новость Кудрин: Российская экономика намного крепче, чем в 98-м

23.03.2008
Алексей Кудрин. Фото АР

Алексей Кудрин. Фото АР

Российская финансовая система сейчас в десятки раз крепче, чем в 1998 году, заявил министр финансов Алексей Кудрин. Об этом, по его словам, свидетельствует тот факт, что "за первые два месяца года из России убежало порядка 20 миллиардов долларов, а экономика не обрушилась".


Комментарии
(написано анонимно) 23.03.2008 14:45 (#)

Если это говорит министр финансов, то ...

бедная наша страна. И ведь это считается еще самый вменяемый министр в правительстве. Впрочем если Господь хочет кого-то наказать, он отнимает разум. Похоже в отнеошении России у него терпение кончилось.

(написано анонимно) 23.03.2008 19:18 (#)

Кудрин: "За первые два месяца из России в этом году убежало порядка 20 миллиардов долларов."

Не понятно, это достижение российской экономики или негативный момент? Кстати, подобные цифры являются экономическим секретом любой уважающей себя фирмы, а о государстве и говорить нечего. Вот кого надо вязать в бараний рог... Или утечка санкционирована?

(написано анонимно) 23.03.2008 20:04 (#)

Сейчас захватил на ТВЦ плачь о пенсионерах. Вот откуда кудрявость российской экономики. Был у нас и есть мощнейший стабфонд – наши сырьевые ресурсы, - прехватизировала кремлёвская мафия, - вот и живут пенсионера подачками. Экономика? - сделай сейчас достойную пенсию пенсионерам и конец экономики. Баблом хвастается? - а нахрена оно коль старикам уважение нет. Да при нашей социальной политике и 100 миллиардов сбежит, экономике хоть бы что. Это не экономика , а измор. Путинизм хуже фашизма. Тот хоть открыто попирал права человека ускоряя свой конец, а этот с демократической миной издевается над людьми.

падонак 23.03.2008 20:18 (#)

При коммунистах была достойная пенсия и вера в будущее а ваши Хакамады заявляли что их цель чтобы "пенсионеры вымерли" тогда и можно будет строить ПРАВОВОЕ общество. Кудрин сволочь конечно порядочная но те кто на гранях выступают намного хуже его.

(написано анонимно) 23.03.2008 23:16 (#)

+100 (за самокритичность).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.03.2008 02:39 (#)

Вот тут вы, падонак, просечку дали, я как раз коммунистом был, и Хакамаду считаю балаболкой. Достойная пенсия в СССР, как и в Газпутедростане обеспечивала прожиточный минимум и была лишь нормальной на фоне усредненной зарплаты.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.03.2008 14:35 (#)

То есть фронтовику-инвалиду после второй мировой три рубля с копейками в месяц достойная пенсия? Достойная кого, коммунистов? Подождать немного с пропагандой, не все еще очевидцы умерли, товарищ.

Двухпудовый канделябр 23.03.2008 23:02 (#)

Ты с дуба рухнул? )

Это постоянная государственная статистика во всех без исключения странах. Ну, в нормальных, естественно. Попробовал бы её кто-нибудь засекретить. Ты откуда такой девственный? )

(написано анонимно) 23.03.2008 23:18 (#)

А ты сними два пуда лапшовых канделябров со своих ушей и сам подумай!

Двухпудовый канделябр 23.03.2008 23:32 (#)

Дурачок, здесь думать не надо.

Здесь надо просто знать. )

Избиратель 23.03.2008 19:50 (#)

Кудрин - враг народа.

Это не министр финансов, а первый враг народа, обошел даже Чубайса. Всем известно, кроме Кудрина, что корпоративный долг России приближается к сумме Стабфонда и резервов Центробанка. В основном зто долги Роснефти, Газпрома, РАО ЕЭС и крупных банков. Полтриллиона долларов. Раньше удавалось разворованные кредиты перезанимать, а теперь на Западе финансовый кризис и денег почти не дают, а если и дают, то под бешеные проценты. Делягин и Илларионов предсказывают скорый крах финансовой системы России. Кудрину что, у него активы в алмазах АЛРОСА, а нам придется платить по долгам из своих кошельков. Ремонт ЖКХ оплачивать нечем, Кудрин угнал Стабфонд в США, где бумаги рухнули и деньги уже не вернутся. Отдал деньги Бушу на войну в Ираке, поставив ему фактически нефть задаром. Рассказывает сказки, что если поднять зарплаты и пенсии до уровня Норвегии, то будет инфляция и нас не примут в ВТО. А нам это нужно? Изо всех сил стараются продать за рубеж все, что еще осталось. А деньги от налогов Кудрин "стерилизует" в Стабфонде. Конечно путинские менеджеры имеют с этого, а для населения растут цены на хлеб. И это не отсутствие разума, а целенаправленное предательство.

(написано анонимно) 23.03.2008 23:12 (#)

"целенаправленное предательство"

господи, да не надо обычные хватательные рефлексы и шкурные интересы поднимать на уровень государственной измены! ни к чему придавать статус демонов мелким бесам. нет там такого злодейского гения и полёта коварной мысли. всё гораздо проще и мельче - на уровне спинного мозга.

(написано анонимно) 23.03.2008 23:22 (#)

Так предатели и работают на уровне спинного мозга. Все остальные - идейные противники. Так, кто после этого Кудрин? Неужели второе?

(написано анонимно) 24.03.2008 00:48 (#)

Кудрин - вменяемый? Насмешили. г-н Кудрин ничего не понимает ни в финансах ни вообще в экономике. Судя по его заявлениям и действиям диплом он просто купил.

(написано анонимно) 24.03.2008 01:32 (#)

А зачем Кудрину диплом? Ну, купили с Путиным у Собчака. На всякий случай. Вместе с Медведевым и Зубковым провернули в Питере аферу - сырье в обмен на продовольствие. Вместе не сели, хотя половину денег украли в КВС, а финансовый комитет Кудрина все прикрыл. Собчака потом прикончили - слишком много болтал. Но чтобы успокоилась безутешная вдова (и не наболтала лишнего) ее пришлось сделать сенаторшей. Как говорил незабвенный ЕБН - главное не специалисты, а единомышленники. Золотые слова. Это и есть Клан, тьфу, План Путина. Или междусобойчик в родной синагоге.

(комментарий удалён)
Pox 24.03.2008 07:24 (#)

А если я евреек люблю а евреев нет, то антисемит ли я ?

А если я евреек люблю а евреев нет, то антисемит ли я ?

diroi 24.03.2008 11:30 (#)

Значит Вы нормальный гой, а не гей.

(написано анонимно) 24.03.2008 11:54 (#)

Не видно сути возражений из-за оскорблений. Объясните нам в чем товарищ не прав? Или может быть в точку попал? Га?

(написано анонимно) 24.03.2008 13:29 (#)

Мне просто хотелось от товарища жидомасона услышать нечто членораздельное. Не в смысле члена, но языка.

По поводу оскорблений (пост 08:54:43) это относится к злому пиндосу-жидомасону. А жидомасон Кудрин ни на что не способен, кроме как торговать свои алмазы АЛРОСЫ Оппенгеймеру и Льву Леваеву. Да заодно помочь другу Бушу Стабфондом повоевать Ирак и Иран, для защиты родного Израиля. Но это вряд-ли поможет. Открыли израильтянам безвизовый режим для бегства взад в Россиию. Ума не приложу, где несчастные разместятся: среди президентов, в правительстве, в Думе, среди олигархов, на Радио и ТВ - мест уже своим не хватает. Придется осваивать Сибирь и ДВ. Про Сибирь я не о Ходорковском. А ДВ, там в ЕАО не осталось ни одного еврея. Одни китайцы. Вот туда пришлых- пусть размножаются.

(написано анонимно) 24.03.2008 11:28 (#)

обычный бухгалтер. не ругайтесь, от этого он умнее не станет

(написано анонимно) 23.03.2008 14:48 (#)

Опять Кудрин с бубном бегает, только шаман из него никакой...

etzel 23.03.2008 15:05 (#)

Толя рыжий прав Пора закрывать эту лавочку под пазванием (russia)

Кирдык подкрался

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.03.2008 00:09 (#)

Поведай, сколько

Поведай, сколько усилий потребовалось чекистам, чтобы подтащить человека в таком состоянии к компьютеру, - или подставить клавиатуру под пьяную физиономию.

(комментарий удалён)
Миша 23.03.2008 15:10 (#)

Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все каращёёс

Только сдох полковой пес Шарик. А чего сдох-то? Да конины объелся. А откуда он столько конины взял? Дык, конюшня сгорела. А отчего она сгорела? Так Фурманов окурок непогашенный бросил. Так он же не курит?!!!! Закуришь тут, когда полковое знамя спиздили:-))))) Главный вопрос Российской демократии: Курит ли г-н Кудрин. Только это не дает мне покоя. Радуйтесь господа, пейте и веселитесь, все хуйня кроме пчел, и Мэр Москвы это знает как никто другой.

(написано анонимно) 23.03.2008 18:53 (#)

правильно раздраженные нервные окончания дают ощущения оргазматического типа.

(написано анонимно) 23.03.2008 15:13 (#)

"Мы говорим – эти империалисты на Западе нам опять устроили кризис, гнобят нашу родную молодую растущую экономику, пытаются поставить в зависимость. Следовательно, нужно закрыться по максимуму и за счет этого развивать нашу экономику вопреки супостатам", - сказал Чубайс.--------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------- ----------------------------------- Импeриалисты на Западe. Понятно. А я то всё думал, что в России сeйчас капитализьм. Ошибался однако. Это всё на Западe. А у нас комсомолeц Чубайс продолжаeт строить коммунизьм и живём мы при развитом социализьмe. Только вывeски нeмного смeнились : вмeсто "Слава КПСС" - "Слава ЕР", вмeсто "Лeнин всeгда живой" - "Путин - нашe всё", вмeсто "Планы партии - планы народа" - "План Путина - побeда России". Пойти что ли водки по 3,62 купить + сырок "Дружба" за 14 копeeк.

Сибиряк. 23.03.2008 20:45 (#)

Чубайс говорил не так, здесь полностью искажен смысл его слов. Цитата вырвана с кровью. Получилось обратное тому, что он говорил на самом деле. Так что Вы напрасно обвиняете его по этому поводу.

(написано анонимно) 23.03.2008 15:16 (#)

Кудрик выступал и успокаивал после Юкоса, теперь вот новое дело ТНК ВР раскрыли наши доблестные... Вот Кудрин, как весомый политик и успокаивает и народ и зарубежный бизнес. Вопрос,поверят ли...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.03.2008 15:20 (#)

Я не думаю что Кудрин и Чубайс причастны к похищению Леонида Рожецкого

Хотя...?,- Времена и нравы меняются.

(написано анонимно) 23.03.2008 23:25 (#)

Он. Точно он! Сам видел.

User bloodytusk, 23.03.2008 15:35 (#)

Кудрин прав. Никакого сравнения с просраной демократами Россией 90-х сейчас нет и в помине.

Поэтому, что бы тут не гаффкали либерастные лузеры на Путина, российский народ говорит ему спасибо и голосует за него, а не за уродов типа гарика, миши и дебилов конченых навроде Буковского. Не видать подобным скотам в России ничего. Усё. Кирдык пропиндосникам наступил.

(написано анонимно) 23.03.2008 15:41 (#)

А ежели кирдык, то зачем же по их поводу напрягаться и по клаве стучать?

(написано анонимно) 23.03.2008 15:59 (#)

Пришла весна, наступит лето - спасибо партии за это! Потом наступил пиздец. Спасибо партии. не научились,однако. Похоже оставлены на второй год. Блядстук прав. Во всем.

Неголосовавший 23.03.2008 17:28 (#)

Надутая экономика

Только чего-то не вспомнил Кудрин что в 1998 году баррель нефти стои менее 11 долларов, а сейчас больше 100... Чего об этом не говорите, путиноиды недоделанные? Вот вся ваша стабильность - на крови и нефтедолларах. Где вы будете, когда цены на нефть рухнут как в конце 80-х когда Совок с ними рухнул.

User mmr, 23.03.2008 18:37 (#)

А дорог как не было так и нет...

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=20557415

(написано анонимно) 23.03.2008 18:53 (#)

А бля-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.03.2008 16:08 (#)

Блядослив забился в истерике,авитаминоз,обострение и раздвоение! Экономика окрепла-нервы ослабли

meson 23.03.2008 16:19 (#)

это вы за весь народ али как?. Про отношение к кандидату "против всех" тоже спросили? За Курск спасибо да?, за Беслан, Норд-Ост.? За радары, за НАТО вокруг России, за постсоветское телевидение, за очень эффективный парламаент, за сопли с сортирами.? Нда Блажен кто верует.

meson 23.03.2008 19:15 (#)

Под просранными демократами 90х вы кого имеете в виду?. Бывшего члена политбуро Ельцина, передавшего власть нынешнему гаранту. Или может Черномырдина с Примаковым, Бородина с Коржаковым?. Или может вы про скромного чиновника Питерской мэрии, или там про Лужкова с Барсуковым.? Еше были Руцкой с Хасбулатовым, Сосковец с Маслюковым, тоже ничего так демократы. Вы поясните а то народ путается.

Сибиряк 23.03.2008 20:53 (#)

Эх, уважаемый Meson, где ж можно было в те годы других то взять? Это ж был детский сад, а не страна. Ясно, что проявилась наиболее подготовленная к управлению часть населения - бандиты и комсомольские работники. Это просто нужно пережить.

meson 23.03.2008 23:02 (#)

Да к сожалению это так, неоткуда было взять. Я просто гражданину сверху отвечал, хотя наверное не следовало. Хотя конечно, варианты были, вспомним снятие Гайдара которому не дали поработать и года. Что меня восхищает, так это способность этой власти мимикрировать.

Двухпудовый канделябр 23.03.2008 23:07 (#)

Мезон, одной из немногих заслуг Путина как раз и являентся то

что он сохранил экономический блок правительства - Жуков, Кудрин, Греф. Во многом благодаря сверхосторожной политике ( на мой взгляд, даже слишком ) этих людей экономика России и находится сейчас в таком блестящем состоянии. Что автоматически и приводит к заоблачным рейтингам власти.

(написано анонимно) 23.03.2008 23:21 (#)

ага. "на мне блестящий (в некоторых местах) костюм"...

Двухпудовый канделябр 23.03.2008 23:34 (#)

На тебе - да. )

Анекдот про "ага" и "да" знаешь? )

(написано анонимно) 23.03.2008 23:34 (#)

Опять ты вместо процесса мышления пытаешься двигать ушами? Для этого требуется, как минимум, сбросить с них двухпудовый канделябр из лапши.

Двухпудовый канделябр 23.03.2008 23:46 (#)

Бестолочь, тебе ли говорить о мышлении? )

Если ты таких тривиальных вещей не понимаешь. ) Не путай процесс поглощения пищи и мышления. Ты их, конечно, одним органом делаешь ( и продукт на выходе получается аналогичный ), но поверь уж на слово - это разные вещи. )

(написано анонимно) 23.03.2008 16:08 (#)

Прошедшее России было удивител

Александр Христофорович Бенкендорф.

Миша 23.03.2008 16:48 (#)

И я, ия, ия того же мнения!

А не канонизировать ли нам этого господиньчика?

(написано анонимно) 24.03.2008 00:05 (#)

Вялотупой селигерский флуд...

Вялотупой селигерский флуд...

(написано анонимно) 23.03.2008 23:25 (#)

чего может стоить мнение человека, который, будучи шефом тогдашнего кгб, проебал, пардон, подготовку военного переворота прямо у себя под носом?

User kissanya_1, 23.03.2008 17:24 (#)

Урраа!Кремлядьева племень может воровать

Эх, Чубайс, что ж ты прости господи - то под старость лет стал!Ведь мужиком был!Настоящим.

Французкий лох 23.03.2008 17:55 (#)

Толя Рыжий и Кудрин?!Забавное противостояние...

Помним рыжего экономискуство,за бесценок пристраивать среди своих россактивы,а чтобы государство одномоментно не загнулось посылать "искустного" переговоршика Мишу 2% за западными кредитами...Проше говоря,имея огромные запасы природных ископаемых и госсобствености,Толя и его компания,посадил страну на заемную иглу.Кудрин же не тока выташил государство из долговой ямы,но и создал финнансовые элементы безопасности,которые защищают Россию не только от внешних экономических потрясений,но и от внутрених.Я имею ввиду российские выбора,когда появлялись слухи о девальвации,дефолте,резком скачке цен и прочим угрозам ликвидности нашей финсистемы.Поэтому надо отдать должное не только экономической прозорливости нашего финансиста,но и его твердости характера в остаивании своей позиции относительно стабфонда,когда такие как Толя предлогали пустить его на нужды...Но окончательную оценку кто есть кто,поставит конец 2008 года,пока ситуация позитивная.

leonora 23.03.2008 18:01 (#)

Финансовая скала

Вот надо у нас учится финансам. У нас самые гениальные финансисты у власти.Зачем их ругать.Они нас вывели в самые передовые страны мира.Люди богатеют и богатеют.Нам надо всю жизнь им молиться.

