новость Чубайса залили майонезом

26.11.2003

Во время пресс-конференции в рамках проходящей в Москве Всероссийской конференции "РАО ЕЭС России - открытая компания" девушка бросила в Чубайса пакет с майонезом, сообщает РИА "Новости". "Это политическая акция, организованная Национал-большевистской партией", - представилась она. Пакет не попал в Чубайса, но задел стаканы на столе президиума. Сам Чубайс вскочил со стула и произнес: "Спасибо, девочка, еще бы чуть-чуть и могла бы в глаз попасть".

Отряхиваясь, Чубайс сказал: "Все пытаются на нас воздействовать. Начиная от этой девочки с молоком...", - заявил он, и, не завершив фразу, попробовал разлившееся на столе содержимое. "Это не молоко. Это майонез", - сообщил он. Пакетик с майонезом полетел в Чубайса после вопроса о том, что он будет делать после 7 декабря - пойдет ли он в Госдуму, или останется на посту главы РАО "ЕЭС России". Журналисты поинтересовались у Чубайса, не был ли полетевший в него пакетик с майонезом спланированной пиар-акцией. "У меня еще две девочки на подходе", - пошутил глава РАО "ЕЭС".

Сотрудники охраны Чубайса вывели из зала возмутительницу порядка. Как позднее выяснилось, она оказалась 23-летней жительницей Смоленской области.

После того, как страсти улеглись, пресс-конференция продолжилась в обычном режиме.

Позднее Чубайс назвал случившееся "обострением предвыборной борьбы между политическими партиями".

26.11.2003