новость У берегов Камчатки взорвалась подводная лодка

19.11.2004
Списанные подводные лодки. Фото с сайта www.tusovkavlad.ru

Списанные подводные лодки. Фото с сайта www.tusovkavlad.ru

Инцидентом на подлодке Тихоокеанского флота (ТОФ) занимается комиссия ТОФ. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил начальник пресс-службы ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало. "По факту происшествия работает комиссия во главе с временно исполняющим обязанности начальника штаба Тихоокеанского флота контр-адмиралом Андреем Вайтовичем", - сказал Дыгало.

Как рассказал Дыгало, "в результате технического происшествия произошло разрушение трубопровода подачи воздуха в один из отсеков. В результате воздействия избыточного давления электрик-матрос Дмитрий Коваль получил черепно-мозговую травму, от которой впоследствии скончался",- сказал Дыгало. По его словам, "на подводной лодке имеются незначительные повреждения одного из внутренних помещений". Лодка способна выполнять боевые задачи, подчеркнул Дыгало.

Ранее в пятницу в Красноярске прошли похороны девятнадцатилетнего военнослужащего Дмитрия Коваля. О том, что именно произошло, военные власти не сообщали. Говорили только, что погибший моряк спас экипаж лодки.

По сведения "АвтоРадио", Дмитрий Коваль был призван военкоматом Ленинского района Красноярска год назад. Он проходил службу в Дальневосточном округе на подводной лодке в воинской части #69122. 14 ноября во время технического обслуживания подводной лодки, по словам родственников Дмитрия Коваля, произошел взрыв. Красноярский матрос получил ранения и был доставлен в больницу. Он скончался от тяжелых ранений в госпитале. Известно, что лодка стояла у пирса.

На похороны Дмитрия Коваля приехали представители Военно-морского флота России. Капитан 2 ранга Андрей Березин заявил, что Дмитрий Коваль спас весь экипаж и его родные получат материальную помощь за его героический поступок.

19.11.2004


новость Новости по теме