новость "Газета": В новом правительстве будет 11 вице-премьеров

05.05.2008
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото с сайта rb.ru

Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото с сайта rb.ru

В правительстве Владимира Путина будет одиннадцать вице-премьеров. По некоторым сведениям, в их число войдут действующий премьер Виктор Зубков, Александр Жуков, Сергей Нарышкин, Алексей Кудрин и Игорь Сечин. При этом вице-премьера, управляющего силовиками, не будет - они будут подчиняться непосредственно премьер-министру.


Комментарии
(написано анонимно) 05.05.2008 12:49 (#)

Так кем же теперь будет Путин? Рейхсканцлером или Рейхсфюрером?

(написано анонимно) 05.05.2008 13:22 (#)

И тем и этим, а может и ещё кем-нибудь:)!

Как фантазия поведёт!

(написано анонимно) 05.05.2008 13:34 (#)

Если перейти к фантастике, которая стремительно вторгается в нашу жизнь, то:

Каином XVIII-тым. (конечно, юная принцесса - Алина Кабаева). Помните замечательную фразу: "Возьмите у меня все самое дорогое, оставьте только вещи, деньги и жизнь"?

(написано анонимно) 05.05.2008 13:42 (#)

"Возьмите у меня все самое дорогое, оставьте только вещи, деньги и жизнь"?===============А пацан на фотке как бы еще улыбается - не понимает, что скоро потеряет ВСЕ ЭТИ ТРИ НЕ САМЫЕ ДОРОГМЕ ВЕЩИ. Останется только Вечная душа, да и той гореть в аду!

(написано анонимно) 05.05.2008 13:51 (#)

Кстати, фото свидетельствует даже о внешнем сходстве с Эрастом Гариным!

(написано анонимно) 05.05.2008 13:52 (#)

Не хватает только скошенных глаз и комара на носу.

(написано анонимно) 06.05.2008 06:04 (#)

Главные слова у Каина 18-го:

"Побудь со мной, туалетный работник".Наш Вова как в воду глядел!

godzilla 05.05.2008 18:15 (#)

Он будет просто - ДУЧЕ!

чукча (по Высоцкому) 05.05.2008 15:54 (#)

"Так кем же теперь будет Путин? Рейхсканцлером или Рейхсфюрером?"

О хунвейбинах: "и что-то весьма неприличное на язык так и просится - хуй-вей-бины..." крахканцером или крахфлюгером, аднака!

Миха 05.05.2008 16:09 (#)

Байкалфинансгруппенфюрером всея Руси.

А Медведев, ЕСЛИ НАЗНАЧИТ СЕБЕ ТАКОГО ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА, будет у него на посылках.

(написано анонимно) 05.05.2008 23:31 (#)

ЛИПЕДЯКОДАВИТЕЛЕМ он будет!

(написано анонимно) 06.05.2008 06:06 (#)

Лошадь!

А почему ты не спишь? А смпишт ты стоя?

JAMES 05.05.2008 19:32 (#)

11 VICE PRIMERS IT IS VERY MUCH

VVS 05.05.2008 12:51 (#)

А представьте себе такую картинку:

1) Совершается инаугурация Медведева. 2)Медведев созывает наше "не место доля дискуссий", для представления им на утверждениеи кандидатуры премьра. 3)Медведев три раза подряд называет не Путина (а, скажем, Гайдара, Каспарова и Хакамаду. Или Лёву из Могилёва, Ваню из Абакана и своего кота - не важно). 4)По троекратному отверганию Думой кандидатур премьеров Медведев ее - в соответствии с Конституцией РФ - распускает. 5)Медведев вынимает из кармана пригоршню "Роял Канин" и командует: "Чуров! К ноге!"

(написано анонимно) 05.05.2008 12:56 (#)

Не сможет. Он не в состоянии до сих пор очухаться от свалившегося на него "счастья". Ничего, кроме благодарности к добродетелю не испытывет. А вот через годик-два...

Читатель снов 05.05.2008 14:47 (#)

И через годик-два тоже не с

Будет, как в "бородатом" анекдоте: "Введите гражданина президента!". Так ДАМ будет ходить на прием к ВВП.

User pointofnoreturn, 05.05.2008 14:05 (#)

Идиотизм на полную катушку:-))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.05.2008 14:35 (#)

ПЛОСКОСТОПЫЕ МЕЧТЫ НЕДОНОШЕННЫХ ЛИПЕДЯК.

Молодогвардеец! Не выражайся! Береги лексикон свой, как десницу ока своего и шуйцу своей задницы!

(написано анонимно) 05.05.2008 15:15 (#)

Ты уже пукнул, глистеныш? Какой-то слабенький пук у тебя получился,видать упадок сил после праздников

.

(написано анонимно) 05.05.2008 17:49 (#)

Это вовсе не молодогвардеец. А скорее даже старогвардеец - это старая говорящая лошадь, списанная из армии. За ненадобностью. Бредит про плоскостопие постоянно. Бедняжка.

(написано анонимно) 06.05.2008 06:09 (#)

Лошадь привыкла к маршалу.

И на меньшее теперь не соглашается.Ну, с копытами у неё проблемы, последних лет 20... Ну и что?Лошадь-то Самого возила!

(написано анонимно) 05.05.2008 14:37 (#)

2008-05-05 10:14:51

Гайдар, Каспаров, Хака... - ПЛОСКОСТОПЫЕ МЕЧТЫ НЕДОНОШЕННЫХ ЛИПЕДЯК.=================СЛЫШУ, СЛЫШУ ГОЛОС ТВОЕГО ПАПАНИ - ИСТИННОГО ЛЕНИНЦА И ТВЕРДОКАМЕННОГО КОММУНИСТА, КЛЕЙМЯЩЕГО "ОТЩЕПЕНЦЕВ" НЕ ВЕРЯЩИХ В СВЕТЛЫЕ ИДЕАЛЫ КОММУНИЗМА!Верной дорогой идете товарисчи! Не дай бог ,чтобы мои "лепидяцкие мечты" СБЫЛИСЬ. Оч. НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ! Но ты , холуй , как и твой папаня делаете ОПЯТЬ для этого все!

(написано анонимно) 05.05.2008 22:28 (#)

А У МАЛЫШЕЙ-ПЕДЕРЫШЕЙ РВУТСЯ ПОПКИ ДО УШЕЙ! А ИМ РЕБЯТА ИЗ ГеБе ВОДЯТ ЧЕМ-ТО ПО ГУБЕ...

(написано анонимно) 06.05.2008 06:28 (#)

Совсем больной, очевидно. Трудное детство, да? Неполная семья...

Добрый совет: проверьтесь у психиатра. И побыстрее.Именно весной существует вероятность обострения -- ведь сами будете не рады.Это проще предупредить, чем вылечить. А Вы представляете, во что нынче Вам обойдётся лечение?Стационар, в Вашем случае -- единственный выход. Хотя бы на время обострения.Кстати, Ваша фиксация на половой сфере вызывает тревогу -- так можно и до маньяка скатиться.У нас разработана прекрасная, выверенная десятилетиями, программа реабилитации /строго не реклама!/ -- (095) 924–31–58.Звоните, круглосуточно. Наши прекрасные специалисты вам помогут. С выездом, при необходимости.Имеются филиалы по всей России -- от Крайнего Севера до Полного Юга.

VVS 05.05.2008 14:45 (#)

Ладно, предложим другой вариант:

Кто у нас там "самые прямые наследники Дома Романовых"? Монархисты, отзовитесь! Вот выберет Медведев из них трёх самых "прямых", и предложит. Поочередно. И державно... и православно... НО НЕ ПУТИН!

Колеев 05.05.2008 12:52 (#)

Двенадцать апостолов?

(11 замов + президент страны)

User vfxj51, 05.05.2008 13:05 (#)

Одинадцать

11 друзей Оушена.

(написано анонимно) 05.05.2008 13:20 (#)

Да, Лас-Вегас отдыхает. Правда, поговаривают, что их было 13-ть...

Избиратель Президентов 05.05.2008 15:07 (#)

Неверно - их ВСЕГО было 11, вместе с Оушеном. Помните фразу о том, что Тесс (экс-жена Оушена) на 11 не делится? Просто "Оушеновская одиннадцатка" (дословный перевод) по-русски криво выглядит...

(написано анонимно) 05.05.2008 13:06 (#)

Остается только выяснить: кто же исполнит роль Иудушки? (Тут кто-то намекал, что им станет новый президент. Вполне возможно...).

(написано анонимно) 05.05.2008 13:15 (#)

Еще важно узнать кто же конкретно нью-братья Пётр (Симон) и Андрей, нью-братья Иаков Старший и Иоанн Богослов, нью-Филипп, нью-Варфоломей, нью-Матфей Мытарь, нью-Фома, нью-Иаков Алфеев, нью-Фаддей, нью-Симон Зилот. С нью-Иудой Искариотом вроде бы разобрались.

Andy 05.05.2008 12:53 (#)

see more politics and fun!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.05.2008 13:10 (#)

Кто-нибудь ещё кроме меня заметил, что за последние пару месяцев в московских гастрономах значительно сократился ассортимент товаров? Повеяло совком?

(написано анонимно) 05.05.2008 13:17 (#)

Очень скоро соль и спички начнут пропадать.

