новость Минфин: Миллиард не потерялся

14.12.2007
Деньги на кассе. Фото с сайта www.online.sovtest.ru

Деньги на кассе. Фото с сайта www.online.sovtest.ru

Минфин опровергает обвинения премьера Виктора Зубкова в пропаже миллиарда рублей, выделенного на восстановление Сахалина после землетрясения. Замминистра финансов Антон Силуанов утверждает, что это те деньги, которые губернатор области запросил уже после утверждения сметы.


Комментарии
(написано анонимно) 14.12.2007 12:25 (#)

Никогда не был чиновником

Но после сто сорок восьмого сообщения ЭХО на вопрос приятеля о версии пропажи,- ответил: Очередная глупость журналистов. Имеется ввиду то, что Зубков давал распоряжения перечислить больше чем перечислили. Ровно это и подтвердилось. Сегодня из бюджета воруют только конченные отморозки. Проблема в другом .Нормальные фирмы не желают осваивать бюджетные деньги ввиду сложности отчетов и контроля.

БИЧ 14.12.2007 12:30 (#)

ТЫ НАИВЕН, ЕСЛИ ДУМАЕШЬ ЧТ

А ТЫ ПУРГУ ГОНИШЬ - ЧЕЛЯДЬ ЧИНОВНИЧЬЯ

(написано анонимно) 14.12.2007 17:27 (#)

Финансы - наука точная :) Плюс-минус миллиард, два, три... :) Эта стркуктура называется правительством???

(написано анонимно) 14.12.2007 19:57 (#)

Делается это очень просто: по три раза на год менять асфальт в удобных для работы местах. (Почти по анекдоту: ищу потерянный кошелек под фонарем, потому-что здесь светлее). Если не верите мне, то спросите об этом у Юрия Михайловича. Он человек прямой - ответит честно.

Юрий Михалыч 14.12.2007 20:02 (#)

Правильно. Деньги перетекают в карман абсолютно честно. Даже известный финмониторингист свой комаринный нос не подточит.

User johnywalker, 14.12.2007 12:55 (#)

"Сегодня из бюджета воруют только конченные отморозки" - очень сомнгительное заявление. Взять хотя бы деньги "на восстановление Чечни". Ельцинские транши МВФ давно отдыхают. Путинская эпоха - золотое век для воровства чиновников. Если Ходор все-таки восстановил оборудование, усовершенствовал технологии, то едроссовские "алихархи" разжирели только на взятках и откатах. В нормальных странах подметать им улицы, получая пинки

(написано анонимно) 14.12.2007 13:27 (#)

Но после сто сорок восьмого сообщения ЭХО на вопрос приятеля о версии пропажи,- ответил: Очередная глупость журналистов.---------------------------------------------------------- ---------Да конечно! Все чиновники у нас умные и честные. Копейки никто не возьмёт. А вот журналюги того,врут и врут лишенцы! Наговаривают на бедных чиновников,напраслину возводят на этих святых людей!

(написано анонимно) 14.12.2007 20:04 (#)

Сажать их, этих жюльнарюг, сразу в тюрьму. Надоели, пусть из нее доказывают, что не вербляди.

(написано анонимно) 14.12.2007 16:33 (#)

Чиновники не воруют из бюджета!?. Да Вы с какой планеты, товарищ? Да разве на взятки и откаты проживешь!?. Есть и прямое воровство, есть чуть более замаскированное. Миллиард ведь можно РАЗНЫМИ путями перевести, можно потом ПОРАЗНОМУ его в дело пустить (т.е. обналичить)

(написано анонимно) 14.12.2007 20:06 (#)

Кстати, миллиард легче украсть, чем булку хлеба. Известный феномен. Причем, в первом случае, в отличие от второго, абсолютно безнаказанно.

(написано анонимно) 14.12.2007 16:35 (#)

Нормальные фирмы не желают работать с бюджетом? Чушь, желают, да кто их пустит, когда там блатные родственничики в очередь стоят... Другое дело - есть задачи, за которые уже просто некому браться, хоть за бюджетные деньги, хоть за какие....

(написано анонимно) 14.12.2007 16:37 (#)

Да есть тут кто на Гранях кто хоть раз в конкурсе на бюджетный заказ участвовал? -тем то все понятно про миллиард!

(написано анонимно) 14.12.2007 17:28 (#)

"Ровно это и подтвердилось." - подтвердилось ровно то, что Зубков был вынужден озвучить сумму. Зубков. А не Петькин.

(написано анонимно) 14.12.2007 20:15 (#)

Зубкову терять нечего - отыгранная карта - а Петькину еще примером, тьфу, совсем заговорился, премьером стать надо!

БИЧ 14.12.2007 12:26 (#)

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ! НАЗЫВАЕТСЯ "НАМЁК ПОНЯЛ - ПОДЕЛЮСЬ". И МОЖНО ЕЩЁ ПАРУ ИСТОРИЙ ПРИДУМАТЬ. РУКА РУКУ - МОЕТ.

ВОТ ТАК ТО.

User realist, 14.12.2007 12:31 (#)

Многоходовочка с выходом на преемничка

Похоже,Доценту на Хмыря кто-то накапал(см кино Джентльмены Удачи)Кудрин,говорят,от радости до потолка прыгал,когда узнал,что Медведев царем будет.Видно,тот ему что-то обещал...Так что Кудрин-человек Медведева и такие наезды-типа Где миллиард,падла???просто так не планируются...А уж ОПРОВЕРЖЕНИЕ!!!Это надо иметь оооччеенньь хорошую крышу,чтобы наехать на Дядю Витю,который своему зятю купил должность министра обороны...Кто не помнит,зять Дяди Вити долгое время был зав.секцией мебельного магазина в Питере.

User johnywalker, 14.12.2007 12:57 (#)

Да весь путьковый призыв взят "из привокзальной пивной". Где там профессиналы??? Если тока жопу лизать, то это да

(написано анонимно) 14.12.2007 20:35 (#)

А Лавров? Обижаете достойную лошадку.

(написано анонимно) 14.12.2007 13:13 (#)

Не гоните на зятя

Медведев,- Президент. Сердюков,- Глава Правительства, наиболее вероятный тандем.

кинокритик 14.12.2007 13:17 (#)

А кто не пьет, назови! (Покровские ворота). В мафии все должны быть повязаны круговой порукой. Иначе это не мафия

Если не воруешь как все - или посадят или просто убьют (см. дело ЮКОСа)!

(написано анонимно) 14.12.2007 20:22 (#)

Вот тут с Вами абсолютно согласен. Если ты не в обойме, то обязательно потеряешься зерез дырку в кармане.

(написано анонимно) 14.12.2007 13:52 (#)

Сейчас все эти расследования - цирк:)

Власть сейчас так хитро устроена, что расследование абсолютно ничего не доказывает и никого ни в чем не убеждает. Кого назначить виновным решает не суд, суду сообщают кого уже назначил:)

(написано анонимно) 14.12.2007 16:27 (#)

Министерство финансов опровергло

Еще бы оно согласилось...

nikiv 14.12.2007 16:47 (#)

Потерялся миллион, не потерялся, этот факт к заявлению Зубкова никакого отношения не имеет. Из-за бюрократического регулирования экономикой, страна десятки и сотни миллионов теряет на бесхозяйственности и безответственности, с вытекающими из них трагедиями на человеческом факторе пофигизма и авось. А не используемый потенциал «среднего класса»? - это ваще колоссальные потери исчисляемые миллиардами. Но надо же на всю страну заявить, что у нас каждый миллион на учёте – В МАФИИИ, КАК В МАФИИ.

nikiv 14.12.2007 18:15 (#)

Вернулся на тему - во прокол, так прокол: ведь вчера сам по телику про это миллиард слушал, заглавие темы прочитал, - а настучал про миллион. Ну надеюсь публика меня поймёт, я только с тысячами дело имею, для меня и миллион заоблачная цифирь – от него и оттолкнулся. Прикол в том, что будь он у меня, я бы не по клавишам стучал, а весь в делах был бы и другим интересную работу дал БЫ. Вот только пройдя межкабинетный путь от местной администрации, до Минэкономразвития России я понял, что при путине и его таком же бестолковом приемничестве бессмысленно надеяться на помощь государства мелкому товаропроизводителю. И ларчик тут просто открывается: на «среднем классе» коррумпированная бюрократия по миру пойдёт, деньги туда нужно вкладывать громадные, а вот обратная связь из взяток мизерная.

(написано анонимно) 14.12.2007 20:25 (#)

Все правильно, вначале Грани настучали "миллион", а затем сами себя поправили на "миллиард". Т.е. это не Ваша опечатка.

(написано анонимно) 14.12.2007 17:20 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 14.12.2007 17:44 (#)

СТРАННИК

Считаю Москва должна дать Сахалину ЛЮБУЮ необходимую для устранений последствий стихийного бедствия сумму, и вот почему. Только Японии и только биопродуктов ежегодно поставляется незаконно Сахалином примерно на 10 000 000 000 долларов. двеси пятьдесят миллиардов рублей, если кто не понял, сначительная часть которых осталась бы в кармане сахалинцев, десятки миллиардов из них получил бы минфин. Теперь перемножим это на годы правления воровского ельцинско-путинского режима. Ну, и сколько там у вас триллиончиков получилось? И после этого минфин стонет от бедности!!! Если государственная власть не может навести в стране порядок, она просто обязана платить по счетам, которые ей предъявляет общество. Из украденных у общества сумм.

(написано анонимно) 14.12.2007 19:42 (#)

Унитазы на дачах золотые. Очень высокая амортизация... :(

(написано анонимно) 14.12.2007 20:30 (#)

В начале текущего года показали фотографии внутреннего убранства президентского самолета. Вот это хоромы, так хоромы! Дворец падишаха отдыхает.

(написано анонимно) 16.12.2007 05:05 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html «Граждане вправе, используя законодательство России, а также положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинения в неисполнении Закона любому должностному лицу государства. При этом, они наделяются правом следствия. Саботаж вышеизложенного государственными служащими, является государственной изменой, для устранения которой граждане вправе создавать вооруженные дружины и трибуналы.»