новость Ходорковский желает россиянам найти друзей

29.12.2004

Михаил Ходорковский поздравил жителей России и сотрудников "ЮКОСа" с Новым годом. Поздравление размещено на сайте Ходорковского.

"Я вынес из прошлого года убеждение – всё в жизни зависит от нас самих, от наших близких, друзей, людей знакомых и не знакомых, но готовых помочь, - пишет опальный олигарх. - Когда приходит беда, то не дай Бог остаться с ней один на один или понадеяться на защиту чиновников и бюрократов. Мне повезло, у меня сейчас больше друзей, чем было раньше".

"Поэтому желаю всем нам в 2005 году не потерять старых друзей и, если повезет, найти новых. Не отказывать в помощи нуждающимся и получать ее от людей, когда она нужна нам самим. Желаю никогда не быть одинокими и не бросать в одиночестве других. И тогда всё у нас получится, и все проблемы решатся, и каждый новый год будет счастливым", - заключает Ходорковский.

Обращаясь к сотрудникам "ЮКОСа", бывший глава компании отметил: "Вы проявили огромное мужество и чувство долга, не дав рухнуть производству, пострадать потребителям, несмотря на все давление и издевательства, которые вам пришлось испытать. Я горжусь, что работал с вами".

29.12.2004