новость Французские пацифисты призывают остановить войну в Ираке солеными крендельками

19.03.2003

Франкоязычный сайт www.bretzelforbush.com предлагает пользователям заказать пакетик соленых крендельков, который будет послан президенту США Джорджу Бушу, сообщает Reuters. Акция носит пацифистский характер, и 1 евро за каждый заказанный пакетик (ценой в 7 евро) будет перечислен в фонд помощи детям. Все заказанные пакетики будут храниться в укромном месте, а затем их переправят в Белый дом.

В январе 2002 года американский президент поперхнулся таким крендельком, потерял сознание и упал с дивана. Организаторы акции считают, что соленые крендельки - единственный способ остановить милитаристские планы Джорджа Буша.

"Мы считаем, что противостоять войне не означает поддерживать режим Хусейна. Мы считаем, что быть против войны значит, не быть против американского народа, но быть против политики администрации Буша. Мы считаем, что разоружение Ирака должно проходить в соответствии с резолюциями ООН," - сообщается на сайте.

Организаторы акции дают ссылку на описание прошлогоднего инцидента. Для пущего веселья на сайте также дается объявление о розыске "особо опасного преступника", который совершил попытку покушения на президента США.

"Описание: смотри на упаковку,
вкус: соленый,
место рождения: завод Bretzels,
особые приметы: привкус сыра,
примечание: лучше всего употреблять с хорошим пивом.

Опасен тем, что вызывает сильное привыкание и деформацию самых прекрасных тел.

Он вооружен солью и холестерином и чрезвычайно опасен. Это машина убийства, которая не знает жалости. Если вы что-либо о нем узнаете, обращайтесь в местное отделение ФБР."

Здоровье президента США, лента Граней.Ру

19.03.2003


новость Новости по теме