новость Умерьте пыл модераторов

Петицию против политических блокировок в Фейсбуке подписали более 10 тысяч человек
08.06.2015

Более 10 тысяч человек призвали администрацию Фейсбука к ответу за политические блокировки украинских и российских пользователей. Аккаунты блокируются по жалобам пропутинских провокаторов. "Фейсбук превратился в эффективное орудие Кремля", - пишут авторы петиции. Они призывают изменить правила модерации.


Комментарии
User vafaz, 08.06.2015 12:01 (#)
23348

Деньги не пахнут, отметил Цукерберг.

User help007, 08.06.2015 12:34 (#)
5984

Самая поганая социальная сеть, которую я знаю.

User anubїs, 08.06.2015 15:23 (#)

По замыслу боевиков наступление на Марьинку должно было стать началом масштабной операции, - Тымчук

Наступление на Марьинку, по замыслу командования российско-террористических войск, должно было стать началом масштабного наступления по направлению к Кураховской ТЭС

По данным группы ИС, само наступление на Марьинку, по замыслу командования российско-террористических войск, должно было стать началом масштабного наступления по направлению к Кураховской ТЭС: "С этой целью, перед наступлением, в район н.п.Донецк террористами было переброшено два усиленных "мотострелковых батальона" (один - в Петровский район Донецка, второй - севернее) и танковую группу в дополнение к ранее накопленным силам (группа ИС сообщала о данных перегруппировках, процесс переброски бронетехники осуществлялся в рамках "подготовки к Дню победы" 9 мая, однако после "парада" бронетехника осталась в Кировском районе Донецка), а с началом наступления - еще одну артиллерийскую группу".

"В течение прошедших суток в районе н.п.Марьинка и Красногоровка проявляли активность снайперские группы противника, действующие под прикрытием плотного стрелково-миномётного огня, а также диверсионно-разведывательные группы боевиков", - написал Тымчук.
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/707195742742417?pnref=story

User anubїs, 08.06.2015 15:26 (#)

УСИЛЕНИЕ ОБСТРЕЛОВ СО СТОРОНЫ РОССИЙСКО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ВОЙСК:

Российско-террористические войска на Донбассе, после провального наступления в районе н.п.Марьинка 3 июня, продолжают демонстрировать активность на ряде направлений вдоль линии противостояния.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, в районе н.п.Пески, Опытное, севернее Авдеевки, в районе н.п.Шумы, ст.Майорская террористы производили обстрелы из стрелкового вооружения, также применяя миномёты и ствольную артиллерию. В данных районах также зафиксированы "кочующие" танки и БМП, ЗУ-23-2, 82-мм миномёты на транспортных платформах, на Артёмовском и Луганском направлениях зафиксированы 120-мм орудия 2Б16 "Нона-К", (по батарее на каждом направлении).

"На Приморском направлении, в районе Широкино - Павлополь (высоты северо-западнее и севернее н.п. Широкино) боевики вели активные обстрелы из 120-мм и 82-мм миномётов (последние использовались преимущественно с транспортно-мобильных платформ). Также зафиксировано использование 122-мм артиллерии (две батареи - до 8 орудий). В районе Широкино несколько суток подряд активно "работают" по передовым позициям сил АТО две группы снайперов противника, отмечается высокий уровень их подготовки", - сообщил Тымчук.

Также он отметил, что в районе н.п.Новотошковка, Крымское, Сокольники продолжается "война малых групп", иногда боевики используют миномёты и АГС-17 для прикрытия отхода-подхода своих ДРГ. В районе н.п. Золотое и в районе Светлодарского плацдарма одновременно с активностью ДРГ противника фиксируются обстрелы из пехотных тяжёлых вооружений, изредка боевики используют бронетехнику (в основном танки обстреливают передовые позиции сил АТО в сумерках или в тёмное время суток, пытаясь затруднить определение дистанции и месторасположения своих огневых позиций для ПТ-средств сил АТО).

"В районе н.п.Счастье боевики активно ведут обстрелы из 120-мм миномётов (речь идет о 2-х группах, о которых группа ИС сообщала ранее). Под прикрытием обстрелов "рейдовые группы" противника оперируют от н.п.Веселая Гора в сторону н.п.Счастье и Станица Луганская. Развёрнутая в окрестностях н.п.Обозное тактическая группа террористов (приблизительно - усиленная рота), ведет обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и АГС-17.

В районе н.п.Гранитное террористы вновь применили тактику "выманивания бронетехники" украинских войск: ведутся активные обстрелы по передовым позициям с целью провоцирования ответного огня, после выявления на позициях бронетехники сил АТО осуществляются прицельные пуски ПТРК (всего произведено 3 пуска, все безрезультатно)", - добавил Тымчук.
http://censor.net.ua/n339183

User anubїs, 08.06.2015 15:29 (#)

"ИС" фиксирует прибытие на Донбасс новой группы наемников и перемещение танков, "Градов" и российских БПМ-97 "Выстрелов"

Группа "Информационное сопротивление" фиксирует наращивание группировки боевиков, развёрнутой южнее Донецка.

Об этом на своей странице в Facebook пишет координатор "ИС", депутат ВР от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук, передает Цензор.НЕТ.

"Со стороны Амвросиевки с территории РФ прибыла тактическая группа (рота) российских наемников. Севернее Старобешево зафиксирована переброска 4 танков, 11 ББМ (включая 3 ед. БТР-82А). Также зафиксировано прибытие в данный район 3 ед. РСЗО БМ-21 "Град".

- Отмечается ротация в составе развёрнутого в северной части Горловки формирования боевиков (до усиленного батальона). На протяжении суток зафиксирована переброска 6 танков, из состава формирования выведено 4 танка и 4 БМП. В юго-западной части "Горловского гарнизона" зафиксировано до 10 танков и несколько сводных подразделений при 12 ББМ (между Пантелеймоновкой и Ясиноватой).

- Через Луганск на южное направление (в Лутугинские "учебные лагеря") переброшена бронегруппа из 3 БТР-80, 1 БМП-2 и 3-х танков типа Т-72.

- Восточнее Луганска (от Хрящеватого на Николаевку) зафиксировано перемещение двух российских БПМ-97 "Выстрел" в составе колонны с БТР-80", - сообщает "ИС".
http://censor.net.ua/n339185

User anubїs, 08.06.2015 15:29 (#)

Шойгу, ссылаясь на занятость, отказывается от переговоров, - Полторак
http://censor.net.ua/n339188

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: