новость WebMoney запретили "Яндекс.Деньги"

28.11.2009
Рекламный щит ''Яндекса''. Фото Nika-ud.Ru

Рекламный щит ''Яндекса''. Фото Nika-ud.Ru

Система электронных расчетов WebMoney запретила обмен своей электронной валюты на "Яндекс.Деньги". Объясняется это все (как всегда в таких случаях) заботой о безопасности пользователей. Комментаторы же сходятся во мнении, что мы имеем дело с новым витком конкурентной борьбы между двумя крупнейшими российскими электронными платежными системами.


Комментарии
User snova_Eesti, 28.11.2009 08:40 (#)

A paypal u vas v Rossii rabotaet?

***

User betabanana, 28.11.2009 13:21 (#)

Нет.

Vip borisov, 28.11.2009 18:31 (#)
60

Насколько я понимаю, с некоторых пор частично разрешено - можно заплатить с помощью карточки, но нельзя получать и хранить денежные средства на самом аккаунте. Но я это знаю скорее теоретически и не в курсе всех текущих изменений... Интересно было бы услышать компетентный ответ.

(комментарий удалён)
Vip borisov, 28.11.2009 20:06 (#)
60

Ага, ну, значит, это не изменилось... Тем, кто не знает, наверно можно пояснить, что через какие-нибудь западные прокси можно представиться резидентом США, однако если "вычислят", то деньги на счете заморозят...

User aklimov, 28.11.2009 22:12 (#)

Невозможно

Поскольку во время открытия аккаунта делается стартовая транзакция и, в результате, PayPal получает подтверждение вашего регистрационного адреса от процессингового центра и банка. Вот если вам удастся получить кредитную карту под фальшивый адрес (sic!)...

Vip borisov, 08.01.2010 06:57 (#)
60

Платить по "нашей" карточке через PayPal, как понимаю, можно. А вот получать на свой счет деньги - дело весьма нетривиальное. Но, возможно, тоже решаемое за счет организации виртуального американского адреса (те же открытки с него сразу же пересылаются дальше или сканируются) и заказа тамошних кредиток (есть такие сервисы). Но кажется все это довольно заморочно для того, чтобы без особой необходимости затевать.

User et2el, 28.11.2009 14:41 (#)

Я

.

User aklimov, 28.11.2009 16:46 (#)

Только в том случае, если "виза" международная и ыт подтвердил стартовую транзакцию

Но разговор идёт о том, что в отличных от России странах PayPal может работать напрямую с банковским счётом, а не с кредитной компанией. Кстати, одно из важнейших преимуществ такой системы - возможность выбора для каждой транзакции на каких условиях будет происходить конвертация валют - на условиях банка, кредитной компании или самого PayPal.

User aklimov, 28.11.2009 16:47 (#)

Кстати, у "визы" - 3-х значный CVC :))

Так что о чём это?....

Молодцы WM. У них безопасность на самом высшем уровне из всех платежных систем.

А по поводу Яндекс.Денег - у меня там знакомый работает. Он мне еще год назад говорил, что это просто прачечная под видом платежной системы.

Яндекс.Деньги меня ограбили на 26000р.

Первый раз в 2007г. на 11 000р. И потом в 2008 еще на 15 000р, Поддерка их отстой полный, они на клиентов клали большой болт. После первого случая я попросил их сделать защиту по IP-адресу. Это пара строк кода и 10 минут работы. Этой защиты нет до сих пор. В резлуьтате в мой кошелек Яндекс.Денег могут зайти из кореи или китая. WebMoney тоже не идеальны. Так, например, в последней версии кипера нет поддержки ru-token. У одного из знакомых в WebMoney тоже деньги стырили. Они там даже за арбитраж 200 баксов заплатили, а арбитраж за 200 баксов сказал: "ну да, у вас деньги стырили". В Яндекс.Деньгах сейчас вывели таблицы с кодами в качестве дополнительной защиты. Но без защиты по IP это все равно недостаточно. Обоим системам надо расти. Нужно иметь сервис подтверждения платежа по SMS. В WebMoney есть только оповещение по SMS. Нужно иметь буфер по времени для отзыва платежа. Хотя бы минут 15. Если мне пришла SMSка, что с моего кошелька стырили деньги, то сейчас отозвать или заблокировать платеж невозможно. Но разработчики всех этих систем пользователей не слышат и разговаривать не хотят. :( Яндекс.Деньги мне тогда ответили, что защиту по IP они сделать не могут. Заплатили бы мне бабла, я бы им сделал. :)

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 28.11.2009 15:43 (#)

Если один раз ограбили, зачем продолжать пользоваться?

А куда деваться?

За квартиру можно платить через интернет, нежели чем в сбере в очереде стоять, книжки тоже удобно заказывать, за инет тот же платишь электронными деньгами. Быстро и удобно. Ну а ограбить и на улице могут.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 28.11.2009 17:38 (#)

Мда уж...

Re: А куда деваться?

Советую дл этих целей перейти на Мобильный кошелёк. http://www.mobw.ru/index.do Там бо'льшую часть платежей, в том числе и пополнение счёта вообще можно без комиссии проводить. Сам давно пользуюсь этой системой, хотя имею и Яндекс-кошелёк.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: