Также: Интернет

новость В Москве наградили лауреатов "Премии Рунета-2010"

26.11.2010
Премия Рунета. Фото с сайта www.3dnews.ru

Премия Рунета. Фото с сайта www.3dnews.ru

В Москве прошла торжественная церемония вручения "Премии Рунета-2010". Как передает Лента.Ру, премия была вручена в восьми номинациях. В категории "Государство и общество" победили "Координационный центр национального домена сети Интернет", проект "Один дома" и "Карта Помощи" пострадавшим от пожаров. В номинации "Культура и массовые коммуникации" были отмечены "Русская служба BBC", "Ты - репортер" (проект РИА "Новости") и онлайн-кинотеатр Ivi.Ru. Лауреатами в номинации "Экономика и бизнес" стали Ozon.Ru, Sravni.Ru и Moedelo.Org.

В сфере "Наука и образование" лучшими стали сайты "Википедия" и "Элементы". Номинацию "Здоровье и отдых" выиграли ресурсы Da-voda.Сom, Takzdorovo.Ru, Gastronom.Ru и сайт ХК "Динамо". Лауреатами в номинации "Технологии и инновации" стали Yota.Ru, Mail.Ru и проект Comdi.Сom.

В 2010 году впервые была вручена награда в номинации "Учительский интернет-проект года", учрежденная Министерством образования. Ее получили сайты Дневник.Ру и Филологии.Нет, а также портал Департамента образования и науки Кемеровской области.

26.11.2010


новость Новости по теме