новость Студента будут судить за установку нелицензионного ПО

01.12.2009
Логотип Windows

Логотип Windows

В Кемеровской области студенту предъявлены обвинения в установке на компьютеры нелицензированного программного обеспечения. В СКП считают, что обвиняемый нанес ущерб компаниям Microsoft и Adobe System Incorporated на 105 тысяч рублей.


Комментарии
User slav0, 01.12.2009 17:28 (#)

Оперативникам

Господа оперативники - откройте эту же газету и тот же номер - там столько потенциальных зеков - до конца жизни хватит работы. И причеи посерьёзнее чем пиратские проги - проститутки, торговля всем и всеми, и т. п.

User ruslan_brovkin, 01.12.2009 22:06 (#)

Менты совсем опрафинились, вместо того, чтобы бороться с теми, кто из их страны выгребает миллиарды и рассовывает

Менты совсем опрафинились, вместо того, чтобы бороться с теми, кто из их страны выгребает миллиарды и рассовывает по карманам, они мучают своих сограждан, которые по сути ни в чём не виноваты и действуют во благо своей страны против космических аппетитов заокеанских контор, которые покупают выгодные им законы у коррупционеров. Да ещё при помощи такой ссучьей провокации.

User aldo, 02.12.2009 01:03 (#)

В чем-то согласен, НО почему бы русским не создать народный софт, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему? Кто создает, тот и цены назначает.

Сидел бы студентик маком, то и цел был бы, пользуясь нелицензионным софтом. Потянуло бабло заработать? Надо платить. Все просто, как говаривал Жиглов помните? Студент не жертва, а вор в этом случае.

User harm, 02.12.2009 13:22 (#)

У русских самые лучшие программисты в мире

Поэтому и создать русские программисты ни чего не могут. ИМХО конечно, но ВМК мгу надо перевести на самофинансирование, чтобы студенты, от которых всё равно пользы, как от воронья пения, делали это своё воронье пение за своё счёт.

User potcedav09, 01.12.2009 17:55 (#)

"...подозре

Так оперативников и надо судить. Ведь они же захотели за 1,5 тысяч рублей пользоваться программным обеспечением, а за эту сумму другого не установишь. Они заказчики преступления, значит должны сидеть в тюрьме. А то не справедливо получается, учителя (Поносов) должны сидеть, а оперативники продолжать заниматься провокациями... Так, господа полухорошие, все население пересажаете. А студента жалко, стремился быть полезным Родине, учился, подрабатывал, а его... хрясь!... и как какую-то крысу мышеловкой накрыли...

User ruslan_brovkin, 01.12.2009 21:09 (#)

Менты борьбой с мафией заниматься боятся, а борьбой с коррупцией им заниматься никто не позволить. А вот гнать пла

Менты борьбой с мафией заниматься боятся, а борьбой с коррупцией им заниматься никто не позволить. А вот гнать план по раскрытиям приходится, поэтому и мучают простых людей под смешными предлогами. Это же просто позор, менты работают в интересах воров, хряков и поганых копирастов.

User vogul, 01.12.2009 19:11 (#)

Ага пилять - занимайтесь малым бизнесом - а мы вас всех смекалистых и пересажаем, шоп не рыпались!

User ruslan_brovkin, 01.12.2009 21:05 (#)

Копирасты совсем обнаглели, пора давить. Пишут кривейший софт, снимают бредовейшие фильмы, и выставляют на это

Копирасты совсем обнаглели, пора давить. Пишут кривейший софт, снимают бредовейшие фильмы, и выставляют на это все астрономические цены. А те, кто не желают раскошеливаться и отдавать за винду $350, тех срочно на зону, как будто они им принесли какой-то вред или убыток. Будто что-то УКРАЛИ, а не СКОПИРОВАЛИ. Давно нужно принять антихряковское законодательство, по которому пользователь программ, не извлекающий из их работы материальную выгоду имеет право использовать их бесплатно, а авторов программ обязать выкладывать бесплатные версии. Если пользователь покупает копию программы, в комплекте должен идти полный её исходный код с комментариями, а также автор программы должен нести полную имущественную ответственность в случае того, если в программе содержатся ошибки. Все госшараги, конторы, обязаны использовать лицензионное ПО, простые люди — как захотят (если захотят, то авторы ПО уже должны нести ответственность за его надлежающую работу).

User aldo, 02.12.2009 01:13 (#)

Помнишь: "Я продаю кулубнику, выращенную своими руками. .... Тебя посодют, а ты не кради."

Купи софт, лицензию, занимайся бизнесом. Создай софт, продавай за копейки свой труд.

User ruslan_brovkin, 01.12.2009 20:47 (#)

Проклятая копирастическая мразь путём подкупа навязывает обществу лживые законы в свою пользу, по которым они могу

Проклятая копирастическая мразь путём подкупа навязывает обществу лживые законы в свою пользу, по которым они могут назначать на свои поделки любые цены, а пользователь не имеет права ни на что и теперь госшакалы мудохают людей на смешные деяния. Всех копирастов давно пора посадить в ГУЛАГ, где этой гниде самое место. Из-за какой-то вонючей индийской поделки портят жизнь простым людям. Лучше бы коррупционерами и ворами занялсь, которые воруют миллиардами и им хоть бы хны. Запретить поганый копирайт вовсе давно нужно в интересах всего человечества, против беспредела денежных мешков и толстожопых скотов хряков типа балмера, джобса и иже с ними.

(написано анонимно) 01.12.2009 22:45 (#)

кто-то производит нефть и газ

И Желает получать за них деньги. А кто-то производит софт. Украине газ у России "тырить" низзя, а встающим с колен Поносовым можно тырить "кривой" майкрософтовский софт? Вот когда Россия будет всой газ всем бесплатно отдавать, тогда пусть и майкрософтины будут бесплатными. "Я не против дележа, скольким человекам мы вчера отказали из-за проделки товарища Шарикова?"

User kolhoznik1, 02.12.2009 02:46 (#)

Вот Поносов-то как раз выиграл суд, потому что ему установили нелиц. винду. И оказался достойным борцом, а теперь стал и энтузиастом линукса, после чего пошли сразу всякие выгодные предложения M$-овского софта для школ. Сам я, кстати, ползуюсь виндой, только там, где она лицензионно предустановлена, в частности, на ноутбуке, а на своем купленном чистым компе поставил убунту и на старом ибеевском ноутбуке - дебиан. На новом ноутбуке, кстати, тоже поставил параллельно убунту. И опен-офис, кстати, не так уж плох. Среди бродилок тем более интернет эксплорер будет похуже и файрфокса и оперы и хрома/айрона.

User aldo, 02.12.2009 01:07 (#)

Слышь, борец за справедливость, oбходись без компа, как раньше, и не делай пузырьков в тазике.

Тебя цены на газеты, телевидение и прочее устраивают? А почему не требуешь бесплатного? Не они к тебе, а ты к ним лезешь в калашный ряд.

(написано анонимно) 01.12.2009 22:40 (#)

Кривой софт?

Не нравится кривая винда за 350 баксов, юзайте ровный Линукс:) И чем кривы Офис и Фотошоп? Гимп и Оупен Офис гораздо кривее

User aldo, 02.12.2009 01:09 (#)

Студент хотел халявы. Пришлось платить дорого. Не занимайся он таким бизнесом, то и претензий не было бы. Кто-бы не осудил дилера, торгующего краденными машинами?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: