новость Двухлетняя девочка провела 19 дней взаперти и выжила

02.10.2003
Негритенок. Фото с сайта  sweetylena.narod.ru

Негритенок. Фото с сайта sweetylena.narod.ru

Двухлетняя Брайана Ли из Флориды провела почти три недели в полном одиночестве в своей квартире, сообщает АР. Ее мать была арестована, но полиции о ребенке не сказала. Отец девочки не знал об аресте супруги, с которой уже давно разошелся. После того, как он некоторое время безуспешно пытался дозвониться до нее, он отправился к ней в дом, где и нашел дочку – грязную и голодную. Она лежала в детской ванночке голая и смотрела телевизор.

Мать девочки Дакейша Ли была арестована по обвинению в избиении и краже. Когда отец девочки Огден Ли наконец узнал, что та арестована и дозвонился до нее в тюрьме, Дакейша сказала ему, что о Брайане заботятся соседи. Однако когда Огден стал обходить соседей, девочки ни у кого из них не оказалось. Ему пришлось разыскать управдома, чтобы попасть в квартиру.

Брайана прожила эти 19 дней, питаясь горчицей, кетчупом, сухими макаронами и всем, что она смогла найти в нижних ящиках кухонного стола и холодильника. Все, что ей удавалось найти, она тащила в мамину спальню, где и проводила время за просмотром мультфильмов по телевизору.

Девочку поместили в больницу, где ее пролечили от последствий недоедания и обезвоживания, однако ее общее физическое состояние не внушает опасений. Как медики, так и отец считают чудом уже одно то, что она сумела выжить в таких условиях. Сейчас ее уже выписали из больницы в удовлетворительном состоянии.

К обвинениям в адрес Дакейши Ли прибавилось еще одно – в издевательстве над ребенком и скрытии информации о девочке от властей.

02.10.2003


новость Новости по теме