новость В Астраханской области с рельсов сошел грузовой поезд

26.07.2005
Поезд сошел с рельсов. Фото с сайта NEWSru.com

Поезд сошел с рельсов. Фото с сайта NEWSru.com

Авария грузового поезда произошла в понедельник около 14.45 на железнодорожном перегоне между станциями Чапчачи и Харабалинская в Астраханской области. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

По словам представителя пресс-службы Южного регионального центра МЧС России, с рельсов сошли 13 вагонов грузового поезда.

"Двумя порожними полувагонами перекрыта одна полоса движения на железнодорожной магистрали, - сказал представитель пресс-службы. - На месте аварии работают восстановительный и пожарный поезд, оперативная группа специалистов главного управления МЧС России по Астраханской области".

По информации Астраханского отделении Приволжской железной дороги, жертв и значительных разрушений железнодорожного полотна нет, поскольку перевернулись всего три порожних полувагона.

Движение на этом перегоне было приостановлено, со станций Астрахань-2 и Баскунчак направлены два восстановительных поезда для проведения ремонтных работ.

Грузовой состав из 104 вагонов направлялся из Волгограда для загрузки на Аксарайский газовый комплекс.

"Причина схода вагонов пока устанавливается, но, скорее всего, по оценке специалистов, это произошло из-за чрезвычайно жаркой погоды и деформации рельсов", - сказал представитель Астраханского отделения Приволжской железной дороги.

26.07.2005


новость Новости по теме