новость В Финляндии перевернулся автобус с российскими туристами: пострадали 13 человек

14.10.2004
Фото с сайта www.izvestia.ru

Фото с сайта www.izvestia.ru

В Финляндии в ночь на четверг произошло ДТП, в результате которого, по предварительным данным, пострадали 13 россиян. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель Службы спасения губернии Этеля-Карьала. Все они госпитализированы.

По его словам, авария произошла около четырех часов утра. Автобус с туристами из России съехал по невыясненной пока причине с дороги и перевернулся. Всего в машине было 25 человек.

По другим данным пострадавших почти вдвое меньше: как сообщили NewsInfo в консульском отделе посольства России в Финляндии, 7 россиян доставлены в больницы ближайших городов Миккели и Лаппеенранта. Одна женщина находится в тяжелом состоянии.

Автобус с туристами из России ночью пересек российско-финляндскую границу в пункте пропуска "Брусничное" и направлялся в город Ювяскяля. Авария произошла рядом с местечком Киесиля.

Ближе к вечеру в посольстве России объявили список пострадавших в результате ДТП в Финляндии. Часть раненых доставлена в больницу города Лаппенранта. Туда можно позвонить по телефону 8-10-358-56-111. В этой больнице находятся Нина Кульбасова, Татьяна Матвеенко, Ольга Бондарева, Антонина Савина и Светлана Никитина.

Еще трех пострадавших доставили в больницу города Миккели. Ее телефон 8-10-358-15-35-122-00. Там находятся Виктор Захаров, Лиа Музыченко и Елена Воловик. Доставленная в хельсинкскую больницу Марина Щербакова уже проооперирована.

14.10.2004


новость Новости по теме