подштопал...

(написано анонимно) 26.07.2008 01:08 (#)

Все? Брехня закончилась? Я наконец плучил ответ на вопрос продавали или нет по заниженным в два раза ценам сырье на экспорт. Да и это было очевидно судя по птичей болезни хозяина" Мечела".

(написано анонимно) 26.07.2008 01:21 (#)

Аналитики финансовой корпорации "Уралсиб" не рекомендуют инвесторам продавать американские депозитарные расписки ОАО "Мечел" по текущим ценам, говорится в ежедневном обзоре ФК. По итогам сессии на Нью-йоркской фондовой бирже в четверг ADR "Мечела" подешевели на рекордные за все время торгов 37,61% - до $22,84 с $36,61 за штуку после жесткой критики со стороны премьер-министра РФ Владимира Путина. "В своем выступлении Владимир Путин обратил особое внимание на то, что в первом квартале 2008 года "Мечел" продавал коксующийся уголь на внутреннем рынке по цене, вдвое превышающей экспортную. На наш взгляд, столь существенный разрыв в ценах может объясняться относительно низкой ценой (порядка $70-80 за тонну) экспортных контрактов, заключенных в прошлом году на поставки коксующегося угля с предприятия "Якутуголь". Необходимо отметить, что срок действия этих контрактов истек в первом квартале 2008 года. Кроме того, данные контракты были заключены "Якутуглем" до того, как "Мечел" приобрел это предприятие в октябре 2007 года", - говорится в обзоре. Кроме того, в нем отмечается, что на внутреннем рынке "Мечел", в отличие от других добывающих коксующийся уголь компаний, решил перейти с годовых контрактов на коксующийся и энергетический уголь на продажи по спотовым ценам, что позволило ему повысить среднюю цену реализации коксующегося угля в первом квартале 2008 года до $145 за тонну. После истечения срока действия экспортных контрактов во втором квартале 2008 года "Мечел" существенно поднял экспортную цену FOB на добываемый "Якутуглем" коксующийся уголь до, по меньшей мере, $315 за тонну, чтобы эта цена соответствовала международному уровню. В итоге на данный момент экспортная цена "Мечела" существенно превышает цену на внутреннем рынке, равную $240 за тонну, подчеркивают аналитики ФК.

(написано анонимно) 26.07.2008 01:29 (#)

Да все уже закончилось, все рванули за город, пробки до 500 км.

(написано анонимно) 26.07.2008 06:24 (#)

Как бы хотелось записным либералам подружить с Зюзиным

Но он не дурак. Успешный бизнес строится на компромисах, а не на игре в оловянные солдатики им ени Ходорковского.

User dimaden, 26.07.2008 11:12 (#)

Рекорд!

5 ярдов за новый афоризм дядюшки Пу!
Жесть!

А.Ноним 26.07.2008 13:15 (#)

Экономика понятий

Советский госплановский волюнтаризм заменился на мафиозный - по понятиям.

Кушайте 26.07.2008 13:25 (#)

Кушайте, дорогие россияне.

Авиатопливо - в дав раза дороже чем в Европе, хреновый бензин в "энергетической сверхдержаве" - дороже хорошего в "пиндосии", ввозящей нефть. Цемент - дороже, Фанера в цене выросла за два года в 4 раза - и все повышение цен на отечественные товары. Это - результат тотальной коррупции и монополизации товарного производств гэбней, которой не нужны конкуренты - нахрен еще один завод по производству фанеры строить, если с захваченного можно вчетверо больше выжать прибыли и абсолютно не тратясь на строительсто еще одного завода.

(написано анонимно) 26.07.2008 16:41 (#)

а вот Юкос как то было непризнал справедливость упреков администрации, туды ему и дорога

Шакалю возле посольств 26.07.2008 20:23 (#)

Прогиб засчитан!