новость В "Шереметьево" самолет задел крылом автобус

15.05.2004

В московском аэропорту "Шереметьево" около полудня самолет Ту-154 столкнулся с автобусом. Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на Интерфакс, есть пострадавшие. "Во время руления самолета "Аэрофлота", готовившегося к выполнению взлета для полета по маршруту Москва-Санкт-Петербург, оконечностью крыла самолета был задет автобус, подвозивший пассажиров на рейс, следовавший в Краснодар", - заявили в авиакомпании.

В результате инцидента несколько пассажиров автобуса получили легкие травмы. В "Аэрофлоте" отметили, что всем пострадавшим была на месте оказана необходимая медицинская помощь. Руководитель пресс-службы "Аэрофлота" Ирина Данненберг в интервью "Эху Москвы" заявила, что пострадавших нет. По ее словам, при столкновении произошла лишь утечка керосина. Он попал на автобус и частично на людей, находящихся там, сказала она. Причины столкновения в настоящее время расследуются.

"Пассажиры Ту-154 после замены самолета вылетели в Санкт-Петербург, - заявила Данненберг. - Люди из автобуса, который следовал к самолету, отправляющемуся в Краснодар, также вылетели в свой город".

15.05.2004


новость Новости по теме