статья Иванов набирает очки

Анна Карпюк, 16.02.2007
Владимир Путин и Сергей Иванов на открытии авиасалона МАКС-2005. Фото АР

Владимир Путин и Сергей Иванов на открытии авиасалона МАКС-2005. Фото АР

Как повлияет отставка Сергея Иванова с поста министра обороны и его назначение первым вице-премьером на гонку потенциальных преемников? Читайте комментарии Григория Явлинского, Владимира Рыжкова, Никиты Белых, Станислава Белковского, Дмитрия Орешкина, Александра Коновалова и Валентины Мельниковой.


Комментарии
User dtis, 16.02.2007 19:17 (#)

Фото к статье

Фу... Какие у них грязные мысли...

(комментарий удалён)
User dtis, 16.02.2007 19:58 (#)

И мення не спрашивал и вас неспрашивал.Просто нагнули и поимели. Только вы по всей видимости кайф получили, а я к такому обращению не привык, не дался. ;0)

(написано анонимно) 16.02.2007 20:13 (#)

та же фигня. Прямо как в том анекдоте про изнасилование, но у меня не получается расслабиться и получать удовольствие. Думаю никогда не получится.

(написано анонимно) 16.02.2007 20:30 (#)

ладно, не скромничай, привыкнешь.

не ты первый , не ты последний.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.02.2007 23:17 (#)

dtis 2007-02-16 16:58:09 "И мення не спрашивал и вас неспрашивал.Просто нагнули и поимели. Только вы по всей видимости кайф получили, а я к такому обращению не привык, не дался. ;0)" ---------------Поздравляю г-н дтис! Ну вот, хоть что-то, наконец ,произнесли вменяемое и , кажется даже, ЭТО немного лежало рядом с юмором! Правда весь юмор попрежнему вертится где-то повыше колен и пониже спины....

(написано анонимно) 16.02.2007 19:40 (#)

Иванова в президенты России!

Интеллигентный, образованный, кадровый офицер (СВР), хорошее знание английского, без вредных привычек, характер выдержанный, нордический. Солидный опыт руководящей работы. Русский.

(написано анонимно) 16.02.2007 21:41 (#)

Хорошее знание английского??? :-)))

Александр Покровский: А мне понравилось выступление нашего министра обороны в Америке, когда он отверг все обвинения в том, что мы поставляем Сирии переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК). И говорил он не на том языке, на котором его в младенчестве, отшлепав, ставили в детском садике в угол. Нет! Он говорил на другом языке. Он говорил на том языке, который он так здорово учил в школе и далее - он говорил на английском языке. Правда, на некоторое время это напомнило мне 70-е годы прошлого столетия, когда какой-нибудь чрезвычайный и полномочный посол республики, скажем Нганга, совершенно по-русски обращался с новогодними поздравлениями к советскому народу, но потом я отмел подобные размышления, как недостойные. Конечно, дыма без огня не бывает, и ребята из ЦРУ едят американский хлеб с гораздо большей отдачей, чем те орлы из родственного им подразделения, которые сидят у нас теперь в каждой фирме и смотрят на все происходящее стекленеющим взглядом замерзающей рогатой жабы. Что-то они такое нашли, эти цереушники. Что-то обнаружили. Какие-то нестыковки, которые так блестяще и объяснил наш министр. Естественно, мое воображение по началу уже нарисовало было картину, как какая-то контора, например "Байкал тревел" поставила за рубеж, к примеру, в Арабистан, металлолом в ящиках из-под переносных зенитных ракетных комплексов. А те взяли да и собрали из него что-то, что теперь сшибает где-то американские вертолеты. Но потом я эту картину в своем сознании стер. А все благодаря выступлению нашего министра. Убедил он меня. По-английски.

http://apokrovski.livejournal.com/31586.html

(написано анонимно) 16.02.2007 21:48 (#)

На шведском тоже хорошо говорит.

(написано анонимно) 17.02.2007 02:05 (#)

Согласен, голосую - за

(написано анонимно) 17.02.2007 12:50 (#)

А он и будет следующим презиком! Когда на фоне Путина такой вот клинический идиот, как Иванов, то сам Путин медом кажется, хотя и дерьмо редкостное.

(написано анонимно) 16.02.2007 19:48 (#)

Фискал он и есть фискал.

Налоговики трактуют законы по своему. Так как им выгодно. Остаеться посучувствовать нашим солдатам. На них времени и желания Сердюкова не хватит. Если при таком руководителе налоговой почти все налогоплательщики (кроме Газпрома и прочих гигантов) чувтвовали себя незащищенными и почти бесправными, то вывод демайте сами.

User dtis, 16.02.2007 19:55 (#)

Вывихнутые показатели.

"..Председатель Московского окружного военного суда Александр Безнасюк констатировал, что, по сравнению с 2003 годом число осужденных за дедовщину в 2006 году увеличилось почти в два раза. Гарнизонные суды осудили 2452 человека, что является рекордом за последние 10 лет..." Посадили больше - улучшили показатели по снижению преступлений в стране. Логика идиотов.

А после отсидки их прямо в органы, там таких персонажей нехватает "..Министерство внутренних дел России предлагает разработать механизм квот на рабочие места для бывших заключенных..."

(написано анонимно) 16.02.2007 21:50 (#)

ДРИСТунчик, зачем ты в военные дела лезешь? Ты же белобилетчик!

User dtis, 16.02.2007 22:07 (#)

ПЕРДУнчик отстань, а? Или покажи личину. Подписался бы хоть как нибудь. И про билетик ты осекся. Не трать силы, реагировать больше на тебя не буду. Что с больного возьмешь?

(написано анонимно) 17.02.2007 13:03 (#)

И ДРИСТунчика подлечим.

(написано анонимно) 17.02.2007 12:55 (#)

Засунь язык в свою жопу, красноперка! Мы таких, как ты, из вагона на ходу выкидывали! ЧМО недобитое!!!

(написано анонимно) 16.02.2007 20:03 (#)

Пристегнулиремни...

Готовимся к резкому прорыву в экономике. главный двигатель Иванов !

User dtis, 16.02.2007 20:12 (#)

Три основные задачи

1. Увеличить рождаемость. 2. Увеличить сажаемость. 3. Увеличить обеспечение сырьем крематориев.

(написано анонимно) 17.02.2007 12:56 (#)

А увеличить ДРИСТаемость?

(написано анонимно) 17.02.2007 13:02 (#)

А это будет Иванов исполнять. Сам. Лично.

Grey Eminence 16.02.2007 20:38 (#)

Да ладно вам! Ну не всё ли равно, кто будет президентом?

Какие-то вы непонятливые.

User dtis, 16.02.2007 20:55 (#)

Дык по наивности хотелось бы умного и честного.

Один говорил что дескать знает "где собакапорылась". Второй вечно с бодуна - прораб алкаш. Этот вот, мочит в сортирах и гипперзвуком пугает. Маски шоу да и только.

(написано анонимно) 16.02.2007 20:53 (#)

Для усилния МО Верку Сердючку Главным замполитом!

=

(написано анонимно) 16.02.2007 21:24 (#)

ПО ТЕМЕ

Иванов должен решить задачу- Мобилизовать ВПК на производство ракет средней дальности со скоростью производства сосисек.

User dtis, 16.02.2007 21:27 (#)

Там уже друкой начальник, деревянных дел мастер. Он деревянных ракет насругает.

(написано анонимно) 16.02.2007 21:28 (#)

Ох началась пляска на задинх лапках вокруг Пути. Кто же будет новым "Народным Избранником" ? Только все они круто обламаются как в 99-м.

Когда дедушка Ельцин нам под Новый Год Путю из мешка достал, достал и сказал "вот ваш новый любимец, почетайте его" (http://www.xxxxchmo.narod.ru/index.html). Щас и сам Путя кого-нибудь со стороны подыщет и обламаются всякие недалекие Ивановы

(написано анонимно) 16.02.2007 22:04 (#)

Тарантул встал перед нею на колени и погладил мученицу по голове. Света в его камере не было.

(написано анонимно) 16.02.2007 22:10 (#)

Дорогие избиратели! Вы = быдло.

User dtis, 16.02.2007 22:12 (#)

А вы тогда кто, простите?

(написано анонимно) 16.02.2007 23:12 (#)

вы быдло

Феофан 16.02.2007 23:31 (#)

(показать все) 2007-02-16 18:28:52 "Когда дедушка Ельцин нам под Новый Год Путю из мешка достал, достал и сказал "вот ваш новый любимец, почетайте его" --------------------------------а чо не так7 Сам Бог развел такую демократиюю Так сказано в писании ? Взял Бог Еву за руку и привел ее к Адаму и сказад : "Выбирай себе жену!". А Адам подумал-подумал подумал-подумал И ВЫБРАЛ!

(написано анонимно) 16.02.2007 22:17 (#)

Ребята,мы вас боимся.Поэтому не уважаем.Поэтому и все против вас.

(написано анонимно) 16.02.2007 22:25 (#)

Дорогие избиратели ! Вы потому быдло, что ничегошеньки не можете.

User dtis, 16.02.2007 22:31 (#)

А вы еще чуток поизмывайтесь и вы занеможете

(написано анонимно) 16.02.2007 22:46 (#)

Чем абсурднее, тем интереснее.

Есть такой способ: клин клином вышибать. Не справился с работой - похвалим и повысим. Авось, случай какой позволит вернуть человека на место, которое он в действительности заслуживает. Абсурд как закономерное явление нашей жизни.

(написано анонимно) 16.02.2007 22:47 (#)

Как постарел агент Смит...

ПЧ 16.02.2007 22:55 (#)

Либеральное жидовье исходит ядом в комментариях.

А Иванов таки набирает очки!

Голанец 16.02.2007 23:22 (#)

смешно мне!

"ПЧ" интересует процесс,рейтинг политиков,тотализатор.Ему плевать на объективные показатели того или иного политика,главное "ОЧКИ"!Пусть делает что-угодно,лишь бы очки набирал.Полный кризис в системе мышления и восприятия.Подавайте "ПЧ" приятное лицо и плавность в движениях,дежурную улыбочку и ласковое слово,а дела,что дела?"ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ!"

ПЧ 16.02.2007 23:36 (#)

Я жопа!

Извините товарисчи мя!!!

(написано анонимно) 16.02.2007 23:37 (#)

ПЧ "Либеральное жидовье исходит ядом в комментариях. А Иванов таки набирает очки!"--------------------------------А свое очко ,ПЧ , ты УЖЕ ПРИГОТОВИЛ? Возьми с поки хотя бы мыла!

(написано анонимно) 17.02.2007 14:33 (#)

Жидовье-то произлшло от Адама и Евы (оба - жиды пархатые), а вот такие как ты - от вполне конкретной обезьяны. Твой папа до сих пор по джунглям бегает, и в мощную грудь кулаками стучит, сынулю к себе зовет!

dagusya 18.02.2007 04:19 (#)

Неправильно. Все люди произошли от Адама и Евы.

А после потопа произошло разделение народов. У Ноя было три сына: Сем (Шем или Сим), Хам и Яфет. Вместе с отцом они спаслись от потопа в ковчеге. От них образовались многочисленные семейства. Все эти племена разветвились от трех сыновей Ноя. От Сема произошли народы, жившие в западной Азии и названные, по имени своего предка, семитами; таковы ассирийцы, эламиты, арамейцы, евреи, арабы. От Хама произошли египтяне, кушиты, туранцы и другие азиатские и африканские племена. От Яфета произошли предки европейских народов. (Из книги ,,Краткая история евреев,, С.М.Дубнов. Ростов-на-Дону.:Изд-во ,,Феникс,,,1997. - 576с., стр.12-13.

(написано анонимно) 16.02.2007 23:00 (#)

А один из апостолов -- Матфей -- тоже мытарем был, и жил неплохо. А потом наслушался Иисуса и бросил собирание налогов. Дальше всё известно. Вдруг получим "Евангелие от Сердюкова"? О любви к воинам и защитникам земли?

(написано анонимно) 16.02.2007 23:12 (#)

БОЖЕ!! КАК ОНИ УБОГИ, ЭТИ МАРГИНАЛЫ ОТ ДЕМОКРАТИИ.

(написано анонимно) 16.02.2007 23:16 (#)

а мишка слушает иест.

Голанец 16.02.2007 23:14 (#)

на вопрос корреспондента КП

что почувствовал президент России во время омовения рук в нижнем течении Иордана(на месте якобы крещения Христа-уже втором или третьем),тот,ВВП,ответил:"это очень личное!"Скорее всего там на него снизошла благодать и он решил всех расставить по местам,предназначенным свыше.Кесарю-кесарево...Тем кто не был в районе Мертвого моря могу подтвердить-забываешь о том,что ты ниже уровня моря на 400метров,проблемы остаются там же,суета исчезает,через 3-4часа расслабленность полнейшая,мозги думать не хотят и,если бы не ЧУВСТВО ДОЛГА,остался бы там...

Солдат Швейк 16.02.2007 23:18 (#)

Умираю от смеха

Я уписался, когда услышал эту новость :-) Талантливый балалаешник Иванов стал вице-премьером, а бывший заведующий секцией мебельного магазина министром обороны России :-) У путина по моему крыша поехала и скоро его в психушку задвинут :-)))

истинный патриотъ 16.02.2007 23:59 (#)

Солдат Швейк "Умираю от смеха Я уписался, когда услышал эту новость :-) Талантливый балалаешник Иванов стал вице-премьером, а бывший заведующий секцией мебельного магазина министром обороны России :-) У путина по моему крыша поехала и скоро его в психушку задвинут :-)))"-----------------------------------Товарсчь Солдат Швейк ! Ваше образование и неохфицерское звание не позволяют Вам понять всю глубину стратегии и мощь интеллекта выпускников КГбистских Университетов! После мюнхенского 3.14здежа и филолого-мебельных назначений-перемещений все эти НАТО,ОБСЕ, моссады,цру и прочие МИ окажутся в глыбокой ж. ОНИ БУДУТ ПРОСТО В ПОЛНОЙ ПРОСТРАЦИИ: СИДЕТЬ ,ПУСКАТЬ СЛЮНИ И НЕ ЗНАТЬ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ ИДИОТСКОЙ СИТУАЦИИ!

тик-так 17.02.2007 05:50 (#)

Нет милый крыша у Пути железная.И в Мекке он получил энергию дополнительную.Поэтому срочно начал тасовать колоду карт. А козырей не осталось,поэтому и меняет семерки на шестерок. Сейчас главное донести свои бабки в тихое укромное место.

