новость Балуевский снят с поста начальника Генштаба Вооруженных сил

03.06.2008
Юрий Балуевский. Кадр НТВ

Юрий Балуевский. Кадр НТВ

Генерал Юрий Балуевский смещен с поста начальника Генштаба и назначен заместителем секретаря Совета безопасности. Генштаб возглавит замминистра обороны генерал армии Николай Макаров. Два месяца назад Балуевский опровергал слухи о своем уходе, заявив, что "не представляет себя в отставке". Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(написано анонимно) 03.06.2008 17:40 (#)

Причудливый поворот генеральной линии партии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вова Пукин 04.06.2008 07:37 (#)

А мы вот рокировочку в стиле ЕБН провели

Тандем Патрушев-Балуевский посмотрим на практике

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2008 17:40 (#)

Да черт его знает, что за чел этот Балуевский. Говорил вроде иногда логичные вещи, а иногда чушь какую-то. В общем правильно наверное - начальник генштаба должен быть уж точно максимально непубличен, если в прессе зазвучал - пара в совбез, в глушь.

(написано анонимно) 03.06.2008 17:43 (#)

Рокировка в пасти льва ("Tygodnik Powszechny", Польша).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ангелина 03.06.2008 17:43 (#)

Совет безопасности гадюшник что ли???

Почему-то всех туда. Какая безопасность такой и Совет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Андрей 03.06.2008 17:59 (#)

Думаю это подготовка к отправке его на пенсию.

Ангелина 03.06.2008 18:16 (#)

Я бы военных отправляла на пенсию не по годам, а по выпитой норме. Например, выпил за службу 20000 литров водки - на пенсию.

Если честно, мне их иногда жалко, ведь они до седых волос являются мальчиками на побегушках у стукачей.

В лаптях 03.06.2008 18:25 (#)

Неужели расеянские офицеры могут выпить 20 тонн водки, даже за все их никчемную жизнь?

Неужели расеянские офицеры могут выпить 20 тонн водки, даже за все их никчемную жизнь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voodoo77, 03.06.2008 21:38 (#)

В том, то и беда, что могут, жаль что ничего другого не могут.

Я за время службы встретил одного! порядочного офицера. В годах а все майор, мечтал развязаться наконец с армией и жить в Мухосранске, потому что квартира там была, а другого ничего не светило :-(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2008 00:20 (#)

В начале 90-х была опубликована официальная информация, что более 85% офицеров - хронические алкоголики. Отсюда и дедовщина. Офицерам некогда заниматься солдатами. Солдаты их только отвлекают и мешают заниматься более интересными делами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Капрал 03.06.2008 22:32 (#)

Ангелина Я бы военных отправляла на пенсию не по годам, а по выпитой норме. Например, выпил за службу 20000 литров водки - на пенсию. Если честно, мне их иногда жалко, ведь они до седых волос являются мальчиками н ====================================================================== ===================================================== Ответ Капрала :Какашки Рашки ежедневно долбят мой сервер.(уже дважды закрывают доступ).Они думают,что этим поубавят мой пыл.Модератор Граней.ру задолбил несколько моих постов.(в пятницу и субботу).Он тоже в сговоре с лубянскими ?Так ведь я высказываю свое мнение,никого не посылаю за половым продовольствием.К чему такая активность ? Когда закрывают дверь, в окно я не лезу.Отрабатывайте новые технологии запрета.Старые технологии мне по плечу. ====================================================================== ============ Теперь для Ангелины.А сколько надо выпить Капралу,чтобы получать пенсию?Подсчет Ваш неверный.Даже,если генерал выпивает по поллитра в день,то по году всего-то 182 литра,а за 30 лет службы в Армии 5475 литров.О каких 20 тысячах речь.Чувствую,что в выпивке генералов Вы не понимаете.============================================================ =============Теперь по сути вопроса.==================================1.Это тот Балуевский ,который организовал марш-бросок в Пришнин.ЕБНа его поблагодарил и наградил.Вот он и поднялся.================================ 2.Ничего страшного не происходит,когда есть ротация кадров,особенно среди высшего руководства Армии.Надо понять ,что не все еще построили дачи и помочь им в этом должна власть.А почему нет ?Столько лет прожить в Забайкалье или в Таджикистане,надо людям помочь.Пусть они и перед пенсией шоколадку оближут.================================= 3.То,что Балуевского приняли в Совбез тоже неплохо.Вроде бы и при деле,но все понимают,что это канализационное поле отстойников очистных сооружений.И работать не надо и плаваешь на поверности ввиде дерьма,пока тебя струей кислорода не измельчат на корм рыбе.Сумеешь вовремя соскочить на пенсию и растить внуков,то тебе повезло,задержишься на продолжительное время, превратишься в планктон и сожрут тебя политические караси или плотва.=============================================================== ============= 4.Балуевский не тот специалист по которому можно скорбить.Главное,что на смену его пришла очередная бездарность.Это решение Медведя с подачи Табуреткина.И чего протестовать.Кому нужна сильная российская Армия при нонешнем режиме.Пусть умирает.============================================================== =============== Всего доброго.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
КР 03.06.2008 18:30 (#)

Душа покоя запросила.

