новость Microsoft и MPAA нервничают из-за российского пиратства

14.03.2003

Motion Picrture Association of America и корпорация Microsoft совместно обратились к Конгрессу США, обращая его внимание на масштаб пиратства в области распространения видеопродукции и программного обеспечения. Держателей копирайта более всего беспокоят крупные группировки, открывающие заводы по производству контрафактной продукции в России, Малайзии и других странах, где "недостаточно эффективны законы о защите авторских прав".

С подробным отчетом об этой ситуации президент MPAA Джек Валенти и глава отдела антипиратских расследований Microsoft Ричард ЛаМанья выступили перед юридическим комитетом Палаты представителей.

Представитель Министерства юстиции США, принявший участие в заседании, подчеркнул связь организованного масштабного пиратства и терроризма: по версии Минюста, пиратство является источником финансирования террористической деятельности.

Представитель Microsoft признал, что до сей поры пиратам удавалось преодолевать технические средства подтверждения подлинности продукта и защиты его от нелегального копирования спустя некоторое время после внедрения этих мер.

CNET News.com

14.03.2003


новость Новости по теме