новость Церемония Webby Awards переселяется в Сеть

28.04.2003

По причине экономического спада и общего страха перед путешествиями организаторы интернет-премии Webby Awards отменили ежегодную церемонию вручения наград, которая должна была пройти 5 июня в Сан-Франциско, и намерены объявить победителей только в Интернете.

Крупнейшая и наиболее престижная интернет-премия Webby Awards, которая считается сетевым аналогом премии "Оскар", вручается Международной академией цифровых искусств и наук уже в седьмой раз. На протяжении последних лет церемония вручения премии рассматривается как своего рода барометр, определяющий состояние интернет-индустрии в целом. После краха точка-комов, с сожалением отмечают наблюдатели, церемония стала существенно скромнее.

Организаторы отмечают, что премия стала подлинно глобальной, и некоторым участникам церемонии пришлось бы лететь в Сан-Франциско через полмира. В списке номинантов в этом году - 24 неамериканских сайта. Учитывая последние мировые события и всеобщие опасения в связи с террористическими актами и атипичной пневмонией, организаторы предпочли не заставлять номинантов лишний раз путешествовать и решили ограничиться публикацией имен победителей на сайте премии.

CNET News.com
Webby Awards: досье Граней.Ру

28.04.2003


новость Новости по теме