новость В Подмосковье подложили две бомбы под газопровод: одна из них взорвалась

19.02.2004
Пожар на газопроводе. Фото с сайта www.fireman.ru

Пожар на газопроводе. Фото с сайта www.fireman.ru

В среду в Раменском районе Подмосковья был взорван газопровод. Об этом РИА "Новости" сообщили в ГУВД Московской области. "Накануне в 50 метрах от деревни Старниково Раменского района Московской области на берегах реки Отра под 200-миллиметровой трубой местного газопровода, проложенной над ней, произошли взрывы двух безоболочных устройств, эквивалентные по мощности 200 граммам тротила каждый",- сообщил сотрудник ГУВД.

По его словам, в результате взрывов газопровод поврежден, временно прекращалась подача газа. Прокуратура района возбудила уголовное дело по статье 167 УК России ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества").

Кроме того, в том же Раменском районе на другом газопроводе обезврежено взрывное устройство. Бомба найдена в 2 км от поселка РАОС Раменского района. "Накануне в 2 км от поселка РАОС Раменского района Московской области под 200-мм трубой местного газопровода, в которой имелись три сквозных отверстия, обнаружено и специалистами обезврежено самодельное взрывное устройство",- сказал источник агентства. Взрывное устройство состояло из боевой части снаряда РПГ-7, электронных часов, установленных на 10.57, батарейки и проводов.

19.02.2004


новость Новости по теме