новость Путин на посту премьера сможет увольнять губернаторов

11.04.2008
Владимир Путин и Дмитрий Медведев на Красной площади. Фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на Красной площади. Фото ИТАР-ТАСС

Правительство России вводит систему рейтингов субъектов федерации, определяющих эффективность работы губернаторов. После этого Путин в качестве премьер-министра получит возможность влиять на решения президента Медведева об отставках "неуспевающих" губернаторов. При этом формально порядок отстранения останется прежним.


Комментарии
User slav0, 11.04.2008 15:37 (#)

Аноним

В принципе Премьер должен заниматься внутренним экономическим развитием страны. Без контроля за губерами этого трудно добиваться. Перераспределение функций между премьером и президентом следует ожидать и никуда от этого не денешься. Не приветствую но понимаю.

(написано анонимно) 11.04.2008 18:29 (#)

ei

a kuda smotreli ranse?

(написано анонимно) 11.04.2008 18:33 (#)

Правильно говоришь, НолеСлав. Но делать это надо в рамках принятой Конституции и действующего законодательства, а не по-понятиям. Беда российского народа заключается в том, что ему снова предлагают жить в условиях одновременно функционирующих двух параллельных, не соприкасющихся между собой, систем, если хотите, - даже миров: одного - для всеобщего обозрения (условно, некая шикарно оформленная витрина магазина, в углах которой в целофановой упаковке покоятся Конституция и иные атрибуты демократического строя), другого - для повседневного использования (тьма недоступных рядовому человеку, иногда реально существующих, но скрытых от сторонних глаз за грифами секретности, норм и правил, регулирующих взаимоотношения в обществе, а чаще всего, пребывающие в виртуальном виде). Второе - так называемая система жизни по-понятиям. Ох, как ошибаются те, кто полагает, что в России строится полицейское государство. То, что мы наблюдаем, является ничем иным, как элементами государственно-бандитской конструкции.

Магистр 11.04.2008 15:55 (#)

Украинский террор

Подробности захвата заложников в Донецке. Во время переговоров террориста с начальником Киевского райотдела милиции Владимиром Зибровым, преступник в какой-то момент вышел из себя и, оттолкнув ребенка, бросился на сотрудника милиции http://polemika.com.ua/2008/04/11/terrorista-zastrelili-potomu-chto-on -ugrozhal-rubit-zalozhnikov-na-kuski-podrobnosti/

у 11.04.2008 15:56 (#)

"но как вы, братцы, не садитесь..." (с)

DTIS 11.04.2008 16:08 (#)

Законы какие то странные.

Получается в России их кроят как костюмы, под конкретных людей. И почему , простите, г. Путин не может заниматься делами ввереные примеру на тех же условиях что и его предшественник. Получается что при его президенстве он же неправильно определил полномочия и сферу ответственности пемьера? Попросту говоря, хреново думал будучи президентом. Путин сказал что дескать Украина не страна и не государство, а что собой представляет Россия. На государство ета территория мало похожа. Размытые дырявые границы, недееспособная армия, структуры обеспечения законности больше напоминают бандформирование.... На государство мало похоже.

(написано анонимно) 11.04.2008 18:51 (#)

Зато, воровство-то какое!!!

По этому поводу вспомнился бородатый анекдот: Товарищ спрашивает своего друга: -Зачем ты на ней женился? Ведь у нее глаз косит, одна нога короче другой, руки, как грабли... Друг отвечает: - Но, у нее глисты... Товарищ (обрадованно, в подтверждение своих слов): -Вот и глисты в придачу... Друг: -Да, но как на них карась клюет!

(написано анонимно) 11.04.2008 17:02 (#)

А "эффективность работы губернаторов" - это сколько процентров за ЕдРо, Путю и Медведа? Или сколько денег для Кремля у народа украдут?

а?

User shandybine, 11.04.2008 17:18 (#)

Эффективность работы губернаторов в нормальной стране

проверяется периодическими выборами. Но бледная моль, разумеется, на такие умозаключения неспособен.

(написано анонимно) 11.04.2008 17:28 (#)

Но бледная моль, разумеется, на такие умозаключения неспособен.

Способен, к сожалению, поэтому и отменил выборы - начал с губернаторов, закончил президентом.

User shandybine, 11.04.2008 17:41 (#)

В этом смысле да, способен.

.

(написано анонимно) 11.04.2008 17:27 (#)

Чекистский надзор и контроль. Чекистская страна

Чекистский надзор и контроль. Чекистская страна

(написано анонимно) 11.04.2008 17:53 (#)

Dmitry Medvedev, Annual: INR 2941885

Dmitry Medvedev - Future President of Russia and Chairman Gazprom - Born: 1965 Russia - Married - Children: 1 - Annual: INR 2941885 - Monthly: INR 245157 - Weekly: INR 58838 - Daily: INR 11768 http://www.paycheck.in/main/Salarycheckers/vippoliticsroyalty 1.00 GBP=78.8223 INR 1 EUR=63.1845 INR 1 USD=39.9438 INR 11 April 2008. 11:00 a.m. GMT (London) http://www.xe.com/ucc/convert.cgi

(написано анонимно) 11.04.2008 17:54 (#)

Dmitry Medvedev, Annual: INR 2941885

Dmitry Medvedev - Future President of Russia and Chairman Gazprom - Born: 1965 Russia - Married - Children: 1 - Annual: INR 2941885 - Monthly: INR 245157 - Weekly: INR 58838 - Daily: INR 11768 http://www.paycheck.in/main/Salarycheckers/vippoliticsroyalty 1.00 GBP=78.8223 INR 1 EUR=63.1845 INR 1 USD=39.9438 INR 11 April 2008. 11:00 a.m. GMT (London) http://www.xe.com/ucc/convert.cgi

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 11.04.2008 19:54 (#)

Какой он бедный, оказывается...

(написано анонимно) 11.04.2008 18:03 (#)

Народная поговорка:

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало...

User peresmechnik, 11.04.2008 18:20 (#)

чем бы дитя не тешелось, лижбы не вешалось! но было бы благом,если бы этого дитятю повесили.

Бывалый 11.04.2008 18:39 (#)

Давай Медведь заваривай лысому чаек,а то он у тебя отберет все полномочия,будешь при пизде кувшин.

(написано анонимно) 11.04.2008 18:36 (#)

Вован ты что мучиешся, законы перекраеваеш.Замочи Димона в сартире вот и все дела, пока он тебя незамочил.

..

Re: битва систем рейтингов

Козаку нужно разработать систему рейтингов по которым муж будет оценивать свою жену, определять её/жены/ эффективность. Если он успеет это сделать, то правительству Путина останется только её/систему/ ввести в дейсвие, и тогда всё у нас, и у них будет хорошо.

(написано анонимно) 11.04.2008 18:56 (#)

Весна..., братцы, весна... Она не только на срамной народ действует...

(написано анонимно) 11.04.2008 18:58 (#)

Ох, и запутаются наши вожди, ох, и запутаются...

Кря 11.04.2008 19:00 (#)

Очередной бред. Эта вертикаль как дерево на ветру, куда ветер подует туда и гнёться. Да ничего им не надо. Им главное править и не отвечать за зделанное. Вот кроят и перекраивают. А если надо то и конституцию новую напишут мол нынешняя устарела. И праздничный день сделают. Гуляй народ развлекайся.