новость В "Мечеле" удручены тоном высказываний Путина

25.07.2008
Игорь Зюзин. Фото с сайта nakanune.ru

Игорь Зюзин. Фото с сайта nakanune.ru

"Мечел" удивлен критикой со стороны Путина, заявил представитель компании. По его словам, "особенно удручает тон и высказывания председателя правительства в адрес гендиректора компании", поскольку тот не смог прибыть на совещание в Нижнем Новгороде "именно по медицинским причинам".


Комментарии
(написано анонимно) 25.07.2008 18:35 (#)

Хана "Мечелу".

Зато в стране не будет проблем с рабочими рукавицами.Ну, Пупкину виднее, что сейчас стране нужнее.

(написано анонимно) 25.07.2008 18:43 (#)

Вот и новый Ельцин появился!

Зюзин -это новый Ельцин! Как он попер против властей! Если все демократы и либералы поддержат Зюзина,как поддерживали Ельцина во время перестройки -у либерализма есть шанс на реинкарнацию!

(написано анонимно) 25.07.2008 18:49 (#)

Неееееееее! Не нового, не страрого Ельцина нам не надо!!!! Вы что еще не наелись ельцинского проамериканизма, ельцинского бандитизма, ельцинского хаоса. Итак еще от ельцинского правления только-только начали отходить.А отходить будем еще долго! Не надо мешать прогрессу, новым ельцинизмом:-)

(написано анонимно) 25.07.2008 18:52 (#)

Зато при ебне были "Куклы"!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.07.2008 07:46 (#)

Это ты еще не наелся Президента-хамелеона и Премьера - просто хама.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Hoholl 27.07.2008 16:59 (#)

Не нового, не страрого Ельцина?????

Ne zabyvai dorogoi- pri Eltsine za barrel nefti dali 16 $ a seitsas okolo 130 - 140$ Dumat nado ne prygat!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.07.2008 12:10 (#)

Или в аэропорт или на Колыму. Время пошло. Судьба ЮКОСа может повториться...

Мечелу пора в аэропорт. Или в аэропорт или на Колыму. От этой власти ни кто не застрахован. Время пошло. Судьба ЮКОСа может повториться...

(написано анонимно) 25.07.2008 18:54 (#)

Я не знаю виноват МЕЧЕЛ или нет, но Председателю Правительства Великой державы не подобает вести себя как пахану на бандитской стрелке. Впрочем, наверное не зря, именно при Путине Петербург стали называть бандитским(:

НЧ 25.07.2008 19:45 (#)

тупая гэбня

Согласен. Путину как первому лицу, надо думать, прежде чем делать подобные высказывания. Ты бля сначала выслушай тот же Мечел, а потом уж решай, кого на него напустить - докторов или прокуроров или кого-нить из своей гэбешной шайки. А так он чего добился? То что цены на предприятие вдвое упали, вряд ли поспособствует недобранной "марже" (интересно он хоть смысл этого слова понимает?:)), по моему - нет). Ни хуя он не добился, а всё почему - потому что нехуй лезть туда, где ты профан и дилетант. Нехуй тупо рассуждать о марже, если кроме как "мочить в сортире" за столько лет делать ничего не научился. Насрать можно легко, а разгребать кто будет?

iPhone 25.07.2008 20:10 (#)

Зря вы так на Самого...

...ребятки из его окружения - ну те, кто справочку то готовили, они ведь нехило денег подняли позавчера-вчера слив свои ценные бумаги, зная, что рынок рухнет. А рассказы про недоплаченную государству маржу - это для ликующей гопоты, которая из Первого канала и России про жизнь всё узнает. И пока такой гопоты в стране большинство - ребятки будут пилить баблишко. В те самые проклинаемые ими 90-е такое никому и не снилось....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
sorok 25.07.2008 23:49 (#)

"марже" (интересно он хоть смысл этого слова понимает?:))

Чукча маржа ищет. Когда маржа большой - чукча довольный.

Ааб 25.07.2008 21:18 (#)

Помню, во времена погрома ЮКОСА: как выступит Устинов, так акции скачут

Похоже, Володенька приторговывает своими речами в инсайдерских целях. Надо посмотреть, кто баловался с акциями на бирже НАКАНУНЕ речи "про доктора", вряд ли это напрямую серьезные люди, скорее ширмы их. А вот из-за ширмы: вдруг выглянет какой-нибудь член кооператива "Озеро"...

(написано анонимно) 28.07.2008 07:26 (#)

Я сказал что-то плохое?

(комментарий удалён)
Прокурор Медведь 25.07.2008 18:59 (#)

Судя по судорогам на бирже, ворьё забеспокоилось

Что характероно, ни в одном комментарии так и не появилось ни одного "опровержения" фактов подозрительных цен и откровенно липовых сделок. Всё, что удалось обнаружить, это стенания, что так воровать - это не современно, и что "со времён ЮКОСа так больше никто не делает". Вот только непревзойдённая алчность наших вороватых "бизнесменов" способна сыграть с ними злую шутку в любой момент ;)

(написано анонимно) 25.07.2008 19:13 (#)

Вопрос не в том, что кто-то ворует, а в том, что воруют не те, кому позволено. Делись с Главным, как Рома - и воруй себе на здоровье.

(комментарий удалён)
Дмитрий 25.07.2008 19:27 (#)

появилось, появилось...

Уралсиб не рекомендует продавать ADR Мечела на текущих уровнях Аналитики финансовой корпорации "Уралсиб" не рекомендуют инвесторам продавать американские депозитарные расписки ОАО "Мечел" по текущим ценам, говорится в ежедневном обзоре ФК. По итогам сессии на Нью-йоркской фондовой бирже в четверг ADR "Мечела" подешевели на рекордные за все время торгов 37,61% - до $22,84 с $36,61 за штуку после жесткой критики со стороны премьер-министра РФ Владимира Путина. "В своем выступлении Владимир Путин обратил особое внимание на то, что в первом квартале 2008 года "Мечел" продавал коксующийся уголь на внутреннем рынке по цене, вдвое превышающей экспортную. На наш взгляд, столь существенный разрыв в ценах может объясняться относительно низкой ценой (порядка $70-80 за тонну) экспортных контрактов, заключенных в прошлом году на поставки коксующегося угля с предприятия "Якутуголь". Необходимо отметить, что срок действия этих контрактов истек в первом квартале 2008 года. Кроме того, данные контракты были заключены "Якутуглем" до того, как "Мечел" приобрел это предприятие в октябре 2007 года", - говорится в обзоре. Кроме того, в нем отмечается, что на внутреннем рынке "Мечел", в отличие от других добывающих коксующийся уголь компаний, решил перейти с годовых контрактов на коксующийся и энергетический уголь на продажи по спотовым ценам, что позволило ему повысить среднюю цену реализации коксующегося угля в первом квартале 2008 года до $145 за тонну. После истечения срока действия экспортных контрактов во втором квартале 2008 года "Мечел" существенно поднял экспортную цену FOB на добываемый "Якутуглем" коксующийся уголь до, по меньшей мере, $315 за тонну, чтобы эта цена соответствовала международному уровню. В итоге на данный момент экспортная цена "Мечела" существенно превышает цену на внутреннем рынке, равную $240 за тонну, подчеркивают аналитики ФК. "Мы будем тщательно следить за всеми новостями о "Мечеле", однако пока считаем, что реакция участников рынка на новость была чрезмерно сильной. Мы бы не стали продавать бумаги "Мечела" на текущих уровнях и подтверждаем для них нашу рекомендацию "покупать", - говорится в заключение. Прогнозная цена ADR "Мечела", рассчитанная аналитиком ФК Майклом Каваной и Дмитрием Смолиным, составляет $72 за штуку, рекомендация - "покупать". По данным базы данных "СПАРК-Эмитент", в настоящее время консенсус-прогноз цены ADR "Мечела", основанный на оценках аналитиков 10 инвестиционных банков, составляет $61,9 за штуку, консенсус-рекомендация - "накапливать".

(написано анонимно) 25.07.2008 21:27 (#)

А непревзойденная алчность и тупость российских властей способна сыграть со всей страной злую шутку в любой момент.

Axel 25.07.2008 19:02 (#)

по медицинским причинам

Господа бизнeсмeны, которыe нe друзья и нe однокурсники Путина, давно пора задуматься, нe пора ли срочно избавляться от бизнeса и линять в дальнee зарубeжьe, покаq eщё нeбо нe в клeточку.

