новость Национальная ивановационная система

Иванов: Инновационную систему должно создавать государство
08.06.2008
Сергей Иванов. Фото с сайта "Газеты"

Сергей Иванов. Фото с сайта "Газеты"

Формированием в России национальной инновационной системы должно заниматься государство, заявил вице-премьер Сергей Иванов. "На данном этапе мы не можем и не должны отказываться от главенствующей роли государства в создании национальной инновационной системы", - сказал он.


Комментарии
Ангелина 08.06.2008 18:48 (#)

Интересно, кто ему об этом рассказал?

А может не надо???!!!

Ангелина 08.06.2008 19:21 (#)

Это был крик души. А теперь почему: во-первых- из его уст; во-вторых- как он разделил кр

чтобы Иванов мог себя заставить вкладывать деньги в инновационную систему, государство из общего кармана, а не от прибыли продажи природных ресурсов(крупный государственный бизнес), должно выделить дополнительные деньги. Гоподи! Когда же они лопнут от своей жадности???

Миша 09.06.2008 05:11 (#)

Если позвонит Юля, Галя, Марина, то меня нет, а если Ангелина, то я возьму (трубку)

Ангелина явно делает намек на ЮКОС, который по её мнению государство своровало у политзаключенного (по версии некоторых людей, именующих себя правозащитниками) Михаила Ходорковского. Напомню особо любознательным, что в 1987 г. в возрасте 24 лет МБХ с приятелями по комсомольской работе и однокашниками по Плешке создал Центр научно-технического творчества молодежи (ЦНТМ), который был призван заниматься внедрением новых научно-технических разработок в производство, мне неизвестно, что они там внедрили и куда, в его биографии в Википедии об этом ничего нет, зато там есть о том, что они занимались обналичиванием под 30%, торговлей компьютерами (ПК-286 тогда стоил, как КАМАЗ) и польским спиртом. Единственным научным вкладом можно считать введение термина "Скважинная жидкость" на основании которого была создана самая эффективная в стране на тот момент система уклонения от налогов, позволившая МБХ считаться самым богатым человеком в России и приведшая его в итоге туда, где он находится в настоящий момент. Но это лирика, а по существу озвученных на Форуме идей, так мне там очень все понравилось, я с большим интересом смотрел прямой эфир по Вести 24. Разумеется государство должно заниматься формированием системы, а кто ещё? Странно, что когда кто то говорит простые и понятные вещи, это вызывает такую болезненную реакцию. Если даже Сергей Иванов скажет, что погода мол хорошая, то его злопыхатели тут же найдут в этом какой то подвох и обвинят его во всех смертных грехах.

(написано анонимно) 09.06.2008 09:38 (#)

Да, "Миша", очень чувствуется, что ты горько сожадеешь, что не оказался в 1987 там и тем, где и кем оказался твой тезка. Ты бы, конечно, обналичивал бесплатно, брал бы на работу тех, кто сам ничего придумать не может, компьютеры продавал бы за пакет молока, платил бы налоги не столько, сколько надо было бы по закону, а столько, сколько захочется президенту... А "Систему", которая грабит людей, бесчинствует в судах и на дорогах, душит общественные организации, государство уже создало, можешь порадоваться. И С.Б. - конечно, ангел с крылышками, знать не знал и слышать не хотел про Сычева, пусть врет и дальше...

Миша 09.06.2008 15:12 (#)

Нет браток, не сожалею. в 1987 г. я проходил действительную военную службу в АРТвойсках

А Ходор не проходил. Кстати в 1987 г. меня исключили из ВЛКСМ, а Ходор был комсомольским вожаком и членом КПСС, а в те времена я к таким чувакам испытывал отвращение. Он типичный мажор. А я мажором никогда не был. И когда я обналичивал, то в этих сделках я выступал клиентом, меня обслуживали "бизнесмены", подобные Ходору. Я уже писал, что в 1990 г. я зарегистрировал строительную контору и занимался реальным делом, а не спекуляцией и наебкой лохов, как эти козлы, которые решили, что они соль земли. Сергей Иванов не отрывал яйца Сычеву, который сам виноват в том, что с ним произошло. Ели бы Сычов отказался исполнять то, что от него требовали, то просто получил бы пиздюлей, зато был бы с яйцами. ИМХО

Буратино 09.06.2008 15:24 (#)

мнение

"Сергей Иванов не отрывал яйца Сычеву, который сам виноват в том, что с ним произошло."
Ну и подонок же Вы, миша. Мерзавец и подонок.
Вынужден перевести Вас в когорту профессиональных негодяев типа Патрокл.