Как Балуевский не холуевский, а от пенсии не уйдешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2008 18:35 (#)

а заместитель секретаря и секретарь заместителя-это одно и то же?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2008 02:30 (#)

заместитель секретаря Балуевского именуется заместитель серетаря заместитителя серетаря Совета Безопасности.

(написано анонимно) 03.06.2008 19:04 (#)

А ведь сдюжил

Не понимаю психологии таких фигур. Пользуясь опорой на спец наз ГРУ, мог бы захватить пару крупных предприятий и рассуждал бы сегодня о ценностях демократии, поплевывая на оппонентов через губу. Ан нет, выбрал бескорыстное служение народу.

Буратино 03.06.2008 19:12 (#)

чем меньше в армии дубов, тем крепче наша оборона

Балуевский один из известных армейских дубов и еще тот "стратег". Повезло, что не приключилось никаких серьезных войн. От таких дубов оборона крепче не будет. Уже по отдельным его заявлениям, которые он делал в СМИ, видна глубина его интеллекта. А такого не бывает, что сегодня дурак, а на работе сразу умный. Боеготовность страны определяется у таких генералов четким знанием Устава, умением чеканить шаг, правильно отбитой подушкой, однообразно зеленой травой на газонах и прочей военной красотой.

(написано анонимно) 03.06.2008 19:38 (#)

Поленце, пошевели опилками и не пори херню. И почему все белобилетные недоделки так к армии цепляются? Гнетет неполноценность?

Буратино 03.06.2008 20:21 (#)

за плечами

А у Вас, простите, что за плечами? Можете похвастаться солидным военным опытом? Военным образованием? Опытом командования? Или - 2 года опыта строительства дачи командиру, подшивания подворотничков, охраны тумбочки дневального и чморения духов?

1 03.06.2008 21:29 (#)

Судя по твоим коментам ты в военном деле ни ухом ни рылом....

1

Буратино 03.06.2008 21:41 (#)

да?

Какой Вы проницательный! Это по каким комментам, если не секрет?

1 03.06.2008 21:43 (#)

по дурацким....

1

User voodoo77, 03.06.2008 21:45 (#)

А что в них не так? И кстати военное дело, это что собственно такое? сортир с зубной щеткой или газон от забора и до обеда?

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User krakadel, 03.06.2008 19:18 (#)

Ряд кадровых перестановок

Новая ж..а, новые ж......ы.

(написано анонимно) 03.06.2008 19:26 (#)

Одному 61 другому 59 и одна извилина на двоих,скоро по тесту будут назначать-за сколько сбил табуретку. Георгий Константинович в гробу переворачиваеться.

(написано анонимно) 03.06.2008 21:18 (#)

А этот самый ГК был штабным гением? Или гениальным мясником?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Миша 03.06.2008 19:38 (#)

Поздравляю генерала с повышением и заслуженной наградой

Если иметь понимание, что совет безопасности - это некий аналог старого политбюро, только круче - то назначение заместителем секретаря Совбеза - это пик карьеры и признание заслуг генерала Балуевского на посту начгенштаба. троекратное Ура новому члену Совбеза!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ц. 03.06.2008 21:55 (#)

Поздравляю генерала с повышением и заслуженной наградой Как говорил З.

.

Миша 03.06.2008 23:39 (#)

Зиновий Гердт очень остроумный человек.

И придумал остроту, имеющую даже не двусмыссленность а многосмыссленность. И в силу того, что он был великий артист, то мог себе позволить подобную шутку, которая только подчеркивет его достоинства. В случае генерала Балуевского любые остроты я лично расцениваю как провокацию. Боевые генералы - не артисты, хотя насколько я знаю, Зиновий Гердт получил на войне ранение и хромал всю оставшуюся жизнь, в силу этого он и работал например много лет в театре кукол Образцова, озвучивая многих персонажей. Я не припомню ролей в кино Гердта в молодые годы, а в фильмографию смотреть лень. Зато будучи уже пожилым человеком Гердт много чего сыграл.

