статья Путин и его тайная свобода

Илья Мильштейн, 13.09.2007
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Особый стиль предполагает особую методику. Это метод спецоперации: подготовив акцию, начать ее так, чтобы до поры никто ни о чем не догадался. Потому что кругом враги: журналисты, иностранцы, собственный народ. А спецоперация должна готовиться в тайне, сопровождаться отвлекающими маневрами и вести к неизбежному разгрому противника. В данном случае - избирателя.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Томагавк 13.09.2007 23:05 (#)

Бригадному

Тебе, пидарасинка чекистская, погоны не жмут, нет? Расскажи еще раз всем, как ты любишь президента, как готов под хвостом у его лабрадора вылизывать. Про небывалый рейтинг вождя, про самые честные в мире выборы, про Россию, "поднявшуюся с колен", чтобы удобней оплевывать было всех окрест и грозить вакуумной бомбой. Про "грантососов", которые и впредь будут прыгать из окошек, дохнуть от полония, гибнуть от рук доблестных российских особистов.

Eesti 13.09.2007 23:42 (#)

Ликует и пляшет подлый народ - вновь на Кремле сядет урод!

* * *

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.09.2007 10:52 (#)

Судя по его ремарке, он расчитывает сесть в Кремле.

ДедпихтО 14.09.2007 16:45 (#)

В сотый раз все то-же Криминальное чтиво (знаем наизусть):

Marsellus: In the fifth, your ass goes down. Say it.Butch: In the fifth, my ass goes down.

(написано анонимно) 14.09.2007 15:54 (#)

Это ты про Цитруса?

Он первым делом приберет к рукам Эстонию.

(написано анонимно) 14.09.2007 14:12 (#)

А грантосы обязуются "прыгать из окошек, дохнуть от полония, гибнуть от рук доблестных российских особистов". Хорошо-то как!

(написано анонимно) 14.09.2007 14:31 (#)

Bravo!

...про Россию, "поднявшуюся с колен", чтобы удобней оплевывать было всех окрест и грозить вакуумной бомбой.

(написано анонимно) 14.09.2007 14:31 (#)

Томагавк - какой ник мужественный! А помнится в школе был тихим, забитым.

Помнишь меня? Я любил тебе пендали давать. А ты такой сутулый, маленький, плюгавый, перхоть на плечах?

люблю наши органы... 14.09.2007 20:00 (#)

2007-09-14 10:31:43

(Написано анонимно) "Помнишь меня? Я любил тебе пендали давать. А ты такой сутулый, маленький, плюгавый, перхоть на плечах?"------------------Ссучара , зачем же ты так о всенародно-избранном ! Ты не любишь Россию, ты руссофоб!Люблю наши органы власти!

User qwark, 14.09.2007 23:06 (#)

Любителю давать пендали

Вы в высшей степени мужественный и смелый парень и любите давать пендали маленьким, сутулым людям, т.е. - молодец среди овец. Трусливый отморозок, ты сам признался, что ты мразь, злобный гадёныш.

(написано анонимно) 16.09.2007 04:14 (#)

Надеюсь что при приемнике будут дохнуть в первую очередь жиды вроде тебя.

Кондрат 13.09.2007 22:31 (#)

АНАЛитика

Откуда же только берутся такие беспомощные комментаторы-аналитики? Ну, нечего сказать, так и не тарахти. А то заладил, как попка-дурак: "небывалый режим, небывалый режим..." У вас же целых 8 лет было при ЕБН, и что построили? "Бывалый режим?" Так что сидите и не жарьте воздух, не мешайте людям работать...

(написано анонимно) 13.09.2007 22:36 (#)

Русский человек трансформировался в советского,теперь идёт транформация совецкого человека в хомо демократикус.Или общечеловека без своей истории корней.То есть глобальное мировое правительство и государство или конец времён с пришествием антихриста.

(написано анонимно) 14.09.2007 05:45 (#)

целых 8 лет было при ЕБН - вот чекисты 8 лет уже как присваивают созданное при ЕБН и конца краю не видно :) ВСЯ КРЕМЛЯДЬ ПРИМЕТ КАРУ, СТРАШНУЮ.

(написано анонимно) 14.09.2007 11:15 (#)

А что было создано при Ельцине.

(написано анонимно) 14.09.2007 12:13 (#)

Очевидно, что все, чем вы сейчас гордитесь и встаете с колен, было начато Ельциным с командой. Неужели это не ясно?

(написано анонимно) 14.09.2007 13:53 (#)

Нет. Ельциным было начато почти всё, чем гордитесь вы.

АВас 14.09.2007 14:52 (#)

для 2007-09-14 07:15:33

Написано анонимно) А что было создано при Ельцине.------------------------------Дурак, МНОГО РАЗ УЖЕ ОБЪЯСНЯЛИ ТЕБЕ И ПОДОЛОБНЫМ: 1.Современное Государство не может существовать без современной эффективной экономической системы. А без этого Государство разваливается и людям становится УЕВО . 2.СССР - погиб не от того, что Горби или Ельцин захотели, а от того, что имел НИКАКУЮ экономическую систему . Любовно эта система называлась: "Экономическая система социализЬма", по научному : "АДМИНИСТРАТИВНО-КОМАНДНАЯ СИСТЕМА" (АКС). Давала производительность труда в 3-4 раза ниже, чем Экономическая система свободного рынка. И не потому, что плохо эксплуатировала рабочего, а потому что ДОПУСКАЛА БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ И НЕ ЗАИНТЕРЕСОВЫВАЛА УМНЫХ ЛЮДЕЙ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ И УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО. АКС работала либо при наличии рабов - заключенных ГУЛАГА, либо при наличии ХАЛЯВНЫХ источников поступления энергии.КАК ХАЛЯВА КОНЧАЕТСЯ ТАК ВСЕ И ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Ельцин позволил молодым экономистам СОЗДАТЬ У НАС - разработать, спроектировать и ввести в эксплуатацию НОВУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ, ОСНОВАННУЮ НА РЫНОЧНЫХ ПРИНЦИПАХ, подобную тем что используются в современных экономически развитых странах - Японии, США, Германии....(но не таких как Куба, Сев.Корея , где по-прежнему используется АКС).А потом пришли люди с чистыми мозгами и стали вновь разворачивать экономическую систему в сторону АДМИНИСТРАТИВНО-КОМАНДНОГО УПРАВЛЕНИЯ. Что у них получится - сам увидишь, ТОЛЬКО ПОТОМ НЕ ВИЗЖИ, ЧТО ТЕБЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.

patrokl 14.09.2007 15:47 (#)

В общем вы правы. Страна, после того как коммуняки разбежались, все бросив, в том числе партбилеты, была в таком развале, что никто бы на месте Ельцина не справился бы. И сегодняшние успехи были заложены при нем. Но вы не правы, будто страну начали разворачивать в обратную сторону. Просто при Ельцине слишком далеко забежали вперед, а либеральная экономика при отсутствии зрелой демократии - это опасно, вызывает непонимание и озлобление. Так бывает, когда тыловое обеспечение отстает от наступаюшей армии. Поэтому она останавливается, или даже отходит немного назад, пока тылы ее не догонят.

АВас 14.09.2007 18:01 (#)

patrokl

patrokl 1."В общем вы правы. Страна, после того как коммуняки разбежались, все бросив, в том числе партбилеты, была в таком развале, что никто бы на месте Ельцина не справился бы"========"Разбежались" не только коммуняки , но и "боевой отряд КПСС" -чекисты и, более того , все пытались тормознуть , ЕЩЕ НЕ ТРОНУВШИСЬ С МЕСТА(в лице старых пер*нов и молодых дебилов ГКЧП ). Вряд ли получился бы "позитив" ("как в Китае") - а)ЕЩЕ И НЕ ТРОНУЛИСЬ С МЕСТА, б)китайцы не россияне - у них не 80-лет при социализЬме, были еще те , кто помнил РЫНОК, да и "КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ" у них никогда не была тотальной. 2. "И сегодняшние успехи были заложены при нем. Но вы не правы, будто страну начали разворачивать в обратную сторону. Просто при Ельцине слишком далеко забежали вперед, а либеральная экономика при отсутствии зрелой демократии - это опасно, вызывает непонимание и озлобление". =============Действительно , за 8 ельцинских ( с гайдаровскими реформами) лет ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, а вместе и весь жизненный уклад ПРИНЦИПИАЛЬНО изменились - и это было всем нелегко. Но это мы расплачивались ЗА ГРЕХ ТОТАЛИТАРИЗМА (за вертикальноориентированную иерархическую систему без обратной связи). Ваш ОБРАЗ АРМИИ, ОТОРВАВШЕЙСЯ ОТ ТЫЛОВ , был бы верен, если бы АРМИЯ , СОХРАНЯЯ ПОРЯДКИ, чистя и ремонтируя аммуницию, подтягивала тылы, но вместо этого , армия превратилась в мародеров: растаскивает фураж, отвинчивает колеса от телег, распиливает орудия ДЛЯ ЛИЧНЫХ НУЖД, лишает солдат довольствия под предлогом -"се ля ви", лишают сведений о потерях и количестве полученного продовольствия, самостоятельных боевых офицеров меняют на поваров, мебельщиков, завхозов НИКАК НЕ ПРОЯВИВШИХ СЕБЯ В БОЮ. Даже с ЗАКОННОСТЬЮ в этой армии швах : ЕСЛИ РАНЬШЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО нарушались - т.к. НЕ БЫЛО ЗАКОНОВ или ОНИ БЫЛИ НЕСОВЕРШЕННЫ, то теперь ВСЕ ЗАКОНЫ ЕСТЬ, но в Вашей "армии" ИХ НАРУШАЮТ СОЗНАТЕЛЬНО - СИСТЕМНО в личных интересах. ТАК "РАБОТАЮТ" ВСЕ "ВЕРТИКАЛЬЩИНЫ" (системы без обратной связи ) от легкого авторитаризма до кондового фашизма - в них ВСЕГДА ПРОЦВЕТАЕТ КОРРУПЦИЯ И МАРОДЕРСТВО, несмотря на СОКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ. И за ЭТОТ ГРЕХ нам всем вместе придется снова платить.

(написано анонимно) 14.09.2007 18:43 (#)

5

!

can - АВас 14.09.2007 20:07 (#)

согласен!

тока это НЕ ВСЯ картинка. И вовсе НЕ марионетка-ЕБН это начал. И света впереди тоннеля пока не видно.общим, настроению нету добавлять

Моня из Малаховки 14.09.2007 15:53 (#)

Вдогонку

В. Ленин: "Производительность труда, в конечном счете, самое важное, самое главное для победы нового общественного строя."

АВас 14.09.2007 18:10 (#)

Моне

2007-09-14 11:53:09Моня из Малаховки Вдогонку В. Ленин: "Производительность труда, в конечном счете, самое важное, самое главное для победы нового общественного строя." ================================Пральна , Моня! Во-время Вы вспомнили нашего учителя, нашего вождя. 5 + !

can - "Моня из Малаховки" 14.09.2007 20:45 (#)

Да, Моня, всё верна. Тока вы не уточнили в какой именно сфере ентот "вождь мирового пролетарьяту" производительности хотел

Ежели в экономике - так при нём появился новоизобретённый термин : "разруха".А вот в построении вертикали, и пострелять с её помощью - эт да. Подвалы Лубянки работали по круглосуточному графику.

can - АВас 14.09.2007 21:39 (#)

PS. Уточнение : согласен в общем

Но когда идёт этот пздёж : "АКС работала либо при наличии рабов - заключенных ГУЛАГА" - вылязят уши потомка жидокомиссара.НЕ БЫЛО ЭТОГО !!!1. Сталин восстановил уголовную ответственность отменённую Лениным : уголовники лениным были просто выпущены на волю. При Сталине снова начала работать судебная система и появились УГОЛОВНЫЕ зэки, которых он использовал на стройках народного хозяйства в ценре CCCP, а НЕ бессмыслено упрятывал в Сибирь с глаз долой как впоследствии делалось. И этик УГОЛОВНИКОВ, к ГУЛАГу ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕВШИХ, были больше мильона (как и нынче). Они и работали. А вот политзаключённых ГУЛАГА было порядка 300 000, лагеря их были хрен те где, и им было предоставлено ПРАВО НЕ РАБОТАТЬ !!!ГУЛАГОВЦЫ НЕ ПОСТРОИЛИ НИЧЕГО, а вот уголовники - да!Проедь по Флориде скажем и увидишь людей на ремонте дорог с кандалами на ногах - это политические из тамошнего ГУЛАГА ?Хватит уже впаривать протухлые мифы про ГУЛАГ !

АВас 15.09.2007 01:10 (#)

can

can - АВас 1."... идёт этот пздёж : "АКС работала либо при наличии рабов - заключенных ГУЛАГА" - А вот политзаключённых ГУЛАГА было порядка 300 000, лагеря их были хрен те где, и им было предоставлено ПРАВО НЕ РАБОТАТЬ !!! ГУЛАГОВЦЫ НЕ ПОСТРОИЛИ НИЧЕГО,"-------------а) Почитай Шаламова.б)Почитай Солженицына. в)Почитай и посмотри фильм с воспоминаниями актера Женова.г)Съезди в г. Ухту Коми АССР - там полно бывших лагерей с ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМИ, которые и построили этот город. Пройдись по ул.Ленина - полно табличек известных людей-политЗКов геологов, гефизиков, химиков-нефтянников,которые работали и в лагере-физически и потом под присмотром -занимались наукой. д)Ответь на вопрос: Королев - УГОЛОВНИК?3.ПОСЛЕ ЭТОГО ДАЙ ССЫЛКУ: ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛ, ЧТО ПОЛИТИЧЕСКИЕ НЕ РАБОТАЛИ ? 4."вылязят уши потомка жидокомиссара. НЕ БЫЛО ЭТОГО !!!"- Уши у меня не жидомассоновские и не вылазят - не прячу под шапку даже зимой.

can - АВас 15.09.2007 01:49 (#)

ну разьясню, поскоку ты кажеся вменяемым в отличие от уже осточертевших жидо (а равно и протчих) нациков

Ты путаешь 3 СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи.1. "Репрессированные" (как нынче говорят) - это люди, так или иначе затронутые по ПОЛИТИЧЕСКИМ мотивам. Точному учёту не подаются, но это вовсе не значит, что ВСЕ они сидели. Часть попала в ГУЛАГ, часть была сослана, часть отстранена от должности, за частью был установлен чекистский контроль. Например Королёв - НЕ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ это была типа домашнего ареста. Свезли спецов в кучу - и установили особый контроль. Однако жил он с семьёй, в выделеной ему квартире (а не на нарах) и тд. Типа военного городка - если когда-либо бывали в таких. Если называть это ГУЛАГом - так в Штатах полно таких (в одном из таких и создавалась A-bomb).<2>Собствено ГУЛАГ система ГУ + ЛАГ=лагерь. Это действительно были концлагеря для политзаключённых. Я назвал максимальную цифру - многие из них были выпущены ещё тогда<3>Обычные лагеря для уголовников, каких полно по всему миру - без всякой политики. В любой крупной стране - там до хрена народу и многие страны используют их труд. При чём тут политика вааще?Чуешь смешение совершенно разных вещей у либерастов? - вот откуда взялись у них мульоны в концлагерях ГУЛАГа - простое суммирование разных вещей (типа "отсюда и до обеда") + привирательская гипербола = полстраны в ГУЛАГе. Знакомый штамп?

can - АВас 15.09.2007 01:53 (#)

sorry

Ты путаешь 3 СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи. 1. "Репрессированные" (как нынче говорят) - это люди, так или иначе затронутые по ПОЛИТИЧЕСКИМ мотивам. Точному учёту не подаются, но это вовсе не значит, что ВСЕ они сидели. Часть попала в ГУЛАГ, часть была сослана, часть отстранена от должности, за частью был установлен чекистский контроль. Например Королёв - НЕ ЗАКЛЮЧЁННЫЙ это была типа домашнего ареста. Свезли спецов в кучу - и установили особый контроль. Однако жил он с семьёй, в выделеной ему квартире (а не на нарах) и тд. Типа военного городка - если когда-либо бывали в таких. Если называть это ГУЛАГом - так в Штатах полно таких (в одном из таких и создавалась A-bomb).2. Собствено ГУЛАГ система ГУ + ЛАГ=лагерь. Это действительно были концлагеря для политзаключённых. Я назвал максимальную цифру - многие из них были выпущены ещё тогда3. Обычные лагеря для уголовников, каких полно по всему миру - без всякой политики. В любой крупной стране - там до хрена народу и многие страны используют их труд. При чём тут политика вааще?___________________________________ Чуешь смешение совершенно разных вещей у либерастов? - вот откуда взялись у них мульоны в концлагерях ГУЛАГа - простое суммирование разных вещей (типа "отсюда и до обеда") + привирательская гипербола = полстраны в ГУЛАГе. Знакомый штамп?

(написано анонимно) 15.09.2007 02:17 (#)

can у

Дурень Божий , 1.ТЫ меня спрашивал о ЗАКЛЮЧЕННЫХ, А НЕ О РЕПРЕССИРОВАННЫХ - НЕ БУДЬ ЖИДОНАЦИСТОМ И БОЛЬШЕ НЕ РАЗМАЗЫВАЙ ВОПРОС.2." Типа военного городка - если когда-либо бывали в таких". ----Не долго, работал у него в Подлипках, когда ОН еще был жив.

can - "2007-09-14 22:17:07" 15.09.2007 02:38 (#)

гляди сюда :

"В 1938 году был необоснованно репрессирован и осужден на длительный срок заключения. Начало срока отбывает на Колыме" - психов-жидокомиссаров было тогда полно. Однако... "а в годы Великой Отечественной войны участвует в создании самолета Ту-2 в московском КБ при ЦКБ НКВД в группе А.Н. Туполева"Туполев тоже рядом на нарах самолёты проектировал ?

can - "2007-09-14 22:17:07" 15.09.2007 02:39 (#)

sorry, ссылку на королёвский сай забыл

http://www.korolev.ru/cp1251/biografia.html

can - "2007-09-14 22:17:07" 15.09.2007 03:05 (#)

PPS. ну, бывал я в Подлипках. Оч симпатичный городог в то время был -

зелень, домики 3-х этажные с большими сталинскими квартирами - это ты называешь ГУЛАГ ????Правда КПП при вьезде - так попробуй вьехать в военный городок ЛЮБОЙ страны мира без этого КПП.чё, ВСЕ либерасты невменяемы?

(написано анонимно) 16.09.2007 21:23 (#)

"Репрессированные" (как нынче говорят) - это люди, так или иначе затронутые по ПОЛИТИЧЕСКИМ мотивам. --- неверно. Среди "репрессированных" попадалась масса воров, преступных разгильдяев и расхитителей. Были мелкие нарушители и жертвы наведения трудовой дисциплины. Были жертвы своей неосторожности, чужой глупости или подлости.

can - АВас 15.09.2007 02:20 (#)

PS. и вот если ты вменяем

Ты назвал Жжёнова - да, он был именно в ГУЛАГе - вот тока КТО его туда засадил, и КТО были следователи и начальник лагеря- молчок?Заметь, он - честный человек, и не обсирал в этом Сталина даже в годы истерики ХрущаИ я могу назвать много : Левитан,А.Райкин,... и тд (заметь, специально перечислил известных евреев,ибо другим ты всё равно не поверишь) Раневская, которая порвала свои воспоминания сказав : "говорить НЕ ВСЁ - значит лгать, а сказать ВСЁ - не могу". Ей - персональный respect. Она была честная еврейка. Она не сумела бы сказать правду, не затронув жидокомиссаров. Идти против СВОИХ она не смогла, но и ВРАТЬ - ТОЖЕ НЕ СТАЛА !

(написано анонимно) 18.09.2007 11:27 (#)

can

can - АВас 2PS. и вот если ты вменяем Ты назвал Жжёнова - да, он был именно в ГУЛАГе ..."-----------Шизик can!1. Жжёнова - ты считаешь уголовником? Выясни - он работал в ГУЛАГЕ? 2.Подлипки никогда не относились к ГУЛАГУ.Там Королев работал после освобождения.3.А здесь в ГУЛАГе, хотя и условия другие , чем в Ухте или на Колыме. "Осенью 1940 года мера наказания была пересмотрена, и на основании личного заявления с просьбой использовать его по специальности, С.П. Королева переводят в Центральное конструкторское бюро – спецподразделение НКВД. Там, под руководством А.Н. Туполева, который сам находился за тюремной решеткой в стенах ЦКБ,..." .3. Подлечись, а потом сюда вылезай.

(написано анонимно) 14.09.2007 14:53 (#)

При Ельцине

при нем именно 15 лет назад грузины с его согласия начали агрессию против Абхазии , так что вина на нем такая же как на Шеварнадзе , по которому плачет Гаагский суд

(написано анонимно) 16.09.2007 20:02 (#)

Созданный Шеварнадзами суд?

(написано анонимно) 14.09.2007 15:39 (#)

Ой, баюсь, баюсь...

Это от него, что ли? От этой вспучченной жопоморды? http://www.igor-schestkow.de/de/index.html Этот пидор уже стращал "лимоновскими волчатами", когда его партнер Цитрус придет к власти. Ждем, не дождемся.

(написано анонимно) 14.09.2007 18:53 (#)

Так это он про себя писал?

"Там сидел толстый небритый мужик лет сорока. Чернявый. Дегенеративний еврейский тип. Рожа красная, пахнет водкой. Глаза трезвые, наглые, но с сидящим в глубине страхом"

Unit 14.09.2007 13:33 (#)

Открою вам небольшой секрет...

      Глобальное мировое правительство на территории князя мира сего и есть всемирное воцарение антихриста, речённое библейскими пророками. Внешне его будут принимать за Христа (ибо будет прельщать великими чудесами и знамениями), но суть у него сатанинская.      Человек должен работать над своим духовным нравственным
началом. Боятся как огня любых злобных и скверных мыслей (остерагайтесь их, все они от нечистого и вы становитесь подобными ему если позволяете таким мыслям вами овладевать. Относитесь ко всем с пониманием и уважением). Внутренняя моральная чистота такого человека откроет ему духовное зрение и он увидит, кто есть люди от Бога, а кто от дъявола.      Человек есть образ и подобие Творца. Чтобы сохранить его в первозданной чистоте нужно соблюдать высокую нравственную гигиену. Все наши беды от того, что мы закрыли этот образ нераскаянными грехами. И в слепоте и невежественности своей накладываем на него всё новые и новые слои грязи, закрывая его благотворный свет для окружающих и всего мира.
      Я - cвет миру.      Вы - cвет мира.      Будьте святы, ибо Я свят.

       34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб [греха]

Гражданин (дваждызабаненный) 14.09.2007 13:57 (#)

Это слишком сложно для липедяк. Кабы ты сказал, что они дениги/биг-маки/стейки/ голивуд потеряют за грехи - тогда бы их проняло.

А впрочем, чем черт не шутит: либералы/демократы, читайте книги Григория Климова! Может удасться вам преобразовать свою дегенеративную природу.

TrueFascist 14.09.2007 14:03 (#)

Читайте что-нибудь, кроме Климова, и может вам удастся избавиться от непроходимой тупости. Но лучше сначала научиться читать.

.

Обыватель 14.09.2007 14:27 (#)

Свободный фашист, климва достаточно, чтобы понять твою сущность

TrueFascist - это свободный фашист переводится с эмигрантского?

TrueFascist 14.09.2007 14:47 (#)

Мне достаточно знаний, чтобы понять сущность твоего Климова

.

Тиберий 14.09.2007 18:51 (#)

Якобы гражданину

Ты со своим сумасшедшим Климовым окончательно сделаешь наш народ кретинообразным.Сам идиот и читаешь идиота,в графоманском бреде коего нет ни грана истины.

Ёрш 15.09.2007 04:41 (#)

Прочитал я как-то пару страниц означенного Г.Климова.

Если сказать,что это бред фашика-параноика,это не сказать ничего.Такой злобной,омерзительной и вместе с тем примитивной,на грани идиотизма чуши мне не доводилось читать никогда.Г.Климов-мерзкая вонючая гнида,таких нужно изолировать либо в психушках,либо в тюряге.

Тиберий 14.09.2007 18:45 (#)

Unitu

Вы,дорогой,проповеди читайте в храме,да попробуйте в нашем убогом парламенте,а то примут вас за представителя ещё одной секты.

Unit 14.09.2007 19:39 (#)

Грустно это грустно...

Глазами посмотрят и не увидят, послушают и не услышат. Не всякая цветочная завязь приносит плод. Грустно это грустно...

User abadona, 13.09.2007 22:41 (#)

Подумай,

Ведь если они перестанут "жарить воздух", ты останешся без работы ...

(написано анонимно) 14.09.2007 04:44 (#)

18:31:12

Беспомощный тут только Кондрат. КондРашка не хватила? Не волнуйтесь, скоро хватит.

Гражданин (дваждызабаненный) 14.09.2007 13:53 (#)

Илюха пишет про свою Германию: "Мы живем в небывалой стране при небывалой власти". Он же эмигрант.

До России ему не должно быть никакого дела, пора мстить немцам.

(написано анонимно) 13.09.2007 23:03 (#)

Бессмысленные колебания воздуха, производимые местными бригадмильцами - свидетельство того, что статья удалась.

(написано анонимно) 14.09.2007 03:25 (#)

Вам хорошо удается пуканье в пространстве, ограниченном "Гранями". Перспектива, как я уже подчеркивал, погибель в собственном дерьме под кроватями.

(написано анонимно) 14.09.2007 13:37 (#)

Хорошая статья. Автор раскрыл самую суть того, что происходит. Пусть бригадные в очередной раз порассуждают о своем любимом предмете - говне, нас от этого не убудет. Мне кажется, Путин просчитается, друзья быстро с ним расправятся. Путин стремится действовать, опираясь на мафиозную корпоративную этику, реально заменившую у нас и Конституцию, и весь свод законов, однако такие неформальные образования не прочны, особенно в сегодняшней изъеденной цинизмом России. Годфадера укокошат.

patrokl 14.09.2007 15:52 (#)

Мне кажется, Путин просчитается, друзья быстро с ним расправятся

А вы не пробовали свои грезы не выдавать за реальность? Попробуйте, вдруг получится? А не получится, обратитесь к специалисту.

Гражданин (дваждызабаненный) 14.09.2007 14:00 (#)

Срачь на гранях против России - свидетельство того, что у нас все отлично.

.

TrueFascist 14.09.2007 14:10 (#)

То, что у дураков все отлично, это плохой признак, это значит Россия

.

(написано анонимно) 14.09.2007 14:14 (#)

Вздули мы вас один раз, вздуем и второй.

Валерий 13.09.2007 23:06 (#)

РАБОТАТЬ НАДО, А НЕ ПЛАКАТЬСЯ!!!

Опять крокодиловы слёзы по погибающей демократии, мол опять "всё в своём кругу", "спецоперация". Господа демократы и им сочувствующие, у вас пока ещё никто права избирать и быть избранными не отменял.Выдвигайте того, кого считаете нужным. Новодворская? Пожалуйста - выдвигайте! Немцова - да нет проблем. Ах да, уже слышу всхлипы про админресурс, недоступность СМИ и прочая и прочая. ТОЛЬКО ОСТАЁТСЯ ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС, ПОЧЕМУ САХАРОВ А.Д. И ДЕМОКРАТЫ ТОЙ ПОРЫ НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ НА АДМИНРЕСУРС???????????? А СМИ ЧТО БЫЛИ В ПОЛНОМ РАСПОРЯЖЕНИИ ЕЛЬЦИНА И Ко??? НЕТ! А КАКИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ ПАРТОКРАТИЯ ЧИНИЛА ВСЕМ И ВСЯ, КТО НЕ РАЗДЕЛЯЛ ЕЁ ВЗГЛЯДЫ? ДА ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ!!! А ВОТ ВЫБИРАЛИСЬ ЖЕ И В ДЕПУТАТЫ И В ПРЕЗИДЕНТЫ И ДОНОСИЛИ ДО НАРОДА СВОИ МЫСЛИ И ВЕСЬ НАРОД ЗНАЛ И СОБЧАКА И ПОПОВА И ЕЛЬЦИНА ИТРАВКИНА И СТАРОВОЙТОВУ И ПРОЧИХ! Признайте же, что вы просто хотите тепличных для себя условий и не хотите работать с населением, кропотливо доводя до каждого свои взгляды, как это было у ваших предшественников в 90-х. Но халявы в мире нет, не будете работать, а только брызгать слюной на Путина, так и останетесь в ж.....

(написано анонимно) 13.09.2007 23:42 (#)

Демократам не плакаться?

Еще предложите им не дышать. Либерал без соплей не либерал.

(написано анонимно) 14.09.2007 01:27 (#)

Для того чтобы идти в народ им нужно

поменять имиджи. Разве можно с такими физиономиями в народ, кто им поверит ?

(написано анонимно) 14.09.2007 06:37 (#)

права избирать и быть избранными не отменял --- это ты о чем, швайн? О назначении губернаторов? Или о разгонах шествий? Уточни.

(написано анонимно) 14.09.2007 06:38 (#)

ИМХО - бригаду нужно будет просто линчевать. Приговор списком и убивать на улицах.

(написано анонимно) 14.09.2007 11:37 (#)

Давай дальше - уже стало интересно.

ДедпихтО 14.09.2007 17:06 (#)

Гебню вешать на уличных фонарЯх, как в Будапеште в 1957.

Люди в толпе их легко узнавали- даже не по мордам или пустым глазам, а просто - по желтым кожаным башмакам.Taк привилегии спец. снабжения стоили им жизни.

(написано анонимно) 16.09.2007 21:19 (#)

Отличная характеристика либерального правосудия! Молодцы наши - эту славную революцию раскатали танками.

TrueFascist 14.09.2007 14:23 (#)

Аноним, к тебе в гости со свиным рылом говорить о демократии не придут, это верно

.

(написано анонимно) 14.09.2007 15:05 (#)

2007-09-13 21:27:45(Написано анонимно) Для того чтобы идти в народ им нужно поменять имиджи. Разве можно с такими физиономиями в народ, кто им поверит ?----------------У тебя , например, физиономия ишака, но говоришь мутьню - но ты же не ишак, а просто м*дак. Радуйся.

(написано анонимно) 14.09.2007 16:03 (#)

С такими физиономиями в народ? Как у пуччини?

http://www.igor-schestkow.de/de/index.html Пусть идут! Быстрее народ погонит их взашей.

IgorL 14.09.2007 01:31 (#)

"ТОЛЬКО ОСТАЁТСЯ ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС, ПОЧЕМУ САХАРОВ А.Д. И ДЕМОКРАТЫ ТОЙ ПОРЫ НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ НА АДМИНРЕСУРС????????????" - Потому что у Сахарова в Горьком была полнейшая демократия в рамках замкнутой квартиры... Да, серьезно некоторым мозги прочистили...

Мик+ 14.09.2007 04:54 (#)

IgorL

Было бы что чистить. Мозги-то у энтих когда были?

(написано анонимно) 14.09.2007 13:34 (#)

Валерию. Я согласен, что "они останутся в ж...". Но не потому, что они - слабаки. Умное население в этой местности давно сообразило, что демократия - это ответственность! И перед собой и перед семьёй и перед обществом. И на х... козе баян? Поэтому никогда здесь демократии не будет, лучше обопьёмся все каким -нибудь антфризом...

Валерий- анониму 14.09.2007 18:45 (#)

Поспорить можно только с последним анонимом!

Остально всё не в тему. Но вы опять всё на безликое "население" свалили. Да нет, вы не правы. Смотрел передачу сразу после провала СПС и Яблока на выборах. Кажется Пресс-клуб. Идёт анализ причин провала. Все выступают, каждый своё мнение говорит. Из демократов только Хакамада что то вразумительное сказала в том смысле, что "мы, демократы не смогли...." Но самое интересное выступление Немцова. Он сказал приблизительно следующее, когда до него очередь дошла. Да ладно мол копаться кто там виноват, кто нет, что и почему, мы всё равно победим!!! И знаете почему? Потому что у нашей страны нет другого пути!!! Так и вспоминается незабвенное:"Учение Маркса всесильно потому что оно верно" ЭТО РАЗГОВОР С НАРОДОМ (КОТОРЫЙ СМОТРЕЛ ТВ)??? Это называется Немцов хотел довести свою позицию до кого то или ему плевать на всех и вся? Всё равно ведь "победим"!!! И в этом демократы едины - с народом почти никто (повторюсь - Хакамада редкое исключение) не говорит. У них спрашивают о компенсациях украденного во время их приватизации, они нам о профессиональной армии (перед теми, провальными выборами вся Москва была завешана рекламой СПС о проф.армии). Да, важная тема - профессиональная армия, НОВАС ВЕДЬ НЕ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЮТ!!! У них хотят выяснить их отношение к вопросам пенсионного обеспечения, они нам "втирают" о свободных СМИ или губернаторских выборах. ДА ВАС НЕ СПРАШИВАЮТ О ГУБЕРНАТОРСКИХ ВЫБОРАХ, ВАС СПРАШИВАЮТ КАК ВЫ БУДЕТЕ ЛЮДЯМ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВЫЛАЗАНЬЯ ИЗ НИЩЕТЫ СОЗДАВАТЬ, В КОТОРУЮ ВЫ ЖЕ ИХ И ОБРУШИЛИ. ПРИДЁТ ВРЕМЯ И О ВЫБОРАХ СПРОСИМ - ТОГДА И ОТВЕТИТЕ! И так во всём и так всегда. Демократы-народ, это разговор глухого с немым. И как вы хотите выборы выигрывать, позвольте полюбопытствовать?????????

Ёрш 15.09.2007 05:06 (#)

Валерий,у Вас слов-то много,да смысла в них нет..

У России действительно нет другого пути,как стать демократическим,свободным государством.Или распасться и исчезнуть.Вот два пути,других нет,так что Нимцов прав.Вопрос только в сроках.При нынешних гэбнявым мерзотах у власти это наступит нескоро,они воруют время у нас и будущих поколений. О компенсациях ты,Валера спроси у Путька с шоблой,это и ИХ приватизация,не в меньшей степени.Чем Путёк в питерской мэрии занимался,ась?Или ты хочешь всё на Чубайса списать?У Путька и Ко. сейчас огромные деньги в руках,стабфонд,золотовалютные запасы,он может 100 раз всем всё компенсировать,почему не делает?У Ельцина денег в казне не было,цена на нефть была 7 долл. для сравнения.

User db5302, 13.09.2007 23:09 (#)

Господа, что за разговоры о доверии как се5бе, об уходе с поста. чтобы вернулся ВВ? Макиавелли еще говорил о том, что, придя на трон, необходимо в паервую очередь уничтожить тех, кто тебя на трон этот посадил. И неужели каким-то там Путину с Зубковым удастся сломать основы сложившегося тысячелетиями института власти? Да ни в жисть!!! Власть - это в нек. роде органика, и попытка какого-то Мичурина заставить на березе арбуз вырастить, обречены на провал по определению.

(написано анонимно) 13.09.2007 23:30 (#)

19:09:27

В том-то и дело, что он не "пришел на трон". Он обслуживает определенную корпорацию. В этом разница. В этом смысле не могу согласиться с автором статьи, т. к. на мой взгляд его доверие к себе ни при чем. Отработал и до свидания. Главное, что не меняется сама корпорация. Значит, не изменится и курс.

User db5302, 13.09.2007 23:55 (#)

Где-то вы правы, по крайней мере никакого Путина как единовластного президента России не существует, есть Лубянка, которая его на этот пост делегировала. Но все же...

(написано анонимно) 14.09.2007 00:04 (#)

Да, я именно про ЗАО Лубянка.

(написано анонимно) 14.09.2007 10:45 (#)

Товарища Сталина тоже партия назначила, кто скажет что при нем единоначалия не было?

(написано анонимно) 14.09.2007 11:04 (#)

Очень глубокое заблуждение. Сталин сам её под себя подмял и ВЧК себе подчинил, но это было потом. На блюдечке ему не было поднесено ничего.

(написано анонимно) 14.09.2007 13:51 (#)

Фактически, при Путине в России произошел тихий государственный переворот, власть узурпировала корпорация спецслужбистов. Эта корпорация в дальнейшем неминуемо развалится, потому что единственная цель ее существования - присвоение власти и собственности. Время Путина будет вспоминаться как время романтиков, которые жили по этическим правилам (как воспринималось время Ленина) - Россия еще раз ступила на уже пройденный путь, и все повторится, может быть, в течение более короткого срока. Путин будет уничтожен, его рано или поздно заменит какой-нибудь крутой людоед типа Сталина.

Наблюдатель 13.09.2007 23:11 (#)

Из теории политических трансформаций...

...известно, что подобные режимы (без доступа свежей крови в лице оппозиции) гибнут именно от заражения крови. Разлагаются изнутри. При этом не могут помочь практически никакие внешние факторы (высокие цены на углеводороды и пр.). Режим просто начинает хиреть, распадаться без какой бы то ни было очевидной причины. Примерно так произошло с СССР. С различными модификациями так же происходит с другими подобными режимами. Но если некторые могут держаться десятилетиями, то с Россией этого уже не произойдет. У меня ощущение, что режим очень скоро исчерпает себя. Невидимые раны его начнут гноиться. Гниющая кровь будет идти ртом и носом.

Eesti 14.09.2007 00:18 (#)

K sozhaleniju, vremja etogo hirenija izmerjaetsja kak pravilo desjatiletijami.

Tak chto chekistkij fashizm - eto nadolgo.

alex 14.09.2007 01:22 (#)

dumau zapdanim demokratiyam ne stoit tak uzs davit na rezshim putina...v konechnom itoge eto luche dlay zapada...pust tam ne budet nikakoy demokratii vobshe nikogda...ETO HOROSHO!

давитель гебневых крыс и рептилий 14.09.2007 00:33 (#)

И как вы , братцы, не рядитесь, а в музыканты не годитесь!" Позор тебе, Путе

И на колу , как не крутитесь, в час расплаты пригодитесь...для сковородки в аду!Бесы!Жадные, тупые, злобные, мелочные глисты!

(написано анонимно) 14.09.2007 11:55 (#)

"Бесы!Жадные, тупые, злобные, мелочные глисты!" --- подписались бы просто - доброжелатели.

Моня из Малаховки 14.09.2007 12:02 (#)

Давителю гебневых крыс

Напрасно Вы всуе поминаете родителей ВВП. Он -безотцовщина, мать, которая, возможно, жива и живет на Кавказе не смогла его ни кормить, ни воспитывать. Ее родителями \бубушкой и дедушкой\ ВВП был тайно от матери отдан бездетным родственникам Путиным в Ленинград с изменением возраста в свидетельстве о рождении и усынеовленим. Можно только горевать, что на долю ВВП выпало несчастное детство и отрочество. Читайте о происхождении ВВП у Фельштинского.

sergeart 14.09.2007 01:31 (#)

Цены на углеводороды

Еще как играют роль! Вот сравните - 1981 г. - 66 баксов за бочечку, 1986 - 21 зеленый (все с учетом инфляции). Совок и развалился - не на что было народ кормить. А 1998 г -12 баксов! Сами знаете, что было - по счастью цены стали расти снова. А нынче к 80-ти - исторически такого не было никогда. Так что потенциал у нынешних чекистов еще есть. Чем выше забираешься, тем больнее падать, однако.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 14.09.2007 13:24 (#)

Наблюдателю -оптимисту!

Ваши ощущения явно ошибочны. Этот режим будет существовать ровно столько, сколько позволят полезные ископаемые, иными словами, пока можно будет красть. Народ российский не возбухнет благородным гневом, он привык к рабству.Сталин с 1924 года и по 1953 год стрелял и вешал, ну и ничего -терпели. И режим гебни будут терпеть. Гебнявым плевать на то, как живут люди и они будут красть, красть и красть.....

АВас 14.09.2007 16:05 (#)

Наблюдатель

Наблюдатель "Из теории политических трансформаций... ...известно, что подобные режимы (без доступа свежей крови в лице оппозиции) гибнут именно от заражения крови. Разлагаются изнутри. ....... Примерно так произошло с СССР....... У меня ощущение, что режим очень скоро исчерпает себя. Невидимые раны его начнут гноиться. Гниющая кровь будет идти ртом и носом."---------------------Ув. Наблюдатель! Вы говорите очень образно,но вобщем, правильно. Со своей стороны как технарь: все проистекает от назначения созданной системы -цели функционирования. Подобные системы без обратной связи -иерархические, вертикально-ориентированные (типа "связки фашин") - "прочные ", но не гибкие - "тупые" ,системно - кажется , что они не имеют элементы коррекии работы системы по результату функционирования. В узких пределах они все же корректируются за счет неформальных контуров управления как личные и корпоративные связи, коррупция и т.п., НО СИСТЕМНО В НИХ НЕ ЗАЛОЖЕНЫ ЭЛЕМЕНТЫ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ И КОРРЕКЦИИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПО ОТКЛОНЕНИЯ ОТ РЕЗУЛЬТАТА. Да и критерий результативности другой, не декларированный. Беда этой системы в том, что ДЕКЛАРИРОВАННЫЕ ЦЕЛИ и НАЗНАЧЕНИЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ РЕАЛЬНЫХ.От того и СЛАМАЕЦА.Как бы какой-то человечек ни хотел ее сделать вечной (по-крайней мере, самоорганизующейся и самосовершенствующейся). Или как Вы образно говорите : ГНОЙ ПОЙДЕТ РТОМ И НОСОМ.

Человек 13.09.2007 23:12 (#)

Да не будет никакого ПРЕЕМНИКА. Путин как был, так и останется.

Иначе быть ему пожизненным заключенным, как Президенту Нуриеге. Если до того не ликвидируют.

Вот так! 14.09.2007 10:12 (#)

У армянского радио спрашивают...

У армянского радио спрашивают:"Может ли Борис Березовский стать президентом России?" Ответ:"Может, если его выдвинет на этот пост Владимир Владимирович Путин!"

(написано анонимно) 13.09.2007 23:20 (#)

Какая хорошая статья, какой язык! Снимаю шляпу, согбеваю колени, Хохляра

(написано анонимно) 13.09.2007 23:32 (#)

Да, это правда. Статья, как практически все у Мильштейна, прекрасная.

Хотя я-то не могу поверить в то, что Путин самостоятельная фигура, и потому тезис о его доверии к себе кажется неверным.

(написано анонимно) 13.09.2007 23:41 (#)

Вы сторонник теории Дубова-Проханова?

Нет?

(написано анонимно) 14.09.2007 00:16 (#)

Не знаю кто такой Дубов, и что за теорию мог придумать Проханов.

По-моему он несет сплошной бред.

Eesti 13.09.2007 23:44 (#)

Преемничек

Был президентом Путин, Вова.

