новость Блогер получил 1,5 года условно за антихристианские тексты

25.04.2009
Купола церкви. Фото с сайта www.ntrust.ru

Купола церкви. Фото с сайта www.ntrust.ru

Суд признал жителя Татарстана Рафиса Кашапова виновным в возбуждении ненависти и вражды по национальному признаку в связи с тем что он разместил в своем блоге серию статей под названием "Нет христианизации!"


Комментарии
(комментарий удалён)
User dreder, 26.04.2009 09:08 (#)

Как всегда фемида спала!

Если бы он выступал против религии вообще,ему бы срок все равно дали?А как же "не преследовать инакомыслие"? Рубинштейн победил-пишет себе черте чего-никого не трогает.Написал корова с "двумя ногами"-да и фиг с ними,пусть гадают что имел ввиду.

User mauzer, 26.04.2009 10:52 (#)

Его "нет христианизации!" подразумевало "Да исламизации"? тогда за дело получил :(

Vip sfrandzi, 26.04.2009 13:29 (#)
450

А если бы он написал "нет исламизации"? Интересный момент!

Видимо националист или даже исламист, что однако совершенно не оправдывает приговора. Одним христианизация нравится, других воротит. Дело вкуса.

User udaffcomfan, 26.04.2009 14:12 (#)

Помню этого Рафиса Кашапова по форуму hro.org. Татарский националист.

Vip sfrandzi, 26.04.2009 14:33 (#)
450

На самом деле Кашапов вскрыл очередное безорбазие

http://irekle-syuz.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html Поп ходил по роддому и брызгал своей водичкой направо и налево, в т.ч. на младенцев (он пишет "крестил", но это либо по невежеству, либо намеренно сгущает). А там половина мусульмане.

User chi, 26.04.2009 14:47 (#)

Лично мне Кашапов крайне не приятен

Националист, антисемит, гомофоб и т.д. Т.е. на самом деле он человек, на которых всегда держалась росийская власть. За одним исключением - он против Православия. Вот и получается, что быть православным экстремистом в России разрешается - мало того - это даже почетно, а вот мусульманским ни-ни. Ни в какой развитой стране Кашапова власть бы не преследовала. Его давило бы общество судебными исками и последующими штрафами, а возможно и сроками, за оскорбления и т.п. - у него их хватает. Вот только не надо говорить, что результат один и тот же - разный. В развитой стране Кашапов стал бы изгоем. В России станет мучеником, как те же нацболы, например.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: