новость В Подмосковье освобождена заложница, захваченная пациентом психбольницы

10.03.2005
Нож. Фото с сайта ois.org.ua

Нож. Фото с сайта ois.org.ua

В Подмосковье в результате спецоперации освобождена заложница, захваченная пациентом психиатрической больницы. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах Подмосковья. Преступника - 43-летнего Павла Косянина смертельно ранили.

Заложница отправлена в больницу в тяжелом состоянии, сообщил источник в правохранительных органах, передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

Пациент психбольницы номер 5 захватил заложницу в среду в 20.25 в поселке Троицкое Чеховского района Московской области. Заложницей стала буфетчица больницы 65-летняя Татьяна Стройлова.

Душевнобольной удерживал женщину почти всю ночь, угрожая ей ножом. Операция по спасению заложницы силы отряда специального назначения начали в 6.20 мск. Решение о штурме было принято после того, как проходившие всю ночь переговоры с преступником не дали результата, сообщает REGNUM. Перед штурмом женщина почувствовала себя плохо, однако Косянин не допустил к ней медиков.

Операция продолжалась 10 минут. Женщицу освободили, а пациент психиатричяеской больницы был убит.

Убитый находился в больнице на принудительном лечении по решению суда. "Ранее он уже захватывал заложника и при освобождении ранил сотрудника милиции, за что был осужден и направлен на принудительное лечение. В этом деле он был профессионал", - сказал источник.

10.03.2005


новость Новости по теме