Беларус 23.03.2008 18:53 (#)

Знатокам

В году 12 месяцев. Скока-скока будет, если 6 умножить на 20? А если учесть черный и серый каналы?

Французкий лох 23.03.2008 21:14 (#)

Дураков не сеют и не жнут...

Ты откуда такой придурок?!Явно не с беларусского полесья,там у каждого председателя колхоза хватит ума прочитать текст,прежде чем ретиво подпрыгивать со своей тупостью,а тем более оперировать с ней к знатокам.

(написано анонимно) 24.03.2008 00:43 (#)

За первые два месяца года из России убежало порядка 20 миллиардов долларов, но до лета ещё далече.

Двухпудовый канделябр 24.03.2008 01:06 (#)

Да, Ленка, ты права. А ещё говорят, что бабы-дуры. )

Финансовая ситуация в России сейчас выгодно отличается от всех "развитых" стран. )

Сибиряк 23.03.2008 20:56 (#)

Цитата из Чубайса искажена с точностью до наоборот.

А.Кустиков 23.03.2008 18:09 (#)

"Российская финансовая система сейчас в десятки раз крепче, чем в 1998 году", хотя "за первые два месяца года из Р

"Российская финансовая система сейчас в десятки раз крепче, чем в 1998 году", хотя "за первые два месяца года из России убежало порядка 20 миллиардов долларов". Видимо, Кудрину не дают покоя лавры Черномырдина, ставшего "автором" старинной поговорки "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Кудрин, судя по всему, решил присвоить себе авторство поговорки "Нас ебут, а мы крепчаем".

(написано анонимно) 23.03.2008 20:17 (#)

А он и возражать не станет, лишь так, вскользь, поправит: не нас, а вас, в остальном же всё верно. А где не так, дорогой А. Кустиков, за бугром разве, что условия для сексу комфортней.

(написано анонимно) 23.03.2008 20:32 (#)

Такого кризиса...

* * *Такого кризиса Еще не видел свет. П…ц уж близится, А кризиса все нет. 1998 (с) И. Иртеньев

User swk, 23.03.2008 20:52 (#)

"Так нехай хомяк и подавится!"

20 миллиардов убежало, а этот урод гордится. И ведь не боится подонок, что после того как всё медным тазом накроется, а он в Лондон слиняет, ему чего-нибудь подешевле полония подгонят...

Французкий лох 23.03.2008 21:52 (#)

Еще один ретивый придурок,а скорее всего подонок...

Не зная даже структуру беглого капитала...полоний подгоняет...как говорят на Руси:"-и тебе того же!" Есть так называемый "спекулятивный" капитал,он вкладывается в высокодоходные бумажки,которые затем с разной степенью дохода или убытков скидывается в зависимости от коньюктуры и прочей напости.Если в меру,то его приток либо отток практически на экономику не сказывается.А если его много,то экономика перегревается,разгоняется инфляция,укрепляется местная валюта,центробанки начинают нервничать...И уж совсем херово когда экономика государства зависит от такой формы капитала,от таких инвестиций.Так что прикрой свой рот медным тазиком и жди когда дествительно что то накроется,желательно чтоб это была твоя дурость.

Двухпудовый канделябр 23.03.2008 22:02 (#)

Да не парься ты так. )

Ну убежало и убежало. Поверь, эти деньги к реальной жизни не имеют практически ни малейшего отношения. Это короткие спекульские деньги, западные. Спекули сцут кризиса, поэтому перекладываются с фонды в то, что им кажется понадёжнее - в трежеры и комоды. Если амеры смогут отползти от рецессмм - эти денюшки взад прискочут как реактивные. Нет - да и йух с ними. Это же деньги не в реальный сектор, а в надувание фондовых пузырей. Тоже дело не вредное. Но не имеющее прямого касательства к жизни обычных людей.

(написано анонимно) 23.03.2008 23:41 (#)

Дромос, привет. Опять ахинею несешь? Ну, когда же ты насытишься?

Двухпудовый канделябр 23.03.2008 22:04 (#)

Такс, второй тайм начинается.