Его преемник - Путин, снова.

Когда преемник тот уйдет,

То снова Вовочка придёт!

Вадим 13.09.2007 23:46 (#)

Спасибо Илья, очень хороший текст. Совпало с моими мыслями и настроением. Серьезно.

User spy, 13.09.2007 23:51 (#)

Полковник Путин вернулся на фронт...

Ярко, сильно написано. Респект.

Конник. 14.09.2007 00:00 (#)

А что бы им совсем жить и "работать" без оглядки так переженить всех детей и внуков между собой и уж по семейному решать вопросы государства российского. Зять за тестя постоит всей мощью вооруженных сил.

копец кровавым гебнюкам 14.09.2007 00:27 (#)

Браво, Илья! Слова настоящего мужчины!Порадовали!На фоне брыганья слюной и счастлпивых истерик в телеке!

Да блевать и плевать всем хочется! И любой распоследний пьяница на лавочке, соображающий на троих ВСЕ понимает!Как бы не свистели свистуны!вот и сегодня мой пенсионер-сосед подвыпив значительно потрясая пальцем орал:" Каво им нада, таво оони и назначат! Все враньеее!" А снизу видно все , ты так и знай, Пук!"

patrokl 14.09.2007 16:09 (#)

На месте Мильштейна я бы очень задумался!

Если он не конченный человек, как ОБЪЕКТИВНЫЙ обозреватель. Кто и почему его ТАК расхваливает? Значит, что-то не так написал.

(написано анонимно) 14.09.2007 18:22 (#)

patrokl у

patrokl На месте Мильштейна я бы очень задумался! Если он не конченный человек, как ОБЪЕКТИВНЫЙ обозреватель. Кто и почему его ТАК расхваливает? Значит, что-то не так написал.=========================А может ему порадоваться, что такие как вы ругают?

(написано анонимно) 14.09.2007 00:58 (#)

Путин

от социализма к диктатуре.
Ура, холопы

sergeart 14.09.2007 01:42 (#)

какой социализм?

Где вы видели социализм? Никогда в России социализма не было.

(написано анонимно) 14.09.2007 08:19 (#)

какой социализм?

Согласен.
имелось ввиду к чему шли и к чему идем

(написано анонимно) 14.09.2007 12:19 (#)

Как же не был? Был! Это и был социализм, уважаемый. Средства производства были общественными, частного не было. Прочтите "коммунистический манифест". Все строго было исполнено. Жить только хреново было, но видно не всем.

iz chicago 15.09.2007 05:54 (#)

A marx i ne obeshchal khoroshey zhizni. Naoborot, v tom zhe Manifeste, eti upyri pishut pto "30, 40, 50 let gryadushchikh voyn." I raduyutsya "absolyutnomu obnishchaniyu bolshinstva naseleniya."

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 17.09.2007 23:53 (#)

Был, в обёртке "СССР" и с приставкой "развитый" (от постановления ЦК КПСС какого-то там съезда). Тот самый, в котором туалетную бумагу вручали за заслуги на производстве, а очереди за колбасой и сгущёнкой тянулись на целый квартал. "Человеческое лицо", которое в нём искали, на проверку оказалось свиным рылом.

(написано анонимно) 14.09.2007 02:18 (#)

предоставить президенту России полную свободу выбора решений, включая кадровые

-предоставить президенту России полную свободу выбора решений, включая кадровые- плииз, кто-нибуд,переведите на русскии

(написано анонимно) 14.09.2007 11:00 (#)

по русски это должно звучать примерно так: "чмок чмок чмок"

вова 15.09.2007 00:08 (#)

Будете выступать назначу премьером свово лабрадора, ага имено...

кони фас!

(написано анонимно) 14.09.2007 02:35 (#)

Старая, старая сказка

"Свет - преемник мой, скажи, Да всю правду доложи, Яль на свете всех наглее, Изворотливей, хитрее? А преемник тот в ответ; Ты Володя, спору нет, Ты, конечно,..." и далее по тексту оригинала. Вот она,сказочно-былинная Русь! Сказки остались старые, только персонажи сказочные поменялись.

bob 14.09.2007 02:42 (#)

русский народ трусливая нация и лучше об этом знает подполковник кгб.он всю жизнь работал с этим быдлом.

(написано анонимно) 14.09.2007 12:01 (#)

А мы думали, он работал с либерастами...

(написано анонимно) 14.09.2007 14:03 (#)

bob, твой пост - разжигание межнацианальной розни.

.

(написано анонимно) 14.09.2007 19:23 (#)

Для этого надо, чтобы он имел национальность.

(написано анонимно) 14.09.2007 02:49 (#)

чекистская чехарда

Все ребята знают игру в чехарду: один наклоняется, остальные прыгают через него. Можно играть в чехарду и парами. Перепрыгнул через товарища, сделай три шага и...Вот так и чекисты поиграют в выборы преемника Путина.

иван 14.09.2007 02:52 (#)

русский народ трусливая нация это правда за бутылку отдаст свою дочь.

sergeart 14.09.2007 03:08 (#)

во дают ГБшники -

- сами себя провоцируют и сами себе отвечают. Лучше бы, правда, делали это в другом месте и не мешали бы людям.

(написано анонимно) 14.09.2007 14:07 (#)

вот лицо либералов-демократов. модератор - это не экстремизм, не разжигание межнацианальной розни?

Или только пр евреев ничего нельзя говорить?

феокл 14.09.2007 03:23 (#)

В.В. Путин абсолютно прав, нечего разводить

липедякские песни , надо работать в плане выборов и строительства вертикали власти

Все тот же феокл 14.09.2007 03:46 (#)

Лучше голым и с европейским геем, что путин и красноречиво проиллюстрировал в своей недавней фотосессии.

Лучше голым и с европейским геем, что путин и красноречиво проиллюстрировал в своей недавней фотосессии.

nikiv 14.09.2007 03:55 (#)

"Тайная, печальная, роковая".

Я бы в последнем слове буковку «о» на «а» заменил – рАковая. Рак самодержавного полит-маразма сначала прооперировал без наркоза Ленин – без толку, не то вырезали, до конца брежневской эпохи сами себя обманывали – обыкновенное расстройство. В начале 80-х вновь скрутил экономику рак самодержавья генсекретарей, Горбачев, словно повитуха начал заговаривать его демократическими реформами, да только ускорил размножение раковых клеток бюрократии в политике. Ельцин пошёл дальше, ввел заморскую инъекцию разделения ветвей власти и свободных СМИ, да нефтидолларовый свет отключили, пришлось на амбулаторное лечение переходить, а кто ж добровольно режим будет соблюдать, когда и жрать стало нечего. Ещё пуще начали множиться раковые клетки бюрократии во власти – сник Ельцин, делать нечего, обратился к чёрной магии спецслужб. И о чудо - безболезненно удалена раковая опухоль самодержавного полит-маразма от народа – теперь самодержавная вертикаль власти на баблопиле сама по себе, народ со своими проблемами сам по себе. А выборы зачем?

(написано анонимно) 14.09.2007 04:43 (#)

Очень смешно когда убогий плебс пытается из себя корчить то, чем не является. Ничего не зная ни о своей стране, ни о других, они строят прогнозы, пишут "умные" статьи. Смешно, господа, очень смешно.

onpoint 14.09.2007 05:11 (#)

Блестящая статья,

Блестящая статья, г-н Мильштейн. Блестящая. Спасибо. Трезвый, здравый взгляд прекрасно информированного человека. Портрет извращенческой власти как она есть.

, 14.09.2007 05:20 (#)
3887

Чекисто-клано-кратия

Статья - блеск! И. Мильштейн с изящно-убийственной точностью "раскрыл секрет" системы государственного правления сегодняшней России. Не в бровь - а в глаз, в самый зрачок. Теперь его можно судить за раскрытие государственной тайны.

can - аффтар 14.09.2007 06:20 (#)

врешь и не краснешь - потому что Мильштейн ???

"Все у нас уже было, от царизма до сталинизма, но такого еще никогда не было. Имею в виду чекиста на троне и чекизм как стиль во внутренней и внешней политике." - БЫЛО !!!И чекист на троне и сотни тысяч жидокомиссаров в кожанках, при ОФИЦИАЛЬНОМ режиме: ТЕРРОР (красный), вооруженые наганом и приказом главного жидокомиссара "ввести расстрел за недисциплину" (что это такое - каждй из этих понимал в меру желания геноцида русских) главный жидокомиссар ныне в виде мумии-кумира в своей пирамидеА погляди на своего однофамильца: может родственник?"После депортации чеченцев, ингушей и балкарцев некто Мильштейн, один из высших чинов НКВД, составил пространный отчет об "экономии, по сравнению с тратами в предыдущих операциях, вагонов, досок, ведер и лопат". "http://www.inamcfp.org/svobodnaya_volya/1.htmне те всё же времена нынче, Мильштейн

Цукен 14.09.2007 06:39 (#)

Правильно! Кровь автора статьи срочно на анализ русскости. И гендрево до седьмого колена проверить. А то, понимаешь, разумничался здесь. А лучше сразу заменить на САП-АФФТАРА. Ведь у тебя все чисто, любезный?

can - Цукен 14.09.2007 06:54 (#)

жидонацик, ещё раз : ЛЮБЫЕ НАЦИКИ копаются в кровях

Гитлер измерял черепасовременные нацики (жидо) нашли способ посовременнее : ДНКА суть у нациков одна : национальность (кровя) во главе.Мне - плевать на корни аффтара. Но я буду идиотом, если не замечу, что ЭТИ КОРНИ - ГЛАВНОЕ ДЛЯ АФФТАРА !Не для МЕНЯ ! - для НЕГО ! Доступно?

ким чен ир 14.09.2007 15:31 (#)

can

can - Цукен "жидонацик, ещё раз : ЛЮБЫЕ НАЦИКИ копаются в кровях Гитлер измерял черепа"--------------------Если такое дерьмо как can - не совок переродившийся в нацика, тогда я не ким чен ир - светлое солнце великого корейского народа! Дурак can -съездил бы в Израиль и посмотрел, как они умеют работать. За несколько лет созданы и заполнены водой водоемы , растут фруктовые сады, мандариновые и апельсиновые рощи,оливки - и это в пустыне. Рядом на палестинских территориях колючки и срач - зато болтуны и трясут му*ями как ты .

Тиберий 14.09.2007 19:08 (#)

CAN.у

Идиот Кан,ты опять на свободе или тебе в палате №6 поставили комп.?Говоришь без конца одно и тоже,мысль одна всё гложет-свои неудачи,психопатию хочется взвалить на кого-нибудь.Не трудись понапрасну-ты не излечим от ксеофобии,как бы не прикидывался интернационалистом.

can - Цукен 14.09.2007 07:04 (#)

и ещё раз, жидонацик : пример -Высоцкий

спроси у русских - и большинство ответит, что это РУССКИЙ бард,по КУЛЬТУРЕ !(каковым и он сам себя считал) - наплевать на его корниА вот жидонацики будут упорно писать его в СВОИ - по кровям (хотя к иудейской культуре он не имеет отношения).разница понятна?

дет3.14*ец 14.09.2007 20:30 (#)

can у

can - Цукен can - аффтар "....врешь и не краснешь - потому что Мильштейн ??? "Все у нас уже было, от царизма до сталинизма, но такого еще никогда не было. Имею в виду чекиста на троне и чекизм как стиль во внутренней и внешней политике." - БЫЛО !!! И чекист на троне и сотни тысяч жидокомиссаров в кожанках, при ОФИЦИАЛЬНОМ режиме: ТЕРРОР (красный), вооруженые наганом и приказом главного жидокомиссара "ввести расстрел за недисциплину" (что это такое - каждй из этих понимал в меру желания геноцида русских) главный жидокомиссар ныне в виде мумии-кумира в своей пирамиде А погляди на своего однофамильца: может родственник? Мне - плевать на корни аффтара. Но я буду идиотом, если не замечу, что ЭТИ КОРНИ - ГЛАВНОЕ ДЛЯ АФФТАРА ! Не для МЕНЯ ! - для НЕГО ! и ещё раз, жидонацик .....can - Цукен PPS. и в своём посте я отметил, что ВСЕ жидонацики как бы забыли ...."==========1.Расскажи , пжлуста но коротко, ТЫ ТО - ЖИДОНАЦИК? Если нет, то почему? 2.Сколько бы ты не вылил шанеля №5 на свои бейцы, ВСЕ РАВНО НЕСЕТ ОТ ТЕБЯ, МОЖЕТ И БЕЗ ПРИСТАВКИ, НО ЧИСТОЙ ВОДЫ - НАЦИЗМОМ!

can - дет3.14*ец 14.09.2007 21:08 (#)

Дык ведь я уже много раз говорил нациков не люблю ни жидо, ни с ЛЮБЫМЫ ДРУГИМИ приставками

Тя это и бесит?У меня принцип простой все люди - люди ! возможно со своими национальными чертами. но НЕ кровя, а общая культура - главное !А вот у тя - именно кровя = национальность = нацизм !И СВОИ пейсы на меня не вешай

дет3.14*ец 15.09.2007 01:50 (#)

can

2007-09-14 17:08:31can - дет3.14*ец 1."... Тя это и бесит?"======1.Не бесит. Интересуюсь, можно? 2."НЕ кровя, а общая культура - главное !"==========2.Культуры у тебя что-то не видно - никакой. Однако, вот если интересует всякая информация из Израиля- http://www.sem40.ru/ Меня еврейская куьтура не интересует, но ирригационные сооружения в пустыне и капельный полив растений - восхищают, у нас на Дону уже применяем. 3. " И СВОИ пейсы на меня не вешай"=======3.Догадываюсь что это, но у меня их нет . 4.Но психические отклонения у тебя явно есть.

can - "дет3.14*ец" 15.09.2007 03:24 (#)

ну понятно, иудейский казачок что-ль ?

а про сайт sem40.ru я заадолго до тя знал, равно как и про kursor.ru и другие - эт я для тя америку открываю :-)))))

can - Цукен 14.09.2007 07:26 (#)

PPS. и в своём посте я отметил, что ВСЕ жидонацики как бы забыли период ленинского "кГасного террора"

что и характеризует их причастность к этой политико-этнической мафии. Понял?

Dmitry 14.09.2007 06:28 (#)

отличный текст

(написано анонимно) 14.09.2007 13:27 (#)

Красивый шрифт...

(написано анонимно) 14.09.2007 09:05 (#)

чем больше читаю всякую муть, тем больше убеждаюсь в целесообразности третьего срока

чем больше читаю всякую муть, тем больше убеждаюсь в целесообразности третьего срока

(написано анонимно) 14.09.2007 09:10 (#)

ещё один шизофреник-Чем успешней будут действия в Ираке, тем больше солдат вернутся домой.

ещё один шизофреник-Чем успешней будут действия в Ираке, тем больше солдат вернутся домой.

(написано анонимно) 14.09.2007 10:42 (#)

а ты не читай всякую муть ...

... почитай для начала классиков из школьной программы. А срок ему дадут ... не переживай.

(написано анонимно) 14.09.2007 11:04 (#)

тема гомосексуализма Путина не раскрыта

а ведь есть, что проанализировать. Наверное потомкам достанутся слухи, как про Великого Петра и Грозного Ивана

(написано анонимно) 14.09.2007 12:01 (#)

Тема гомосексуализма Путина - закрытая тема. СС ОВ.

Кроме того, это латентный электоральный резерв на самый крайний случай.

(написано анонимно) 14.09.2007 12:32 (#)

Больше всего меня беспокоит, что ЭТО показывают по телевизору. В дневное время. А ведь телевизор смотрят и дети, старшеклассники и даже студенты. И какое поколение в стране вырастет? И на каком русском языке они будут разговаривать? "Уволить за заслуги первой степени"?

(написано анонимно) 14.09.2007 13:00 (#)

Вышла статья Зюганова

Путин не смог решить проблему преемника» http://politik.km.ru/index.asp?data=13.09.2007%2013:35:00&archive=on&

(написано анонимно) 14.09.2007 13:08 (#)

Зубков-И.о царя Путина?

Есть 2 пути передачи власти.Наследуемая,от Отца к сыну по православной вере и выборная.Если Выборная то возникаеи проблема с преемничеством(чего?).Выборы как раз предполагают что курс необходимо менять.Если не менять то значит власть должна передаватся по наследству.Семейно-клановые отношения?Смена клана или смена лидера внутри одного клана(семьи)?

Вбубендам 14.09.2007 14:04 (#)

Автор идиот или хорошо притворяется оным. Повар при посольстве всегда только повар и никогда даже лейтенант. Посла он вызывет к себе только когда к нему самому приходит белочка. Шофер атташе может сосать у пассажира и если бить, то токо когда шеф желает играть нижнего. Весь остальной конспирологический бред того же уровня.

Простой обыватель 14.09.2007 14:17 (#)

Вбубендам, автор - стандартный еврей-русофоб, шестерка Березовского.

Грани/срани ресурс берёзы и все здесь направлено на расшатывание устоев - и статьи, и комментарии. А комментаторы и авторы в основном эмигранты, лузеры. Ненависть к России у них на генетическом уровне. На объективную информацию им плевать, даже она им претит - не вписывается в генеральную линию.

(написано анонимно) 14.09.2007 14:24 (#)

У вас есть устои? И давно они устоялись?

Простой обыватель 14.09.2007 14:39 (#)

Устои стали возрождаться после ельцинского правления.

.

(написано анонимно) 14.09.2007 14:27 (#)

Нет, милый. Преподаватели московских вузов тоже читают "Грани". А что касается статьи, то все соответствует реальности. Но такие, как ты, не знают, что например, сестра Дзержинского была репрессирована системой, созданной братом .

Промстой обыватель 14.09.2007 14:44 (#)

Я лучше понимаю государственные интересы, чем некоторые преподаватели ВУЗов.

Про сестру Дзержинского я знал. Я не хочу, чтобы такое повторилось когда-нибудь. Поэтому готов с оружием в руках защищать конституционный строй России от всяких оранжевых и тюльпановых революций. В отличие от преподавателей ВУЗов, я прошел неплохую боевую подготовку.

(написано анонимно) 14.09.2007 15:09 (#)

Мысль бывает часто сильнее

боевой подготовки. Особенно, если ее положительно оценивают молодые головы, не знавшие несвободу.

Простой обыватель 14.09.2007 15:25 (#)

Да не удастся тебе, преподаватель, заразить "молодые головы" "оранжевой чумой".

В России начинают правильно работать с молодежью. Помнишь грани скулили по поводу лоагеря движения НАШИ на Селигере? Так что обломись, русофоб.

Моня из Малаховки 14.09.2007 16:38 (#)

Простому обывателю

О каких революциях Вы говорите? "Тюльпановой" и "оранжевой"? Остерегайтесь газетных штампов - выдумок журналюг. В Киргизии до сих пор не закончились волнения, в основе которых бунт "ошских" против "чуйских" - род засевший во власти, при полном соблюдении, естественно /как у обезьян/, европейских норм: президент, парламент, выборы, импичмент, выборы и т.п. Вот только раздача руководящих и материальносущественных должностей происходит по родоплеменным признакам. Об Украине точно выразился А.Пионтковский -Это бунт миллионеров против миллиардеров. Любопытно, что никто ему не возразил.

(написано анонимно) 14.09.2007 17:02 (#)

Моня из Малаховки, Вы, конечно, правы.

Революции - следствие борьбы кланов. Но во главе их всегда стоят опасные психопаты. Посмотрите на Саакашвили. И делаются революции руками одурманенных людей. Молодёжи с промытыми мозгами. Я же за упорядоченное общество. И мне нравиться то, что происходит в России в направлении этой упорядочности. Западные свободы смешны и для нас не подходят - российские народы все же обладают некой державной направленностью мышления. Вот мышление-то и пытаются разрушить русофобы всех мастей.

(написано анонимно) 14.09.2007 20:12 (#)

да, посмотрите на Саакашвили: статный, красивый образованный, умный , цветущий мужчина. Грузия при нем вздохнула свободно.

(написано анонимно) 14.09.2007 20:54 (#)

насчет грузии и саакашвили

в грузию ввозятся продовольствие и товары первой необходимости. всё в долг. уже несколько будущих полколений грузин проданы в рабство. грузия никогда не сможет погасить свои внешние долги. квартиры в тбилиси обогревают буржуйками. не верите мне - об этом писали и грани тоже. дома в центре тбилиси разрушаются. экономики просто нет. народ проклинает батоно мишу. наша страна чудом не оказалась в таком же положении. спасла правильная стратегия властей и установка (во многом благодаря усилиям президента РФ) справедливых цен на энергоносители. сейчас мы богатая, самодостаточная страна. структура нашего экспорта такая же, как у норвегии.

(написано анонимно) 14.09.2007 21:30 (#)

А насчет Грузии и Саакашвили вы звиздите, как звиздите про всех соседей

Россия и Норвегия совпадают еще и в том, что россиян , которым идут доходы от экспорта , оказывается меньше , чем жителей в норвегии. А остальные удивленно моргают на телевизор: в стране все зашибись, только в школах туалетов нету.

iz chicago 15.09.2007 06:02 (#)

A ya vchera razgovarival s zhitelem Tbilisi, kotorii priekhal syuda pogostit u syna. On govorit, chto teplo i svet est, eda tozhe. Tak chto stalo, slava Bogu, polegche. Vot tolko Rossiyu oni tam VSE, vne zavisimosti ot politicheskikh vzglyadov, ochen boyatsya.

