новость В Кузнецке 7 школьников на уроке отравились неизвестным газом

10.03.2004

В Кузнецке (Пензенская область) 7 школьников отравились неизвестным газом, сообщает Газета.Ру. ЧП произошло в среду утром в школе номер 3. На первом уроке школьники почувствовали резкий неприятный запах, когда начались учебные занятия. У семерых школьников 13-14 лет произошло резкое ухудшение состояния. Их госпитализировали в тяжелом состоянии.

Занятия в школе прекращены, а все учащиеся эвакуированы. На место происшествия прибыли работники городского управления ГО и ЧС, правоохранительных органов и департамента здравоохранения.

Пока нет определенной ясности относительно причин отравления школьников. Появившуюся первоначальную версию утечки бытового газа, в аварийной службе ОАО "Кузнецкмежрайгаз" не подтвердили: "С газом происшествие не связано. К нам по этому поводу никто не обращался и аварийные газовые службы в школу не выезжали".

Представители правоохранительных органов от каких-либо ответов по поводу причин происшедшего воздерживаются, говоря, что "работает специальная комиссия, которая и должна установить причины ЧП", но вместе с тем говорят, что это не имеет отношения к террористической деятельности.

В настоящее время состояние госпитализированных школьников удовлетворительное и не вызывает опасений.

10.03.2004