новость В центре Москве застрелили сотрудника ДПС

03.03.2005

В центре Москвы, в районе Краснохолмского моста, в среду вечером неизвестными был тяжело ранен офицер дорожно-патрульной службы ГУВД столицы. Позднее от полученных ран офицер скончался. Как передает со ссылкой на Интерфакс газета.Ру, источники в ГУВД сообщили, что офицер ДПС на служебной машине преследовал не остановившийся по его требованию джип черного цвета, не имеющий номерных знаков. На Краснохолмском мосту милиционеру удалось остановить автомобиль нарушителей, прижав его к тротуару.

"Когда офицер подошел к джипу, из него выскочили люди, одетые в форму сотрудников милиции, которые произвели несколько выстрелов из автомата, тяжело ранив сотрудника ДПС", - рассказали в ГУВД.

В то же время, по данным РИА "Новости", была обстреляна машина дорожно-патрульной службы. Сотрудникам ДПС удалось открыть ответный огонь и, по предварительным данным, у скрывающегося джипа выбиты стекла, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стрелявшие с места происшествия скрылись. В Москве объявлен план поиска преступников по горячим следам "Вулкан". По свидетельству очевидцев, в джипе, помимо одетых в милицейскую форму, находился человек в наручниках.

03.03.2005