(написано анонимно) 05.05.2008 15:22 (#)

Чем больше вице-премьеров,тем пустее прилавки. Аксиома

А Путин будет пайки выдавать,как Сталин в свое время

(написано анонимно) 05.05.2008 13:27 (#)

Байка о недалеком будущем.

Выползает последний из оставшихся живых покупателей супермаркета с пустыми полками и вопрошает: "Кто-нибудь ещё кроме меня заметил, что... (далее примерно по тексту поста 09:10:58)?" - В ответ Т-И-Ш-И-Н-А. Покупатель: "Ну надо же, кроме меня никто не заметил этого очевидного факта!"

(написано анонимно) 05.05.2008 13:34 (#)

Давно заметил. В Европах тоже хуже становится.

(написано анонимно) 05.05.2008 13:38 (#)

Ты малость букАвки перепутал, надо писать не "в Европах", а "в жопах".

(написано анонимно) 05.05.2008 13:46 (#)

Написано анонимно) Ты малость букАвки перепутал, надо писать не "в Европах", а "в жопах".================А рази Куба, Сев. Корея и палестинская автономия в Европах , ане кажись все в Африках?

(написано анонимно) 05.05.2008 13:56 (#)

Причем здесь "Куба, Сев. Корея и палестинская автономия"? Речь идет о жопах рАсейских граждан. Ведь, по логике, ежли во рту плохо, то в жопе и подавно.

(написано анонимно) 05.05.2008 21:05 (#)

Хватит про Кубу сплетничать! Там с 1 мая 2008 года электрокофемолками разрешили пользоваться!

(написано анонимно) 05.05.2008 13:36 (#)

2008-05-05 09:10:58

Кто-нибудь ещё кроме меня заметил, что за последние пару месяцев в московских гастрономах значительно сократился ассортимент товаров? Повеяло совком?===================ОЧЕНЬ ЗАМЕТИЛ! ДАЖЕ АССОРТИМЕНТ АШАНА КАК-ТО ПЕЛЕГОНЬКУ ПОДСДУЛСЯ , ДА И ЭНТУЗИАЗьМь ПУБЛИКИ ПОУГАС. 3.14 крадется и с этой стороны.дет3.14*ец.

(написано анонимно) 05.05.2008 13:43 (#)

Главный тренер команды, сыгравшей со счетом 0:8.

(написано анонимно) 05.05.2008 13:45 (#)

Зато получивший хо-о-ороший гонорар!

Одесса-мама 05.05.2008 13:45 (#)

Контора "Рога и Копыта":

Путин - Остап Бендер, Медведев - зитцпредседатель Фунт, Лавров - Киса Воробьянинов (у нас длинные руки!), С.Иванов - Паниковский ( щас здесь будет море крови!), Зубков - Витька Полесов (зараза, слесарь-интиллигент) Абрамович - Корейко ( с таким счастьем и на свободе). "Произнеся эту речь, Бендер строго посмотрел на своих подчиненных. Балаганов, Паниковский и Козлевич чинно сидели в красных плюшевых креслах с бахромой и кистями. Они стеснялись. Их смущал широкий образ жизни командора, смущали золоченые ламбрекены, ковры, сиявшие яркими химическими колерами, и гравюра "Явление Христа народу"...."

(написано анонимно) 05.05.2008 14:00 (#)

Смешно. Действительно, смешно. Одесса отдыхает...

(написано анонимно) 05.05.2008 15:04 (#)

"Путин - Остап Бендер"

Рекомендовал бы не марать светлое имя Остапа. Смею заметить, что Бендер беспощадно критиковал мелкоуголовные наклонности Кисы, призыв "мочить в сартире" никогда не сорвался бы с его губ. Остап был гарантом Конституции и гуманистом высшей пробы.

гарантом Конституции 06.05.2008 00:52 (#)

Попрошу делать взносы!

Дума подтвердит мои полномочия :)

сибиряк 05.05.2008 13:53 (#)

На фоне этаких пираний от пиара

Ну-ну, в Ашанах стало маргаринов на пятнадцать меньше. Вы еще к нам на Чулышман за хвостами от сусликов на товарняках ездить будете. Это вам не кирпичное здание Советского Союза, послушаете как трава растет (которую еще вырастить надо). Перефразируя Розанова.

