новость Доменные имена будут объявлены интеллектуальной собственностью

12.09.2006
Коллаж Граней.Ру

Коллаж Граней.Ру

В новых поправках к Гражданскому кодексу все доменные имена объявляются интеллектуальной собственностью. Если их примут, российские интернетчики убегут в офшоры.


Комментарии
(написано анонимно) 12.09.2006 16:44 (#)

"...ликвидация проштрафившегося лица..." ???

Новая работа для косметологов или киллеров?

(написано анонимно) 12.09.2006 17:52 (#)

Больничка - на марше ...

_УБОГИМ_ сайты - не надо - им надо гранты :)

(написано анонимно) 12.09.2006 16:48 (#)

Неужели заработает

в рунете закон о защите интеллектуальной собственности? Глядишь, и до авторских прав на содержимое сайтов дело дойдет.

(написано анонимно) 12.09.2006 17:09 (#)

Усраться ...

ЫЫЫЫЫЫЫ есть зоны .org .net .biz .su В последней у меня даже был сайт :) При кровавой ГЭБне :)

(написано анонимно) 13.09.2006 00:13 (#)

Ну, у тебя точно - понос!

А скольких ты "заловил" таким заманчивым названьем сайта? И скоко заработал"лубянок", то-бишь, тридцатьсеребренников?

(написано анонимно) 13.09.2006 15:36 (#)

Кросавчег :)

А еще у меня есть стратегическая балалайка, цепной меДвед, и хохол - дворнег :)

(написано анонимно) 12.09.2006 17:57 (#)

Давно уже пора валить с.ru туда, где можно за считанные минуты оплатить кредиткой по сети домен и хостинг, а не париться с паспортными данными и анкетами по разным офисам. А сейчас небось и время для проверки , рассмотрение запроса и пр. займет не меньше месяца. Что бы мы делали без заграницы?! :)

User avla, 12.09.2006 18:00 (#)

Я полностью согласен.

Противно конечно их законотворчество, но в чём проблема-то? На любом домене можно зарегистрироваться и хоститься где угодно. Оплатить кредиткой или paypal. А законотворцы пусть корчатся пока не смогут отсосать сами у себя.

(написано анонимно) 12.09.2006 18:27 (#)

всё доменные имена значит не только .ru

..

(написано анонимно) 12.09.2006 18:45 (#)

что можно на это ответить? да вот -

http://lleo.aha.ru/na/index.shtml

(написано анонимно) 12.09.2006 21:57 (#)

А с "Гранями" проблем не будет

В России судят украинца за то, что на украинском сайте ProUA был украинцем. В деталях http://phorum.proua.com/read.php?1,760403
Вчера в Советском районном суде Новосибирска началось рассмотрение дела о разжигании межнациональной вражды в Интернете. За распространение на одном из форумов мировой сети идей о превосходстве украинцев над русскими жителю Академгородка Тарасу Зеленяку грозит до двух лет лишения свободы. Сам подсудимый отказался от авторства комментариев, из-за которых его провайдер обратился в правоохранительные органы.
Вчерашнее судебное заседание началось с установления анкетных данных подсудимого. Когда председательствующая на процессе судья Алла Гараева поинтересовалась гражданством обвиняемого, 36-летний Тарас Зеленяк сказал, что россиянином себя не считает. От российского гражданства он якобы отказался еще в 1999 году. Тогда он заявил об этом сотрудникам милиции, когда они по поручению военкомата пришли узнать, почему Зеленяк не встает на воинский учет. Как следует из оглашенного обвинительного заключения, с января 2005 года пользователь Интернета Тарас Зеленяк под ником novosibirsk-2 оставлял на русскоязычном форуме украинского сайта www.proua.com свои комментарии к различным событиям общественно-политической жизни в России и Украине. Представители прокуратуры утверждают, что в комментариях господина Зеленяка красной нитью проходит мысль о ?превосходстве украинского народа над русским?, они пропагандируют ненависть к русским, изобилуют словами ?москаль?, ?кацап?. ?Кто же будет в мусульманской республике русское свинство терпеть?? - привели среди прочего следователи высказывание Тараса Зеленяка о событиях в Чечне. В начале этого года компания-провайдер ?Первая миля?, услугами которой пользовался Тарас Зеленяк для выхода в Интернет с домашнего компьютера, обратилась в правоохранительные органы с заявлением по поводу пропагандистской деятельности одного из своих пользователей. В феврале по материалам Новосибирского УФСБ прокуратура Советского района возбудила дело по ч. 1 ст. 282 УК (?Возбуждение национальной, расовой и религиозной вражды?). Тараса Зеленяка задержали. Следователи изъяли из его квартиры системный блок компьютера, в котором хранились комментарии его хозяина. Лингвистическая экспертиза признала их оскорбительными. Обвиняемому назначили психиатрическую экспертизу. Как отметил помощник прокурора Советского района Сергей Самулин, специалисты обратили внимание на его ?постоянное чувство отверженности и стремление продемонстрировать свою оригинальность?. Психиатры никаких отклонений у Тараса Зеленяка не обнаружили. Когда обвинительное заключение было оглашено, подсудимый заявил, что докажет свою невиновность в судебном следствии. Свое авторство комментариев, которые стали предметом судебного разбирательства, он отрицал. Доказать его, как считает защита, можно лишь изъяв сервер информационного портала. В связи с тем, что вызванные свидетели по делу в суд не явились, Алла Гараева объявила в слушаниях перерыв до 4 октября. ___________ Это замечательный пример, когда украинские правоохранительные органы просто обязаны всех пророссийских шовинистов за публитчные высказывания отправить гнить в полесские болота. И это будет правильно. Нужно только равняться на российских "братьев". [www.obkom.net.ua]

(написано анонимно) 12.09.2006 22:10 (#)

Убундийцев - в Убундию ...

А то понимаешь демпинг по отсосу :) На всех грантов не хватит >;-P

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.09.2006 01:32 (#)

"...жителю Академгородка .." - Деградирует "городок".

...

(написано анонимно) 12.09.2006 22:27 (#)

Мне больше по душе комментарий Артемия Троицкого из той же "Газеты": "Россия считается страной дураков, поэтому интеллектуальная собственность должна быть у нас всенародной, а не приватизированной некоторым количеством умников или же богатеньких ребят, которые хотят выглядеть таковыми."

(написано анонимно) 12.09.2006 22:31 (#)

Надо-же

Троицкий попал не в бровь, а в глаз ? А каг хорошо проистекал гешефт :)

(написано анонимно) 13.09.2006 00:07 (#)

Ох! Каг хорошо сказано!!!

Так и представляю матрёшеку с синяком под глазом... Не-е! А, если мне послышалось в новостях,что. "..спермавизитом прибыл ахмидинежад .." куда-то туда? То, чё мне будет за такое?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: