новость Касьянов: Путин будет критиковать меня все чаще

05.09.2007
Михаил Касьянов и Владимир Путин. Фото с сайта ВВС

Михаил Касьянов и Владимир Путин. Фото с сайта ВВС

Лидер РНДС Михаил Касьянов считает, что по мере приближения выборов Путин будет критиковать его все чаще - "для подогрева политической ситуации". Ранее Путин возложил на Касьянова ответственность за невыполнение поручения о строительстве газопровода на Камчатке, сделанного уже после отставки Касьянова.


Комментарии
(написано анонимно) 05.09.2007 19:53 (#)

Ни шиша вы не сделали.

Какой язык! Только Ленин выражался по-хамски. Но и он не употреблял так много блатного. Мочить в сортире! Никто - ни Сталин, ни Хрусчев, ни Брежнев, ни Горби, ни ЕБН не позволяли себе такого. Поздравляю, россияне! У вас блатня рулит.

(написано анонимно) 05.09.2007 19:56 (#)

Шиш (кукиш) - вполне нейтральное выражение

(написано анонимно) 05.09.2007 20:07 (#)

Только не для нормального политика.

(написано анонимно) 05.09.2007 23:02 (#)

Судя по акценту - аноним болгарин,

если я не ошибаюсь. Разве можно по одному выражению, сказанному в сердцах, судить о культуре человека. Лев Толстой ругался матом, но был гениальным писателем. Если человек наступил на кошку и сказал про нее "б..ть", то это не значит, что он живодер.

(написано анонимно) 05.09.2007 23:17 (#)

Это значит, что он женоненавистник.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2007 00:07 (#)

Я не болгарин, а русский. По Путину сужу на основании его слов, а также сильно расходящимися со словами делами. Путин - уличный человей который до сих пор, несмотря на тренинг суперклассный преподавателей русского языка, использует слова которые ему лично близки - слова улицы, слова шпаны.

(написано анонимно) 06.09.2007 01:06 (#)

Ты не русский, ты болгарин

Ты говоришь с акцентом и пишешь с ошибками. Разве можно критиковать других за лексику, если не знаешь русского языка ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2007 12:46 (#)

Не проспал, я просто не читаю всю эту ахинею

про Путина. Путин- избранный народом президент, и оскорбление символа власти, т.е. президента, является уголовно наказуемым. Вот получишь повестку из Басманного суда, тогда и поспишь летаргическим сном.

(написано анонимно) 06.09.2007 19:55 (#)

действующий и не упоминался,а глупый урод - это ты, рази тебя уже назначили ?

(написано анонимно) 06.09.2007 09:58 (#)

А кто сказал, что он "нормальный"? Вас, таких "нормальных" 2%, если считать с вольнонаёмной нечистью.

diamond 06.09.2007 11:49 (#)

Грани, где ветка про претензии прокуратуры Бразилии к БАБу? Срочно организуйте !

(комментарий удалён)
Илья из Пиндостана 06.09.2007 06:38 (#)

Ну и что?

А у нас тут вице президент посылает сенаторов на fuck off прямо на заседании сената.

(написано анонимно) 06.09.2007 10:52 (#)

ХруСЧев! Вот это грамотность,вот это культура!

Нарочно не придумаешь!

НЕСОГЛАСНЫЙ 06.09.2007 11:46 (#)

ВОПРОС

А ЧАГОЙ-ТО ДЯДЖЯ ВОВА ТАК НЕРВНИЧАЕТ ?
ВЕДЬ ЗА НЕГО "80 %" !!!!

(написано анонимно) 07.09.2007 18:33 (#)

Мочить в сортире! Никто - ни Сталин, ни Хрусчев, ни Брежнев, ни Горби, ни ЕБН не позволяли себе такого.Ты, прежде чем писать, хотя бы с предметом вопроса ознакомился.Достаточно вспомнить Хрущова на трибуне ООН, стучащим по ней башмаком.А уж что творил тот же Сталин в реале, тут даже клоун Буш отдыхает. А в отношении твоего поста могу только одно сказать - тупое вяканье ради вяка уже стало нормой российской либерастии.

(написано анонимно) 05.09.2007 19:55 (#)

Радуйся, Миша! Вова бесплатно пиарит

(написано анонимно) 05.09.2007 20:06 (#)

"Я смотрю

Чето Гарант запамятовал что уволил Касьянова еще до того как дал распоряжение. Привык что критики нет, вот и стал ошибки и ляпы делать, плохо готовится к речам стал!