(написано анонимно) 05.05.2008 14:22 (#)

3.14 - сибиряк

сибиряк : "На фоне этаких пираний от пиара Ну-ну, в Ашанах стало маргаринов на пятнадцать меньше. Вы еще к нам на Чулышман за хвостами от сусликов на товарняках ездить будете...."===========Кто-то по-прежнему НИЧЕГО НЕ ВИЛИТ, НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТ , НИЧЕГО ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕТ, кто-то надеется , ЧТО "ВЛАСТИ ОБЕСПЕЧАТ", кто-то все понял и НИ НА ЧТО НЕ НАДЕЯСЬ СКАЗАЛ СЕБЕ: ПОШЕЛ Я НАХ, в смысле за бугор. Но зато ИДЕТ СПЕКТАКЛЬ : ВСЕМ МИРОМ БОРОТЬСЯ С ПРОИСКАМИ АМЕРИКАНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ КАПИТАЛИСТОВ. В наших традициях *рать на того, кто слал тебе гуманитарку. А далее по Вашему рецепту - РАГУ ИЗ СУСЛИКОВЫХ ХВОСТИКОВ!

(написано анонимно) 05.05.2008 14:45 (#)

Причем здесь "Кто-то по-прежнему НИЧЕГО НЕ ВИЛИТ, НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТ , НИЧЕГО ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕТ, кто-то надеется..."? Все всё видят... (далее по тексту), но НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПОДЕЛАТЬ. Малый и средний бизнес по-прежнему недосягаемая мечта российских граждан. А знаете почему ему не дают развиваться? Далее лучше не читать: (ответ: его трудно контролировать, не хватает сил. А он может развиться "не в ту" сторону. Глядишь, народ станет на ноги, почувствует независимость, задумается о своем житье-бытье и... В общем, нет доверия такому несознательному народу, и всё, баста!).

Одно слово "Челдон" (сибиряк) 05.05.2008 13:57 (#)

Добавляю, а то сивуха с Вальпургиевой ночи в голове бродит

Там где у Розанова - "кирпичный дом (СССР) легко разрушить, а траву труднее вырастить"

(написано анонимно) 05.05.2008 14:07 (#)

Отличная команда!!!! Будет работать под дивизом - "Пиздец липедякам!"

--------------------

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.05.2008 15:08 (#)

А на чем же он, этот "пиздец", держаться-то будет? Неужели несравненный возьмет его на себя?

(написано анонимно) 05.05.2008 21:32 (#)

А кому нужны недоношенные липедяки, чтоб их изводить? Их беречь надо! Они так смешно пукают.

(написано анонимно) 06.05.2008 06:39 (#)

Извините, повторюсь... Вот уж не думал, что здесь найду более одного клиента. А тут -- рассадник!

Совсем больной, очевидно. Трудное детство, да? Неполная семья...
Добрый совет: проверьтесь у психиатра. И побыстрее. Именно весной существует вероятность обострения -- ведь сами будете не рады. Это проще предупредить, чем вылечить. А Вы представляете, во что нынче Вам обойдётся лечение? Стационар, в Вашем случае -- единственный выход. Хотя бы на время обострения. Кстати, Ваша фиксация на половой сфере вызывает тревогу -- так можно и до маньяка скатиться. У нас разработана прекрасная, выверенная десятилетиями, программа реабилитации /строго не реклама!/ -- (095) 924–31–58. Звоните, круглосуточно. Наши прекрасные специалисты вам помогут. С выездом, при необходимости.
Имеются филиалы по всей России -- от Крайнего Севера до Полного Юга.

(написано анонимно) 05.05.2008 14:08 (#)

Бля, где же бригадные? Наверное, разъехались по адресам...

А вообще-то это не порядок. Бросить в тот момент, когда ОН с печальными глазами одиноко стоит на перроне с огромным чемоданом и непонимающе озирается по сторонам...

(написано анонимно) 05.05.2008 14:19 (#)

Тревожная дата 7 мая. Не зря Ведмедь признался, что очень волнуется. К чему бы это?

(написано анонимно) 05.05.2008 14:34 (#)

К чему, к чему...

К тому, что из-за Дня Победы и "связанных с ним мероприятий" его инаугурация произойдёт в будний день. Это скоко ж народу-то лишается счастья увидеть церемонию в прямом-распрямом эфире!

(написано анонимно) 05.05.2008 14:49 (#)

Так лучше и не смотреть. Он же сам признался, что руки у него будут дрожать. (Это всегда так, когда не свое, мягко говоря, берешь...).

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 06.05.2008 00:26 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=47869

Северный 05.05.2008 14:27 (#)

Дааа: «А пулемет я вам ребята не даам…»

Силовики под премьером, значится… Ну, как и оговаривалось, собственно. Интересно, а у вновь избранного президента в черном чемоданчике огурцы будут храниться или как?

сибиряк 05.05.2008 14:34 (#)

Вы что свою софистику по клавиатуре размазываете

Начиная с 90-го года прошлого века каждый год нас заставляют ждать то войны, то дефолта, то Армагедона с Магогом. А ничего - сколько машин, квартир, дубленок с барсетками поменяли. Одних только хвостов от "мышек" оборвали - раньше столько котлет за всю жизнь не ели. И с новым правительством - кто хочет жить, тот и будет жить. Конечно для тех, кто хочет сегодня жить лучше чем вчера в ТРИ или ЧЕТЫРЕ раза - 30 -40 процентов прироста даже в лупу не заметить.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.05.2008 15:15 (#)

Непонятно, чем могла не понравиться ассоциация "лупы" и "за лупы"?

(написано анонимно) 05.05.2008 15:05 (#)

марионетка презедент медведев и кого он хочет обмануть Запад , его не обманешь сталин не получилось ауж уэтого подавно

"

Избиратель Президентов 05.05.2008 15:13 (#)

Не даром, всё-же, к инаугурации танки в столицу вошли :)

(написано анонимно) 05.05.2008 15:16 (#)

+100!

VVS 05.05.2008 17:08 (#)

Не даром, всё-же, к инаугурации танки в столицу вошли

Конечно, не даром. Как сообщалось, там, под этот танковый заход, всю брусчатку переложили. А это денежек стоит. С откатом.

(написано анонимно) 05.05.2008 15:57 (#)

И какая же отвратительно недобрая рожа на фото

й 05.05.2008 18:52 (#)

Глянь в зеркало!

:))))))

(написано анонимно) 05.05.2008 18:54 (#)

Команда - это есть верёвка. Члены команды - это нити, из которых она ...

DTIS 05.05.2008 19:00 (#)

Чего то я не веду.

Вице премеры плодятся как кролики. Сам премер наделен неограниченной властью. Президенту вроде как и делать нечего, только что в носу ковырятся. Воистину, при таком раскладе, любая кухарка может государством управлять. Россия - премерская республика с весьма ограниченной президентской властью. Ай да Пытин, ай да ... да нет, да же та самая сука открестилась бы от такого детеныша. Интересно по каким таким законам премьер ломает констинуцию под себя, безпартийный блин глава ущербной партии неотсидевших уголовников? А народ молчит, он привик. Он давно уже не понимает что творится в стране. Тошно и противно наблюдать этот спектакль.

(написано анонимно) 05.05.2008 19:13 (#)

В журнале Newsweek и The Wall Street Journal появились рекомендации Карла Роува, демократу Бараку Обаме и республиканцу Джону Маккейну.

(написано анонимно) 05.05.2008 19:15 (#)

Обама в тени правой руки Буша?

Роман 05.05.2008 19:44 (#)

Короче, нечего хорошего, 37 в другой плоскости

(написано анонимно) 05.05.2008 20:03 (#)

Путин остается - это хорошо, будет с кого спросить

а то возникла было опасность тихого отползания

Питерские. Просто -- Питерские. 06.05.2008 06:48 (#)

Спросим по-любому. Не вопрос. Тут даже тереть ничего не нужно.

А у частного лица -- без пизды, запросто. И паяльники напомним терпилам.

User idshoohov, 05.05.2008 20:37 (#)

Уровень жизни связан с количеством членов правительства

Австрийский физик Стефан Турнер (Stefan Thurner) решил проверить насколько верен один из законов Паркинсона. В 1957 году британский писатель Сирил Паркинсон (Cyril Northcote Parkinson) опубликовал статью, в которой, писал, что эффективность административного органа зависит от количества его членов. Если число членов больше 20, такой комитет бесполезен, потому что его участники не могут прийти к согласию. Современный исследователь сопоставил показатель уровня жизни в стране, рассчитанный по методике ООН и количество членов правительства страны. Оказалось, что большой кабинет министров, соответствует более низкому уровню жизни. Причем резкое снижение наступает именно тогда, когда в правительстве более 20 членов. Сегодня в правительстве России 22 члена кабинета.

(написано анонимно) 05.05.2008 20:40 (#)

Вопросы читателей «Московского Комсомольца» президенту Путину в связи с окончанием его 8-летнего срока

Вопросы читателей «Московского Комсомольца» президенту Путину в связи с окончанием его 8-летнего срока 1. Почему население России на 8-м году президентства Путина продолжает сокращаться на 800 тыс. чел. каждый год? 2. Почему продолжительность жизни мужчин в России составляет 58 лет – самая низкая в Европе и одна из самых низких в мире?. 3. Почему олигарх Ходорковский сидит в тюрьме, а олигархи Абрамович, Чубайс, Фридман, Прохоров, Потанин, Дерипаска и другие, делавшие ровно то же самое, продолжают процветать и богатеть? 4. Почему подавляющая часть населения воспринимает милицию как преступную мафиозную организацию, крайне опасную для законопослушных граждан? 5. Почему полностью уничтожен независимый суд?
6. В чьи руки попали активы Ходорковского? Не является ли произошедшее с «Юкосом» заурядным грабежом награбленного, где в роли грабителей выступают «физические лица, лично известные президенту Путину», то есть его друзья и сослуживцы? 7. В чем состоит «прекращение распродажи России», если экспорт сырья на Запад продолжается в гигантских масштабах, а вырученные средства, как и раньше, присваиваются небольшой группой безумно богатых олигархов-миллиардеров, число которых при Путине растет рекордными темпами? 8. Почему коррупция, по разным оценкам, достигла таких диких размеров, которых не было даже при Ельцине? 9. Почему русское население Туркмении было фактически продано маньяку Туркменбаши за газ? 10. Почему в 2001 году, при вымирающем населении, по личной инициативе Путина почти на 4 года был фактически наложен запрет на возвращение русских в Россию? 11. Почему фактически вымерла или деградировала Нечерноземная деревня? 12. Почему в России достигли чудовищных масштабов и продолжают расти преступность, алкоголизм, наркомания, ВИЧ, туберкулез, моральная деградация, одичание и озлобление населения? 13. Почему государственное телевидение как будто поставило себе целью окончательно превратить народ в бессловесное стадо жвачных животных путем оболванивания бесконечной, пошлой и тупой развлекаловкой? 14. Почему на деньги налогоплательщиков формируются и содержатся молодежные штурмовые отряды в лице «Наших» и т.п.? 15. Является ли фантастическое повышение мировых цен на нефть личным достижением Путина? Если нет, то в чем тогда приписываемые Путину личные заслуги в росте экономики? Не происходит ли этот рост почти исключительно за счет распродажи невозобновляемых природных ресурсов? 16. Почему за несколько убийств с отягчающими обстоятельствами преступники сплошь и рядом получают издевательски малые сроки заключения? В этой связи, почему в России действует принцип поглощения, а не сложения наказаний? Не поощряет ли это извергов к новым преступлениям? 17. Почему, несмотря на уже давно объявленную лично Путиным кампанию борьбы с беспризорностью, число беспризорных детей, по прежнему, чудовищно велико и превышает аналогичный показатель после Гражданской войны? 18. Почему в армии продолжает процветать беспредельная дедовщина, калечащая и убивающая солдат? 19. Почему Путин окружает себя вопиющей серостью, выбираемой исключительно по признаку личной преданности и корпоративности? Не заслуживает ли Россия иных критериев отбора высших чиновников? 20. Откуда у чиновничества, депутатов, других должностных лиц деньги на строительство дворцов стоимостью десятки миллионов долларов каждый? 21. Зачем Путину несколько резиденций, шикарные яхты, машины, самолеты? Сколько все это стоит? 22. Почему на 8-м году президентства Путина достигла такого небывалого накала ненависть и нетерпимость в обществе по линиям «наши - не наши», «богатые-бедные», «приезжие-местные», «русские - нерусские» и т.п.? Почему эта ненависть и нетерпимость не только не ослабевает, но и постоянно растет, регулярно выливаясь в акты бессмысленного и кровавого насилия? 23. Почему при Путине Россия заняла одно из ведущих мест в мире по количеству политических убийств? 24. Чем объяснить, что дети крупных чиновников (Фрадкова, Иванова, Матвиенко, многих других) делают фантастические карьеры и получают руководящие должности в наиболее доходных областях бизнеса, какк правило связанных с экспортом энергоресупрсов? 25. Почему оппозицию обвиняют в связях с Березовским, в то время как именно Березовскому Путин и «Единая Россия» обязаны самим фактом своего прихода к власти? 26. Почему в России продолжает увеличиваться и без того гигантский, не имеющий аналогов в мире, разрыв в доходах и качестве жизни между богатыми и бедными? 27. Почему власть панически боится любых открытых выражений протеста и крайне жестоко их подавляет, грубо нарушая нормы Конституции? Можно ли в этой связи называть Путина гарантом Конституции? 28. Почему Путин и его соратники с гордостью называют себя «чекистами», в то время как ВЧК была одной из самых кровавых террористических организаций в истории человечества, виновной в смерти миллионов русского народа, в том числе и в зверском уничтожении Царской Семьи, ныне канонизированной? 29. Почему суды регулярно оправдывают экстремистов, совершающих зверские убийства на почве расовой ненависти? 30. Почему российская «элита», на словах гневно клеймящая Запад и США как заклятых врагов, держит тем не менее свои банковские счета на Западе, отдыхает на Западе, отдает своих детей учиться, а жен - рожать на Запад, имеет недвижимость и коммерческие интересы на Западе? Не является в связи с этим «элита» истинным проводником интересов Запада в России? Вокруг Вашего имени ходит много разных слухов и историй. Хотелось бы узнать, где правда, а где вымысел, а также получить ответы на некоторые иные вопросы. 1. Правда ли, что по факту получения крупных взяток чиновниками питерской мэрии (Вы тогда там работали) было возбуждено уголовное дело № 18/238278-95, в котором сосредоточено несколько десятков томов? Являлись ли Вы или Ваши помощники фигурантами по этому дел? 2. Правда ли, что созданная при Вашем участии строительная корпорация «ХХ Трест», получив 23 миллиарда рублей по указанию Собчака, Кудрина и Вас лично, израсходовала на нужды города лишь около одного миллиарда, а остальные деньги были разворованы? Это следует из материалов уголовного дела № 144128, возбужденного следственным комитетом МВД России. 