Также: Интернет | Персоны: Артемий Лебедев

новость Артемий Лебедев обновит сайт "Газпрома"

02.11.2008
Коллаж Граней.Ру

Коллаж Граней.Ру

Артемий Лебедев разработает новый дизайн для "Газпрома". Как сообщают "Ведомости", его фирма ООО "Дизайн.ру" выиграло конкурс на модернизацию сайта газового монополиста.

Стоимость работы не сообщается. Представитель ИК "Финам" Владислав Кочетков оценивает контракт на модернизацию в 40-50 миллионов рублей. Правда, если модернизация подразумевает просто редизайн сайта, без смены движка, то стоимость может быть и на порядок меньше — в районе 5 миллионов.

Это уже второй конкурс на создание сайта. Первый "Газпром" объявлял в начале года, но признал его несостоявшимся. Тогда заявки подали 10 компаний, но ни одна из них не устроила "Газпром". Во втором конкурсе участвовало 7 компаний. Среди них, по данным источников "Интерфакса", была компания "Медиа Стандарт" — разработчик прежней версии сайта "Газпрома", которой исполнилось два года.

Студия Артема Лебедева разрабатывала сайты газеты "Московский комсомолец", стадиона "Спартак", водки "Русский стандарт", городской портал Санкт-Петербурга и так далее.

02.11.2008


новость Новости по теме