(написано анонимно) 14.09.2007 18:43 (#)

2007-09-14 10:44:33Промстой обыватель "Я лучше понимаю государственные интересы, ....... готов с оружием в руках защищать конституционный строй России от всяких оранжевых и тюльпановых революций."---------------------Единоличное лишение избирателей под надуманным предлогом избирать глав регионов - губернаторов, мэров - НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИИ ИЛИ НЕТ? Боевую подготовку ты прошел, но у тебя в голове ДЫРА, от рождения.

Простой обыватель 14.09.2007 19:35 (#)

аноним 2007-09-14 14:43:25, ты чего раздухарился? Совсем страх потерял в виртуальной реальности?

Единоличное лишение избирателей под надуманным предлогом избирать глав регионов - губернаторов, мэров я одобряю, потому что я лучше понимаю государственные интересы. А дыра в голове у тебя ещё будет.

Дет3.14*ец 14.09.2007 20:42 (#)

Простой обыватель

Простой обыватель аноним 2007-09-14 14:43:25," ты чего раздухарился? ...... А дыра в голове у тебя ещё будет".---------------------1.Как я понял ТЫ БЫЛ ЗА КОНСТИТУЦИЮ. А В СВОЕМ ОТВЕТЕ - ПРОТИВ. 2.Ты угрожаешь убить НЕСОГЛАСНОГО С НАРУШЕНИЯМИ КОНСТИТУЦИИ И С ТОБОЙ? 3.Оч. ИНТЕРЕСНО...

Простой обыватель 14.09.2007 21:16 (#)

Дет3.14*ец

1. Я и сейчас за конституцию. Она не нарушена. 2. Повторяю, призывы к убийствам и свержению власти исходят от здешних демократов. Читайте ветку. Дыра будет от промывки мозгов и любви к посещению митингов. 3. Не интересно.

Дет3.14*ец 15.09.2007 02:34 (#)

Простому

Простой обыватель Дет3.14*ец 1. Я и сейчас за конституцию. Она не нарушена. 2. Повторяю, призывы к убийствам и свержению власти исходят от здешних демократов. Читайте ветку. Дыра будет от промывки мозгов и любви к посещению митингов. 3. Не интересно.===============Молодец, А ТО И Я ХОТЕЛ НА ТЕБЯ ЖИВЬЕМ ПОСМОТРЕТЬ,

за того парня 14.09.2007 20:58 (#)

Простой обыватель

2007-09-14 15:35:00Простой обыватель аноним 2007-09-14 14:43:25, ты чего раздухарился? Совсем страх потерял в виртуальной реальности?А дыра в голове у тебя ещё будет.---------------Приезжай В РЕАЛЬНОСТЬ: 25.09. в Палермо жду у самого известного ТАМ фонтана Аллегорий(любой скажет) в 17-00.

(написано анонимно) 14.09.2007 21:11 (#)

ещё один отчаянный клавишник?

:)))

Простой обыватель 14.09.2007 14:47 (#)

Кстати, "милый" будешь шептать милому в кровати. Или на гей-параде.

.

яврей не на гентическом уровне 14.09.2007 18:33 (#)

Простой обыватель -генетику

Простой обыватель Вбубендам, автор - стандартный еврей-русофоб, Ненависть к России у них на генетическом уровне. ============Чего болтать впустую: РАССКАЖИ ПРО ТВОЮ ЛЮБОВЬ К РОССИИ НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ!

Простой обыватель 14.09.2007 19:28 (#)

яврей не на гентическом уровне , все очень просто

Я хочу, чтобы в свободной и прцветающей России жили мои дети. Это на генетическом уровне. Таких, как я 99%.

iz chicago 15.09.2007 05:58 (#)

Ty khot byl vnutri LYUBOGo posolstva? Khot raz?

(написано анонимно) 14.09.2007 14:44 (#)

один вопрос:

"Старенькая уборщица в офисе хитрой вражеской фирмы может оказаться дважды Героем Советского Союза и кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени. Как сейчас Фрадков." - а что, Фрадков дважды Герой Советского Союза? Все остальное - совершеннейшая правда. Этот режим непредсказуем, потому что такого еще небыло. Хотя дело не в тайной иерархии - она в Союзе была всегда, а в полной дезидеологизации, когда идеи, скажем, Гайдара, используются на всю катушку при одновременном сворачивании демократии. Это модель, собственно, суверенно-демократической зоны с паханом во главе, которая вполне жизнеспособна в России.

Сторонник Президента 14.09.2007 14:56 (#)

В назначении Зубкова есть важный позитивный момент. Сторонникам либерально - гомосексуально - правозащитной западной свободы в очередной раз показали, что они в России - никто и зовут их - никак. Повелел Государь и вся элита уже славит Зубкова; повелел бы - славили бы Иванова, Петрова или Сидорова. Все кто раньше вопил о западной демократии теперь или послужно лижут ботинок Президента или прозябают на политической обочине среди маргинадов.

User kom, 14.09.2007 15:36 (#)
2945

Маргинад...

...это маргинал в маринаде? Или в мармеладе?

А я люблю женатого! 14.09.2007 18:56 (#)

Сторонник Президента

Сторонник Президента "В назначении Зубкова есть важный позитивный момент. Сторонникам либерально - гомосексуально - правозащитной западной свободы..." ===================Бедная страна,бедный президент, бедные мальчики никиты, сколько же у нас неудовлетворенных , требующих ласки мужчин и женщин... А сколько сексуальных маньяков - ВОТ ЕЩЕ ОДИН ПОЯВИЛСЯ -ТУТ КАК ТУТ! Без сексуальных реминисценсий - ни шагу!

Wunderbar 14.09.2007 19:28 (#)

Сторонику того,чего не было.

Дурак,ты,сторонник.Если тебе нравится диктатура,то такие,как ты и полетят в тар-тарары.Всё вам,людоедам,неймётся.Всё хотите в России создать образец уродливого режима.Всё ввам грезятся сталины,которым вы хотите отдаться как шлюхи.Мечта о плетях-свидетельство рабства неизжитого в душах русских-отсюда рейтинг Путина.Ещё спасибо ему,что он не стал диктатором-при нашей национальной дури ему это было бы легко сделать.

феокл 14.09.2007 15:15 (#)

"кому не нравится вертикаль - закатаем в горизонталь"

уважаемый Государственник и Державник всегда прав!

Буратино 14.09.2007 17:02 (#)

Поколение феокло-партроклов

"... Большинство жильцов дома номер восемь желает, чтоб у власти была сильная рука, и ждет, когда отнимут и поделят, неосознанно надеясь, что однажды сильная эта рука постучит в их дверь и внесет, напрягаясь, солидный шмат природных богатств страны. А пока они согласны обменять первородство избирательного права, которое в карман не положишь, на халяву чечевичной похлебки – по принципу «с паршивой овцы – хоть шерсти клок», – себя при этом паршивой овцой не считая, зато высчитывая, кому из соседей досталось больше шерсти в рублевом эквиваленте, и огорчаясь результатами подсчета. ..."
весь текст

, 15.09.2007 00:33 (#)
3887

Сильнейшая статья А. Ягодкина. Потрясающая.

Eesti 14.09.2007 20:41 (#)

Ликует и пляшет подлый народ - вновь на Кремле сядет урод!

* * *

Колобок 14.09.2007 15:39 (#)

Удивительные люди.

Удивительные люди выступают на этом сайте.Никому и в голову не приходит,что на по настоящему свободных выборах любая группа людей может быть зарегистрированна как партия и любой человек может быть выдвинут кандидатом на любой пост - и нет никаких процентных,или других ограничений.Но это на загнивающем Западе.А в стране вертикальной демократии,как в Зазеркалье может быть всё.Посему трата интеллектуальной энергии на диспут по данной статье = езде на полном газе на нейтральной передаче.С сим всех его участников и поздравляю.

(написано анонимно) 14.09.2007 16:04 (#)

Московских студентов лагерь "Наших" на Селигере абсолютно непривлекателен. Они стараются в летние каникулы отправиться вСШа, чтобы улучшить свой английский и посмотрть страну, поработав там хоть и в сфере обслуживания.

Andrew 14.09.2007 17:08 (#)

"к неизбежному разгрому противника. В данном случае - избирателя"

Вот уж точно, главный противник нынешней власти.

(написано анонимно) 14.09.2007 17:39 (#)

http://www.daymohk.info/cgi-bin/mod-perl/orsi3/index.cgi?id=33515;sect ion=1

http://www.daymohk.info/cgi-bin/mod-perl/orsi3/index.cgi?id=33515;sect ion=1

nikiv 14.09.2007 18:09 (#)

Не соглашусь, что сегодня главный противник у путина избиратель. Если на выборы смотреть с позиции баталий, то избиратели, которые пойдут на нынешние выборы, являются союзниками путина, даже составляя оппозицию - они мне напоминают СССР перед 41 годом, тож двурушничал с Гитлером, всё выбирал свою выгоду - довыбирался.

Саша 14.09.2007 18:09 (#)

Простому обывателю

Что может быть примитивнее "обывателя", да ещё "простого"? Ваш ник определяет уровень Вашего IQ. Вы имеете право на свою точку зрения, но серьёзного отношения к ней не заслуживаете. Не надо врать и выдавать желаемое за действительное; я понимаю - больно и горько видеть то, что сейчас происходит в России, но что делать? Об этом надо хотя - бы говорить честно и открыто, что и делают авторы "Граней". А Ваши предпосылки - ложны, поэтому и выводы из них - ложны. Это - логическое заключение, а не эмоциональное...

Простой обыватель 14.09.2007 19:23 (#)

Саша, Вы, видимо, совсем оторвались от российских корней.

Обыватель означает принадлежащий к местному населению. Спасибо Вам, что я могу иметь свою точку зрения, это нетипично для демократов с граней. Насчет серьезного к ней отношения - не Вам судить. Мне как раз кажется, что это типичная для России точка зрения, я то ведь не эмигрант, знаю свою страну. А грани выполняют роль "Огонька" 80-х - нацелены уж никак не на созидание, а на разрушение. В доказательство моих слов достаточно просмотреть посты на этой ветке - тут и призывы вешать уборщиц, и призывы к насильственному свержению власти. И главное СМТРЕТЬ НА ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ В РОССИИ РАДОСТНО после стольких лет семибанкирщины.