Миша 09.06.2008 16:43 (#)

Теперь, когда меня будут спрашивать о профессии, я буду гордо отвечать, что я "Профессиональный не-годяй"

Вы Буратинко себе наверное приписываете "профессиональный годяй". Каждый сам хозяин своей судьбы и каждый сам отвечает за себя. Такова жестокая действительность. И во всем остается винить только себя.

(написано анонимно) 08.06.2008 19:03 (#)

Президент США Рейган в своё время призывал "... поменьше государства..."

(написано анонимно) 08.06.2008 19:06 (#)

Нефть с газом поделили,бюджет бальшой-пора его пилить пока не поздно...

User gin, 08.06.2008 19:10 (#)
5316

Скоко вице-премьеров, столько вице-мнений.

Это и есть инновационная вице-демократия.

Chi 08.06.2008 19:18 (#)

"чтобы не допустить нашего критического отставания от развитых стран" Эта фраза похоже подразумевает, что критического отставания еще нет. Вот это новость!

Так , мимо проходил 08.06.2008 20:48 (#)

А почему у мировых лидеров вес госкорпораций незначительный? Они, что дурнее Серёги?

А почему у мировых лидеров вес госкорпораций незначительный? Они, что дурнее Серёги?

User skol, 08.06.2008 21:03 (#)

Наш пострел...

И где только столько "Эйнштейнов" в нашей разведке набралось? Вот так дослужится до генерала и сразу в науку, в науку... Труба зовёт. Солдаты - в поход! А мысли то, мысли! Столько накопилось за долгую службу. И всё об ней, об Родине, об науке и об инновациях... Например: "Если б к каждому малому предприятию - по танку! И далее - везде. Новые еропланы! Новые еропланоносицы! А потом в металлолом. И продать через военную кооперацию. Долги Муамару простить и чтобы новые кредиты у нас брал и заказывал новые наши танки. Чувствуете размах мыслей, в смысле разлёт... С вами стоеросовыми совсем устанешь... непонятливые вы мои." Сны Ве.., ой!- Сергея Иванова, вице-, зиц...

(написано анонимно) 08.06.2008 22:13 (#)

А мысли то, мысли!

Мои мысли, мои скакуны! И все - колченогие...

(написано анонимно) 08.06.2008 22:34 (#)

ключевое слово "не допустить"

010

Serg 09.06.2008 03:53 (#)

Расходы "на инновационную деятельность"

Расходы "на инновационную деятельность" они конечно увеличат,кто-бы сомневался,но это и все,что они умеют увеличивать.Государство и инновации - логически,это катахреза, а практически - самая комфортная кормушка для миллионов чиновников и источник безудержной инфляции.В лучшем случае мы будем повторять зады,иммитировать известные вещи,типа системы "Глонасс" и т.п. Реальные инновации появятся когда бизнес-сообщество ощутит в них потребность,а для этого необходимо, чтобы государство (и в этом его действительная задача) создало условия для честной конкуренции и правовой защищенности.А это самое трудное,неизбежно заденешь интересы бюрократии, которая и так отлично обустроилась,без всяких там инноваций.Вот и приходится делать вид что у нас "под присмотром квартальных надзирателей расцветут науки и искусства".

DROMOS MUSAGET 09.06.2008 03:55 (#)

Ай, да молодцы, ай да сукины сыны (народная поговорка). Кто же станет инновировать экономику, которая обслуживает поставку вооружения в "горячие" точки? Что-то здесь не так, либо С.Иванову приписаны слова в первом случае, или во втором. Не может взрослый человек в полном здравии ума в ходе одного и того же мероприятия произнести взаимноисключающие слова.

(написано анонимно) 09.06.2008 07:24 (#)

23:55:34

Кто вам сказал, что Иванов в своём уме? У него сплошные стрессы кажин день. Деньги пилит, одурел от сверхдоходов. Сынуля, чмо, по кривой дорожке пошёл. Теперича промеж двух президентов крутится, нервничает. Да и два-три раза в день за воротник лекарства надобыть для снятия стресса. От того и прочего тихо крыльями шурша крыша едет не спеша.

Буратино 09.06.2008 15:33 (#)

читать по бумажке дело нехитрое

С таким же успехом эта скотина могла сказать что-нибудь похожее: "На данном этапе мы не можем и должны отказываться от главенствующей роли государства в обеспечении ветеранов ВОВ обещанными квартирами, пенсионеров достойными пенсиями, граждан приличным здравоохранением." Но настоящим хитом всех времен и народов стало бы следующее заявление Иванова: "На данном этапе мы не можем и должны отказываться от главенствующей роли государства в борьбе с коррупцией и обеспечении безопасного пересечения пешеходных переходов старушками".