Политику временно ( вместе с экономикой ) - нах.

(написано анонимно) 23.03.2008 23:06 (#)

я, конечно, не Адам Смит,

поэтому точно сказать, кто из этих двоих больший идиот не могу... будем считать, победила дружба!

(написано анонимно) 23.03.2008 23:37 (#)

Лубянско-кремлевско-рублевская сволочь почти ничего не вложила за 8 лет в инфраструктуру, а это - стопроцентн

Лубянско-кремлевско-рублевская сволочь почти ничего не вложила за 8 лет в инфраструктуру, а это - стопроцентное доказательство, что она собирается попросту успеть ограбить умирающую Россию (которую мразь терзает вот уже 90 лет), - ограбить и слинять...

(написано анонимно) 23.03.2008 23:42 (#)

Зато нищая Россия, с населением, в 2 раза меньшим, чем в США, вышла на второе место по числу миллиардеров...

Зато нищая Россия, с населением, в 2 раза меньшим, чем в США, вышла на второе место по числу миллиардеров...

(написано анонимно) 24.03.2008 11:57 (#)

А откельва те миллиарды? - производите чённить? Байкалфайненхрупп небо затмил некоторым к

А откельва те миллиарды? - производите чённить? Байкалфайненхрупп небо затмил некоторым козлам? мерседесы на дорогах московии считаете? гордостью грудь распирает? радуйся милок! наздоровье....майку тока не грудях не рви так сильно.

(написано анонимно) 23.03.2008 23:39 (#)

А власть для лубянско-кремлевских сейчас -- как доска под ногами висельника: упадет, так и шейные позвонки треснут!

А власть для лубянско-кремлевских сейчас -- как доска под ногами висельника: упадет, так и шейные позвонки треснут!

(написано анонимно) 23.03.2008 23:51 (#)

Правящая сволочь должна будет ответить:

- за повальную, 100%-ную, коррупцию, “GUNVOR”, “Байкалфинансгрупп”, собственность кремлевской администрации, “Три кита”, “Nokia”, кетамин, “генетичесмкие материалы”, прекурсоры, “Боржоми”, 41 миллиард, 7 миллиардов, N миллиардов, украденных лубянско-рублевской сворой, крышевание и наезды, наезды, наезды; - за 600000 государственных рейдеров, отнимающих собственность в пользу членов семей кремлевской адиминистрации и прочих наглых паразитов,

Сергий 24.03.2008 00:34 (#)

Умник Кудрин

О какой экономике речь? Что она такого производит, чтобы называться экономикой, кроме воздуха в финансовых спекуляциях? Еслии цены на нефть упадут до ельцинского уровня. например, до 90 долларов, и при падении курса доллара США при сгорании в их банках Стабфонда, куда лететь будем? На возврат наворованного подельниками через Интерпол надежды мало, так как уголовных дел против вас не возбудят сообщники по коррумпированной вертикали власти.

Двухпудовый канделябр 24.03.2008 00:59 (#)

Сергунь, не в дружбу, а в службу - посмотри структуру российского ВВП.

Чтобы впредь не позорить имя дурацкими постами.

Николай 24.03.2008 12:37 (#)

Нынешний ВВП, как не рассматривай, всё тот же СССРаный госкапитализм. Смотришь рынок, приглядишься – мафия. Видишь успехи, оглянёшься – лишь в телике. Всё тот же «паровоз вперёд летит», и та же скоро «остановка», «другого нет у нас пути», страною рулит фашик-Вовка.

(написано анонимно) 24.03.2008 12:49 (#)

Объясниете, почему у нас есть 78 миллиардеров, сделавших деньги на расхищении гособственности, а в Китае 8126 миллионеров, сделавших состояние на развитии производства.

Кутюрье полуметровых гульфиков. 24.03.2008 14:20 (#)

Если мне память не изменяет с кем попало ( Бикентий ))...

То у нас по последней переписи Форбс миллионеров порядка 500 000. Некоторые эксперты считают эту цифру заниженной в два раза. Хочу также обратить ваше внимание, что лишь верхушка российских миллиардеров сделала деньги на расхищении госсобственности. А вот многие из только что вошедших сделали деньги уже собственным трудом. Это владельцы Евросетей, Техносил, Дикси и прочих ритэйлоров, девелопперов, фармдистрибьюторов и т.д. Так что прошлое - грустно, настоящее - вполне терпимо, будущее - очень привлекательно. Такова диспозиция на сегодняшний момент. Лишь бы не было войны. )

(написано анонимно) 24.03.2008 01:22 (#)

Давай Кудрин, танцуй лэзгинку дальше, авось Путка похвалит!

Давай Кудрин, танцуй лэзгинку дальше, авось Путка похвалит!

dremugi 24.03.2008 11:24 (#)

Эх Россия ты рассея.

У вас шакалов все хорошо, но что прикажете делать бедному крестьянину- основе основ российской державности. а ныне изгоям в собственной стране?

Coldat 24.03.2008 15:41 (#)

Российская экономика намного крепче

Преступление президентства Путина! Численность населения России за 2007г. уменьшилась на 237тыс. Человек. За всю Афганскую войну погибло около 17 тыс. Сталинские репрессии это детские игры по сравнению с Путинский демократией, а Буш вообще ангел по-сравнению с Путиным. За пять лет войны в Ираке погибли 4000 американских военных. "Ура правительству России! Смерть российскому народу!"

(написано анонимно) 24.03.2008 16:24 (#)

Zachem otdavat' bablo banditam?Vjvozit',blin,i valit' iz Rossii!

Zachem otdavat' bablo banditam?Vjvozit',blin,i valit' iz Rossii!

User asdfghjkl, 24.03.2008 16:25 (#)

ОПТИМИЗМ ПОКАЗНОЙ И НАИГРАННЫЙ...

Очевидно, что российские финансовые власти переоценивают устойчивость не только нашего финансового рынка, но и экономики страны в целом. В отличие от бодрых заявлений Минфина, большая часть финансовых аналитиков предостерегает россиян от излишнего оптимизма и предлагает готовиться к практически неизбежной экономической рецессии. Как и предупреждали многие экономисты, цены на нефть, которые уверенно растут, уже не помогают росту российской экономики. Эффект от роста цен на черное золото практически исчерпался. Реформы, которые можно было провести в крайне благоприятную для России последнюю пятилетку, - толком и не начаты. Так что к мировому кризису наша страна подходит явно неподготовленной.Пора запасаться мукой, сахаром, солью и спичками...

Кутюрье полуметровых гульфиков. 24.03.2008 18:03 (#)

Трудно быть бестолковым? )

"Большиество аналитиков". Сто раз вам уже говорил придуркам - пиздеть необходимо лишь тогда, когда есть шанс, что тебе поверят. Цены на нефть уже года два как не играют особой роли в росте экономики - добыча ВСЕХ ископаемых стагнирует. Экономика растёт гигантскими темпами за счёт роста производства в обрабатывающих отраслях промышленности и потребительского спроса. Алармист херов. )

Эль Мундо 24.03.2008 16:57 (#)

Кудрин балбес... И он ничего - абсолютно ничего - не смыслит в экономике....

Единственное, что его несколько оправдывает: в ней у нас практически никто не смыслит. А кто смыслит - тот у нас не работает. Не место ему у нас! А кризис будет. Он уже надвигается и первые порывы ветра уже слышны и очевидны... Даже борьба "за цены на хлеб" - прямое тому свидетельство. Как и повсеместное расширение фискальной политики. Это и есть судорожные попытки спастись от надвигающего коллапса, который предувствуют все, даже бабушки в деревнях. Кроме экономиста Кудрина. Он, как анекдотный жених на свадьбе, в последннюю очередь узнает самые пикантные подробности из жизни своей невесты. Так и Кудрин, последним из россиян - узнает о приближении кризиса. Между тем даже искусственно подогреваемый рынок ценных бумаг и принудительные Ай-Пи-О - прямо указывают на надвигающуюся опасность. Кудрин напоминает неадекватного больного, который рассказывает врачам: "что он - в танке!". Хотя, может он и в самом деле - "в танке" ? У нас есть люди, которые до последнего часа не знали - кого выберут 2 марта. Каков поп - таков приход...

User bernulli, 24.03.2008 20:11 (#)

Силогизм Кудрина

Г-н Кудрин! Где это видано, чтобы от сильной экономики деньги бежали? Все как раз наоборот. СЛАБОСТЬ ЭКОНОМИКИ ПРОПОРЦИОНАЛЬНА СКОРОСТИ ОТТОКА КАПИТАЛА!