новость Двум новым задержанным по делу Юшенкова предъявлено обвинение в умышленном убийстве

10.07.2003

Двум задержанным на днях по делу об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

Как сообщил Интерфаксу в четверг источник в правоохранительных органах, в четверг обвинения по статье 105 ч.2 УК РФ предъявлены двум жителям Коми - неким Владимиру Палькову и Антону Дрозду. Им инкриминируется соучастие в убийстве депутата Юшенкова.

"По данным следствия, - сказал собеседник агентства, - обвиняемые помогали непосредственным исполнителям этого убийства, совершенного в Москве 17 апреля этого года. Их функция заключалась в помощи с транспортом, наружным наблюдением и по другим техническим вопросам".

Таким образом, по самому громкому делу последних месяцев уже арестованы шестеро человек, всем им предъявлено обвинение в заказном убийстве.

По версии следствия, двое из них - жители Сыктывкара (столица Коми) - были непосредственными исполнителями убийства, а двое других - сопредседатель "Либеральной России" из числа сторонников Бориса Березовского Михаил Коданев и его помощник Александр Винник - организаторами преступления.

10.07.2003


новость Новости по теме