новость Профильный комитет Госдумы проверит все аттракционы

16.04.2004

Думскому комитету по промышленности, строительству и наукоемким технологиям поручено рассмотреть информацию о системе сертификации аттракционов, а также о государственном контроле за их эксплуатацией. Как сообщает РИА "Новости", это протокольное поручение на пленарном заседании в пятницу озвучил депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Александр Розенбаум. Он рекомендовал профильному комитету Госдумы запросить в соответствующих ведомствах информацию о системе стандартизации и обязательной сертификации в области производства аттракционов, а также о системе госконтроля за их безопасной эксплуатацией.

Необходимость разработки данного документа депутат объяснил ситуацией, связанной с происшествием в Лианозовском парке культуры и отдыха города Москвы 11 апреля, в результате которого пострадали несколько человек. "К сожалению, это далеко не единственный случай, когда пришедшие развлечься на подобных аттракционах получают травмы и увечья, а за последние 12 лет на аттракционах погибли 18 детей", - говорится в документе.

Представляя на пленарном заседании это поручение, Розенбаум сказал, что "проблема с аттракционами осложняется еще и тем, что не известно, где и в каком состоянии они покупаются и как обслуживаются".

16.04.2004


новость Новости по теме