3. Правда ли, что в этот же период у вас появилась дача в престижном Приозерском районе Ленинградской области с участком в один гектар, двухэтажным домом и комплексом хозяйственных помещений? На какие средства она построена? 4. Правда ли, что Вы участвовали в приватизации Балтийского морского пароходства, через которое при посредничестве криминального авторитета И.И. Трабера осуществлялась продажа судов по заниженным ценам за границу? 5. Правда ли, что за отказ от увеличения доли Ваших акций в гостинице «Астория», Вы получили от директора завода спиртных напитков «А.Ф.Б – 2» А.В. Сабадажа 800 тысяч долларов «отступных»? 6. Правда ли, что за выдачу лицензий казино Вы получали через Вашего доверенного Р.И. Цепова от 100 до 300 тысяч долларов США? 7. Правда ли, что Ваш коммерческий партнер Р.И. Цепов подарил Вашей жене изумруд, который выиграл в карты у криминального авторитета «Боцмана», а в последствии оказалось, что камень был украден в Ю. Корее и находится в розыске Интерпола (каталог 1991996 г.г.)? Какова судьба этого изумруда? 8. Правда ли, что в свою бытность шефом ФСБ Вы ликвидировали управления экологической контрразведки и контрразведывательного обеспечения стратегических объектов, а также управление по разработке и пресечению деятельности преступных группировок? Это объективно способствовало укреплению позиций оргпреступности и утечке новейших оборонных технологий за рубеж. Если это так, то зачем вы это сделали? 9. Правда ли, что через порт Ломоносов и Ленинградское Адмиралтейское объединение Вы организовали продажу за границу военных кораблей и подводных лодок? Если это так, то какие суда и по каким ценам были проданы? 10. Правда ли, что Вы организовали «передачу» детей за границу через детский дом Центрального района Санкт - Петербурга (по некоторым данным такими фактами располагал руководитель следственной группы В.А. Лысейко и зам. Генерального прокурора РФ Катышев). 11. Известно ли было Вам, что франкфуртская компания SPAG, где Вы и Г. Греф длительное время состояли консультантами, работала на наркомафию, что отмечено в докладе немецкой разведки БНД? 12. Правда ли, что через упоминавшийся порт Ломоносов, созданный при Вашем участии, где, как утверждают некоторые источники, с 1992 по 1996 г. не было ни таможни, ни погранслужбы, прошли в этом период сотни тысяч тонн гражданских грузов, в том числе и печально известные «ножки Буша»? Куда делась прибыль и какой ущерб нанесен бюджету страны? 13. Правда ли, что по договору № 11-92 от 13.01.92 который подписан Вашим заместителем А.Г. Аникиным и представителем фирмы «Джикоп» С.В. Ивановым, редкоземельные металлы, продавались по ценам, заниженным до двух тысяч (!) раз? 14. Вами подготовлен и подписан Указ о размещении на территории России вооруженных сил НАТО, что по сути означает оккупацию страны. С какой целью это сделано и кого будут защищать эти войска? 15. Какая политическая сила, по Вашему мнению, должна нести ответственность за развал промышленности, продажу иностранцами наиболее прибыльных и высокотехнологичных предприятий (прежде всего обороны), разрушение сельского хозяйства, деградацию образования и науки, обнищание подавляющего большинства людей? 16. Какая политическая партия несет ответственность за уничтожение нравственных и духовных основ народа? Почему героями экранов стали не те, кто строит, учит, лечит, кормит и защищает страну? Почему такими героями стали вор, проститутка и бандит? 17. Какая политическая партия привела страну к такому состоянию, когда десятки тысяч талантливых ученых ищут лучшей доли за рубежом, когда десятки (если не сотни) тысяч русских красавиц вынуждены торговать своим телом в зарубежных борделях? 18. Кто опустил страну в болото коррупции, пьянства и наркомании? Не та ли партия, список которой Вы возглавили? 19. Основа стратегических сил России – тяжелые ракеты, исчезнет через 5-7 лет. При нынешних темпах перевооружения восстановить ее (по ракетам) можно будет через 90 лет, а по ядерным боезарядам - через 350. Какую ответственность несете за это Вы, как Главнокомандующий? Что, по-Вашему, для страны важнее: яхты, виллы, футбольные клубы олигархов или авианосцы, больницы, школы и хлеб для россиян? 20. Вы часто говорите о росте доходов населения. Почему при этом Вы ни разу не упомянули о росте РАСХОДОВ людей, который кратно выше? 21. Почему цены на продукты, жилье, бензин в России намного выше чем в США, хотя уровень обеспеченности граждан Америки и РФ просто несопоставим? В чьих интересах работают триллионы Стабилизационного фонда, экономику каких стран они стабилизируют? 22. Почему в европейских странах на пенсионное обеспечение выделяется свыше 12% ВВП, а в России этот показатель в три раза ниже? 23. В тюрьмах преступников кормят, у них есть тепло, крыша над головой, работа, их там лечат. И телевизор можно посмотреть и даже учиться бесплатно. А вот тех, кто не совершал преступлений, выбрасывают на улицу из домов и общежитий, часто вместе с детьми. Им отключают свет, газ, воду, тепло. Судебные приставы отбирают у них телевизоры, холодильники, мебель. У них нет работы, нет денег, они обречены на голодное существование. Учеба и лечение для многих несбыточная мечта. Где, по – Вашему, было лучше таким людям: в тюрьме или в условиях «демократической» воли? А ведь все это делается по законам, принятым «Единой Россией», которую Вы организовали и список которой возглавили на выборах. Выходит, и по Вашим законам тоже? 24. Почему Вы (уже в который раз!) отказываетесь от публичных предвыборных дебатов. Ведь там можно было бы дать хорошую рекламу предвыборному лозунгу Вашей партии «Единая Россия» - «План Путина – победа России». А, может быть, не победа, а беда?

В.В. Путин 05.05.2008 21:32 (#)

ответ

Уважаемые читатели Московского Комсомольца, я прочитал Ваши, с позволения сказать, вопросы и хочу Вам всем сказать - всё это абсолютная брехня, которую Вы выковыряли у себя из носа и размазали по бумаге. Во всех перечисленных бедах России виноваты Березовский, Ходорковский, Каспаров, Немцов, Хакамада, Новодворская, Шендерович, Немцов и прочее отребье, шакалящее у западных посольств. Но очень скоро мы и до них доберемся (мне тут подсказывают, что до Ходора мы уже добрались, потому что у него деньги были) и отрежем так, что больше не выростет. Что отрежем - знаете сами. Хочу также сказать, что я очень люблю демократию, а тот упомянутый изумруд не такой уж и большой как Вы думаете. Ваш Президент.

Кря 05.05.2008 22:08 (#)

В.В.Путину - Может вы ещё порулите. В России ещё остались места не охваченные вами - ваше высоко сидящее... Да и запасы полония ещё не исчерпаны. А так бы хотелось увидеть, хоть одним глазком, ваш план. Небось большой в спичечный коробок войдёт. Просто смотрящий.

(написано анонимно) 05.05.2008 23:42 (#)

11 друзей Оушена...

Борис 06.05.2008 00:23 (#)

будет 11 вице

Правильно, а то пахан будет сильно занят и заработок на галерах упадет с 5 милиардов баксов в год до трех.

(написано анонимно) 06.05.2008 06:03 (#)

Правильно.

Всех блядей -- в одно место.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 06.05.2008 07:51 (#)

Блин.. Я такой жалостливый... Вот опять стало жалко... Мишатку нашего главного.. Он же только штангу по молодости тягал... И ни борьбой, ни боксом ... никогда... Ему б этот срок пережить... дожить бы... и выжить бы... пожелаю! Тогда хоть один през (верхорук) у нас уйдет со своего поста как обычный забугорный през от развитой демократии (по ихнему толкованию) - и будет достоин книги Гинееса - сразу, по окончании срока, если сможет пройти весь его живым, как единственный из наших правителей последнего столетия, ушедший сам и конституционально со своего верховного поста!

Fobokrat 06.05.2008 08:06 (#)

Ya ne ponyal, Medvedev prezident, i znachit -glavnokomanduyushiy, a silovye struktury podchineny premier-ministru. Pryamoe narushenie konstitucii, i daje gosudarstvennyi perevorot poluchaetsya...

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 06.05.2008 08:45 (#)

С туземии какой клаву мучаешь, что-ли? Вот потому то мне и жалко нашего Мишутку - попробуй он возбухни недовольством тем положением, в какое его поставили... только в памяти народной и останется. А грипп то как вон за южной границей лютует...! А у нас с лекарствами напряженка... программа там какая-то лекарственная вкривь и вкось ... ну как всегда, то есть.