(написано анонимно) 25.07.2008 19:19 (#)

Если по фоткам судить, то этот кандидат на медицинское обледование явно не тянет. Такой сытняга, трудом не замороченный. А вот Путин на соседней ветке выглядит скукоженным и похудевшим. Очень-очень внешне сдал. Заботы.

(написано анонимно) 25.07.2008 19:35 (#)

Путин.... на соседней ветке.... Во сюжет!

User bikenty, 25.07.2008 19:59 (#)

похудевшим - логично, а что значит скукоженным?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
пришелец 25.07.2008 19:37 (#)

олигархи становятся объективным тормозом в развитии экономики России

Случай с Мечелом не единичен.Всё нагляднее становится необузданное,отвратительное стремление олигархов к личной наживе.Пренебрегая Законом (о морали говорить не приходится)они идут на любые преступления, чтобы увеличить свою долю в прибыли.Факты просто бьют по глазам и народ знает "своих героев" в лицо.Их характеризует безудержное разграбление ресурсов принадлежащих всему обществу; бессистемное при этом управление экономикой("рыночной"); стремление подчинить Российские интересы интересам иностранных монополий и т.д. В.В. Путин ещё раз показал, кто является тормозом в развитии России.

много не наливай 25.07.2008 19:45 (#)

Если металл продается за границу дешево(например Китаю),то неудивительно , что и изделия из этого металла будут дешевле и добьют нашего производителя.И особенно обидно, если это делают вроде бы свои.Поэтому надо дать хорошей п-ды и порвать рубашку, чтобы больше так не делали.

НЧ 25.07.2008 19:52 (#)

Надо не за границу продавать дорого, а у себя дёшево. Вот как можно производителя своего защитить (если есть кого). Наши производители кроме нефти и газа ничего и производить-то не научились. Так пусть хотьб китайцы делают, если у самих руки под хуй заточены

User peresmechnik, 25.07.2008 19:55 (#)

в городе мухосранске срочно на всякий случай зарегестрирована компания байкалфинансгрупп, с уставным капиталом 100 рублей,эту компанию хорошо знает путин. повидимому митчел повторит судьбу юкоса.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 08:15 (#)

Автор умри тихо, пока тебя больно не убили, у тебя в место мозга гавно в голове в перемешку с собплями..... животное сцука!!!

Вера 25.07.2008 21:14 (#)

Всё правильно!!!

Зюзину было плевать на народ в своих компаниях. Главное деньги в свой карман черех офшорки. Вот и результат. Молодец Путин!!! И так всех надо!!! А вы,которые без матов выражаться не можете, у вас и ума то на уровне дебилов, только зависть гложет и к таким как Зюзин, и тем боллее к Путину.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 21:30 (#)

Путин подает в отставку?

Путин подает в отставку?

(написано анонимно) 28.07.2008 07:58 (#)

Наши придут - всех перевешают.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 21:35 (#)

А едало у Зюзи на 100 здоровых тянет...

...

Безя 25.07.2008 22:09 (#)

чего там едало-нормальный бандюган,конкретный пацан,на скрипочке явно не играет

(написано анонимно) 25.07.2008 22:52 (#)

..а едало у Пути хоть с виду и маленькое да прожорливое

..а едало у Пути хоть с виду и маленькое да прожорливое

(написано анонимно) 27.07.2008 14:40 (#)

дурак ты! еще раз я повторяю, это не человек, который приобрел что-то в результате, как говорят, неправедной приватизации, это человек, который в шахте с самых своих младых ногтей, кстати, он когда-то, еще, по-моему, при советской власти, попал под завал, там его соскребли со стен, собирали по кускам, он сам себя собрал, то есть, человек, который сам себя сделал

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 22:27 (#)

История возвращается

Когда Сталин начал строить красивые дома и ввел привелегии для чиновников,- появились стукачи т. к был дифицит хорошей жилплощади. Лисин стуконул не ради спортивного интереса, а ради своей реальной выгоды. Интересно какая обратка последует.

(комментарий удалён)
valven 25.07.2008 22:45 (#)

Судя по стилю высказываний (предпочтительно с матюжком) Путин "достал" определённую группу "бизнесменов". Наверное, это тоже повод для размышления...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 22:50 (#)

Тон Путина как обычно хамский...а надо бы вчинить ему судебный иск со стороны и

Тон Путина как обычно хамский...а надо бы вчинить ему судебный иск со стороны инвесторов, а заодно сказать в интервью где нибудь что Путин должен помнить что он Премьер Министр а не подполковник следственного отдла КГБ

(написано анонимно) 25.07.2008 23:06 (#)

А мне нравится хамский голос Путина, от него наполняется силами организм и душа верой в справедливость. По хамским интонациям чувствуется все-таки, что страной управляет именно он пока еще. А то, что акции обваливает, так то еще цветочки. Всем следует приготовить дежурный чемоданчик и в случае тревоги немедленно вылетать в Европу на ПМЖ. Потому что скоро начнутся чистки в самых интересных корпорациях. А губернаторам следует вести себя очень аккуратно, т.к. должность эта обрекает ее занимающего на тюремный срок. Я не стал бы губернатором даже при самом серьезном предложении со стороны Ведмедева. А скукожился означает, вероятно, что Путин несколько усох от забот материальных и слишком углубился в очистку организма. Но выглядит не очень хорошо. И это меня беспокоит. Лицо напряженно. На Йогана Вайса стал очень похож. Но бабам он нравится такой худой и низкорослый. Видать в корень пошел.

(написано анонимно) 25.07.2008 23:16 (#)

+1000

(написано анонимно) 25.07.2008 23:27 (#)

И меня вдохновляет его голос. А то, что в корень пошел, обескураживает. Он вне конкуренции. Нам толстякам только завидовать его жизненным силам. Все, и даже Юлия, с умилением скоро будут взирать в скукоженное личико нашего предводителя.

(написано анонимно) 27.07.2008 06:00 (#)

Двадцатилетняя модель выпала из окна своей квартиры, расположенной на девятом этаже дома в центральной части Нью-Йорка - на Манхэттене

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 07:13 (#)

Грустно, очень грустно это слышать, остатки разума таки покинули вашу деформированную черепную коробку.

robocop2010 25.07.2008 23:31 (#)

Предлагаю сравнить высказывания В. Путина с репликой короля Испании в отношении Уго Чавеса. В обоих случаях эмоции переполняли, но как благородно выглядел Хуан Карлос!

(написано анонимно) 25.07.2008 23:34 (#)

Правильно. Предлагаю объявить Хуана Карлоса Чавеса самым мужественным мужчиной Планеты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.07.2008 12:24 (#)

"Придется зачистить"

"Придется зачистить" Слово Владимира Путина обошлось "Мечелу" в несколько миллиардов Премьер-министр Владимир Путин на заседании 24 июля вдруг решил напомнить российским бизнесменам, "кто в доме хозяин". Неожиданно для всех глава правительства обвинил "Мечел", одну из крупнейших металлургических компаний в России, в завышении цен на внутреннем рынке и пригрозил ее руководителю Игорю Зюзину зачисткой. Российские СМИ обратили внимание, что такой жесткости в отношении конкретных бизнесменов Путин не позволял себе со времен "дела ЮКОСа".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aiwa, 27.07.2008 12:13 (#)

врачебная тайна Кремля

Интересно было бы узнать,дожил ли до наших дней врач "Залечивший" ФРУНЗЕ и если дожил, не на его ли услуги рсчитывал премьер- министр, угрожая руководителю компании Мечел послать к нему врача?.Черный юмор нашего "мочилы в сортире" удачно пополнил словарь его "измов".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Andreas 28.07.2008 13:47 (#)

ПУТИН ХОТЕЛ ПОСЛАТЬ НЕ ДОКТОРА, А ИЗВЕСТНОГО ЛУГОВОГО

ПУТИН ХОТЕЛ ПОСЛАТЬ НЕ ДОКТОРА, А ИЗВЕСТНОГО ЛУГОВОГО

Nikolai 28.07.2008 18:58 (#)

Voron Vorony glas viklanyl

Y mena net simpatii ni k Zysiny ni k Pytiny Banditism na gosyrovne pobeshdaet chastnii banditism i tolko.

(написано анонимно) 28.07.2008 22:02 (#)

В "Мечеле" удручены, все дрочат.

В "Мечеле" удручены, все дрочат.