(написано анонимно) 16.02.2007 23:20 (#)

Прочитал комментарии и понял - ВВП игрок экстракласса, а вчера ругал его зря.

(комментарий удалён)
BAG 16.02.2007 23:22 (#)

Мужики!
Так главная проблема МинОбороны - воровство???

(написано анонимно) 17.02.2007 00:17 (#)

Смотрите в корень

Главная проблема не воровство, а то, что ворованное идет не в те карманы, куда следует. И как правильно отметила г-жа Мельникова из минобороны, новый министр в силу своей высокой финансовой квалификации закроет ненужные и откроет нужные лазейки в период президентской гонки. Вы думали выборы решают всё? Дудки -деньги и чекистская власть- наше всё.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2007 00:15 (#)

А вот Фрадков не сможет стать преемником, его все считают человеком второго сорта, слугой. В этом состоит разгадка тайны - почему Россия по-сути вшивая страна и в гражданах у неё сплошь ходят людишки грязные и забитые, и откуда от России всегда исходит такая специфическая вонь.

Слава из России 17.02.2007 00:23 (#)

опять предрекают конец Путинскому режиму

но что-то все постоянно у предсказателей срывается

User gorets, 17.02.2007 00:37 (#)

Почему Иванову не дали сменить товарища по агентурной работе Дроздова? В сутане и с кадилом И

Да и нам новые перлы на религ. основе пришлись бы по душе. А мебельщик смотрится.

(написано анонимно) 17.02.2007 00:40 (#)

Ohen zabavno! Tolko ot washego trepa v nete nichego ne ismenitsja.Vse vi po suti sklawen. No odni bogotvorjat svoich hosjaew drugie tjawkayt. Lenin skasal pravilno wlast moschno wsjat lish s orushiem w rukach.

(написано анонимно) 17.02.2007 00:44 (#)

Ты рожа немецкая, сиди в своем фатерланде и не учи нас щи хлебать!

User gorets, 17.02.2007 00:51 (#)

А ваш сранный

:!

(написано анонимно) 17.02.2007 00:43 (#)

Ишь навоняли экскременты.

(написано анонимно) 17.02.2007 00:48 (#)

Покайтесь грешники в делах своих!!!
Нету у нас БОГА кроме Путина!

(написано анонимно) 17.02.2007 03:01 (#)

Бог у всех " ельцинистов " один , тот которому и ты молишся--ДЕНЬГИ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.02.2007 01:09 (#)

"Россия"- плохой ник для тебя,а "мудак" хороший.

"Россия"- плохой ник для тебя,а "мудак" хороший.

Профессор Преображенский 17.02.2007 01:29 (#)

Феноменально, но у Шарикова большое потомство - и все из Питера в Москве, должности получили ...

!

(написано анонимно) 17.02.2007 02:03 (#)

Каждый год 16 февраля я хочу поклониться нашему президенту Ким Ир Сену и чувствую гордость за революцию под руково

Каждый год 16 февраля я хочу поклониться нашему президенту Ким Ир Сену и чувствую гордость за революцию под руководством генерала Ким Чен Ира. И когда бы я ни приезжал на холм Мансу, где стоит памятник президенту, мое сердце всегда преисполняется чувством огромной поддержки к любимому руководителю, которого воспитал Ким Ир Сен", - рассказывает житель Пхеньяна Ким Сан Жик. Хотя 65 для такого крепкого во всех смыслах мужчины не возраст, и народ, и весь мир хочет знать, что будет потом. Его старший сын Ким Чен Нам политикой не интересуется. Например, в Японии он попал в объектив телекамер, куда прилетел посмотреть "Диснейленд". Остальных детей прячут от публики. Наследника нет, и за пределами своей страны Ким Чен Ира никто не любит. В этот солнечный февральский день есть от чего испортиться настроению. Этот свой юбилей свет нации может встретить без любимых французских коньяков и черной икры. После ядерных испытаний КНДР мировое сообщество решило прекратить поставку в страну деликатесов и предметов роскоши.

(написано анонимно) 17.02.2007 03:22 (#)

Эпоха Водолея - самая свободолюбивая, демократичная и не терпящая разграничения, подразделения и деления на подгруппы. Это как раз и есть те фантастические космические разработки, на которые сейчас так возлагают будущие надежды и перспективы самые прогрессивные страны.

(написано анонимно) 17.02.2007 04:37 (#)

Почему

Почему НАШЕ ВСЕ,- тов Касьянов не высказались. Вот и пойми о чем думает наш будущий призиден.

Аналитик 17.02.2007 04:45 (#)

Путе и всей чекистской камарилье очень повезло с таким электоратом - можно и в хвост, а можно и в гриву ...

...и при этом им кажется, что с колен встают ...

(написано анонимно) 17.02.2007 05:11 (#)

призеден м.б.какой-нибудь чел-к с улицы,чуть ли не сосет

(написано анонимно) 17.02.2007 05:12 (#)

ой, пардон прощения,сосед,разумеется

(написано анонимно) 17.02.2007 07:37 (#)

Cold War, 3-я серия!

с электоратом повезло - это точно! Шас новый виток гонки вооружений будут обещать. Вот народец возрадуется! На олимпийских играх или ЧМ по футболу пролетели, зато теперь здесь свое возьмем. Мечты-мечты...!

(написано анонимно) 17.02.2007 08:12 (#)

Путин обещал бороться с чиновниками, принем их число выросло кратно, обещал бороться с вывозом капитала, сам вывез больше чем до него все вместе взятые. Поднять экономику, а зарубил всякую инициативу. Обещал, что только свободное люди могут созидать в новом обществе, лишил всех свободы. Козлы, козлы и тупицы, воры, развраитники и садисты у власти. Это видят все.

(написано анонимно) 17.02.2007 09:27 (#)

Россия-страна дураков

(написано анонимно) 17.02.2007 12:44 (#)

Армию развалил, перевели экономику разваливаить!!! Да вы на рожу его посмотрите! Он же тупой!!!

(написано анонимно) 17.02.2007 13:00 (#)

Все проще.Коменсы для дураков.После "исторической" речи в Мюнхене лжепатриоты подняли вой,логично было ожидать дальн

.

(написано анонимно) 17.02.2007 13:08 (#)

Мудак Иванов!!!

Мудак Иванов угробил российскую армию, это признает даже такой супер-квази патриот, как Виктор Алкснис! Теперь Иванова назначили на экономику. Прощай экономика!!!

Александр, 17.02.2007 13:14 (#)

Армия под руководством таких начальников, становиться изгоем общества,

Ñåé÷àñ ïðèí¸ñ çàðïëàòó äîìîé, æåíà ïîñ÷èòàëà: êâàðïëàòà-850, ãîðÿ÷àÿ âîäà è îòîïëåíèå-1636, ýëåêòðîýíåðãèÿ �500, òåëåôîí �500 , äîðîãà äî÷åðè èç îòäàë¸ííîãî ãàðíèçîíà â ãîðîä íà çàíÿòèÿ-2700 , ïîäàðîê êî äíþ ðîæäåíèÿ-1800. Ïðèí¸ñ 7000, íå õâàòàåò 986. Âñå öèôðû â ðóáëÿõ. Ïåíñèîíåð ÌÎ, ïåíñèþ ðàçìåðîì 5500, ïîâûñèëè ñ ÿíâàðÿ íà 8%. Óâîëèëñÿ â çâàíèè «ïîëêîâíèê». Æèëü¸ ñëóæåáíîå, â ïðîøëîì ãîäó ïðèø¸ë ñåðòèôèêàò äëÿ ïðèîáðåòåíèÿ æèëüÿ â Ñàìàðå, íà ýòó ñóììó ÷òî âûäåëÿëàñü, õâàòàëî íà òóàëåò è êóõíþ ñ áàëêîíîì â «õðóù¸âêå». Çàòðàòèë � 5500 ðèýëòåðñêîé êîíòîðå, çà ñïðàâêè è îòêðûòèå ñ÷¸òà, îñòàâèë ïîïûòêè èñêàòü äàëüøå, äåíüãè íå ïðèõîäÿ íà ìîé ñ÷¸ò, îñòàëèñü ÌÎ �âàíîâó, íà ìåëêèå ðàñõîäû. Æåíà ðàáîòàåò â ãîñïèòàëå ÌÎ, îêëàä ïðèìåðíî 2500, åñëè ìåíÿ íå ñòàíåò, ëèøèòñÿ äàæå òîé ñëóæåáíîé êâàðòèðû ãäå æèâ¸ì áóäåò îòñåëåíà â îäíîêîìíàòíóþ «õðóù¸âêó». Âîò ïðàâäà æèçíè. �âàíîâ íè÷åãî õîðîøåãî íå ñäåëàë äëÿ îôèöåðîâ ñâîåãî âåäîìñòâà, îí ïîðîäèë íà ïðèìåðå ðàíåå óâîëåííûõ îôèöåðîâ è ïðàïîðùèêîâ íåóâåðåííîñòü â çàâòðàøíåì äíå, è æåëàíèå óõâàòèòü áîëüøå ïîêà íàõîäÿòñÿ íà ãîñóäàðñòâåííîé ñëóæáå. Ðÿäîì æèâåò ñîñåä, ó êîòîðîãî ñûí ëåéòåíàíò çàêîí÷èâøèé ó÷èëèùå òûëà, çà ïîë ãîäà ñëóæáû ïðèîáð¸ë äæèï «�åâðîëå» íåò íå «Íèâà», ÿ íå çàâèäóþ òåì ñîëäàòàì êîòîðûõ êîðìèò òàêîé íà÷àëüíèê ïðîäîâîëüñòâåííîé ñëóæáû!

(написано анонимно) 17.02.2007 13:17 (#)

Ñåé÷àñ ïðèí¸ñ çàðïëàòó äîìîé, æåíà ïîñ÷èòàëà: êâàðïëàòà-850, ãîðÿ÷àÿ âîäà è îòîïëåíèå-1636, ýëåêòðîýíåðãèÿ �500, òåëåôîí �500 , äîðîãà äî÷åðè èç îòäàë¸ííîãî ãàðíèçîíà â ãîðîä íà çàíÿòèÿ-2700 , ïîäàðîê êî äíþ ðîæäåíèÿ-1800. Ïðèí¸ñ 7000, íå õâàòàåò 986. Âñå öèôðû â ðóáëÿõ. Ïåíñèîíåð ÌÎ, ïåíñèþ ðàçìåðîì 5500, ïîâûñèëè ñ ÿíâàðÿ íà 8%. Óâîëèëñÿ â çâàíèè «ïîëêîâíèê». Æèëü¸ ñëóæåáíîå, â ïðîøëîì ãîäó ïðèø¸ë ñåðòèôèêàò äëÿ ïðèîáðåòåíèÿ æèëüÿ â Ñàìàðå, íà ýòó ñóììó ÷òî âûäåëÿëàñü, õâàòàëî íà òóàëåò è êóõíþ ñ áàëêîíîì â «õðóù¸âêå». Çàòðàòèë � 5500 ðèýëòåðñêîé êîíòîðå, çà ñïðàâêè è îòêðûòèå ñ÷¸òà, îñòàâèë ïîïûòêè èñêàòü äàëüøå, äåíüãè íå ïðèõîäÿ íà ìîé ñ÷¸ò, îñòàëèñü ÌÎ �âàíîâó, íà ìåëêèå ðàñõîäû. Æåíà ðàáîòàåò â ãîñïèòàëå ÌÎ, îêëàä ïðèìåðíî 2500, åñëè ìåíÿ íå ñòàíåò, ëèøèòñÿ äàæå òîé ñëóæåáíîé êâàðòèðû ãäå æèâ¸ì áóäåò îòñåëåíà â îäíîêîìíàòíóþ «õðóù¸âêó». Âîò ïðàâäà æèçíè. �âàíîâ íè÷åãî õîðîøåãî íå ñäåëàë äëÿ îôèöåðîâ ñâîåãî âåäîìñòâà, îí ïîðîäèë íà ïðèìåðå ðàíåå óâîëåííûõ îôèöåðîâ è ïðàïîðùèêîâ íåóâåðåííîñòü â çàâòðàøíåì äíå, è æåëàíèå óõâàòèòü áîëüøå ïîêà íàõîäÿòñÿ íà ãîñóäàðñòâåííîé ñëóæáå. Ðÿäîì æèâåò ñîñåä, ó êîòîðîãî ñûí ëåéòåíàíò çàêîí÷èâøèé ó÷èëèùå òûëà, çà ïîë ãîäà ñëóæáû ïðèîáð¸ë äæèï «�åâðîëå» íåò íå «Íèâà», ÿ íå çàâèäóþ òåì ñîëäàòàì êîòîðûõ êîðìèò òàêîé íà÷àëüíèê ïðîäîâîëüñòâåííîé ñëóæáû!

Александр, 17.02.2007 13:19 (#)

Не пойму почему текст деформируется

Отпечатано в Word-2007

(написано анонимно) 17.02.2007 13:41 (#)

Именно потому, что в Word-2007! Не пользуйтесь дерьмовыми продуктами дерьмовых контор!!!

(написано анонимно) 17.02.2007 17:03 (#)

Сейчас принёс зарплату домой, жена посчитала: кварплата - 850, горячая вода и отопление - 1636, электроэнергия около 500, телефон около 500 , дорога дочери из отдалённого гарнизона в город на занятия - 2700 , подарок ко дню рождения - 1800. Принёс 7000, не хватает 986. Все цифры в рублях. Пенсионер МО, пенсию размером 5500, повысили с января на 8%. Уволился в звании «полковник». Жильё служебное, в прошлом году пришёл сертификат для приобретения жилья в Самаре, на эту сумму что выделялась, хватало на туалет и кухню с балконом в «хрущёвке». Затратил около 5500 риэлтерской конторе, за справки и открытие счёта, оставил попытки искать дальше, деньги не приходя на мой счёт, остались МО Иванову, на мелкие расходы. Жена работает в госпитале МО, оклад примерно 2500, если меня не станет, лишится даже той служебной квартиры где живём будет отселена в однокомнатную «хрущёвку». Вот правда жизни. Иванов ничего хорошего не сделал для офицеров своего ведомства, он породил на примере ранее уволенных офицеров и прапорщиков неуверенность в завтрашнем дне, и желание ухватить больше пока находятся на государственной службе. Рядом живет сосед, у которого сын лейтенант закончивший училище тыла, за пол года службы приобрёл джип «Шевроле» нет не «Нива», я не завидую тем солдатам, которых кормит такой начальник продовольственной службы!

dagusya 18.02.2007 04:42 (#)

Очень вам сочувствую. Вот сколько они денег от нефти и газа имеют, что не могут людям обеспечить мало мальски сносную жизнь

А что же делать? Поднимать бунт, всем известно, что в России после бунтов бывает. Надо как-то бороться, добиваться, если есть легальные пути. Только эту коррупцию, это воровство, наверное, уже очень трудно победить.

(написано анонимно) 17.02.2007 13:39 (#)

Если кто-то у себя кодировку настроить не может - это тоже разруха, а не только несмывание за собой в сортире!

(написано анонимно) 17.02.2007 16:52 (#)

в‰?

Психиатр 17.02.2007 13:34 (#)

Иванова - сразу в клинику! Неадекватен! У Путина - неустойчивая психика на фоне развившегося еще в детстве комплекса неполноценности из-за небольшого роста. Отсюда - мания величия (случайно попал в президенты) и маниакально-депрессивный психоз (Кругом все враги!), обострившийся в процессе работы в определенной конторе. Вывод: ни того, ни другого к власти подпускать нельзя на пушечный выстлел!!! Страна-то великая, пожалейте ее, и избавьте от этих уродов!!!

(написано анонимно) 17.02.2007 13:41 (#)

В Армии траур.надолго..........................

.

NABLUDATEL 17.02.2007 14:28 (#)

Ну, что я могу сказать, ребята просто так Кремль не сдадут, КПSS - NEW - 2008!

Ну, что я могу сказать, ребята просто так Кремль не сдадут, КПSS - NEW - 2008!

KPSS NEW 2008 ZA ! 17.02.2007 14:31 (#)

ПРЕВРАТИЛИ ВЕСЬ РУССКИЙ НАРОД В БЫДЛО, ТАК КАК БЫДЛОМ ПРОЩЕ УПРАВЛЯТЬ!

ПРЕВРАТИЛИ ВЕСЬ РУССКИЙ НАРОД В БЫДЛО, ТАК КАК БЫДЛОМ ПРОЩЕ УПРАВЛЯТЬ!

Да, нет слов ... 17.02.2007 14:38 (#)

Посмотрите и послушайте, какую чушь нисет Володя Путин

http://www.youtube.com/watch?v=2_WnlokRQyg

Крах светлого будущего РФ 17.02.2007 14:41 (#)

Путин на 3 ий пошел. Видеоролик

http://www.youtube.com/watch?v=CXtb1eXohUg&mode=related&search=

Тоска 17.02.2007 14:47 (#)

Путин об власти, видеоролик

http://www.youtube.com/watch?v=CgY3e0VmtDg&NR

(написано анонимно) 17.02.2007 14:55 (#)

Посмотрите Министра Иванова в видеоролике

http://www.youtube.com/watch?v=4AmOioXE1xU

(написано анонимно) 17.02.2007 15:09 (#)

Посмотрите Путина в видеоролике

http://www.youtube.com/watch?v=skAYhcs0ads&mode=related&search=

(написано анонимно) 17.02.2007 15:39 (#)

Ivanov? Kakaya merzost`! Eto tot, kto pomogaet teroristam, stroya im atomniy reaktor i posilaya raketi i oruzhie! Ego druz`ya, takzhe, kak i drugih kremlyovskih politikov - Nasrala i Ahmedinedzhopa!

Ego priverzhennost` k demokratii - 0. Neuzheli net normalnih kandidatov v Rossii?

(написано анонимно) 17.02.2007 15:41 (#)

Ivanov? Kakaya merzost`! Eto tot, kto pomogaet teroristam, stroya im atomniy reaktor i posilaya raketi i oruzhie! Ego druz`ya, takzhe, kak i drugih kremlyovskih politikov - Nasrala i Ahmedinedzhopa!

Ego priverzhennost` k demokratii - 0. Neuzheli net normalnih kandidatov v Rossii?

User kushnarenko, 17.02.2007 15:46 (#)

Вместо ненависти, гнева и злобы – жалость, сострадание и помощь.

Никто из нынешних ведущих аналитиков и политологов, «хлебнув хмельной отравы гнева», даже близко не подходит к пониманию тех фактов, что в России нужно МЕНЯТЬ лживые и грабительские общественные порядки. Те самые порядки, которые в полном соответствии идеями, планами и задумками Лейбы Давидовича Бронштейна УЖЕ ДОВЕЛИ русскую интеллигенцию «до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния», а сегодня чем дальше, тем больше превращают русскую интеллигенцию в червей и пресмыкающихся. Подробнее об этом по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=13379&lastpage=yes, стр. 1894. Поэтому – все гениальное просто. Когда мы видим перед собой «умного дядю», по внешним признакам, весьма напоминающим нам homo sapiens, образца Путина, Грызлова, Миронова и т. д., и им подпевающих; которые вместо предложений по изменению лживых и грабительских общественных порядков, продолжают в них путаться, продолжают их вуалировать и петь им славу; то мы не должны впадать в иллюзорное заблуждение. Нам должно быть понятно, что мы имеем дело с больными, ущербными и несчастными интеллигентами УЖЕ ДОВЕДЕННЫМИ «до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния». Мы должны относиться к ним как к БОЛЬНЫМ, УЩЕРБНЫМ и НЕСЧАСТНЫМ двуногим, остро нуждающимся в жалости, сострадании и в ПОМОЩИ.

(написано анонимно) 17.02.2007 16:29 (#)

У Иванова был шанс умереть в своей трехспал

У Иванова был шанс умереть в своей трехспальной пастели,рядом с внуками и ракетой "булава",а так повесят на дереве (народ)или отравят полонием (свои).Спи спокойно,Серега и слушай "Битлс".

(написано анонимно) 17.02.2007 16:53 (#)

А за что ? Он просто русский , а не жид...

.

User kushnarenko, 18.02.2007 18:47 (#)

Червячат по черному.

Сами прикиньте, кому приятно быть доведенным до отупении, до идиотизма и до животного состояния под воздействием идей Лейбы Давидовича Бронштейна? Ну, разве что червякам и пресмыкающимся! Так и в этом – радости мало. Нам ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ, что члены Госсовета, собираясь по субботам, либо наши ведущие теле ведущие на всех каналах решают важные вопросы внутренней и внешней политики. А на самом деле они червячат по черному и роют свои собственные могилы. Делают они это точно так же, как это буквально вчера сделали червяки старшего поколения, образца Ленина, Каменева, Зиновьева, Троцкого и так далее читай по списку: 3. «Крамольные» сообщения на форумах. 3-4. Тема: Обмен опытом. По ссылке: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/ И даже червяки, дотянувшие до гробовой доски, образца Сталина, Брежнева и других, уготовили страшную участь своим детям. Достаточно вспомнить, как завершила свое пребывание на этом свете любимая дочечка Галочка, в которой горячее любимый всеми нами Леонид Ильич – души не чаял. Да и наше либерастическое время уже принесло нам достаточно примеров закономерных результатов того, что цвет русской интеллигенции червячит по черному. Вот эти примеры: Листьев – Зимин - Политковская… Собчак – Старовойтова – Лебедь – Евдокимов - Гайдар… Мень… Что характерно, как нам об этом неопровержимо свидетельствует весь предыдущий трагический опыт, – это только начало. Вот и напрашивается сам собой недоуменный вопрос: когда же этим неразумным двуногим червячить по черному надоест???

(написано анонимно) 17.02.2007 17:31 (#)

Такое же говно,как и ты.Запах,а национальность ,животное,здесь не причем.Попади под поезд,пожалуйста.

Такое же говно,как и ты.Запах,а национальность ,животное,здесь не причем.Попади под поезд,пожалуйста.

(написано анонимно) 17.02.2007 17:53 (#)

не злись,пейсатый, ваших еще много..

.

Обыватель разумный. 17.02.2007 22:13 (#)

Комментарий к комментариям.

Наиболее близким к истине, по-моему, оказался комментарий Никиты Белых. Г.Явлинский как всегда однобок - только он "знает", что и как надо делать. (Ему бы я и колхоз не доверил). В.Рыжков показал абсолютное незнание и непонимание положения дел в Вооруженных Силах России, как и их предназначение.

(написано анонимно) 17.02.2007 23:16 (#)

Путин - пошел ты на хуй, карлик добанный

Путин - пошел ты на хуй, карлик добанный

Житель Германии. 17.02.2007 23:24 (#)

68 процентов немцев одобрили речь В.Путина в Мюнхене.

Не одобрили 22%. Еще 10% - воздержались.

(написано анонимно) 18.02.2007 14:12 (#)

1 6 8 % еще +немцы всего мира , даже те которые не слышали о чем...

.

(написано анонимно) 18.02.2007 17:30 (#)

и у нас на Альдебаране тоже 89% одобрили! Альдебаранцы за Путина!

АБРАМОВИЧ - ВОР И УБИЙЦА! ПУТИН ЕГО ПРЕКРЫВАЕТ ! 19.02.2007 00:40 (#)

Отвечаю по порядку: во-первых г.Омск - не Мухосранск, более 1200000 жителей. Во-вторых Омский нефтеперерабатывающ

АБРАМОВИЧ - ВОР И УБИЙЦА! ПУТИН ЕГО ПРЕКРЫВАЕТ ! Отвечаю по порядку: во-первых г.Омск - не Мухосранск, более 1200000 жителей. Во-вторых Омский нефтеперерабатывающий завод - один из крупнейших заводов в Европе! В-третьих Абрамович как раз на этом заводе себе сделал многомиллардное состояние и яхты! Была кровь, начальник областной налоговой в тюрьме за попытки проверки деятельности Абрамовича и т.д.