новость На станции метро "Комсомольская" под поезд попал человек

01.10.2003

На станции "Комсомольская - радиальная" московского метро под поезд попал человек, сообщает РИА "Новости". "Несчастный случай произошел около 13.00 мск", - сказал РИА "Новости" сотрудник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы. По его словам, в результате ЧП молодой человек погиб. Собеседник агентства не исключил версию самоубийства.

Между тем, по версии дежурной по станции, это был несчастный случай. По ее словам, в связи с большим скоплением народа человек слишком близко подошел к краю платформы, оступился и упал на рельсы. По предварительным данным, при падении молодой человек получил травму ноги и не смог выбраться на платформу. Его сбил подходящий поезд, сказала дежурная.

Затем выяснилось, что это был 33-летний житель Белогородской области Олег Калмыков.

На перегоне от станции "Комсомольская" в сторону станции "Юго-Западная" движение поездов было остановлено более чем на час. На станциях скопилось огромное количество народа. По станциям из репродукторов транслировалась просьба к пассажирам "в связи с техническими причинами" пользоваться наземным транспортом. Сейчас движение на Сокольнической ветке восстановлено.

01.10.2003