Ёрш 05.09.2007 20:49 (#)

Путин-наблатыканный долбоёпп,прости господи..Касьянов в оппозиции-значит будет обливать грязью Касьянова.Не Фрадк

!

User mishel, 05.09.2007 21:30 (#)

А россиянская быдлятина проглотит и не такое!

Быдло на то и быдло! Ярмо с бубенчиками в виде мужей Пугачёвой ему давно уже надели. А сейчас и бич добавят! И по сраке быдляцкой этим бичом, и по сраке! Чтобы знала быдлота стойло своё и ничего более!

(написано анонимно) 05.09.2007 23:22 (#)

Мишель, ты так достоверно описываешь действо, что навязывается вывод: сам не единожды подпадал под экзекуцию.

(комментарий удалён)
ccc 05.09.2007 21:10 (#)

Надо смотреть выступление президента, а не орентироваться по журналистским высказываниям. Сказано было с Касьянова в обозначении времени. Это как сказать "с царя Гороха". Это же не значит , что царь Горох во всем виноват. А Касьянов обрадовался - о нем вспомнили и уже взяли несколько интервью. "Эхо Москвы" зашлось в экстазе разоблачив временную нестыковку. Ай молодца.

(написано анонимно) 05.09.2007 21:21 (#)

Надо смотреть выступление президента

Тошнит смотреть.
Насчет временной нестыковке это проблема Путина - те кто ему речи пишут должны 100 раз проверить правильность данных. Винить предыдущего премьера за поручение данное после его отставки тем же человеком который его уволил не хорошо. Хотя что такое хорошо для Вовки-Замочу-В-Сортире? Пипл все схавает.

ccc 05.09.2007 23:15 (#)

Повтаряю для бестолковых - радиостанция на паравозе. Временная нестыковка - выдумка журналистов. Не хочешь смотреть - читай газету, прокурором будешь к лету.

(написано анонимно) 06.09.2007 00:08 (#)

Уважаемый, огласите пожалуста что там Путин сказал точно и полностью.

(написано анонимно) 06.09.2007 00:56 (#)

точно подмечено, когда по телику самого показывают - большое искушение выкинуть телик в окошко

Васисуалий 05.09.2007 20:30 (#)

Спектакль для электората

Когда "Миша - 2%" покидал свой пост, ему сказали, что он должен делать, чтобы "не всплыл"компрамат на него. А делать надо следующее: возглавить оппозицию и в нужный момент направить "гнев народа" в нужное русло, либо развалить оппозицию. Кто нибудь верит, что чиновник, при котором делались многие великие дела, чист перед законом? Да, еще вдруг, сделался демократом?

User medved, 05.09.2007 20:35 (#)

Здесь, на "Гранях", похоже все верят! 8) Беда в том что большая часть гранёных - либо эмигранты, либо лимитрофы, и следовательно голосовать в России они не могут.

(написано анонимно) 05.09.2007 20:49 (#)

За тебя чтоли голосовать? Если бы дать населению выбор - получить паспорт нормальной страны Запада или остаться в России то 90% уехало-бы.

User medved, 05.09.2007 20:56 (#)

Аста ла виста, бэби! 8)

Можешь себе представить, но большая часть россиян осталась бы! И (Какой ужас!) доллару сейчас доверяют меньше, чем рублю. "Колбасная волна" закончилась. Даже из Израиля возвращается в Россию больше народа, чем туда эмигрирует.

(написано анонимно) 05.09.2007 21:05 (#)

Даже из Израиля возвращается в Россию больше народа, чем туда эмигрирует.

Это (если даже правда) потому-что все кто хотел уехал туда уже. Подавляющее большинство там и осталось. Вообще надо бы тебе, крыса конторская, прекратить называть эмигрантов колбасными - сейчас в Москве колбалы больше чем где либо в мире, тем не менее те кто уехал в нормальные страны не возвращаются, а значит на в колбасе дело.

User medved, 05.09.2007 21:10 (#)

Обиделось, колено израилево?

И какие же вы ещё есть? Уезжали-то не от лагерей и расстрелов, а за толстой жирной КОЛБАСОЙ. Ну и как оно, без Родины, хреново, тов. Гражданин Мира?

(написано анонимно) 05.09.2007 21:23 (#)

Я живу в Британии, а не Израиле. Сейчас я гражданни мира - это верно, с британским паспортом я могу почти везде без виз ездить. Колбасу в Британии не продают - только сосиски и то мало, это наверно в континентальной Европе колбасу больше едят, а тут нет. Да и вообще по еде в Москве больше выбор, хотя дороже будет и подделок много. Но не в колбасе дело, для меня по крайней мере, а в том что я живу в нормальной стране среди нормальных людей - мне не надо спорить с ними о том что демократия это хорошо, а феодализм, автократия это плохо. Я тут могу своим делом заниматься, а не тратить жизнь споря с мразью вроде тебя.

ссс 05.09.2007 23:49 (#)

Вот такие граждане мира. Если не согасен с их точкой зрения - МРАЗЬ.Если живешь не в Британии - значит не в нормалной стране. И зачем знать чужое мнение, если свое ЕДНСТВЕННО ВЕРНОЕ. Ну уехал из России и радуйся, поплевывая свысока, а обзывать не надо. Стыдно. И не читай перед обедом Британских газет, они не сеют разумное, доброе, вечное.

(написано анонимно) 06.09.2007 00:10 (#)

Если не согасен с их точкой зрения - МРАЗЬ

Нет это совсем не так. Например в Британии у многих разные мнения на разный счет, я например за консерваторов, но большинство пожалуй будет за лейбористов. Мразь ли эти люди? Нет конечно. Но вот если бы они были за Гитлера, за Сталина, за Путина - вот это быдло идиотов, мрази. Британские газеты уже более 200 лет издаются, так что уважать я из буду, а вот органы советской пропаганды нет.

(написано анонимно) 06.09.2007 15:57 (#)

Ты издаёшься менее 200 лет - делай выводы сам.

(написано анонимно) 06.09.2007 00:59 (#)

точно говорит - мразь и есть

Гражданин России 06.09.2007 03:17 (#)

сс -овцу

ссс Вот такие граждане мира. Если не согасен с их точкой зрения - МРАЗЬ.======================Для любого здрвомыслящего человека - не путеноидной шпаны, не вора в законе и не оболваненного быдла - ТЫ МРАЗЬ.

(написано анонимно) 06.09.2007 15:49 (#)

От того, что в Москве появилась колбаса, колбасная эмиграция ей быть не перестала.

(написано анонимно) 07.09.2007 09:12 (#)

А ты зачем остался? Жрать не любишь или нормально жить не хочешь? Только не надо патриотических песен про родину - всей страной от налогов прячутся, от военкоматов бегают и воруют в укрепление новой россии.

Буратино 05.09.2007 21:20 (#)

"уехало бы"

Уважаемый медвед, "уехало бы" не означает буквальный, физический исход. Ваш оппонент имел в виду, что большинство населения совершенно неудовлетворено текущей ситуацией. Но, зачастую, свыклось с ней и терпит в надежде на русское "авось". Вот уже 8 лет Путин со своим окружением строит очередную иллюзию. Иллюзию стабильности, вставания с колен. И так далее. Но это иллюзия построенная на лжи, построенная за счет одураченных простаков. Вы, что, хотите на полном серьезе убедить нас, что большая часть россиян довольна, сыта и счастлива? Ведь именно это написана между строк Вашего комментария?

User medved, 05.09.2007 21:31 (#)

Вы, что, хотите на полном серьезе убедить нас, что большая часть россиян довольна, сыта и счастлива?

Собственно, не стоит передёргивать, всеобщей сытости и довольства ни одна власть обеспечить просто не в состоянии. Да этого и не надо. Сейчас большинство россиян поняло, что накормить себя и обеспечить счастьем каждый себя должен сам. А дело Государства - обеспечить ему, гражданину, стабильность, безопасность и уверенность в завтрашнем дне. А также национальную гордость. Уверяю вас, Путин с этой задачей справляется в разы лучше любого правителя России из тех что были до него, начиная с Рюриковичей. Впрочем, не я вас буду убеждать, а ближайшее будущее. У нас ведь выборы скоро, верно? Сперва парламентские, потом президентские. Вот на них-то и будет видно кто чем доволен и недоволен. Если же по вашему "результаты подтасованы, избиркомы куплены" - соберите толпу несогласных! Но этого у вас не получится.

(написано анонимно) 05.09.2007 21:46 (#)

всеобщей сытости и довольства ни одна власть обеспечить просто не в состоянии

На Западе как-то сумели этого достичь.

User medved, 05.09.2007 21:52 (#)

Всеобщей? Ну-ну...

Так какого хрена эти черножопые во Франции бунтуют? Моча в голову стукнула? У нас на Рублёвке тоже всеобщая сытость... Да и вообще если сравнивать сытость народа во времена премьерства Мишико и сейчас - сытость народа увеличилась. 8) Что благотворно сказывается на статистике рождаемости, которая во времена ЕБНа и Мишутки рухнула настолько, что на западе вовсю заорали о "Вымирании России", а сейчас бэби-бум начинается. Чем не показатель счастья и довольства?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2007 23:02 (#)

Ну и глуп же ты. Аж дух захватывает.

Ну и глуп же ты. Аж дух захватывает. И такой вот человеческий материал, с позволения сказать, посылают давать отпор недоброжелателям вертикала. Плохи дела конторские.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2007 21:47 (#)

соберите толпу несогласных! Но этого у вас не получится.

Ну да, как только такое случается так сразу менты арестовывают на проверку документов, или мусор не там бросил. Дерьмо ты медвед, нагло врешь о том что все хорошо и честно, прямо преемник Путина.

User medved, 05.09.2007 21:56 (#)

Вах!

А менти и армия - не народ чтоли? Голубчики, если считать "народом" только 5-7% населения, а остальных "быдляком тупым" и "суками кгавыми" - во власти делать нечего!

(написано анонимно) 05.09.2007 22:29 (#)

Находяться еще люди разговаривающие с подобными мразями как медвед и подобной швалю,в ебло дать и на первом суку их вешать.

Французский лох 06.09.2007 02:08 (#)

А что с тобой надоть трепаться,анАнимка виртуальная?!

Тока как с тобой,субстанцией общяться?!Ни ябла, ни сучка,ни мысли-не зач то даже зацепиться...аля СЕКСОТ,в чистом виде!!!

(написано анонимно) 06.09.2007 00:12 (#)

А менти и армия - не народ чтоли?

Ты совсем ебнутый чтоли? Совсем уже обалдел - типа раз ОМОН бьет демонстрантов то ОМОН это тоже народ, а значит все ОК. Как раз чиновники, стукачи, КБГники это меньше 5% населения, вы не народ - вы паразиты.

User medved, 06.09.2007 00:47 (#)

Как раз чиновники, стукачи, КБГники это меньше 5% населения, вы не народ - вы паразиты.

Как там Морфеус из "Матрицы" говорил?
- Покажи!..

Гомер Симпсон 06.09.2007 03:29 (#)

Вы прилагали все усилия, на которые способны, и позорно облажались. Мораль: никогда не надо прилагать усилий.

User bikenty, 06.09.2007 11:11 (#)

ре: 2007-09-05 17:31:26

//А дело Государства - обеспечить ему, гражданину, стабильность, безопасность и уверенность в завтрашнем дне. А также национальную гордость. Уверяю вас, Путин с этой задачей справляется в разы лучше любого правителя России из тех что были до него, начиная с Рюриковичей.// Совершенно верно вырвано из последовательного перечисления и передано в единственном числе с какой именно задачей лучше всего справляется цахес - с национальной гордостью. Эт точно, погрозим крантиком или ядерной елдой - и гордимся. Сплошной фрейдизм и эксгибиционизм...

(написано анонимно) 06.09.2007 02:35 (#)

"Можешь себе представить, но большая часть россиян осталась бы! И (Какой ужас!) доллару сейчас доверяют меньше, чем рублю." Ну эт сказки.Еслиб рублю так доверяли бы, то зачем вводить драконовские меры против употребления в речи доллара?Ась?То то и оно...А уж про "остались бы" так совсем смешно, где ещё видано, что бы за загранпаспорт надо кланиться государству в три погибели, да и то отказать могут...?

(написано анонимно) 06.09.2007 11:15 (#)

"...где ещё видано, что бы за загранпаспорт надо кланиться государству в три п

Вы там в своём эмигантском далёко совсем чувство реальности потеряли

User yafim, 05.09.2007 20:43 (#)

ВАСИСУАЛИЮ

ЛОХАНКИН ! НЕ СУДИ ПО СЕБЕ .

(написано анонимно) 06.09.2007 06:37 (#)

сечас кликуха "2%" воспринимается как комплимент, свидетельство вменяемости и умерености, так и хочется сказать бескорыстия. нынешние гребут все 100%, меньше не просто не хотят - не умеют.

(написано анонимно) 06.09.2007 21:53 (#)

Написано анонимно) сечас кликуха "2%" воспринимается как комплимент, свидетельство вменяемости и умерености, так и хочется сказать бескорыстия. нынешние гребут все 100%, меньше не просто не хотят - не умеют.=====================Полностью согласен! Миша просто бессеребренник , во времена серых полковнков 2% - тьфу , мелочь , за которую эта шпана и мизинцем не пошевелит: давай 2/3 , а не дашь - отберем все , как было продемонстрирован с Ходорковским, а теперь так понимаю и с Гуцериевым -да еще и сына кто-то укокошил!

(написано анонимно) 05.09.2007 20:50 (#)

Третий срок Путина- Губернатор Камчатки, а четвертый- мэр города

береза(кудрявая) 05.09.2007 21:32 (#)

бля,ну хоть тут я не при делах!аж не верится.

(написано анонимно) 05.09.2007 22:21 (#)

новое поколение будет жить в сортирах

чтоб мочить было легче!

Елена 05.09.2007 23:40 (#)

Поздравляю Чеченского народа с днем Независимостью

Мир вам, милость Аллаха, Его благословение и Его прощение. Поздравляю Ичкерию с Днем Независимости! Ещё никому независимость не доставалась легко, её никогда не дарили просто так. Мне повезло – я живу в свободной и независимой Украине, верю своему президенту и горжусь народом, как обществом Граждан. Но если понадобится, мы так же будем отстаивать свою независимость – без оглядки на численность врага и размеры посягнувшей империи. Аллаху Акбар! Президенту Ичкерии Докке Умарову, храни его Аллах! Храни тебя Аллах, отважный моджахед,- Пришел и твой черед для горя и побед. Растоптана страна, разрушена семья, Растрелянные горы мишеня стоят. Храни тебя Аллах на всем пути джихада. В бою за веру будь неумолим. Но сбереги себя и для земной награды За каждый миг борьбы благодарим. Храни тебя Аллах, могучий моджахед,- Лишь сложишь для дуа свои ладони. Пусть даст тебе Аллах заботу и совет.- Ты веришь, что они надежней всякой брони. Храни тебя Аллах, когда ты будешь мстить, Не дожидаясь фетв и разрешений. И кровь за кровь за брата, за отца Откликнется призывом в пылающих сердцах, В которых есть иман и нет сомнений. И не простив врагу чеченской боли, Вручив судьбу лишь Господу миров, Ты для себя не ищешь другой доли И будешь вечен в памяти веков. Елена. Крым

(написано анонимно) 06.09.2007 04:04 (#)

2007-09-05 19:40:37Елена Поздравляю Чеченского народа с днем Независимостью Мир вам, милость Аллаха, Его благословение и Его прощение. Поздравляю Ичкерию с Днем Независимости! Ещё никому независимость не доставалась легко......=================Молодец Елена, присоединяюсь! В Украине - все будет хорошо, счастья и успехов Вам! Надеюсь и у нас народ образумится и выбросит блатную шпану вон!

oi 06.09.2007 00:02 (#)

Medved: А менти и армия - не народ чтоли?

Армия и продолжение ее – менты – не народ, а самое настоящее быдло (синоним скот)! Ибо они не хотят быть личностями. Индивидами! Они хотят, чтобы ими кто-то командовал, кто-то ими управлял. Они совершенно не приспособлены к самостоятельности. К взрослой жизни. Эти люди не хотят работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги. Поэтому они не идут работать на заводы и фабрики. Они не идут учиться в ВУЗы. Они идут туда, где человек находится на положении «принеси-подай-пошёл вон!» И они вполне счастливы таким своим унизительным положением в обществе и иного не желают! Но иногда и до них доходит, до какой низости довела их жизнь. И вот тогда они начинают пить! Запоем! Долго и тяжко! В армии 90% офицеров – хронические алкоголики. В милиции – 98%

(написано анонимно) 06.09.2007 00:12 (#)

Не надо так уверенно и безапелляционно говорить о том, чего не знаешь, это неприлично. А то, что ты не знаешь, о чем говоришь, сквозит буквально в каждом слове.

(написано анонимно) 06.09.2007 00:29 (#)

Если просквозило, то можешь еще выпить.

Пукин пукал против ветра

Молодец Касьянов лягнул Пукина по делу, чтобы тот не пукал против ветра

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2007 07:53 (#)

в 40% российских школ отсутствует канализация и туалеты

Глава Рособразования Григорий Балыхин сообщил в среду на пресс-конференции...

www.zolotoymagadan.ru -молимся о пощаде!от пехтена В.А 06.09.2007 08:08 (#)

Вся правда о золотой колыме! SOS SOS SOS

Уважаемый Владимир Владимирович! Вы не понаслышке знаете о нашем таком далеком от Центральной России, суровом,но прекрасном и богатейшем по запасам природных ресурсов Колымском крае, поскольку лично смогли в этом убедиться за время Вашего пребывания в Магадане в октябре 2005 года. Через месяц Вы приняли в Кремле губернатора области Дудова Н.Н. Согласно cтенограмме разговора, он в частности проинформировал Вас, что обладминистрация «в настоящее время напряженно работает над формированием бюджета 2006 года, чтобы ни одно из направлений поулучшению условий жизни людей не выпало, чтобы человек все-таки на территории получал больше благ, нежели это было раньше». «Я думаю, с этой задачей мы справимся», — твердо заявил губернатор, очевидно, глядя при этом Вам в глаза. Со своей стороны, мы, жители Магаданской области, хотели бы проинформировать Вас, как губернатор Дудов и его команда на деле справляются с задачей по «улучшению условий жизни колымчан» на вверенной им территории. Потерянный импульс Сегодня все больше магаданцев убеждаются в том, что тот импульс, который задал экономике Колымы трагически ушедший из жизни бывший губернатор области Цветков В.И., окончательно уже потерян. Начиная с 2003 года, этот импульс бездарно растрачен нынешней командой управленцев территории во главе с Дудовым! С сожалением надо признать, что его избрание на пост губернатора стало для магаданцев большой ошибкой. Лучше всего в этом убеждают цифры и факты. Если взять информационно-аналитическую записку, подготовленную Комитетом Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов, то из нее ясно следует, что Магаданская область относится к числу депрессивных регионов страны. Согласно документу, спад производства идет буквально во всех важнейших отраслях, определяющих экономику Магаданской области, — в горнорудной, рыбной промышленности, в электроэнергетике. В целом индекс промышленного производства за I полугодие 2006 года в области составил 79,6% к предыдущему периоду. Снижение показателей отмечается также в таких не менее важных отраслях, как сельское хозяйство области, строительное производство, в том числе ввод жилья, предоставление бытовых услуг населению. Растет только торговля, а вместе с ней и потребительские цены. Зато падают инвестиции в основной капитал (84,8% по сравнению с 2005 годом), почти 63% предприятий на территории Магаданской области являются убыточными, до их банкротства, как говорится, осталсяодин шаг. Являясь богатейшей кладовой страны, область не состоянии себя финансово обеспечивать и просит только дотаций из центра. А об уровне жизни магаданцев и состоянии здравоохранения свидетельствует тот факт,что уже в течение нескольких лет число умерших в области превышает число родившихся. Но Колыма буквально вымирает не только поэтому. За последние пять лет область покинуло около 200 тысяч человек. Условно говоря, скарты области исчез такой город, как Магадан. Нас, жителей далекой Колымы, всего-то осталось немногим более 171 тысячи человек – на весь огромный край! А ведь коренные магаданцы продолжают уезжать, они хотят уехать, потому что так жить, точнее, выживать, больше нельзя. Люди просто не видят перспективы. Еще совсем немного и на предприятиях, которые еще не успели развалить местные горе руководители (в большинстве случаев – умышленно развалить, чтобы больше украсть и положить себе в карман), совсем некому будет работать. Кто же тогда будетдавать стране золото, платину, серебро и другие редкие цветные металлы, учитывая, что Магаданской области принадлежит существенная роль в формировании золотовалютных запасов России. Кто будет добывать рыбу и морепродукты? Кто будет работать на шельфе Охотского моря, запасы нефти и газа которого, по прогнозным оценкам, просто огромны? Ну, не китайских же рабочих тогда на Колыму завозить... Равнодушие к нуждам людей и неспособность руководить Владимир Владимирович, в этом письме мы прямо хотим сказать, почему так происходит. По нашему убеждению, равнодушие к нуждам людей и очевидная неспособность к руководству регионом и защите его интересов со стороны высшего звена областных чиновников прямо приводят к торможению созидательных процессов на нашей Колыме впоследние три года. Банкротство ФГУП «Авиакомпания «Магаданские авиалинии»» («Мавиал»), которое на протяжении длительного времени грабили его руководители (они сменялись один за другим, видимо, чтобы следы замести) – яркое тому подтверждение. В мае 2006 года «Мавиал» полностью прекратил полеты, а ведь авиасообщение – это, по сути, единственная связь магаданцев с «большой землей». Тысячи работников бюджетной сферы не смогли воспользоваться льготным тарифом для проезда, тысячи детей в прошлое лето не смогли отдохнуть на «материке». На улицу был выброшен прекрасный, опытный коллектив специалистов-авиаторов, насчитывающий более 800 человек, они были вынуждены стоять в пикетах и объявлять голодовки протеста, чтобы выбить долги по зарплате. Эти люди остались без работы, а значит, без будущего. А поселок Сокол, где они проживают, очевидно, вскоре будет объявлен неперспективным, как это уже произошло с десятками других рабочих поселков на Колыме. Кстати, многие магаданцы по этому поводу мрачно шутят, что устали уже «ходить поэтапу», имея ввиду весьма оригинальную «переселенческую политику» властей, заключающуюся только в том, что жителей раз за разом переселяют из одного «неперспективного» поселка в другой...На разорение жизненно важного для региона предприятия спокойно взирало (и сейчасзанимает такую позицию) областное руководство, отписывая лишь письма «по инстанциям». А как же быть с немалыми налогами, которые перестало перечислять авиапредприятие в областную и федеральную казну, как быть с работниками «Мавиала» и членами их семей, которые остались без средств к существованию? На наш взгляд, только за одно то,что руководители Магаданской области своим равнодушием и по сути ничего неделанием в разрешении кризисной ситуации допустили прекращение работы госкомпании «Мавиал», они должны были бы сняты со своих постов!Рыбная отрасль также относится к разряду стратегических, но как защищает ее интересы руководство области? Главным событием 2006 года для отрасли стало отнюдь не наращивание объемов рыбодобычи, а умышленное банкротство и затем захват двух старейших крупных предприятий – ЗАО «Дальрыбфлот» и ООО «Магаданская база промысловыхсудов». Путем ряда мошеннических комбинаций захват осуществили компании из Приморского края, тесно связанные с организованными преступными группами – этот факт установлен правоохранительными органами. Теперь «черные рейдеры» вплотную уже подошли к тому, чтобы искусственно обанкротить ОГУП «Магаданское предприятие по добыче и переработке морепродуктов». Есть простое объяснение тому, зачем рейдерам нужно было подчинить себе частные компании, а сейчас и единственное областное госпредприятие рыбодобычи. Им нужны квоты на вылов морских биоресурсов, которые выделялись магаданским предприятиям. Эти квоты буквально уплыли за пределы области, а сними и десятки миллионов рублей, которые регион недополучил в виде налогов. И опять руководству, по сути, нет никакого дела досложившейся ситуации, которая грозит Магаданской области полной потерей экономической безопасности в сфере рыбодобычи. Как заявил однажды губернатор Дудов, «администрация не вправе вмешиваться в споры хозяйствующих субъектов»...У очень многих магаданцев сегодня возникает резонный вопрос, что это за руководство такое, которое допускает последовательное снижение налогооблагаемой базы региона? Ведь в прошлом году прекратила работу нетолько госкомпания «Мавиал», но и ОАО «Магаданский ликероводочный завод», ОАО«Спиртзавод «Магаданский», ОАО «Магаданспиртпром», макаронная фабрика, хлебозавод, а ведь все они являлись одними из крупнейших бюджетообразующих предприятий региона. Разорились сотни малых предприятий, что совсем неудивительно, поскольку в 2006 году на поддержку малого бизнеса в области было выделено всего 4 млн рублей. Ноесть еще одна очень весомая причина фактической остановки роста налогооблагаемой базы региона. «Черная дыра» особой экономической зоны Особая экономическая зона, которая была создана в 1999 году на территории Магаданской области, была призвана стать своегорода катализатором в развитии производительных сил региона, что прямо сказывалось бы на улучшении условий жизни его жителей. ОЭЗ должна была дать жизнь новым высокорентабельным предприятиям, способным выпускать конкурентоспособную продукцию и производить значительные отчисления в доходную часть бюджета области. Но где эти предприятия? Фонд ОЭЗ, согласно ст. 5 ФЗ «Об особой экономической зоне Магаданской области» формируется за счет средств ее участников, которые освобождены от уплаты налогов в федеральный бюджет. Как сказано в ст. 2 закона, эти денежные средства имеют строго целевое назначение и должны направляться «На развитие производительных сил, финансового и товарного рынков Магаданской области». Но, как показали проверки, основнаячасть Фонда ОЭЗ «Магадан» используется не по назначению. Например, денежные средства расходуются на подготовку к отопительному сезону, идут на строительство кафедрального собора, спортивных комплексов и т.д. Возводить социальные объекты, конечно, нужно – чем больше, тем лучше. Отапливать квартиры магаданцев в 50-градусный мороз –тоже надо. Но не за счет же особой экономзоны! Перед ней стоят совсем другие задачи, а именно: создавать условия для расширенного воспроизводства на территории области за счет чего только и может развиваться социальная сфера. Это простейшее уравнение из области политэкономии сегодня доступно для понимания школьниками, но, очевидно, недоступно для понимания ни администрации ОЭЗ, ни областному руководству. Поэтому, видимо, совсем не случайно за прекращение действия ОЭЗ на территории Магаданской области в нынешнем извращенном воплощении, стоящих перед экономзоной задач,сегодня выступает правительство (министр финансов Кудрин, министр Минэкономразвития Греф). А председатель Совета Федерации Миронов прямо назвал ОЭЗ «Магадан» «черной дырой на территории России» перед последним голосованием в Совфеде по данному вопросу. На наш взгляд, закрыть ОЭЗ «Магадан» — это невыход. Она будет давать эффект, но, очевидно, только после того, как будет полностью заменена администрация ОЭЗ и отстранено нынешнее областное руководство. В «услугах» нынешнего руководства области больше не нуждаемся Владимир Владимирович, из нашего открытого письма становится понятным, что губернатор Дудов Н.Н. Вам солгал. Солгал о том, по повышению благосостояния магаданцев в 2006 году. «Спасибо власти за такое благосостояние!» — скажут ныне «безработники» авиакомпании «Мавиал» и других прекративших существование предприятий. Но почемуже областные руководители до сих пор удерживаются в своих креслах? Приведем короткую выдержку из заключения Контрольно-счетной палаты Магаданской области за 2005 год: «Проверкой выявлено, что ежегодно при составлении проекта бюджета на очередной финансовый год занижались планируемые показатели по определенным неналоговым доходам. В течение года изменения в закон об областном бюджете не вносились, что позволяло руководству Магаданской области отчитываться по необъективно высоким процентам исполнения годового задания (за 2004 год – 149%)».Что же выходит? Находить точки роста экономики региона, ставить реальные задачи по повышению благосостояния людей и реально же добиваться их выполнения – это, видимо, для областного руководства совсем уж непосильная задача. Гораздо легче составить, грубо говоря, отчет-залепуху «о достижениях области» и отослать его в Москву, вводя, таким образом, в заблуждение правительство. Хотим сказать, что чиновников обладминистрации сегодня обуяло прямо-таки «чемоданное настроение» и им, видимо, уже не до настоящей работы. Иначе как расценить тотфакт, что ими инициированы законы для принятия Магаданской областной Думой. Это законы о приобретении строительстве) жильяв Центральной России для работников областной администрации и о пенсионном обеспечении губернатора Магаданской области. Срок полномочий губернатора Дудова истекает в феврале 2008 года, а он уже думает о пенсии. Но все дело в том, Владимир Владимирович, что магаданцы уже не могут терпеть правление откровенного слабого губернатора Дудова и его команды еще целый год! Ничего хорошего от его руководства магаданцы давно уже не видят, поэтому губернатора, по нашему мнению, надо менять прямо сейчас. Верим в правильное решение Говоря современным языком, Колыме сейчас крайне нужен антикризисный управляющий, губернатор-личность, способный повести магаданцев к подлинному процветанию территории, тем более, что ее богатейший потенциал при грамотном,по-настоящему хозяйском управлении позволяет вывести регион в число бездотационных буквально за 2-3 года. Недавно такую задачу поставила перед собой Якутия. Так ведь и Магаданская область может добиться этого, но при других руководителях. Присылать «варяга» при этом совсем необязательно. Люди дела, способные мыслить широко, а действовать в соответствии с интересами региона и государства, есть и на магаданской земле, они известны. Что не маловажно, это порядочные, честные люди, способные действовать для общего блага, а не для того чтобы тольконабивать собственные карманы. Владимир Владимирович! Если власть никудышная, слабая и неумелая, да ещелживая и вороватая, как в нашей Магаданской области, то люди ей не верят. Но мы верим Вам, потому что Вы сами вышли из народа и им же избраны на высшую должность в Российском государстве. Государстве, которое за время Вашего президентства поднялось с колен и снова стало могучей державой. Магаданцы верят, что по нашему открытому письму Вы примете правильное решение.


(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
diamond 06.09.2007 11:52 (#)

Грани, где ветка про претензии прокуратуры Бразилии к БАБу? Срочно организуйте !

http://magegame.ru/?rf=d1f6e8efe8eeed 06.09.2007 15:50 (#)

http://magegame.ru/?rf=d1f6e8efe8eeed