(написано анонимно) 03.06.2008 20:42 (#)

Г-ну Тёмному невозможно угодить. Макаров прошёл все ступени до ген. армии. А то, что не воевал в Чечне - так это демократы должны только приветствовать. Нестыковочка вышла у вечно недовольного г-на Тёмного. Пора менять граненого военспеца.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 03.06.2008 22:17 (#)

ступени

"Прошел все ступени" - это еще не говорит о соответствии требованиям, предъявляемых к начальнику Генштаба. Вон, Жуков тоже прошел все ступени - от рядового до маршала и министра обороны. Но как был бездарностью, мясником, хамлом и ворюгой, так им и оставался на всех ступеньках своей блистательной карьеры.

(написано анонимно) 04.06.2008 00:17 (#)

демагог ты, хоть и буратино. если не в теме, то нечего и воздух зря трясти, или может ты профессионально рассуждаешь? тогда читать надо больше, уважаемый, а не вестись как малолетка за чупа-чупсом на газетные росказни.

SOMEBODY 03.06.2008 21:18 (#)

Генерал должен уметь самостоятельно расписаться в том месте, которое ему покажут

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2008 22:51 (#)

МГеннадий Мишин За РУСЬ ВЕЛИКУЮ! о Украина это часть Руси а т очнее Русской империии! ====================================================================== ====================================================================== ========================== Гена,не суетись.Скажи себе,что главное голова или жопа ?Скажешь голова,но без жопы она и дня не выживет,хотя еще и языком трепает.Русь началась с Киевской Руси.================================================================= ====================================================================== ========================== Геннадий.:Прочти "Русы Евразии"Юрия Петухова и доклады профессора Валерия Чудинова из института Тринитаризма,========================================================= ====================================================================== ============================Гена,я советую прочитать научные труды Юлии Курочкиной и доклады профессорши Валерии Мудиновой из института Тринитаризма на том же сайте.А потом уже вали в президенты.Посильную поддержку я тебе окажу.Сколько прислать баксов?=============================================================== ======================

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
поздравления 03.06.2008 23:13 (#)

генерал Балуевский вступил в новую

должность - отставной козы барабанщик. Довольно скоро по этому маршруту отправится и Вовочка )) да-да, прямо нах/й ))

(комментарий удалён)
Только вершина айсберга! 04.06.2008 02:21 (#)

Минобороны РФ признало снижение боеспособности российск

http://www.lenta.ru/news/2008/06/02/develop/ _Сохранение существующих в российской армии тенденций может привести к снижению боеспособности и боеготовности вооруженных сил "ниже критического уровня". Об этом говорится в "Стратегии социального развития Вооруженных сил России до 2020 года", которая была утверждена Министерством обороны 28 марта этого года, но опубликована, как сообщает "Время новостей", только теперь. Как утверждается в документе, в настоящее время уровень профессиональной подготовки военнослужащих продолжает снижаться, условия прохождения службы не соответствуют требованиям безопасности, вследствие чего ежегодно отмечается высокий уровень гибели и травматизма, более 30 процентов офицеров не соответствуют требованиям занимаемой должности. Сохранение существующих тенденций, как говорится в Стратегии, может привести к ухудшению психологического состояния военнослужащих, снижению дисциплины, престижа и привлекательности военного образования, гибели еще большего количества военнослужащих в мирное время. В документе подчеркивается, что может произойти снижение укомплектованности воинских частей и учреждений "до критического уровня". Все это, по мнению авторов документа, приведет к возрастанию угрозы потери суверенитета и территориальной целостности России. В документе приводятся различные социально-экономические показатели, которые планируется достичь к 2020 году для предотвращения дальнейшей деградации вооруженных сил. В частности, планируется обеспечить жильем семьи всех военнослужащих, имеющих на это право, а также добиться того, чтобы денежное довольствие военнослужащих на четверть превышало среднюю зарплату в стране. В целом же, по планам Минобороны, к 2020 году уровень развития социальной сферы российских вооруженных сил должен будет соответствовать уровню ее развития у армий наиболее развитых стран мира. Как сообщает "Время новостей", при разработке документа были учтены, в том числе, и рекомендации комитетов солдатских матерей. Стратегия, по информации газеты, уже прошла экспертизу в профильных комитетах обеих палат парламента. Ссылки по теме: - Средний класс цвета хаки - "Время новостей", 02.06.2008

не важно 04.06.2008 03:35 (#)

Вот это веселуха,ну народ и отписывает!Особенно понравился комментарий от 2008-06-03 19:57:58, автору-5+ (самый серьезный человек в этих дебатах)

(написано анонимно) 04.06.2008 04:00 (#)

Минобороны составляет эти планы при каждом новом главкоме,а воз как говориться и ныне там.

циник 04.06.2008 04:36 (#)

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется

User pointofnoreturn, 04.06.2008 11:04 (#)

Давно пора

Епифаний 04.06.2008 18:13 (#)

Вопрос на засыпку

А у Балуевского есть пистолет Макарова?