новость Президиум правительства обсудит финансирование Чечни

23.06.2008
Грозный. Фото NTVRU.com

Грозный. Фото NTVRU.com

Президиум правительства сегодня рассмотрит вопросы экономического развития Чечни. Планируется увеличить количество рабочих мест в два раза, а также усовершенствовать социальную сферу. Несмотря на то, что подобные обещания звучали не раз, Чечня остается одним из самых отсталых регионов страны.


Комментарии
(написано анонимно) 23.06.2008 13:03 (#)

Воевали - веселились, подсчитали - прослезились.

Как всегда, "до основанья, а затем". Стоило побеждать, чтобы стать данником Малой чеченской орды. С побежденной Германии хоть репарации получили, а тут одни расходы.

(написано анонимно) 23.06.2008 14:28 (#)

А вы как думали? Все справедливо, проигравший платит.

Ангелина 23.06.2008 17:24 (#)

Не стоило. Жили бы сейчас как немцы живут, т.е. нам

Ну, естесвенно, и я узнала об этом только недавно, когда стала читать не только историю СССР и России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblomoff, 23.06.2008 14:48 (#)

Любишь кататься - люби и саночки возить.

А это значит, что ни хрена вы там не победили, а только купили таких вот "академиков", которые ежегодно "представляют экономический план развития" (интересно,как он его представит? ему бы в ликбез, а он за экономику). Победа заключается в "кнуте и прянике". С одной стороны бомбардировки плюс "зачистки", с другой - "экономические планы". Но это замкнутый круг. Как только закончится "программа восстановления", от "академика" оставят "рожки да ножки" его же подельники. Это может быть вызвано двумя причинами; первая: смена режима в "Большой Орде" (см. Россия), вторая: падение цен на энергоносители (или выработка оных). Поэтому не нужно обольщаться по поводу контрибуций "Германии России". Это только начало.

Дед Никифор 23.06.2008 15:17 (#)

Вот объясните мне, а зачем на эта Чечня, один геморрой от нее. Столько русских парней положили и зачем? Ресурсов там уже никаких, нефти осталось с гулькин нос. Черная дыра, русских не осталось и вряд-ли будут, озлобленное местное население, которое наверно уже и работать-то отвыкло. И какую промышленность там развивать? Разве что нанотехнологии, все равно никто не знает что это такое. Территории без ресурсов уже никто давно не завоевывает.

(написано анонимно) 23.06.2008 15:39 (#)

Вот объясните мне, а зачем нам эти Абхазия с Осетией, один геморрой от них. Чечня хотя бы формально российская территория. Про черную дыру, развал хозяйства и отвыкшее работать местное население тоже в тему.

Дед Никифор 23.06.2008 15:44 (#)

Про Осетию ничего сказать не могу, а в Абхазии море и мандарины.

(написано анонимно) 23.06.2008 16:41 (#)

На кой нам эта Чечня На кой нам эта Чечня ?Вопрос неправильный Она может нам и не накой Только увы тут уже не только мы чего решаем Когда у вас на ноге или на яйцах висит бультер вы же не спрашиваете на кой он мне?Ну бультеру так хочется у него голова без проводов ...А вот то что кремляди это вопрос запуситли и кто его разгребать будет (всех боевых офицеров коих можно чеченам противопаставить у нас гнобят с подачи тех же чеченов )вот где проблема...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ангелина 23.06.2008 16:58 (#)

Насколько мне известно Москва не выдаст ни одной копейки республикам пока не дадут 25-50 % отката. Точно также у

.

Ангелина 23.06.2008 17:07 (#)

Следовательно, чтобы что-то сделать нужно увеличить финансирование минимум на 50%. Или

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ramzan Kadyroff 23.06.2008 21:56 (#)

Ljudi ne suetites' vse eshe vperedi deneg nado mnogo i vovremya vydelyat'.

(написано анонимно) 23.06.2008 23:04 (#)

Не понимаю ложной скромности, типа пол миллиарда зелени. Н