Саша 14.09.2007 23:34 (#)

Простому обывателю - 2

1. Обыватель тот, кому всё до фени (кроме собственной шкуры). Вы - не обыватель, ибо неравнодушны к судьбе своей страны И Вы - не "простой", ибо в Интернете отстаиваете свою точку зрения. Таким образом, Ваш ник - или ханжество, или непонимание себя самого, а это и определяет Ваш IQ. 2. Вы пишете для тех, кто читает Ваши посты, значит, мы все - кто их читает - имеем право судить как относиться к Вашему мнению - серьёзно или несерьёзно. Я Ваше мнение всерьёз не воспринимаю. Почему - см п.3. 3. Вам радостно смотреть на то, что проиисходит сейчас в России, а авторам "Граней" - грустно. И авторам подавляющего числа ангоязычных газет и TV мира - не просто грустно, но даже жутко... Я сравниваю разные точки зренияи,и, главное, аргументацию и делаю свои выводы. Главный вывод: те, кому радостно - врут и выдают желаемое за действительное. 4. Я - не эмигрант, живу как и жил до распада СССР в своей стране (бывшей советской республике); большинству русских людей (моих друзей и коллег) больно и стыдно за Россию... А я и хотел бы их утешить, да не могу - врать не хочу. Кстати, в России бываю наездами; люди,с которыми общаюсь, - очень хорошие, а порядки и нравы - увы... Не обижайтесь и оглянитесь окрест себя...

Eesti 14.09.2007 20:02 (#)

Вокруг Президента гэбня собралась. Россия, расслабившись, ей отдалась.

* * *

Валерий 14.09.2007 21:19 (#)

СЛОВОБЛУДИЯ МНОГО А НА МОЙ ПОСТ НЕ ОТВЕТИЛИ. Я НЕ ГОРДЫЙ - ПОВТОРЮСЬ,

Опять крокодиловы слёзы по погибающей демократии, мол опять "всё в своём кругу", "спецоперация", "кровавая гэбня". Господа демократы и им сочувствующие, у вас пока ещё никто права избирать и быть избранными не отменял.Выдвигайте того, кого считаете нужным. Новодворская? Пожалуйста - выдвигайте! Немцова - да нет проблем. Ах да, уже слышу всхлипы про админресурс, недоступность СМИ и прочая и прочая. ТОЛЬКО ОСТАЁТСЯ ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС, ПОЧЕМУ САХАРОВ А.Д. И ДЕМОКРАТЫ ТОЙ ПОРЫ НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ НА АДМИНРЕСУРС???????????? А СМИ ЧТО БЫЛИ В ПОЛНОМ РАСПОРЯЖЕНИИ ЕЛЬЦИНА И Ко??? НЕТ! А КАКИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ ПАРТОКРАТИЯ ЧИНИЛА ВСЕМ И ВСЯ, КТО НЕ РАЗДЕЛЯЛ ЕЁ ВЗГЛЯДЫ? ДА ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ!!! А ВОТ ВЫБИРАЛИСЬ ЖЕ И В ДЕПУТАТЫ И В ПРЕЗИДЕНТЫ И ДОНОСИЛИ ДО НАРОДА СВОИ МЫСЛИ И ВЕСЬ НАРОД ЗНАЛ И СОБЧАКА И ПОПОВА И ЕЛЬЦИНА ИТРАВКИНА И СТАРОВОЙТОВУ И ПРОЧИХ! Признайте же, что вы просто хотите тепличных для себя условий и не хотите работать с населением, кропотливо доводя до каждого свои взгляды, как это было у ваших предшественников в 90-х. Но халявы в мире нет, не будете работать, а только брызгать слюной на Путина, так и останетесь в ж..... (ответить) (ветка)

Тиберий 15.09.2007 01:21 (#)

Демагогу Валерию

Ты или неумен,или притворяешься дурачком,без конца повторяя одно и тоже.Нач.90х было время растерянности власти коммун.,была почти полная свобода-люди устали от бреда коммунистов.ТВ было свободным-цензура отменена.Газеты и журналы выходили млн.тиражами.В депутаты проходили легко те,кто хорошо говорил, нужное избирателям.А сейчас период полного разочарования в демократии,ТВ несёт отцензурованную чушь,завалили сериалами-народ получил хлеб(пусть и скудный) и,главное,зрелища.Бюрократия и авторитаризм под глупым соусом о суверенной демократии торжествуют.Сама Дума-кол на могиле демократии. Попасть же в Думу можно только став членом клана,лучше питерского,внести в общак есколько миллионов долл.,а лучше евро....А ты мусолишь-"дойти до каждого избирателя".Горе ты луковое-не знаю смеяться или плакать над тобой.Или над страной.Как сказал один умница-настал час,все слова сказаны,остается только плакать.

(написано анонимно) 15.09.2007 04:02 (#)

Ну, с Валерием то всё ясно, 3 варианта: приколист, службист, идеалист – и в любом случае спорить бесполезно. А вот вы, Тиберий, не круто ли 90-е описали? Не смешите зрительскими впечатлениями, коммунисты как раз при делах остались – идейные, кто не смог поступиться принципом, попёрли на «баррикады», а карьеристы, с богатейшим опытом мимикрии, - в бизнес. В растерянности была властная бюрократия и то с виду, выжидала, куда ветер подует

Тиберий 16.09.2007 15:58 (#)

Анониму

Согласен.2 эшелон коммунистов и циников комсомолцев пошли не только в бизнес,но и сейчас многие из них у власти.Я же не трактат писал о нач. 90 х годов.А сейчас период реставрации,реакции,конечно не полной,ибо властные набили карманы и не откажутся от частной собственности,к счастью.Так что надежда на нормальное развитие поранена,но еще жива.

феокл 14.09.2007 21:34 (#)

В.В.Путин -велик, он скрутил шеи либерастам и

жидопиндосам за пару лет, он просто гений!

(написано анонимно) 14.09.2007 21:51 (#)

Феокл, Патрокл и прочие греки наверное, мнят,что они - человеки, но вы ошибаетесь, дети греха - и сучьи видны за версту потроха!

, 15.09.2007 00:42 (#)
3887

Эта эпиграмма - настоящее украшение этого форума. Истинный подарок - и уму, и сердцу.

(написано анонимно) 15.09.2007 18:34 (#)

ЕВРОПЕ ЭМИГРАН С РОССИИ СОЗДАЛ АРТЕЛЬНАТИВНУЮ ГОРЮЧИЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ОНА НАЗЫВАЕТСЯ ЭТАНОЛ И СЕЙЧАС В ФРАНЦИИ ГЕРМ

ЕВРОПЕ ЭМИГРАН С РОССИИ СОЗДАЛ АРТЕЛЬНАТИВНУЮ ГОРЮЧИЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ОНА НАЗЫВАЕТСЯ ЭТАНОЛ И СЕЙЧАС В ФРАНЦИИ ГЕРМАНИИ АНГЛИИ И СТРАНАХ СКАНДИНАВИИ СТРОЯТСЯ ЭТИ ЗАВОДЫ ПОЛНЫМ ХОДОМ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ ЭТАНОЛА И ДОКОНЦА 2011ГОДУ ЕВРОПА ПОНОСТЬЮ ПЕРЕДЁТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТАНОЛА. ТОГДА И ЗАКОНЧИТСЯ НЕФТИНАЯ ЭРА РОССИИ С СТОВАНИЕМ С КОЛЕН.

(написано анонимно) 16.09.2007 00:28 (#)

Преемником станет тот, кому он доверяет как себе

Как своему отражению в зеркале. Но он еще не знает, можно ли себе доверять!
:))))))))))))))))

User kovalevskiy, 16.09.2007 01:44 (#)

Операция «Преемник», или кошмарный сон императора.

В тему этой статьи вчера украинский политолог Олег Медведев на «Свободе» Савика Шустера пошутил в дискуссии с российским журналистом Леонтьевым, что мол, если бы Путин предложил на пост премьера своего лабрадора, то Дума единогласно за него бы проголосовала, решил и я прикольнуться и написал сей опус http://www.narodnapravda.com.ua/fun/46ebedf3a4e55/ Называется он «Операция «Преемник», или кошмарный сон императора. Политическая нео-сказка». Александр Ковалевский

(написано анонимно) 16.09.2007 19:19 (#)

Украинцам лучше бы помолчать. Устроили посмешище.

(написано анонимно) 16.09.2007 04:26 (#)

Ну вот, наконец то местные жиды сумели отпердеться по полной программе опять. ЗАБУДЬТЕ про те славные времена к

Ну это уже как карта ляжет. Я лично надеюсь что вы будете там, где вам и должно быть-в очередной Яме.

не спеши,,, 16.09.2007 13:17 (#)

В той же книге Ходос, продолжая тему о привлечении хасидами всех деятелей с мало-мальски еврейской кровью, опубликовал свой разговор с одним из изральских бизнесменов, эмигрантом из Ленинграда И. Радошковичем, который сообщил ему в 1997 г., что «его троюродный брат Владимир Путин имеет большие перспективы продвижения по карьерной лестнице в российской политике»[32*]. Так это или нет, но огромную помощь хасидам в осуществлении поставленных целей под руководством раввина Берла Лазара оказал именно Путин сразу после занятия президентского поста. В 2000 г. в нарушение закона он даровал посланнику "мессии из Бруклина" российское гражданство (при том, что Лазар оставил за собой еще три: итальянское, американское и израильское) и назначил его "главным раввином России", грубо задвинув на второй план прежнего "главного раввина" ортодоксальных евреев А. Шаевича[33].

а также... 16.09.2007 13:29 (#)

Путин осуществляет интересы мирового сионизма, которые воплотились главным образом в лице американской президентской администрации. В качестве характерных примеров приведем цитаты из статей Барышенко: "На сегодня правительство в России – это всего лишь марионетки тайного мирового жидомасонского правительства. Все эти ельцины, чубайсы, путины – агенты этого мирового жидомасонского правительства, послушно выполняющие команды своих зарубежных хозяев. Мировая жидократия планирует периодически менять своих марионеток: ельциных на путиных, путиных на распутиных, но от этих смен ничего не меняется". "Перед Ельциным мировая жидократия поставила главную задачу – разворовать государственную собственность. Перед Путиным – закрепить разворованное и доворовать остатки. Путин с задачей, поставленной его хозяевами, справляется успешно и с самого начала своего правления официально заявил, что возвратить народу наворованное бандой Ельцина не позволит". "Вот что творит преступный режим президента Путина – достойного преемника преступника Ельцина и марионетки американской жидократии. За всем тем, что сейчас происходит чувствуется грязная кампания путинской администрации

Давали шанс демократам- ну и результат-обосрались, переворовали 16.09.2007 15:22 (#)

Давали шанс демократам-

Давали шанс демократам- ну и результат-обосрались, переворовали не менее гбешников, да еще страну по миру, на смех Западу пустили. Хуже Путина и Гбешников. Это точно.

(написано анонимно) 22.09.2007 05:02 (#)

Вы так говорите, словно КПСС оставила процветающую страну, а демократы все испортили.... Было то наоборот. При КПСС были очереди, карточки, потом вообще ничего не было... После смены формации начали потихоньку вылезать... Ну а сейчас снимаются сливки с того, что за это время было наработано. Только работали одни, а сливки снимают другие...

Владимир 17.09.2007 08:53 (#)

Молодец

Илья молодец - как всегда красиво, верно и по-делу.