новость Взломан сайт компании Кевина Митника

11.02.2003

Кевин Митник сообщил средствам массовой информации, что 30 января хакер, известный под именем BugBear, взломал корпоративный сайт компании Митника Defensive Thinking и поместил на сервер страницу с запиской: поздравил Митника с возвращением к свободе и удивился, как легко оказалось взломать сервер. В прошедшее воскресенье другой хакер из Техаса тоже взломал сайт и повесил страницу с просьбой взять его на работу в качестве специалиста по безопасности. Страницы сайта оба хакера не тронули. Равно не пострадала информация о клиентах, сообщается в пресс-релизе компании.

Поскольку взломы не повлекли за собой никакого финансового ущерба, Митник не стал обращаться в ФБР. Сам факт двойного взлома Митник объяснил тем, что вебмастер сайта не воспользовался вовремя заплатами на дыры в серверном ПО производства Microsoft. Митник объяснил, что сам выступать вебмастером не в состоянии.

Трехлетний срок, в течение которого Кевину Митнику запрещалось пользоваться компьютерами, истек 20 января. Компания Defensive Thinking, соучредителем которой выступил Митник, занимается консультированием по вопросам защиты информации.

Associated Press

11.02.2003


новость Новости по теме