новость Владимир Путин: Из 400 пунктов пропуска на границе 300 не принадлежат государству

24.04.2006
Федеральная таможенная служба. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Федеральная таможенная служба. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Три четверти таможенных пунктов пропуска находятся в частных руках. Это заявление сделал президент РФ Владимир Путин. Он же объявил, что анекдот о приватизации госграницы мы сделали былью.


Комментарии
(написано анонимно) 24.04.2006 22:40 (#)

пардон не мы а вы гы

(написано анонимно) 24.04.2006 22:51 (#)

А Путину,что принадлежит?Я про государственные организации.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:04 (#)

MAMONA VSE PREBIRAET K RUKAM.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:14 (#)

какои истеричный страх ко всему частному - наследство мрачных времён??

дато

(написано анонимно) 24.04.2006 23:19 (#)

Позорище, дикость, Африка!!!

(написано анонимно) 24.04.2006 23:21 (#)

Впрочем, Кремлёвская малина преватизировала и кремль. Удобно так. Любой губернатор приватезировал свою губернию. Удобно так. Тупой мент приватезировал район города. Удобно так.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:24 (#)

Дато видимо не в домек, что граница частной быть не может. если Дато не различает разницу между магазином и границей государства, значит вирус бездумия поразил нашего горячего джигита.

(написано анонимно) 25.04.2006 14:55 (#)

Да у них разницы нет, вот он и различает.

(написано анонимно) 25.04.2006 15:15 (#)

Путину потребовалось довольно много времени, чтобы узнать о приватизации границы. В стране настоящий бардак. Это чересчур даже для нашей абсурдной страны.

(написано анонимно) 25.04.2006 00:10 (#)

частная граница это круто почем метр в грузии а дато гыгы

User broms, 25.04.2006 00:46 (#)

Дато, ты дураk?

(написано анонимно) 25.04.2006 14:40 (#)

Привет гордым обитателям приватизированной страны! Где страх, какая истерика - просто среди анекдотов есть такие, что не стоит их делать былью.

(написано анонимно) 25.04.2006 20:39 (#)

"А ты не путай сваю шэрсть - с государственной" Впрочем твои земляки с Кавказа , кои затесались на госслужбу, тоже считают чтот метры госграницы у них в руках (см. фокусы Дальневосточного таможенного управления и кое-что помельче)

(написано анонимно) 25.04.2006 02:24 (#)

"А Путину что принадлежит?"

Под простачка не коси!

(написано анонимно) 24.04.2006 23:38 (#)

Что он только через почти семь лет проснулся... Уж спал бы еще. До 2008.http://www.kasparov.ru/material.php?id=42CBE37D60DC0

(написано анонимно) 25.04.2006 00:15 (#)

Разве не Путин в Питере занимался границей, когда все образовывалось?

(написано анонимно) 25.04.2006 00:35 (#)

Ёще как занимался.Некоторые,кто занимался тем же и там же даже умерли

(написано анонимно) 25.04.2006 00:48 (#)

PREVED

(написано анонимно) 25.04.2006 01:09 (#)

Кошмар! путин и его бандиты еще здесь себе не стянули! Ну, теперь и здесь будет порядок. путин, как всегда, подметет под себя все, что и плоxо, и xорошо лежит. Уж таким вруном, бандитом- ворюгой он уродился

(написано анонимно) 25.04.2006 01:19 (#)

"путин, как всегда, подметет под себя все"

Dumai, chto govorish. Putin - prezident strani, a ne vladelets chastnoy kompanii. Ego dva raza izbral narod, v nadezhde chto on ostanovit grabezh el'cinskoy svori, kogda deystvitel'no pod sebya, a potov v London pokupat' chelsy i yahti s Boingami. A Putin pod sebya - eto kuda? Privedu khot' odnu publicatsiyu v zapadnih gazetah, cho on chto-to vzyal sebe, privedi scheta i nazvaniya bankov.

(написано анонимно) 25.04.2006 02:22 (#)

И откуда ж такие патриотические недоросли на латиницах пишут ? Разуй глазки, выхухоль - у питерских в руках уже минимум треть всей экономики (газпром, роснефть, бывшая сибнефть, бывший ЮКОС и т.д.( плюс все ТВ, чтоб таким как ты рассказывать, какие они белые и пушистые ! Или ты валенком прикидываешься, или впрямь не врубаешься ?

(написано анонимно) 25.04.2006 02:32 (#)

Нда, Путин приватизировал то, Путин приватизировал это... А вам невдомёк что это не Путин , а государство богатеет? Или не хотите этого факта признавать потому-что он глаза мозолит ?

(написано анонимно) 25.04.2006 02:52 (#)

Ну в общем да, государство богатеет.

Да только государство принадлежит Путину, а не нам.Avla

(написано анонимно) 25.04.2006 03:23 (#)

А собственно какая разница?

Кому принадлежит - Ходорковскому или Путину?

(написано анонимно) 25.04.2006 13:41 (#)

Ходорковский управлять лучше умеет. Путина даже его генералы не слушаются.

(написано анонимно) 25.04.2006 15:47 (#)

На секундочку: с какой стати генералы должны подчиняться подполковнику, которого они двинули во власть?

.

(написано анонимно) 25.04.2006 12:23 (#)

А где противоречие? Вы поинтересуйтесь уж тем, что такое государство: это же не абстракция какая-то, это как раз и есть тот самый бюрократический аппарат состоящий из конкретных людей, и путина в том числе.

(написано анонимно) 25.04.2006 12:35 (#)

08:23

Поинтересуйтесь лучше, что такое государственная дисциплина и методами её поддержания. Можете, если вас наши зоны не устраивают, сьездить в Китай, на футбольный матч.

(написано анонимно) 25.04.2006 15:18 (#)

И что тебе от того, что государство "богатеет"? Т воей маме прибавили 200 рублей к пенсии? И в это же время все подорожало на 15 процентов. Легко тебе живется в богатеющей стране?

(написано анонимно) 25.04.2006 20:14 (#)

11-18

Мне сложно объяснить лично твою, брат, заинтересованность, когда "государство богатеет". Для того, что бы это понять ты должен, как минимум, жить в государстве, которое богатеет. Рассматриваемое высказывание "нашего президента" убедительно доказывает то, что Россия вообще государством не является.

(написано анонимно) 25.04.2006 05:47 (#)

Za выхухоль trebuyu izvineniy.

A ne mozhesh sderzhivat'sya - ne lez' v diskussiyu voobsche. Putin i kreml' - eto gosudarstvo. i ne nado peredergivat'. A esli prezident kontroliruet ekonomiku - eto pravil'no. Ti navernoe hotel bi chobi sem'ya i dalishe kontrolirovala i grabila. Tak net, ne budet etogo. A газпром, роснефть, бывшая сибнефть, бывший ЮКОС и т.д. nikuda ne ubegut, oni v Rossii, a Putin prezident, zakonno vibranniy narodom.

(написано анонимно) 25.04.2006 06:12 (#)

a Lenin i Kreml tozhe byli gosudarstvom?i Pavel i Inzhenernyj Zamok?

(написано анонимно) 25.04.2006 16:54 (#)

Учи сцуканах албанский!

Убей сибя ап стену!

(написано анонимно) 25.04.2006 02:32 (#)

Privedu khot' odnu publicatsiyu v zapadnih gazetah

да таких публикаций было миллион. можешь глянуть инфу про недавний скандал на таможне в Германии, где имя пупкина вовсю фигурировало в очень забавных бумагах. немецкая пресса его вовсю освещала. ну про яхты подробно писала Новая Газета. Кажется Ващанов посвятил целый ряд публикаций касательно совсем не скромного поведения ВВП. там все подробно было по отраслям, которые контролирует он и его банда. Он в темных делишках замешан давно. еще со времен хождения под Собчаком. там, кстати, немецкие бизнесмены на этом попали. Об этом писала "Совершенно секртетно" еще очень давно. Больше читайте.

(написано анонимно) 25.04.2006 05:42 (#)

For 22:32. Menya eto ne ustraivaet.

Ya ne vistupayu ni ch'im zashitnikom, no, please, Washington Post i ei podobnie, s faktami, ciframi, schetami i bankami. Inache eto vse viglyadid kak desheviy trep.

User kolobok, 25.04.2006 02:42 (#)

21:19. Ты прав друг , он не думает, как может президент страны иметь активы. Ведь все идет через подставу. Вы много знали, что имел Ельцин? Вот видите, он нашел Путю, который обязался не преследовать его семью... и стал у власти / один г-н Березовский в опале, который много знает/. Путя найдет следующего преемника, который пообещает что не тронет его а мы как стадо баранов дружненько проголосуют как всегда. У нас в крови с генами рабство заложено.

(написано анонимно) 25.04.2006 05:53 (#)

Не можешь доказать ? молчи,

a про поставу это дешёвка, по-pyccки навет. Не прилично это.

(написано анонимно) 25.04.2006 01:21 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

И после кто-то будет утверждать, что этот парень возглавлял государственную службу безопасности России? Был премьером и почти семь лет главой государства!!! Чем же он всё время занимался? За что зарплату получал? За одно это признание Путина и его ватагу нужно отдать под суд. Действительно ? Россия уникальная страна. Страна идиотов! Каждый третий рубль в России идет с таможен. Но этот каждый третий рубль, примерно, процентов 10-15 оставшееся от разворованного таможенного сбора. Если перевести на русский язык, на границе расхищается, примерно, два государственных бюджета. Ежегодно!!! Причем, на таможне навести государственный порядок, даже не вопрос. При наличии государства естественно. ??Что-то отошел я от статистики.
Вот в продолжение темы: за последние полтора года только Ванинской и Гродековской таможнями было изъято товаров на общую сумму 580 миллионов рублей, а в бюджет поступило лишь 2.7 миллиона. По мнению, аудитора Счетной палаты РФ, Панского,9 добиться столь значительных результатов таможенникам помогла служба судебных приставов (именно им передается товар для дальнейшей реализации). Как свидетельствуют документы, конфискованные товары распродавались по цене в десятки раз ниже реальной стоимости. Установлено, что таможенные органы, обязанные отслеживать поступления в бюджет средств от реализации, зачастую даже не имели об этом никакой информации. ?По результатам проверки Счетная палата направила представление в государственный таможенный комитет и министерство юстиции России с предложением разобраться и наказать кого-нибудь?. Если учесть то, что таможенники сами, с целью скорейшей реализации, в несколько раз снижают реальную стоимость товара, (сам видел таможенные цены в шесть раз ниже реальной рыночной), то становится ясно: приставы-исполнители, снижая таможенные цены ?в десятки раз?, фактически бесплатно раздали своим покупателям, читайте - украли, государственного имущества на сумму, примерно, сто миллионов долларов. Речь идет всего о двух таможнях из двух дальневосточных регионов и переданном таможенниками товаре судебным приставам этих регионов. Объединяет их то, что они входят в Дальневосточный федеральный округ, в котором таможен и служб судебных приставов десятки, если не сотни. В большинстве - аналогичная ситуация. Каждая такая ситуация скрывает гигантское количество экономических преступлений, про которые все знали еще до заключения Счетной палаты. Так же их объединяет то, что возглавляет службу судебных приставов Дальневосточного федерального округа генерал - лейтенант юстиции Панов, заместитель представителя министра юстиции РФ Чайка по ДВФО Гулягина, под чутким государевым оком представителя Генерального прокурора по ДВФО Чайка, во главе с ?капитаном сбродной?, полномочным представителем президента РФ по ДВФО, тем самым ?генералом? Пуликовским, с кого начался самый большой Позор российской армии. А теперь простой вопрос: можно было бы избежать хищения многих сотен государственных миллионов долларов, а именно о такой сумме идет речь только по схеме таможни-приставы, если бы, в свое время, обратили внимание на хищение господином Пановым двух миллионов рублей? Я потому так подробно о Панове и его команде, что все это могу доказать. Даже в продажном российском суде. Но Панов - типичный продукт ?правоохранительной системы? - раковой опухоли России. Таких, как он почти 100% государственных внутренних органов - пишу без кавычек - вот в чем главная Проблема и наша общая Беда. Знал ли о преступлениях Панова министр юстиции Юрий Чайка и Генеральный прокурор в лице своего представителя по Дальневосточному федеральному округу Константина Чайка? Да, знали. И о материалах уголовных дел и о решениях судов они также знали. И Гулягин знал. И Пуликовский с Ишаевым. И генералы ФСБ вместе с генералами МВД тоже знали. Знали и бездействовали. А значит - соучаствовали в шайке Панова. А значит, виновны в особо тяжких преступлениях. Я не судья и, честное слово, не хочу им быть.
Я просто стираю толстый слой пыли и показываю Вам, что под ним??
http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

User kolobok, 25.04.2006 02:57 (#)

гы-гы а где-же евреи-основные враги, которые разворовали Россию и честным людям жить не дают?

(написано анонимно) 25.04.2006 08:50 (#)

Они другим делом заняты - воду из крана пьют, кровью христианских младенцев запивают.

(написано анонимно) 25.04.2006 01:09 (#)

Уже давно понятно, что капитализм в Poccии ? это всё paвнo, что демoкратия на зоне или свобода в сумасшедшем доме.

Приватизиpовали уже всё, осталось отдать в частное влaдение peки, озёра, леcа и моря, a также воздушное простpaнcтвo. А нам всем поставить счётчики, чтобы платили за вдыxaeмый воздух,

(написано анонимно) 25.04.2006 01:36 (#)

А государственная власть, усиленная вертикалью, где? Aу !!!

(написано анонимно) 25.04.2006 01:44 (#)

Читайте

Доренко 2008.

(написано анонимно) 25.04.2006 03:16 (#)

В

(написано анонимно) 25.04.2006 02:54 (#)

К 24.04.2006 | 21:19 путин - не владелец частной компании, путин владелец грязной воровитой лавки

К 24.04.2006 | 21:19 Без сомнения, путин - таки не владелец частной компании, потому как он не умеет ни работать еффективно, ни создавать что-то, ну нет у него ни одной творческой идеи, не дорос. путин умеет только грабить, воровать, разрушать, и врать. И путин и его шобло да богатеет, но ни фига Россия не богатеет, больше того путин умудрился поссорить страну даже с теми кто был лоялен к ней. путин - владелец грязной воровитой лавки. И, к счастью или к сожалению мир давно понял это и так и воспринимает всю эту бандитскую бездарную грязь с выставленным вперед путиным

(написано анонимно) 25.04.2006 03:12 (#)

шалом

и как вы таки кошерно про Путина заливаете господин Кронштейн...

(написано анонимно) 25.04.2006 05:58 (#)

Для 22:54. Вы, сударь абсолютно голословно льёте грязь.

Вы, навepное ущемлённый ?смейный?, или у них на сдельщине.

(написано анонимно) 25.04.2006 03:04 (#)

И

(написано анонимно) 25.04.2006 03:07 (#)

Необходимо также приватизировать:
? милицию
? прокуратуру
? суды
? армию

(написано анонимно) 25.04.2006 03:20 (#)

Здрасьте, проснулся. Всё уже приватизировано и работает в соответствии с желаниями босов.

(написано анонимно) 25.04.2006 04:11 (#)

Русский

Да, после прочтения этого Форума напрашивается только один вывод - Прав был Путин что посадил Ходора и закрыл "Открытую Россию". Учитывая какими темпами Ходор проводил интернет - невидать Путину и Ко не только их ярдов но и свободы, как минимум.

(написано анонимно) 25.04.2006 05:17 (#)

В

(написано анонимно) 25.04.2006 05:38 (#)

Таможню приватизировали еще при либералах

Чтож вы крысы только путина обвиняете а? Гайдаровско чубайсовско немцовое правительство почемуто вообще этих вопросов не поднимало.

(написано анонимно) 25.04.2006 06:54 (#)

Более того:

Приватизировано ВСЕ, ВСЕ государственные институты, МВД, КГБ, Счетная палата, Таможня, Госдума и т.п. - все госслужбы, призванные стоять на страже государственных интересов (наших с Вами интересов), давно уже работают как ЧАСТНЫЕ КОНЦЕРНЫ, которые должны ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ своим руководителям-хозяевам, т.е. наши с Вами интересы просто "продают" в чистом виде. (и вовсе не евреи, как это ни странно), а самые натуральные ивановы-грызловы-пупкины и вся эта "гвардия" большого и малого чиновного люда, дорвавшаяся до власти! Когда же люди поймут, что "Чиновничество" - вот ГЛАВНЫЙ враг русского народа, России, и кстати президент в послании к Федеральному собранию в том году так и говорил! Но, как у любого разведчика, к сожалению, у него слова и дела диаметрально противоположны, т.е. в жизни все происходит с точностью "до наоборот" и, по-моему именно эта ложь, это лицемерие и двуличие и "роднит" нас больше всего с эпохой "развитого социализма"! P.S. Все в кучу смешал, но это от эмоций, простите уж...

(написано анонимно) 25.04.2006 12:41 (#)

Абсолютно согласен.И толку от увеличения числа чиновников не будет. Их и так до хрена. Чиновник - третья беда России, пострашнее общеизвестных двух (причем чиновник в погонах - вдвойне). А.Кустиков

(написано анонимно) 25.04.2006 12:09 (#)

01

А то, что упомянутых господ следует, для всеобщей пользы и в назидание новой власти, притянуть к той же плахе - так кто бы против. Только не надо нас с крысами сравнивать.Мы, конечно, идиоты, но крысы -ваши подзащитные.

(написано анонимно) 25.04.2006 15:14 (#)

Так это пишут Гайдар, Чубайс и Немцов, что тут удивительного?

(написано анонимно) 25.04.2006 06:00 (#)

Русская

Мама родная какой гвалт подняли почитатели г-на Березовского ,носителя каких -то страшных тайн для этого бандита и вора и по совместительству президента России!Самая ,самая тайна :как Путин завоевал доверие этого "политического "изгнанника-понятно ,что надо было стать в доску СВОИМ-профессионал-разведчик с этой задачей блестяще справился ,иначе всесильный тогда БАБ задушил бы его в зародыше уже тогда.А сейчас ,читая Грани,слушая Эхо ,даже находясь в оппозиции к президенту понимаешь,как неимоверно трудно расчистить эти агниевы конюшни.Спасибо за вашу все усиливающуюся ненависть,злобу -оказывается эти шаги в правильном направлении!

User mmm, 25.04.2006 14:29 (#)

Dlja "Russkoi": "avgijevi konushni".
S privetom, Vasilisa Prekrasnaja.

(написано анонимно) 25.04.2006 08:11 (#)

Ахмадинеджад признал Россию дружественной страной-tixo poraduemsa za vas, brat i brat, 2 kislix druga-xui i uksus.

(написано анонимно) 25.04.2006 11:26 (#)

Какая неожиданность!

Принимая во внимание, что сам ВВП со товарищи приватизировал всю страну, его возмущение можно объяснить только одним: не те люди приватизировали границу!

(написано анонимно) 25.04.2006 11:52 (#)

Педро Сухоплюев размышляет

Всем привет!
Друзья, вы есть элементы и вам не понять такогых понятий как удовлетворение от собственных изысков. Понимаете, если я буду свои научные изыски проводить исходя из сиюминутных пожеланий элементов толпы и из пожеланий конкретного элемента - меня надолго не хватит потому как обнять необнятное есть невозможно. А посему я есть буду заниматься тем чем я есть занимаюсь. Потому как сомоудовлетворение для нас истинных пеникологов со стажем есть первее. Гуманно, Педро Сухоплюев

(написано анонимно) 25.04.2006 12:22 (#)

Орган значит создадут:)

Представляете какая кормушка будет контролирующий орган за кормушками!!! Это будет не кормушка, а КОРМУШКА:)

(написано анонимно) 25.04.2006 16:26 (#)

DOT

ЗАО " Российская Федерация",где правит Путяня-Баблопилец,естественно,частная контора.Все частное:армия,парламент,народ.А,хули?Не нравится?Уезжайте в свой Израиль,Америку,Германию,Англию,Украину,Кот-Дивуар,Перу,Луну,Сатурн!Пр авь нами,Вова, а коли чего ни так-пори нас,родной,как последних сук!

(написано анонимно) 25.04.2006 20:44 (#)

А в итоге - как со всеми разворованными ЗАО - предпрятие ликвидируеется, претензии в течение 60-ти дней, ПРЕВЕД

(написано анонимно) 26.04.2006 08:04 (#)

Вот, товарисчь уже готов в бурлаки податься.

Прогресс путинской политики на лицо.

(написано анонимно) 26.04.2006 05:26 (#)

Она, может быть, и частная, но?..

?Российские правоохранительные органы проводят масштабную операцию по пресечению контрабанды через крупные таможенные терминалы. Под оперативную разработку попали таможни и фирмы Москвы, Находки, Владивостока, Брянской и Ярославской областях. Сообщается о пресечении устойчивых каналов контрабанды из Турции, Китая и Украины. Задержаны десятки человек, среди обвиняемых сотрудники и руководители таможен. По данным следствия, в Россию незаконно было ввезено товаров на десятки миллионов долларов. В 2005 году в отношении таможенников было возбуждено около 530 уголовных дел. За неполные четыре месяца этого года - уже 173 дела. Из них около половины - дела о коррупции, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы. Москва: под следствием таможенники аэропортов "Внуково" и "Домодедово". Ярославская таможня: под следствием 24 человека. Брянская таможня: начальник обвинен в разглашении гостайны. Против бывшего высокопоставленного таможенника уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям УК РФ: получение взятки, разглашение государственной тайны и злоупотребление должностными полномочиями.? Newsru.com

(написано анонимно) 26.04.2006 07:02 (#)

Ну и к чему, 01-26, вы это?

Хотите показать, что государство не бездействует, а зорко бдит за деятельностью наших славных таможенников? Так ведь не получилось. К примеру: "В 2005 году в отношении таможенников было возбуждено около 530 уголовных дел. За неполные четыре месяца этого года - уже 173 дела. Из них около половины - дела о коррупции, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы". Примерно, по полтора дела в день. На всю Россию. "Из них около половины - дела о коррупции". То есть, около половины не связанных с коррупцией уголовных дел отношения к деятельности таможен не имеет. Если бы вы поинтересовались сколько процентов уголовных дел связанных с коррупцией доходит до суда и сколько виновных получают реальное наказание, то вы бы узнали, что статистика, которой вы тут апеллируете, доказывает о полном параличе "государства" Россия и о преступном бездействии гражданина Путина. Странник

(написано анонимно) 26.04.2006 08:06 (#)

А нахрена порядки на границе наводить???

Ну зачем копировать Ющенко??? Пусть россия сделает сама то, о чём плакали приднестровцы, а именно - оставить на самотёк всё. Путин, не копируй Ющенко. Сделай хоть что-то самостоятельно.