новость Сотрудники британских офисов параноидально боятся перехвата переписки

21.03.2003

Более половины сотрудников британских компаний не доверяют своим коллегам или отделам информационных технологий. В результате опроса, проведенного Yahoo, выяснилось: 61% респондентов уверены, что сотрудники отдела IT регулярно перехватывают и читают личную электронную переписку, а 50% респондентов - что тем же самым занимаются чрезмерно любопытные коллеги.

В опросе участвовали 18 тысяч офисных сотрудников разнообразных компаний. Почти треть опрошенных заявили, что их беспокоит поведение их адресатов: респонденты опасаются, что адресаты могут поделиться значимой информацией с другими, кому письма изначально отнюдь не были предназначены. Больше четверти сообщили, что ужасно боятся послать начальству по ошибке не то письмо.

В связи с этой всеобщей паранойей Yahoo рекомендует а) не посылать личные письма с работы, б) зарегистрировать почтовый ящик в одной из бесплатных почтовых веб-служб, в) установить на монитор "зеркальце заднего вида", чтобы видеть, не заглядывают ли коллеги в монитор через ваше плечо.

ZDNet UK

21.03.2003


новость Новости по теме