новость Источник: Полномочия премьера могут быть расширены для Путина

20.12.2007
Пустое кресло. Фото с сайта kp.ru

Пустое кресло. Фото с сайта kp.ru

В кремлевской администрации прорабатывают вариант, при котором полномочия премьера должны существенно расшириться, а должность президента станет менее значимой. Предполагается усложнить процедуру увольнения премьера и вверить ему контроль над силовиками.


Комментарии
(комментарий удалён)
User granennyi, 20.12.2007 12:48 (#)

КРАТКОСТЬ - СЕСТРА

Только надо писать "Г". С большой буквы.

Анатолий 20.12.2007 16:58 (#)

Как пишут в четверг "Аргументы недели"

Грани ссылаются на "Аргументы недели",те в свою очередь,на "неназванный источник",в итоге вбрасывается"деза"и возможность либерастам поизмышлять на заданную тему...Флаг вам в руки...

(написано анонимно) 20.12.2007 17:31 (#)

Ну расскажи нам, портянка, какой из прогнозов Граней НЕ сбылся?

(написано анонимно) 20.12.2007 18:07 (#)

Ты расскажи нам, липедя, какой прогноз Сраней сбылся?

портянка 20.12.2007 18:55 (#)

анониму

Ну,например,навскидку:"Грузия-маяк демократии на постсоветском пространстве"...

(написано анонимно) 20.12.2007 12:16 (#)

премьер просто может создать и возглавить совещательный орган... Для управления силовыми ведомствами и госкорпорациями создать совещательный орган. Нет, похоже журналюги действительно на всю голову отмороженные.

(написано анонимно) 20.12.2007 12:17 (#)

Путин подчеркнул, что в случае его назначения премьером полномочия между президентом и главой правительства перераспределяться не будут.

Ща!

(написано анонимно) 20.12.2007 13:57 (#)

А вам известно, что будут? :-)))))))

Таких либерастных агиток, как сегодняшняя, мы за последнее годы видели сотни. И не одна не подтвердилась в жизни, хотя все были из “надежных источников близких к….”. Это известный прием либерастного агитпропа: бросают какую-то туфту, через неделю эта туфта опровергается жизнью, но либерасты уже давно пережевывают следующую туфту, а про прежнюю уже и забыли :-))))

(написано анонимно) 20.12.2007 14:25 (#)

Недавно Кремль напрочь отвергал саму возможность премьерства Путина, а тут Медведев возьми да и предложи Путину кресло премьера - в самых что ни на есть советских традициях, чуть не с дрожью в голосе и слезами на глазах. Кремль молчит. Путин - ни да ни нет, как партизан, т.е. чекист, на допросе. Давайте посмотрим что будет? Рупь за сто что премьером будет Путин.

(написано анонимно) 20.12.2007 14:43 (#)

Кремль отверг возможность премьерства Путина???? Когда это было???

Вы опять что-то перепутали. Возможность премьерства Путина отвергали Белковские, Киселевы, Альбацы и прочие деятели русофобского агитпропа. А Кремль никогда не отвергал, опять ты соврал, липедяшка.

Юра (Гиоргия) 20.12.2007 12:22 (#)

А почему бы ...

А почему бы просто не поменять бы уж конституцию и не остатваться N-ое кол-во сроков? "Народ" то поддериживает?

Судья 20.12.2007 14:32 (#)

Никакой Конституции по сути в России нет. Есть закон-гандон, который можно растягивать и натягивать на что угодно, хоть на голову, что они и делают. Такое неуважение к собственным законам сегодня есть только в отсталых африканских племенах, где каждый новый вождь отменяет все существующие законы и объявляет свои собственные. Позор!

(написано анонимно) 20.12.2007 14:45 (#)

А в чем нарушение Конституции, липедяшка?

Или опять заклинания зачитал? )))))))))))))

Судья 20.12.2007 15:05 (#)

Конституция, болван - это Основной Закон. А полномочия институтов - это основа основ, определяющая саму суть государства: абсолютная/конституционная монархия, президенская/парламентская республика и т. д. Изменение полномочий - это тебе не изменение закона о геях. Это равно революции и резкому повороту всего государства и общества. Такие решения не принимаются в угоду какой-то одной личности, тем более не принимаются на уровне его полублатной администрации.

(написано анонимно) 20.12.2007 15:11 (#)

Ты конкретные претензии можешь сформулировать, липедяшка?

У тебя какой-то словесный понос… И среди этой тонны слов нет ни одной рациональной мысли…

Судья 20.12.2007 15:21 (#)

Закончишь школу - тогда поймешь. Если будешь уроки учить, а не в нете хулиганить. А сейчас до свидания.

(написано анонимно) 20.12.2007 15:28 (#)

Опять истеричный липедяшка не смог объяснить, что хотел сказать…

А ведь очень хотел что-то сказать, только мысли запутались в эмоциональном поносе…

(написано анонимно) 20.12.2007 15:55 (#)

Ты - дубина! Тебе же сказали - ОСНОВНОЙ ЗАКОН!!! Если ты не понимаешь значений слов, которые произносятся, как можно тебе что-то объяснить? Подобные тебе не способны мыслить самостоятельно. У вас есть хозяин, который для вас то же самое, что для верующего - Бог. Вот вы слушаете своего хозяина, но также не понимаете, что он говорит. А разделяете его мнение исключительно из-за московской прописки, которую он вам пообещал. То что с вами происходит-чудеса дрессуры, и не более того!

(написано анонимно) 20.12.2007 16:12 (#)

Про Основной Закон уже слышали, липедяшка. Тебя же просили обосновать кто и каким образом его нарушает…

Ты обосновать не смог, а опять брызжешь бессмысленным словесным паносом!

(написано анонимно) 20.12.2007 17:23 (#)

Запланированное перераспределение полномочий премьера/президента возможно только с изменением конституции. Конституцию В Эрефии можно изменить по указу свыше и никакая тварь не пикнет, а если пикнет, мы им стотысячный митинг "наших" устроим. Вот новейший пример для тебя лично, тупорез: Взяли ил лишили Россию реферндума: http://lenta.ru/articles/2007/10/12/referendum/ Кто-нибудь был против? Нет все За! А это была настоящая революция, т.к. мы с тобой теперь весго навсего рабы политических партий. Непонятно? Ну представь себе, по опросам 80% россиян против какого-нибидь решения президента. Если раньше можно было инициировать референдум и отстоять своё право, то теперь - х*й. Едро будет голосовать вместо народа. До тебя дошло?

(написано анонимно) 20.12.2007 18:09 (#)

А изменение Конституции кто-то планирует, грантососик?

Мне показалось, что это очередная лажа с Граней, а не факт жизни… Низачет!

(написано анонимно) 20.12.2007 22:05 (#)

Так ить он о другом.

Он о том, что если такое (как и отмена губернаторских выборов) можно в рамках все той же Конституции, то ее или безобразно написали, или произвольно толкуют. В первом случае - ее нет, а значит и гарантировать нечего. Во втором - не уберегли и никакой Гарант не помог.

Работник 20.12.2007 18:29 (#)

Как презренны все конституции при виде военной амуниции! 150 лет назад умными людьми сказано.А сейчас тем более, в нашем-то царстве-государстве. И на амуницию смотреть нет нужды.

(написано анонимно) 20.12.2007 15:35 (#)

не поймет. он, в школе для дифективных учиться

мимо проходил 20.12.2007 12:23 (#)

"пароле, пароле, пароле.."

в России слова политика служат всего-лишь маскировкой для маневра...поступки же - наоборот. Будут кроить сейчас Конституцию как душа пожелает, объясняя народу, что она незыблема

(написано анонимно) 20.12.2007 12:25 (#)

"...премьер просто может создать и возглавить совещательный орган."

Ничего странного: совещательный орган с решающими полномочиями. Россия-с.

феокл 20.12.2007 12:47 (#)

очень верное решение, предлагаю возобновить в конституции суд трибунала в кол-ве 3 человек , что резко ускорит делопроизводство,

вообще есть много хороших законов , которые необходимо принять.

User herman, 20.12.2007 12:50 (#)

Нет слов

Пожизненный премьер Чирей. Заслужила дура-руська. А кто президент? Гном Михрютка................................ Чирей: Михрютка, ты где! Михрютка: Тутоти я, господин пожизненный национальный премьер! Чирей: Ты зачем сегодня на съезде отсебятину порол? Михрютка: Только два слова своих вставил. Извините, не казните, больше не буду! Уу! (плачет) Чирей: Тебя не за тем президентом делали, недоросток! А чтоб деяния национального лидера воспевал! Будешь воспевать? Михрютка (плача): Буууду! Чирей: А зачем деньги из стола взял? Михрютка: Виноват! Все вокруг берут и у меня руки потянулись... Чирей: Вот за это тебя люблю. Наш парень. Правильно рассуждаешь... А зачем на меня донос самому себе напмсал? Миллиарды, миллиарды... Михрютка: По привычке. С молодых ногтей борюсь за правду! Со студенческой скамьи! Чирей: А за это - еще больше люблю. Золотой ты у меня мальчик, Михрютка! Задери-ка маечку!

(написано анонимно) 20.12.2007 13:14 (#)

Каждый народ заслуживает СВОЕГО правительства.

(комментарий удалён)
serg 20.12.2007 15:06 (#)

Отлично! Подарите Ваш сценарий на Рождество старому Михалкову. Может быть он по нему сочинит Оду Чирию, а "молодой" "граф" снимет очередной шедевр кинематографа...

Анатолий 20.12.2007 19:07 (#)

Херману

Своеобразный ход мыслей....В каком лепрозории учились?...

Обыватель 20.12.2007 13:12 (#)

"Одна бабка сказала"

Раньше уже проходила информация, что "из надежного источника, близкого к администрации президента" поступили сведения, будто бы: (а) Путин, остается на третий срок; (б) Преемником станет Иванов; (в) Преемником станет Зубков и через месяц уйдет в отставку и уступит свой пост Путину; ну и т.д.. Все эти "комментаторы" попали пальцем в одно место. Хватит, господа, жевать сопли, обсуждая неизвестно кем подкинутые "варианты".

serg 20.12.2007 15:11 (#)

Да какая разница, как он будет называться в третьем и во всех остальных сроках? Президент, премьер, лидер нации, царь, король, Главный советник и т.д. Суть то от этого не меняется. Он остается главным дерибанщиком. А сведения из "источника" - это стандартная акция, характерная для его профессии - кагебешника.

(написано анонимно) 20.12.2007 16:14 (#)

Ты опять все перепутал, липедя.

“Сведения из источника” – это акция липедяшного агитпропа, а не ГБ!

serg 20.12.2007 16:34 (#)

Мы с Вами на "ты" не переходили - слишком много чести для Вас, Путсомолец.

(написано анонимно) 20.12.2007 16:38 (#)

Кому интересно, куда ты там переходил, а куда не переходил, демшизик?

Аналитик 20.12.2007 13:34 (#)

В конституции США, за 250 лет, не было кардинальных изменений. Поправки к конституции не касались

.

Обыватель 20.12.2007 13:37 (#)

А шо, таки уже кромсают?

Или пока больше пи**ят об этом?

Анатолий 20.12.2007 18:59 (#)

В США вообще нет премьера, но живут неплохо.

США могут себе позволить роскошь иметь президентом дурака...Россия пока нет...

(написано анонимно) 20.12.2007 13:52 (#)

а че нам законы и порядки - можно наделить расширенными полномочиями хоть управдома,создать при управдоме совещательный орган, усложнить процедуру увольнения управдома, и на место управдома посадить путьку! наши мастера жульнических приемов все могут!

(написано анонимно) 20.12.2007 14:09 (#)

Пока что жульничество проявляют либерастные агитаторы.

Вбрасывают сотни сообщений от “информированных источников”, которые на деле оказываются полной лажей. Путин, напротив, пока что никого не обманул… Как обещал, так все и происходит!

(написано анонимно) 20.12.2007 13:53 (#)

Этот источник уже Иванова в сентябре премьером назначил вместо Фрадкова.

Почемучка 20.12.2007 13:53 (#)

Кто подскажет: в каких странах (до выборов) есть пре

.

(написано анонимно) 20.12.2007 14:21 (#)

Вопрос дурацкий… Во всех странах

(написано анонимно) 20.12.2007 14:32 (#)

Большой опыт проживания в других странах? Белоруссия, Узбекистан, Казахстан... Да?

(написано анонимно) 20.12.2007 14:46 (#)

В перечисленных странах никогда не был, но опыт проживания на Западе не малый )))))) А что?

(написано анонимно) 20.12.2007 14:54 (#)

ну так назови хоть одну

а я пауссываюсь

(написано анонимно) 20.12.2007 15:22 (#)

Ты главное памперсы почаще меняй, липедяшка. ))))))) И можешь уссываться сколько влезет ))))))))))))))

Ты задал дурацкий вопрос, на который можно дать только дурацкий ответ… В любой стране, где есть администрация Президента, Президент вносит законы на утверждение парламента… Естественно эти законы в администрации прорабатывают ))))))) Это нужно объяснять, липедяшка? Или ты думал, что законы предлагают парламенту не проработанные? ))))))))))))))) Про семейные кланы Кеннеди и Бушей не буду тебе рассказывать, это слишком сложно для твоего слабого умишки :-))))))))))))))))))

(написано анонимно) 20.12.2007 15:33 (#)

А почему в других странах нет понятия "преемник президента", а есть только понятие "кандитат в президенты"?

?

(написано анонимно) 20.12.2007 15:53 (#)

А у нас есть понятие приемник Президента???

По-моему это понятие придумали как раз либерастные пропагандисты – к ним вопрос и адресуйте, зачем мол придумали?

(написано анонимно) 20.12.2007 16:31 (#)

так этот педрила и не назвал ниодной

вот ведь хуйло грамотное

serg 20.12.2007 15:33 (#)

А где, на Западе? Можно поконкретнее? Дело в том, что я тоже проживаю на Западе. Хотелось бы от Вас получить комментарии и факты поподробнее, а не так просто типа сам дурак. Может я, здесь, на Западе, чего-то не вижу, не слышу или недопонимаю? А может западные СМИ тотально контролируются западными правительствами? А может быть на западе в выборах всегда побеждает одна и таже президентская партия с результатом в 70% голосов, а в самом неблагополучном регионе в 99%? Может я этого всего не знаю???

(написано анонимно) 20.12.2007 16:01 (#)

Вы хорошо изучили фасад западного общества, но слабы в понимании его внутреннего содержания.

Прочитайте интервью Егора Гайдара на Эхе Москвы, где он описывает механизм принятия решений “Советом Старейших” – сообществом неизбираемых народом управленцев. Будете больше понимать, но жить на Западе вам будет тяжелее…

(написано анонимно) 20.12.2007 16:27 (#)

приезжал к нам этот егор с лекцией в 99 году - тогда уже был полный мудак

даже демократическая социалистическая профессура (местная) прихуевала и тихо ссалась

serg 20.12.2007 16:27 (#)

Читал, но на моей жизни это никак не отразилось. Да и авторитет Егора Гайдара какой-то подмоченный. Он все больше и больше напоминает умного зомби.----А вы, по всему видать, сильны в понимании внутреннего содержания западного общества. Тогда, позвольте спросить (извините за плагиат), "почему вы строем не ходите?"

(написано анонимно) 20.12.2007 16:35 (#)

умный зомби - это что по русски - мудак?

может быть больше подходит идиот?

(написано анонимно) 20.12.2007 16:35 (#)

Я вам специально привел мнение Гайдара, он наиболее авторитетен среди липедяк и объяснил все понятненько…

Хотя мое мнение базируется не на его интервью, а на многочисленных личных наблюдениях. Гайдар только еще раз подтвердил то, что разумным людям и так было ясно…

(написано анонимно) 20.12.2007 16:37 (#)

ну вот постепенно все и устаканивается

собираются уроды в стаи

(написано анонимно) 20.12.2007 16:51 (#)

Вы не правы, либерасты уже в стаи не собираются… Они оплеваны и деморализованы…

serg 20.12.2007 17:14 (#)

Вот и ладненько, что вам все понятненько. Несказанно рад за вас, за страну разумных людей, которым и так все ясно. Счастливцы вы "наши"!

(написано анонимно) 20.12.2007 15:25 (#)

Самое смешное, что 95% населения России не задаются такими вопросами. Ведь демократия здесь "суверенна", мля...

.

(написано анонимно) 20.12.2007 15:30 (#)

Если во Франции,

.

(написано анонимно) 20.12.2007 16:05 (#)

Одно маленькое уточнение, которое переворачивает ваше видение мира…

В США или Франции Президент – всего лишь должностное лицо. Сегодня один, завтра второй… На жизнь простых граждан вся эта публичная политика влияния не оказывает. Ведь Президент там не занимается государственным строительством, как у нас, Западными странами управляют профессиональные сообщества управленцев, которые не меняются на выборах.

(написано анонимно) 20.12.2007 14:08 (#)

Старик Козлодоев за Путина был!

Без памяти,нежно,как сына любил! Портреты Гаранта развесил везде. И даже в старухиной старой 3.14зде!

(написано анонимно) 20.12.2007 14:56 (#)

кажется лучше "в старухиной сраной"

просто для рифмы

alexis 20.12.2007 14:17 (#)

все на самом деле куда проще! надо...

принять всего 2 новых закона: 1) разрешить многоженство (Жирик внесет), 2) разрешить гомосексуальные браки. После этого Пу и Ме останется тока сочетаться этим нехорошим делом. Вот вам и решение всех их политико-экономических проблем

User avg, 20.12.2007 14:45 (#)

Любопытный материал о том, как (возможно) Медведев оказался преемником. http://ej.ru/?a=note&id=7664

User mmr, 20.12.2007 14:46 (#)

Вполне возможно,что это бред сивой кобылы.

Но в стране,где с Конституцией и с народом обращаются как с уличной девкой,возможно всё.

(написано анонимно) 20.12.2007 15:38 (#)

А народ как мозахист - ему нравится быть дранным в извращённой форме.

.

(написано анонимно) 20.12.2007 17:20 (#)

Вова Путин,когда будем поджигать Кремль или взрывать дома в Москве?Сообщи.

Вова Путин,когда будем поджигать Кремль или взрывать дома в Москве?Сообщи.

(написано анонимно) 20.12.2007 18:29 (#)

Наконец-т

Наконец-то!Все около да около,а тут честно сказали :"Фашизм-наш план и наше все!" Кончится освобождением России и ее распадом,но сколько погибнет людей?

(написано анонимно) 20.12.2007 18:58 (#)

Цитата из интервью В.Путина журналу Time от 19.12.07 "Я для себя ещё не принял решение, буду я претендовать на должность Председателя Правительства или нет". Так что внимательней следите за реальными событиями, тов. комментаторы!

User klonn1, 20.12.2007 19:07 (#)

предложение Медведева Путину стать премьром смахиает на хороший откат))

User klonn1, 20.12.2007 19:09 (#)

предложение Медведева Путину стать премьром смахиает на хороший откат))

User klonn1, 20.12.2007 19:11 (#)

предложение Медведева Путину стать премьром смахиает на хороший откат))